Школа N 1515, гимназия Рейтинг лучших школ Москвы


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Народного Ополчения, д.27, корп.2
Тел.: 191-8312
Классы: 5-11
Специализация: многопрофильная

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
45
07.07.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1990 по 1996 г.
Классы:1-7
Конкурс:Было милое собеседование, вопросы типа "Какая это фигура, квадрат или прямоугольник?", "Что читала?"
Оплата:Были периодические сборы на то-се. Много-много лет собирали на "пристройку". :) Интересно, построили хоть...
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Отлично. Было 2 компьютерных класса, которых почти нигде не было, и занимались там не только старшеклассники, как во многих школах, а класса с 5.
Обучение
Программа:Программа очень сильная. Пока училась, не чувствовала нагрузки, казалось, так и надо. Только когда в обычную школу перешла, почувствовала разницу. Весь 8 класс там я просто отдыхала, ибо все это уже прошла в гимназии. Но, имхо, нагрузки эти вполне реальные и полезные, знания ещё никому не мешали)))
Прочая информация:Директриса, конечно... кому как. Вводила в столбняк и панику детей одним видом. Пришла к нам на экзамен по немецкому языку (после 7 класса), и я, хорошистка, чего уж греха таить, сдала на 2. От страха "язык проглотила". После этого мама к ней пошла, а она культурно попросила нас покинуть школу. Хотя я имела право пересдать этот один экзамен в связи с хорошими оценками в течение года. Мама пошла в Департамент образования, хотела писать жалобу. На что ей там сказали, что смысла нет, ибо эти жалобы рассматривает комиссия, председателем которой она же и является. :) Мы решили не трепать себе лишний раз нервы, и перевелись в другую школу. Вот так. Несмотря на это остались от гимназии только позитивные воспоминания. :)

45
02.06.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Классы:5-7
Конкурс:Т.к. в эту школу мы пришли в середине года, то было только собеседование и диктант.
Режим занятий:уроки с 8.30, в 7 классе почти каждый день было по 7 уроков, т.е. заканчивались они в 15 часов
Оплата:вроде 400 руб/мес через Сбербанк
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютерный класс с Интернетом, больше никаких не знаю.
В классах:25-30
Обучение
Программа:У нас была хорошая программа по английскому - учебники отличные и учителя тоже :) Русский и литература тоже на уровне. Помимо общеобразовательных предметов в младших классах есть спецпредметы по выбору, которые помогают определиться со специализацией в старших классах.
Прочая информация:Родителей особо не напрягают

55
08.06.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1983 по 1993 г.
Классы:1-11
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Не знаю как сейчас, но тогда было 2 комп. класса, и это была одна из первых школ где появились компьютеры.
Обучение
Программа:тогда была государственная, + профильные классы
Прочая информация:Преподаватели по профильным предметам сильные, Ирина Марковна конечно всегда была строгой, но ... как по-другому??? В наше время из классов никого особо не выгоняли, но так как требование повышенные, кто-то сам переходил в другие школы после 8 класса. Вообщем, у меня 2 детей, ... и я бы с удовольствием отдала бы их в свою школу, по крайней мере в школе порядок, лишь бы директор не подвела...

35
20.04.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1980 по 1988 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Школа сама по себе неплохая. Много оч сильных преподавателей. Директор как директор хороша, но к детям ее подпускать нельзя. Она любит орать и запугивать. На себе это испытал и брат тоже. И второе тут писали, действительно Матусова предпочитает избавлятся от учеников а не решать проблеммы

45
06.04.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2004 г.
Классы:10
Конкурс:Экзамены (русский, Математика), собеседование (Ин. яз)
Режим занятий:5/6 дней 5-8 уроков в день, экскурсионные дни (периодически), охрана.
Оплата:спонсорский взнос 200-300р (зависит от класса)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютеры- Pentium'ы I и Pentium'ы II
В классах:20-28 (в профилях старш. классов 3-15 чел.)
Обучение
Программа:Гос.+Собств (эл. курсы, профили)
Прочая информация:Директор старой закалки, порядок в школе.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1993 по 2003 г.
Классы:1-11
Конкурс:Насколько мне известно, экзамены, но возможно и тестирование.
Режим занятий:Охрана есть. В день уроков по 6-8, перемены по 5 минут, поэтому 8 урок заканчивается уже к 15:30. На каникулах обычно поездки в города, такие как Ярославль, Новгород и т.п. Летом походы.
Оплата:раз в три месяца - 450 руб.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Помещение школы находится в отличном состоянии, на первом этаже стоят диваны,для отдыха на переменах. Есть 3 компьютерных класса, но интернета нет, по крайней мере на конец 02/03 учебного года его не было.
В классах:от 20-27 человек
Обучение
Программа:Государственная, а также существует так называемое профильное обучение: экономическое, физ-мат, хим-биолог, псих-педаг и архитектурное. Самое приемлемое на мой взгляд - физ/мат
Прочая информация:Каждую четверть дискотеки, летние и весенние походы, КВН и множество всего интересного. Но учиться в гимназии 1515 - не так уж и легко, по крайней мере первые 3 класса (сужу по себе)

55
27.05.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1993 по 2003 г.
Классы:1-11
Конкурс:В первом классе было общее тестирование, сейчас, насколько я знаю, экзамены по русскому, математике и английскому при поступлении в 5 класс.
Режим занятий:охрана есть - такой дряхлый старичок, которому требуется порядка получаса, чтобы добраться до двери на каникулах выезды за границу и по России, туристический клуб занятия до 9 уроков в день в 11 классе, но засчет коротких перемен они заканчиваются также, как и 8 уроков
Оплата:вообще бесплатно, но ежемесячный спонсорский взнос 200 р
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3 компьютерных класса, Интернет обещают уже лет 5 новые хорошие парты, телевизоры почти во всех классах, несколько видео- и аудиомагнитофонов
В классах:от 20 до 27-28
Обучение
Программа:государственная, но есть также и "свои" предметы
Прочая информация:Потрясающие учителя, особенно по физике, истории, литературе. Директор наша хоть и немного старовата и у нее, похоже, начинается старческий маразм, но все равно наша школы - самая лучшая! Отличная школа!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1983 по 1990 г.
Классы:3-11
Обучение
Программа:гос + спец. предметы.
Прочая информация:я не знаю, почему Дмитрий недоволен, он меня всего на год старше, я наверное его знаю. наша параллель, мы счастливы, что учились в этой прекрасной школе, никого там не выгоняли, процентов на 60 были троечники, и с пяток отъявленных двоечников в конце 11 класса вытягивали. я лично школу закончил с медалью, хотя не был тихим пай-мальчиком.

45
20.06.2002
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2002 г.
Классы:c 1 по 8, еще не окончил.
Режим занятий:Очень раздражают ненужные предметы (Курсы по выбору, АХТ, французский). Перегрузки. На каникулы выезжают по желанию. В начале июня - обяз. трудовая практика.
Оплата:200 р./мес
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3 комп. класса (P-166).
В классах:28
Обучение
Программа:Гос. программа со спец. предметами. (Курсы по выбору, которые ВСЕХ ДОСТАЛИ, и т. д.)
Гимназия многопрофильная (5 направлений). В 10-11 кл. индив. расписание.
Прочая информация:В целом хорошо, но директор слишком строгий. Есть перегрузки. КУРСЫ - ДОСТАЛИ!!!

25
04.06.2002
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1984 по 1994 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Когда я учился в этой гимназии, директором была все та же дама весьма преклонных лет по имени Ирина Марковна Матусова. Ее легендарная дисциплина и "образцовость" всю жизнь достигалась одним простым способом. Неугодных ей учеников (то есть неуспевающих или со слабой дисциплиной) она просто исключала из школы. Объясняя это тем, что "нам такие не нужны". Таким образом школа состояла из одних "ангелочков" и имела неплохой рейтинг. Так, в нашем классе было всего 7 мальчиков, а к концу школы их осталось всего 3. Вы спросите, почему они столь покорно забирали документы из гимназии? А что бы вы сделали, если бы вам прямым текстом сказали "мы вашему ребенку здесь учиться не дадим"? Учителя наверное, посильнее, чем в других школах, но не стоит оно того... И ЕЩЕ! ПРЕДУПРЕЖДАЮ: образование бесплатное, но ежемесячно вы будете вынуждены платиь очень много денег, то на подарки учителям, то еще на что-то.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.