Школа N 1515, гимназия Рейтинг лучших школ Москвы


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Народного Ополчения, д.27, корп.2
Тел.: 191-8312
Классы: 5-11
Специализация: многопрофильная

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
26.06.2013
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2008 по 2013 г.
Классы:5-9
Конкурс:Я сдавала диктант по русскому, контрольную по математике, собеседование по развитию речи и собеседование по английскому, чтобы знать какой у меня уровень(в какую группу надо)
Режим занятий:С 5-11 классы 6тидневка, начало в 8.30. 7 уроков - максимальное количество, в соеднем по 6 уроков в день. На каникулах организовываются различные поездки, это зависит от классного руководителя. Охрана есть, охранники часто меняются, на данный момент двое: один нудный и угрюмый, другой очень добрый и веселый:))
Оплата:Благотворительный сбор
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все отремонтировано, 4 компьютерных класса (в двух из них ноутбуки), новая мебель, в большинстве классов интерактивные доски или проекторы, много где стоят кулеры, в актовом зале висит проектор, занавес открывается автоматически.
В классах:20-30(везде по-разному)
Обучение
Программа:Программа государственная+профильное изучение. Но помимо программы учителя дают доп информацию, затем ее спрашивая, я думаю учится сложнее чем в обычной школе, но учителя делают все, чтобы ученики этого не замечали:)
Прочая информация:Все учителя разные, некоторые кричат, но их можно понять. Практически все учителя преподают свой предмет замечательно!!! Тут свой подход к каждому ребенку, директриса знает каждого ученика в лицо, но заморочена тем, чтобы в школе все было чисто и красиво, держит детей в строгости. Проводятся различные мероприятия(турслеты, масленица, концерты на нг и день гимназии и многое другое) Куча доп кружков. Гимназия отличная! По крайней мере из тех, что есть в нашем районе - лучшая!

45
09.06.2012
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2009 по 2012 г.
Классы:1-8
Конкурс:русский,математика,разв.речи.ОТличникам только развитие сдавать.Есть пересдача.
Режим занятий:охранники меняются каждый месяц,турникеты поставили,вахтерши проверяют повешены ли куртки,знают каждого ученика в лицо.
ПОездки зависят от руководителей,всегда можно сесть на хвост кому-то (ну если ооочень захочется). Европа,Золотое Кольцо,музеи Москвы(оф корс).
Стандартные 5-6 уроков ,раз в неделю дополнительные курсы(доп.обраование) на 2 урока(легко прогуливаются;) )
Оплата:благотворительный взнос,завтрак\обед.Льготники бесплатно(матери-одиночки,многодетные )
Бытовые условия
Здание, оснащённость:бассейн через дорогу,3 комп.класса,в каждоме каб. есть свой комп,несколько Smart Board(интерактивные супер-доски(читай как "игрушка для учителей и учеников за многоденег) ).WI-fi(пароль никто "не знает")
В классах:зависит от учителя.Есть классы под 30,есть 20
Обучение
Программа:Государственная,множество доп.курсов.От этики до МХК.
Прочая информация:КУрсы действительно инетерсные(советую этику и химию).
Разношерстный препод.состав.
МНого молодых каждров.Постоянная текучка(декреты и пенсии )
Дети разномастные (родители от депутатов до врачей)
Чистое красивое здание,диваны в рекреации,цветы по всем горизонтальным поверхностям)

25
31.05.2012
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2012 по 2004 г.
Конкурс:Только собеседование.
Режим занятий:6дневка, никакой программы на каникулах, единственный охранник на входе.
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:На 2004 год - здание старое, все коридоры очень тускло освещены, туалеты убогие. Компьютеры тоже старые, интернета не нет.
В классах:Около 25
Обучение
Программа:Обучение весьма слабое.
Единственные предметы, которые давали хорошо - это русский язык и литература. Спасибо Римме Васильевне за это. По литературе действительно ее задачей было не заставить учеников учить, а заинтересовать. По русскому языку Римма Васильевна давала каждому ученику инди
В остальном того уровня, который дают в школе, точно не хватит, чтобы поступить в хороший ВУЗ.
Прочая информация:В школе детям было скучно, ничего интересного в принципе не происходило.
Директор - отдельная тема. Действительно держала в страхе всю школу. Из ее излюбленных правил: подниматься строго по правой лестнице, спускаться по левой, без пиджака в коридор не выходить (в школе была "форма": черный пиджак), в коридорах не бегать и не шуметь. При этом в 11классники на переменах спокойно курили во дворе школы, причем это происходило вполне официально, с разрешения директора.

25
15.05.2012
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Классы:1-11
Конкурс:Курсы для поступающих не дают не знаний, не гарантируют поступления, хотя деньги собирают и все это гарантируют. На вступительных подсказывают "в открытую" избранным. Конфликтная комиссия не работает, на все претензии - "сами дураки", "жалуйтесь - мы Вас не боимся", "клеветники". Если хотите поступить, ищите другие пути, учителя охотно занимаются репетиторством. Права здесь имеет только администрация во главе с директором.

45
31.08.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1990 по 2000 г.
Классы:1-11
Конкурс:При поступлении в 1-й класс было обычное собеседование
Режим занятий:Режим занятий: младшие классы 5-ти дневка, старшие 6-ти дневная учебная неделя, в среднем в по 6 уроков в день. Программа на каникулы: многочисленные экскурсии, поездки, походы;
Оплата:На период 1999/2000 уч. года составляла порядка 200-300 руб. через сбербанк
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа поддерживается в хорошем состоянии. Мебель, компьютеры и постоянно обновляются.
В классах:20-25 в младших, после разделения на профиол 10-15
Обучение
Программа:Государственная + спец. курсы по выбору
Прочая информация:У меня остались только позитивные впечатления от школы. Ирина Марковна конечно сурова, но не только она создает внутренний климат. Учителя как и везде были разные, но могу сказать, что школа дает знания на очень хорошем уровне я это почувствовал когда пошел на подготовительные курсы в институт и понял, что мне там делать нечего. Некрасова Римма Васильевна у меня тоже преподавала русский и литературу. Но мне, учившему в физ.-мат. классе ходить на ее уроки было очень интересно, и гуманитарная параллель была от нее в восторге. Ничего подобного, что говорил Вадим Михайлович, я не помню. И если честно, мне обидно за этого замечательного, доброго и отзывчивого человека. У меня о Римме Васильевне самые добрые и хорошие воспоминания. Школу всем рекомендую. Там пока еще сохраняется традиция хорошего, классического советского образования.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Классы:5-10
Обучение
Программа:Никакого обучения,одни разочарования.
Прочая информация:Бегите подальше от этой школы...Детей ненавидят,может,будущим стриптизершам и садистам понравится в этой гимназии!!!

35
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1977 по 1978 г.
Классы:5-10
Конкурс:Тестируемому ребенку могут задать вопрос. Сколько всего лапок у четырех зайчиков?
Режим занятий:Режим занятий в ущерб здоровью.
Оплата:Оплата не пропорциональна обучению.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Стандартное здание, обычное оборудование.
В классах:25-26
Обучение
Программа:Программа не готовит ученика для поступления в университет.
Прочая информация:Я, Смирнов Вадим Михайлович учился в этой гимназии с 1973 по 1978 год. Окончил школу хорошо. Однако радости от пребывания в указанной заведении не испытывал. Только одни разочарования. Легендой школы была директриса Матусова Ирина Марковна. У нее любимое занятие на перемене поймать нерадивого мальчишку и кричать на него на всю школу за прическу, за неправильно завязанный галстук, за испачканную форму. Доставалось и девчонкам. Марковна могла остановить девочку даже за неправильно и не на том месте пристегнутый комсомольский значок и начинает свой легендарный ор заканчивающийся словами:- «… и без своих родителей в школу завтра не приходить!». Кричала она так громко, что мы, ученики слышали ее на другом конце коридора. Многие из школьников и я в том числе не любили, а просто панически боялись и ненавидели Матусову. Мы старались не попадаться к ней на глаза, и когда она поднималась с первого этажа на второй, многие ученики в страхе убегали на первый или на третий этажи, только бы не видеть этого монстра. Я знаю одного человека, который от такого крика длительное время заикался. Учителя в гимназии были и хорошие, но они долго не работали в школе, их выживали. Оставались такие как учительница по русскому языку и литературе – Некрасова Римма Васильевна. Уроки ее проходили однообразно, скучно и неинтересно. Моим любимым занятием на уроке литературы было сравнивать ее устную речь с текстом в учебнике. И Римма Васильевна не подводила – девяносто восемь процентов совпадения с учебником. На ее уроки можно было и не ходить, а внимательно читать школьный учебник. В восьмом классе я набрался смелости и попросил Римму Васильевну разнообразить уроки, провести дискуссии или что-то в этом роде. Мое предложение она восприняла в штыки и пообещала мне, если я такой умный, на выпускных экзаменах поставить не больше тройки по своему предмету. Каким надо быть злопамятным человеком и не любить своих учеников, что бы спустя два года отомстить . К выпускным экзаменам я усиленно готовился, особенно по литературе. Но Некрасова поставила на экзамене мне трояк и с ехидством заявила, что теперь дорога в институт для меня закрыта. Ошиблась она. Я успешно закончил два института. Только не благодаря а вопреки, работающих в этой школе.
В довершении портрета нашего бывшего классного руководителя Некрасовой Р.В привожу следующий факт. Я занимался спортом и довольно успешно, меня отправили на соревнования за рубеж. А так как это происходило в период застойных времен, то без характеристики из школы за границу не пускали. Римма Васильевна наотрез отказалась писать характеристику мотивируя свой отказ лишь тем, что они – «учителя» всю свою жизнь не были за границей, а какой то подросток поедет.« Да не бывать этому никогда!»- так она ответила моему тренеру. Вот такие «учителя» работали и до сих пор работают в гимназии 1515.
В заключение скажу, что хоть Матусова и орала на детей, а безобразий, хулиганства и драки совершались регулярно, только все умело скрывалось в стенах этой гимназии.

35
23.08.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Классы:5-9
Конкурс:было тестирование по нескольким предметам.
Режим занятий:Обычная 5-дневка в младших классах. В старших классах учатся и по субботам, кроме 4 четверти. Но с 2007г вроде будут и в 4 учиться в субботу, т.к. это слишком по 8-9 уроков в день. Есть охранники
Оплата:ежемесячно по 500р через сберкассу "благотворительная помощь" и сборы на "классные нужды". Это уже зависит от фантазии родителей, но деньги не маленькие, т.к. приходится покупать подарки к каждому празднику всем учителям, которые преподают в вашем кл
Бытовые условия
Здание, оснащённость:есть компьютерный класс, сейчас этим никого не удивить
В классах:до 30
Обучение
Программа:Уровень повыше, чем в обычной школе. Есть различные профили, в старших классах
Прочая информация:Неоправданное самомнение директора о том, что школа самая лучшая. Учат не ахти!Как и в обычных школах учителей не хватает.Держатся несколько старых, молодые редко выдерживают в "гадюшном" коллективе, под присмотром "цербера" Матусовой. За 5 лет у нас сменилось несколько "классных", учителей математики, истории. С английским совсем беда, швыряли от одного учителя к другому, каждый работае по своей программе, приходилось покупать каждые пол-года новые учебники. Учителя особо не напрягаются, за деньги дополнительно занимаются и это может обеспечить вам хорошие оценки по предмету ( даже если реальных результатов нет). Вот что поставлено на высокий уровень, так это отбор учеников! Если ребенок сам занимается с утра до ночи, никого не напрягает, лично вызывается участвовать в конкурсах и соревнованиях за честь школы, да еще и поведение не хромает,а родители, бабушки и остальные родственники днюют и ночуют у школы, выполняя все просьбы и желания директора, "классной" и т.д., то это - ваша школа! Как только появляются пробелы в знаниях или поведении, то это катастрофа! С вами никто не будет возиться! ( А подростковый возраст - это не предсказуемо!)Стоит раз попасть в негативе к директору и все! Вас "съедят"! Будет ор директора, что ваш ребенок и вся ваша семья не подходите такому прекрасному учебному заведению! И педсовет будет мыть "кости" ребенка, поливать грязью. Швырнут в лицо документы, а одного папу поднимали с колен, он умолял не выгонять ребенка, т.к. тот сложно входит в коллектив и ему в другом месте будет трудно(ну прогулял пару недель, учился то почти на "отлично"). Если ваш ребенок сможет молча сидеть на уроках, ходить молча на перемене, не задавать вопросов, учиться на 5, не забывать вовремя оплачивать все денежные взносы, то вам сюда, в 1515! А если психика слабовата, не рискуйте!

55
07.01.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Классы:5
Конкурс:математика, русский (диктант) - как во все гимназии, собеседование (развитие речи), английский (зачем - не понятно, сказали, что для определения уровня и разбивки по группам, но на практике этого не было)
Режим занятий:Начало занятий - 8.30. 5-й кл. - каждый день 6 уроков. Суббота - выходной (до 7-го класса). Выезды, экскурсии - зависит от классного руководителя. Есть туристический кружок. Старшие классы ездят в походы. Охрана есть.
Оплата:500 руб. в месяц - охрана плюс благотворительный взнос. Оплата через сбербанк.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Обыкновенная школа. Чисто. Компьютеры есть, но нам их еще не показывали.
В классах:28-30
Обучение
Программа:Программа государственная, гимназическая.
Прочая информация:Ребенку очень нравятся учителя. Молодые - очень милые, достаточно строгие. Учителя в годах - так себе. Много интересных дополнительных занятий: шахматы, волейбол, хор и т.д. При поступлении выбирали между 1515 и 1517. 1515 оказалась ближе территориально. Поступили сюда. Не жалеем. Требуют дисциплины. Все достаточно строго. Директор давно на больничном.

25
08.07.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:1-11
Конкурс:стандартные вступительные тесты диктант, математика, собеседование
Оплата:оплата за подготовку в гимназию (2 дня в неделю по 2 часа) 600 руб ежемесячно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:обычное, компьютерный класс только планирует взять специалиста в этом году (2006), раньше была дама, очень от компьютеров далекая.
В классах:подготовительные - 30
Прочая информация:учителя неплохие, но основная задача - дисциплина, это ставится на первое место. И в том коллективе это куда важнее, чем знания и таланты. ПОступая сюда, вы должны четко предствалять, что ваш ребенок никому мешать своим присутсвием не должен. Если ребенок требует индивидуального подхода - это место не для Вас. От неугодных избавляются просто : лучшее средство от перхоти - гильотина. Особенно в детей себя не вкладывают.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.