Школа N 1354 с углубленным изучением английского языка Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования

Россия Московская область Москва Юго-Западный округ м. Бульвар Дмитрия Донского

Получить код информера для размещения на своем сайте
Изюмская, д. 38-1
Тел.: 716-45-45,716-01-63
Специализация: с углубленным изучением английского языка
Школа с углубленным изучением иностранного языка, С 1кл.- английский язык, 5-11кл. - французский язык, 5-8,10 кл. - немецкий язык), школа полного дня

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
01.09.2016
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2014 по 2016 г.
Классы:с 5 по 6
Конкурс:изначально , тесты по русскому и английскому я сдала( и да я занималась по верещагиной), причем сдала без ошибок. проблемы были с математикой, но за 2 месяца еще раз прошла курс 4 класса но уже по петерсону, в общем меня взяли...
Прочая информация:я до 5 класса была круглой отличницей, но потом половина 5 превратилась в 4, очень не нравился преподаватель истории, требований много, о тестах не предупреждает, поставил мне 2 за то что тетрадь забыла подписать...
хорошая математика и русский, в 5 классе был отличный педагог по англ языку, в 6 классе просто отвратительный педагог стал...
ушла из школы по причине выбора в пользу спорта...
мой класс на данный момент расформировали, учиться стало бы там не возможно, за наш класс в 7 классе просто перестали браться, а все из за того что было несколько детей в классе которые не корректно себя вели...
в общем сейчас школа просто отвратная стала, не советую идти туда в 5-11 класссы...

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:Был. Прошли легко.
Режим занятий:Школа полного дня, охрана, экскурсии
Оплата:минимальная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Интернет в свободном доступе, здание аккуратное, ухоженное, зимний сад, фонтан при входе.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Углубленные иностранные языки
Прочая информация:Нравятся мне отрицательные отзывы тех, кто не поступил в школу. Как можно ставить оценки школе, которую знаете только по вывеске? Обиды свои выместить? Оценивали бы те школы, куда в итоге поступили дети. У одних благополучное поступление в другую школу, у других неглупый ребенок, у третьих отличник троечником стал. Может, стоит в зеркало посмотреть?
По теме - дочь учится с первого класса. Уже - в 8м. Уж не знаю, кому плохо и слабо английский преподают - в отпуске с англичанами общалась свободно. Тесты в клубе "Инглиш Фёст" прошли летом для проверки уровня - все уровни по максимуму. В школе шикарный педагог по истории, сильные по иностранным языкам, хорошие уровень русского и математики, биологии... Подрастают две младшие дочки - выбор - однозначно в пользу 1354. Всем удачи.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Классы:4
Прочая информация:Проблема этой школы в том, что у нее непонятный, ничем не оправданный высокий статус в Бутово, который мы с вами, родители и создаем. Он ничем не подкреплен, ни традициями, ни уровнем сдачи ЕГЭ. Но мы все хотим, чтобы ребенок там учился. Больше всего из-за того, что хотим, чтобы ребенок попал в нормальную среду. А администрация школы этим умело пользуется в своих интересах.
Притом завуч по иностранным языкам на собрании родителей, желающих поступить, сама честно и открыто говорила, что в 7-11 классах полно мест, в то время как с 1 по 6 классы переполнены. Это говорит о том, что дети уходят в более сильные школы в старшие классы.
Теперь о поступлении. После того, как наш ребенок не поступил в 5 класс в их школу (плохо по их меркам написал набор тестов, который назывался олимпиадой), мы прекрасно сдали 3 полноценных экзамена в гимназию с углубленным изучением анг. языка и нас приняли. Как можно зачислять в школу по результатам олимпиады? Это проводилось в рамках программы "Международная школа", я думаю, что т.к они участвуют в этой программе, они обязаны проводить так называемые олимпиады. Только как это может относится к поступлению?
Я не стал дальше разбираться в этом безобразии, а в принципе надо было уточнить почему тестирование ребенка проводилось в рамках программы "международная школа" а не по общеобразовательной программе, которую с 1 по 4 класс он и должен был изучать. Или это не общеобразовательная школа? Или у них нет мест, тогда зачем собирать людей в таком количестве и заставлять сдавать тесты?
Если у школы нет свободных мест в 5 класс- проблем нет- скажите об этом и мы бы не тратили время. Так ведь нет. Надо устроить шоу.
Это говорит о том, что школа занята своими делами и их мало что волнует. Более того- эти дела мало связаны с действительно качественным обучением. "Международная школа"-это платный курс с получением международного аттестата. А так как навязать уже поступившим родителям это не так просто, то навязывается это на "входе".
В общем школа-сплошной эксперимент по привлечению денег родителей. Так я не против, я за адекватно-платное обучение. Но изобретательность администрации этой школы насмешила.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Классы:4
Конкурс:Как раз о попытке поступления в 5 класс и хочу рассказать
Прочая информация:Школа очень высокого о себе мнения. Завуч позволяет себе нелестные высказывания о программах по английскому языку в других школах. Этот факт считаю возмутительным. Именно поэтому прекратили дальнейшие попытки поступить в 5 класс, т. к не хочу, чтобы моему ребенку говорили о том, что все, чему его учили с 1 по 4 класс в школе с углубленным изучением анг. яз по Верещагиной- плохо. О процессе обучения ничего сказать не могу, но процесс поступления вызвал большое удивление. Мы были приглашены на так называемую олимпиаду в виде тестов, по результатам которой они принимали решение о приглашении на устное тестирование по анг языку. Детям давалось 15 мин на русский, 15 мин на математику и 30 мин на английский. После этого было объявлено, что из 23 чел одна девочка показала результаты и ее берут, остальных- нет. После личных переговоров, еще двоих пригласили на устное собеседование. Довольно странно называть олимпиадой происходящее. По результатам лично нам было заявлено, что нет смысла нас приглашать на собеседование, так как у нас НЕТ математики (у нас не было программы по Петерсон) и НЕТ английского, а удивляться нечего, так как ПО ВЕРЕЩАГИНОЙ ВСЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Ребенок учится на 4 и 5. Адекватный ребенок. Английский 4 раза в неделю+ 2 часа дополнительно учим. Но в этом шоу результатов мы не показали. Интересно, кто учится в этой школе? Вундеркинды?

45
12.01.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:1-2
Конкурс:Конкурс есть, так как желающих учиться больше, чем может принять школа. Шанс поступить существенно повышается, если ребёнок посещает подготовительные курсы. Вопреки распространённому мнению, в дошколке больше внимания уделяется не умению читать и писать, а общей подготовленности ребёнка (развитию памяти, мелкой моторики, умению выразить свою мысль, уровню социальности и активности).
Режим занятий:Одна из особенностей школы - пресловутая "Циклограмма школьной жизни". В переводе на человеческий язык это значит, что каждый месяц-два проходит фестиваль, мероприятие, праздник и т.п.
Оплата:Рассчитывайте, в среднем, на 2000 руб/месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Об этом уже много писали в других отзывах - школа не новая, но постоянно подновляется. Моё личное впечатление вполне благоприятное. Компьютеры, Интернет есть. Бассейна нет (у многих родителей в школьные годы он был?)
В классах:В нашем классе 26
Обучение
Программа:Я не большой специалист в стандартах образования. В нашем классе так: Математика - по Патерсон, английский - Оксфордский курс, есть развивающие предметы по учебникам серии "Развивающие задания" и "Юным умникам и умницам".
Прочая информация:Школа своеобразная, не такая, как многие привыкли, отсюда часто несоответствие ожиданиям и достаточно много негатива в отзывах, как правило несправедливого. Хотите отдать ребёнка в 1354, будьте готовы к тому, что у школы есть несколько "пунктиков". Во-первых, много внеклассной деятельности, даже помимо обязательно случающихся из года в год мероприятий. Кружки, доп.занятия, куча всего. С учётом сложной, насыщенной программы - это большая нагрузка на ребёнка и обязательное участие родителей как в подготовке мероприятий, так и в подготовке уроков. Детям такая активная жизнь очень нравится (я их понимаю), но родители далеко не всегда имеют возможность/ желание поддержать школу. Если для вас желательно минимальное участие в делах школы или если вы хотите, чтобы ребёнок максимум времени уделял учёбе, ищите альтернативы.
Во-вторых, школа постоянно обновляется (ремонт, покупка нового оборудования, и т.д.) А это, также как и покупка учебников, организация праздников и многое другое, финансируется, в основном, на средства родителей. Опять, если вы считаете, что это несправедливо, выбирайте муниципальную школу. Разговоры о том, что кто-то жирует на собранные деньги - пустое злобствование.
В остальном - бывают и радости и огорчения. Учителя весьма разные - молодые и не очень, совковой закалки и передовики, весёлые и угрюмые. Одно могу сказать точно: если в школе вам что-то не нравится, и вы можете помочь это поменять - вас поддержат. Если привыкли быть "сторонним наблюдателем" - лучше не тратьте себе нервы и выбирайте школу более привычного формата.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:Тестирование,деньги вымогают. Сейчас стало хуже, берут только после дошкольной подготовки,гарантии нет. Плата за поступление порядка 1000 долларов.
Режим занятий:Турникеты, охрана.Школа полного дня,в продленке уроки не учат, только отсиживают время, тем самым времени для занятий дома почти не остается.
Оплата:1000 рублей ежемесячно, плюс постоянные поборы на все подряд.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет, спортплощадки тоже,здание внутри довольно обшарпанно, детей на практике заставляют делать ремонт-шпаклевать, красить.Куда идут поборы с родителей непонятно,ремонта давно не было.
В классах:30
Обучение
Программа:Углубленным иностранным там и не пахнет, очень слабые учителя, которые постоянно меняются,на выходе иностранные-очень слабо, старших классах английский 1 раз в неделю.Учителя в массе слабые, объясняют плохо, зато заваливают контрольными.Все, кто пришли в школу отличниками из других школ стали троечниками.Обучение-ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.
Прочая информация:Много ненужных детям мероприятий,которые только отнимают время и являются обязаловкой. Вся школа сплошная показуха, учителя злые, детей ненавидят, только и умеют что деньги собирать.Не отдавайте детей в эту школу, не портите им жизнь.

35
13.04.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:Устное и письменное тестирование, после которых практически всем родителям сообщают, что их ребенок не сможет учится в этой школе.Далее- хорошо продуманная тактика вымогательства.Хотя, если есть силы и желание, а главное- уверенность в умственных способностях своего ребенка- можно добиться поступления и без денег.Основная такса при поступлении -около 30000 руб, говорят, достигала 50000.
Режим занятий:Охрана, школа полного дня,выезды на каникулах - по желанию
Оплата:1000 руб, плюс бесконечные сборы на классные нужды, в началке - ежегодные сборы на ремонт класса
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Относительно новое здание, не худший вариант,хотя и немного обветшала.В туалетах- плитка и зеркала.Классы маловаты для 30 чел.Бассейна нет. Компьютерный класс. Ужасный под"езд к зданию школы из-за большого количества машин,и грязной и узкой дороги. Родители-автомобилисты в основной массе заботятся только о своем удобстве, и не думают о детях- пешеходах.
В классах:30 и более
Обучение
Программа:Государственная, Тут - особый разговор.1.С 2009 года уроки по 35 мин. Думаю, что эа время вряд ли можно дать полноценный урок, учитывая , что 5-10 мин " пропадает" на подготовку и диктовку дом.задания. 2.В связи с тем, что в школе много дополнительных мероприятий ( конкурсы песни и танца, чтецов и музыкантов, маршировки и т.п.)примерно 20-25 % уроков пропадает
Прочая информация: В общем, могу сказать, что "началка" очень неплохая, как, наверно, во многих школах. Но в средней школе, для родителей, кто хочет дать качественное образование ребенку - советую задуматься. Иного "показного" и для "галочки". Авторитарный метод управления, нет контакта администрации с родителями. Конечно, есть много хороших учителей, но в силу специфики школы , они не в состоянии отдать все свои знания и навыки детям.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2007 г.
Классы:4-11
Конкурс:Родители, которые пишут про заоблачные суммы денег при поступлении, наверное перепутали школы, другого объяснения этому я не вижу. Директору ничто человеческое не чуждо, однако более адекватного и заботливого руководителя я не видела никогда.
Режим занятий:Уроки интересные, режим полного дня,на каникулах платные и бесплатные поездки. На протяжении учебного года циклограмма праздников, проявление активности для учащихся обязательно (но не принудительно)
Оплата:1000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание классное), внутри беспрерывно(!!!!) все обновляется. После выпуска мы умеем и плитку класть и штукатурить))). Музей создан руками учителей и учеников. бассейна нет. есть 2 спортзала. компьютерные классы оснащены интернетом, так же постоянно обновляется. Все классы оснащены компьютерами и смартдосками. Дополнительные занятия в компьютерных классах можно приобрести ооочень разностороние навыки работы с техникой (научат и монтажу фильмов и чему только не придумаешь)
В классах:17-27
Обучение
Программа:Программа удовлетворительная. ИСТОРИЯ САМАЯ КЛАССНАЯ! Во-первых благодаря профессионализму преподавателя, во-вторых построению занятий. Ничего не знает только тот, кто вообще ничего не делает или в школу не ходит. А знания приобретенные именно на уроках истории позволили получить высший балл на вступительных экзаменах в МГУ.^^ самая большая проблема программы - это то, что ввели егэ и приходится как-то это учитывать((
Прочая информация:Директору ничто человеческое не чуждо, однако более адекватного и заботливого руководителя я не видела никогда. Конечно, все учителя разные. Но "кричащие и безответственные" долго в школе не задерживаются (и очень редко туда вообще попадают - сами столкнулись с этим, но конфликт был решен незамедлительно). В основном все учителя интересные, заинтересованные люди, посвящают школе и детям ВСЁ свое время. Огромное количество дополнительных занятий, детских организации, широчайшие возможности. (За время обучения куда только не ездили жили в Англии, ездили в Болгарию, Германию, Францию).

55
08.02.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2009 г.
Классы:2-9
Конкурс:На тот момент, когад я поступала, сдавала контрольные по русскому языку и математике. Сдала - поступила. Денег, как было написано в одном из отзывов, не давали.
Режим занятий:Вахтеры, охранники - есть. Режим занятий для каждого класса разный, например у меня с 8.30-14.25. Выезды редко, но если выезжаем, то на какой-нибудь очень хороший спектакль.
Оплата:1000 рублей в месяц + если нужно на школьные нужды
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание - отличное. В туалетах, как написано, не воняет, потому что каждый день их моют. 3 класса информатики, в каждом есть выход в Интернет. 2 спортивных зала (большой и малый). Вообще школа отлично оснащена. Единственное, что раздражает, это немного испорченные обои, которые испортили сами ученики. Ну что же, в семье, как говорится, не без урода.
В классах:20-30
Обучение
Программа:Мне хотелось бы посмотреть на человека, который написал, что у нас слабая история :D у вас бы такая слабая история была) каждый урок устный опрос или того хуже - письмееный. Учитель хороший, требует, чтобы его предмет учили и знали. Хотя мне бывает очень страшно идти к нему на урок, но это бывает, если я не успеваю что-либо выучить. Программа сильная. Учителя сильные. Английский врят ли, конечно, можно выучить идеально, но знать на хорошем уровне можно. Самые лучие учителя - Кропачева Н.В., Иосибадзе Н.А. и Камалединова Ф.Н. Немецкий... Ну пока я не пошла учить его дополнительно совсем не знала, но там была и моя вина, что ничего не учила. Учитель - хороший. Русский и литература - любимые предметы. Учитель - самый сильный из всех гуманитариев школы. И русский язык, и литературу требуют учить, читать и все-все. Математика.. Учитель новенький, молоденький. Но сидит с тобой, пока не поймешь. Оценку отличную иметь реально. География, биология, физика. География, биология - нормально, но учебник по биологии просто убийство, чтобы его прочитать и ПОНЯТЬ нужно ученую степень иметь... но учитель очень хорошо объясняет. Физика - честно не знаю. Никогда не понимала и до сих пор не понимаю. Может быть кому то все понятно, но не мне. Нужна хорошая логика и понятие этого предмета.. Физ-ра... я, пожалуй, промолчу :D Обществознание - отлично. учитель объясняет все подробно, на уроке обычно отстаиваем свою точку зрения. В общем - 5 баллов из 5. <br>P.S. хотя очень тяжело учиться, когда у тебя полно дополнительных заданий...
Прочая информация:Много кружков. Детям интересно. Устраиваются различные внеклассные мероприятия. Есть общешкольный пикник, олимпиады пишем, игры доброй воли и прочее. И еще, родителю, который написал, что на сайте написана неправда: знаете что? Всю информации в новостях пишу Я. И мне нет смысла что-то преукрашать.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование по английскому. У меня поступали трое детей - ни за одного я не заплатила ни копейки. Про других не знаю.
Режим занятий:Школа полного дня, много дополнительных творческих и спортивных (БЕСПЛАТНО!) занятий, + дополнительные (БЕСПЛАТНО!) по предметам для всех желающих заниматься. Поездки на экскурсии и в музеи (платные и бесплатные)
Оплата:1000р
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа постоянно обновляется силами и администрации, и родителей, и что самое главное - детей (они начинают бережнее относиться к созданному своими руками). Все оформлено с душой. Разные реакреации, прекрасный музей. Компьютеры новые, Интернет есть.
В классах:В классах, где учились мои дети было и 18 человек, и 32
Обучение
Программа:По разным предметам - разная, учителя сильные, просто не верится, что кто-то мог в предыдущем отзыве написать, что, например, история слабая! (Посмотрите на эти отзывы, сколько там ошибок! А еще анализируют работу учителей!!!) Детей учат не только зубрить, но и мыслить! Обстановка доброжелательная, дети с удовольствием идут в школу. Вот что в этой школе точно не приживается, так это все проявления ненависти в отношениях между людьми. Если у нас были проблемы с учителями (это бывает в любой школе), администрация всегда шла нам навстречу и вопрос решался мгновенно. Выпускники на все праздники идут в школу и до сих пор дружат со своими учителями!
Прочая информация:Таких выпускных вечеров, какие проводят в этой школе, нет нигде! Я сочувствую всем, кто ушел из школы, особенно, если это произошло из-за недовольства некоторых вечно неудовлетворенных жизнью родителей. У них никогда не будет светлых воспоминаний о школе.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.