Школа N 1253 (бывшая N 23) с углубленным изучением английского языка Лучшие московские школы с углубленным изучением английского языка Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
Зубовский бульвар, 5, стр. 1
Тел.: +7 (499) 246-61-18, +7 (926) 427-90-80
Специализация: английский язык

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
24.04.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Классы:1-1
Конкурс:Пытались в этом году попасть в школу 1253. Всех желающих поступить, вместо цивилизованной записи на собеседование, пригласили прийти 1го, 3го или 7го апреля и успеть попасть в двухчасовой интервал записи. В результате, 1-го ночью у школы уже стоит очередь и идет запись в списки. В 13-00 открываются двери школы и... выясняется, что сегодня записывают только микрорайон (зачем тогда по телефону просили прийти первого?). Счастливые 8 родителей из микрорайона попадают в вожделенный кабинет на запись. К остальным выходит охранник и сообщает о необходимости прийти еще раз третьего числа. Что ж... родители особенно не возражают (искушенные мамочки ,которые водят уже детей в эту школу, предупреждают - не надо! иначе не возьмут!). Как в советские времена, определяют дежурство в течение двух суток посменно дежурят у школы. Третьего апреля в 7 утра появляются "иные родители" - трое верзил с широкими плечами. Какие списки? Вас тут не стояло! Мы щас тут новые списки организуем. Начинается бабский визг и разборки с милицией. Ситуация жесткая, все бьются за любимых детей. Дело чуть не доходит до мордобоя. Школа делает вид, что ничего не происходит. В 13.00 начинается прием. До 14.00 в приемную входят всего четверо родителей. Школа явно никуда не торопится... ну и что что принимать надо 50 человек, а имели возможность войти в школу всего 12. Всех кого надо - уже приняли! (девушка, вошедшая пятой, писала заявление под номером 43(!) В довершение бардака, в тот момент, когда все наконец самоорганизовались и стали проходить по списку, из дверей вышла представитель РОНО и сказала: все пройти не успевают, поэтому я выдаю талоны на посещение. И как в блокадном ленинграде стала совать талоны в протягиваемые руки, полностью нарушив какую-либо очередность. На этом мы решили плюнуть и не идти учиться в школу, где именно так организуют прием, именно так относятся к родителям, и где будут учиться дети "иных родителей", раздвигающих при желании всех плечами, не глядя ни на что. А "счастливчиков" успевших подать заявление, ожидает закрытое собеседование с детьми, на котором комиссия может отобрать правильных детей, родители которых заблаговременно посетили директрису с ценными подарками

25
02.09.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Прочая информация:пытались записаться на подготовительные курсы. по телефону отвечали - смотрите когда повесят объявление. потом был ответ- ждем распоряжение управы. позвонила туда, там ответили, что они не имеют отношения к подготовительным курсам в 1-й класс, т.к. считают, что ребенку достаточно подготовка в д\саду. вообщем откровенное самоуправство. на государственной службе.

25
03.05.2007
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 1997 по 2007 г.
Классы:1-11
Конкурс:В школе учится ребенок знакомых. Единственный шанс попасть- это суметь устроиться на подготовительные курсы. Из округа в этом году приняли порядка 5 заявлкений. Обстановка в школе очень попахивает "совком". В этом году пробовали отдать своего ребенка, но директор-Кудрявцева Нина Андреевна (и ее секретарь)повела себя настолько неадекватно, стремясь не допустиь подачи заявления в школу, что потом были рады что туда не попали. С детьми при поступлении никто не общается, директор устраивает только конкурс родителей. При встрече заявила, что ей никто не указ и она сама определяет кто будет учиться в школе.
Оплата:"Борзыми щенками"

25
25.04.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1997 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:Проверял психолог, который затем школой был изжит, видимо, за ненадобностью
Режим занятий:Один раз на каникулы ездили в Англию. Ученики (родители) оплатили русскоговорящего сопровождающего (классного руководителя). Дети часто оставались без присмотра - классный руководитель и завуч ездили по своим делам.
Оплата:Взятки
Бытовые условия
Здание, оснащённость:До ремонта школа была похожа на богодельню из книги "Ильфа и Петрова". Родители несли и покупали (мы сами купили компьютер), но все куда-то пропадало
В классах:около 25
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:Отдавая детей в данную школу оцените свои материальные возможности: преподаватели (особенно запомнилась почетный работник просвещения, преподаватель начальной школы Татьяна Ивановна, фамилию не помню)берут взятки (деньгами и услугами) и это норма для данной школы. Если такой возможности у вас нет - вашего ребенко искалечат морально.

55
27.07.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1990 по 2001 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование устное, достаточно строгое.
Режим занятий:По 7-8 уроков ежедневно. Много домашнего задания, которое проверяется. Много выездов, турпоходов и турслетов. Приятно, что учителя при этом радуют, а не напрягают. Возможность выездов по обмену в Англию и Америку. Сама ездила в Англию 2 раза. Охрана хорошая, после ремонта школы, я думаю, будет просто отличная!!!
Оплата:сейчас не знаю
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Сейчас школа ремонтируется, будет бассейн, зимний сад, несколько компьютерных классов с выходом в интернет, классы будут оснащены на все 100%!!!
В классах:20-30
Обучение
Программа:Программа государственная. Отличительная черта нашей школы - это английский язык. Потрясающий преподавательский состав.
Прочая информация:1253 - лучшая школа в центральном округе. Благодарна ей за все! До сих пор общаюсь с компанией, которая состоит из разных выпусков нашей школы!

55
06.05.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 1998 г.
Классы:8-10
Прочая информация:Великолепно преподается английский язык. Также до сих пор благодарна за русскую и английскую (!) машинопись. Раньше был высок процент поступивших в МГИМО, сейчас уже не очень. А класс при ВШЭ еще в 98 году обещали. Великолепный вариант для желающих поступить в Сеченовскую.

55
18.04.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1992 по 2002 г.
Классы:1-11
Конкурс:В первый класс - собеседование с психологом, логопедом и педагогами после приема документов. Если ребенок "слабый" - посоветуют, на что обратить внимание летом, могут посоветовать подать документы на следующий год. В специализированные классы - экзамены на конкурсной основе по профилю класса и школы: медицинский класс - английский, русский, химия, биология экономический класс - английский, русский, математика 8-й биолого-химический класс - собеседование-экзамен по математике и диктант по русскому языку. Прием документов в начале апреля. Точно узнайте день и список необходимых документов заранее!
Режим занятий:В начальной школе - 4-5 уроков в день, прогулки, есть ГПД. В старшей школе - 6-7 уроков. Пятидневка. Выездные лагеря на каникулах (зимний, летний). Экскурсии. Обменные программы со школами Великобритании, США, Австрии Охрана, видеонаблюдение по периметру, домофон.
Оплата:за охрану. есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ целевые сборы, например, на установку видеокамер, тревожной кнопки..
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3 корпуса, соединенных переходами. начальная школа в отдельном корпусе. большой актовый зал.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Государственная программа, углубленное изучение английского языка. Лицейские медицинский и экономический классы. 8-й биолого-химический класс с 2005 года.
Прочая информация:В биолого-химическом классе углубленно изучаются английский язык (профиль школы), биология и химия (профиль класса) при полном сохранении содержания и уровня преподавания предметов общеобразовательного цикла. В школе существуют медико-биологические лицейские классы для учащихся 10-11 кл. при Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова. После окончания 9-го биолого-химического класса выпускники будут иметь возможность участвовать в конкурсных испытаниях для поступления в медико-биологические лицейские классы. Для учащихся, заканчивающих 7 класс в 2005 году, собеседование для поступления в 8-й биолого-химический класс будет проходить начиная с 25 апреля 2005 года по математике (письм.), русскому языкку (диктант), английскому языку (по программе углубленного изучения). Прием заявлений с 11 апреля 2005 года. Дополнительная информация по телефону 246-62-80 с 12:00 до 16:00 с понедельника по пятницу. Информация взята с сайта школы http://school1253.ru

55
18.10.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1989 по 1999 г.
Классы:1-11
Конкурс:Немножко помню. Просили составить рассказ по картинке, причем на ходу и не думая. Потом просили отличить натюрморт от портрета, и т.д. С первого класса давали англ. яз. К поступлению желательно уметь читать и писать хотя бы чуть-чуть...
Режим занятий:Охрана уже тогда была великолепная!!!!!!!! Режим занятий - 5 дней в неделю по 6, редко по 7 уроков. Но все строго. Никуда во время уроков не сбежишь. Без разрешения учителей не выдавали одежду:)
Оплата:За все годы обучения - ни копейки:)))
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейн рядом, много корпусов. Отдельно английский корпус и для начальных классов.
В классах:25
Обучение
Программа:Спец предметы - только английский, но такой, что захочешь забыть не забудешь. с такой подготовкой легче учить др языки...
Прочая информация:ВСЕ ХОРОШО! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ ПО ШКОЛЕ:0

55
28.05.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2004 г.
Классы:11
Прочая информация:У нас все отлично! Такой уровень английского языка больше нигде не дают, да и остальные на уровне!

55
19.04.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1992 по 2003 г.
Классы:1-11
Конкурс:При поступлении проводятся тесты на развитие, проверка речи.
Режим занятий:Больше семи уроков в день не бывает, но и меньше редко. Пятидневка. Очень развита походная деятельность, проводятся Зимний и Летний школьные лагеря. Охрана на вахте, видеонаблюдение.
Оплата:Только охрана
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа расположена в трех зданиях уникальной планировки. Удобно расположена, близко от метро. Компьютерный класс с доступом в Интернет, отдельные оснащенные кабинеты физики, химии, биологии.
В классах:Больше 27 не помню. выпускные - 15-17 человек. Языковые группы - не больше 12.
Обучение
Программа:Государственная + программа языковых школ + секретарское дело.
Прочая информация:Все особо интересно! Походы, КВНы, огоньки, школьный театр, конкурсы, экскурсии.... А ведь есть еще и учеба!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.