Школа N 654, Центр образования им. А.Д. Фридмана Лучшие по отзывам посетителей Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - математика Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - информатика Лучшие школы Москвы'2006 - физика (Известия) Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Лучшие гуманитарные школы Москвы'2006 (Известия) Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Юных Ленинцев, д. 35, корп. 2
Тел.: 179-04-11
Специализация: физ-мат.ИТ, био-хим, гео, экон, гум
ВУЗ: МАТИ, МИРЭА, МИФИ

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
08.10.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Классы:1-2
Конкурс:Конкурс есть, тестирование в 2 этапа. Первый этап - психолог, логопед, задания на логику, второй этап - игровой урок.
Режим занятий:Мы во 2 классе, у нас пятидневка, есть группа продленного дня до 6 часов. Питание завтрак, обед - бесплатно. В центре образования работает школа творчества - хор, хореография и др. секции. Физкультура на улице, пока тепло, потом в зале, зимой лыжи. Помимо этого 1 раз в неделю бассейн в школе. По основным предметам для отстающих, болеющих есть доп. занятия по субботам бесплатно, для отличников - факультативы. Английский по программе спецшколы. Экскурсии проводятся постоянно.
Оплата:500 руб. в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание хорошее, относительно новое, в туалетах ремонт, чисто, есть актовый зал, большой спортивный зал, хореографический зал, зимний сад. Классы оснащены хорошо, парты новые. Компьютеров пока не видели (2 класс).
Обучение
Программа:По всем предметам с 1 класса предметное обучение. Математика по Гейдману. Русский - Узорова, Нефедова. Английский - Верещагина.
Прочая информация:Считается школой полного дня. Действительно можно оставить ребенка на полный день. Погуляют, покормят, уроки сделают. После 7 класса есть обучение по разным направлениям. Обучение проходит в другом здании в лицее (1 авт. остановка).

55
17.09.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1985 по 1995 г.
Классы:1-11
Конкурс:Что-то было, но уже не помню.
Режим занятий:6 дней в неделю. Есть свой летний лагурь Бригантинск. Охрана.
Оплата:в наше время не было
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Два здания (старшее 8-11, младшее 1-7), бассейн, компьютерный классы в обоих зданиях.
В классах:20
Обучение
Программа:У нас было государственная программа до обеда, после обеда занятия с преподавателями из ВУЗов.
Прочая информация:школьные годы запомнились как самые интересные. Очень люблю свою школу.

55
13.07.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1998 по 2005 г.
Конкурс:При поступлении в 1 класс проходил собеседование, где проверялись навыки чтения, счёта, логического мышления, письма. А также 2 пробных урока, по результатам которых поступившие распределялись по классам психологом. В 5, 8 и 10 классы - экзамены (русский яз., математика, иностр. язык + профильный предмет при поступлении в старшие классы).
Режим занятий:В начальной школе - 4-5 уроков в день, далее количество уроков увеличивается, и в 11 классе, в основном, по 7-8 уроков. Каждый год открывается лагерь Бригантинск (раньше был в Подмосковье, а теперь в Алуште - в лесу и у прямо у моря!!!). Охрана есть.
Оплата:За охрану и за обеды.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейн с тренерами. С компьютерами всё в порядке, на должном уровне.
В классах:20-25
Обучение
Программа:Программа усиленная, с 8 класса - разделение по направлениям, на каждом из которых существуют специальные усиленные программы.

55
16.06.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Классы:1
Конкурс:конкурс есть, тестирование в два этапа по 1-1,5 часа. Помимо просто отбора в школу, детей по результатам тестирования в классах разбили на две подгруппы - в первом - по способу чтения, со второго- по способу мышления.
Режим занятий:охрана есть, первый класс учиться отдельно , во второй половине дня.
Оплата:260 руб. в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:бассейн со второго класса, 1-2 раза в неделю
В классах:в нашем было 22 человека, их делили по подгруппам на математику, письмо, чтение, окружающий мир
Обучение
Программа:Программа полностью была авторская, свои прописи, задания по математике, с первого класса обучение предметное.
Прочая информация:Не знаю, как будет дальше, но в первом классе учителя были отменные, очень творческий подход и прекрасное отношение к детям. На уроках по окружающему миру были элементы развития речи, работал логопед, также был предмет "развитие познавательных способностей" , который вел психолог, а про классного руководителя иначе как "гениальный учитель " и не скажешь. Кто не справлялся, приглашали бесплатно на дополнительные по математике и чтению.

35
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1985 по 1995 г.
Классы:1-11
Конкурс:Уже не помню
Прочая информация:Да, школа уже не та, раньше в мое время она была сильна, а теперь школа с просто раздутой репутацией. Конкурс 2 чел. на место. Хотя все мои знакомые, кто не поступил с первого раза прошли со второго дополнительного тестирования так сказать. Просто в районе "Текстильщики" кроме этой гимназии ничего нет и народ стремиться туда попасть. В вестибюле весит объявление о приеме во второй класс, так как дети уходят. В общем сейчас школа средненькая, ничего из себя не представляющая.

35
17.05.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2005 г.
Классы:1-11
Конкурс:Проверяют навыки счета, чтения, умение логически мыслить. Если честно, то ребенок натаскивается за месяц на ответы на стандартные впросы и тесты. Крайне стандартный подход. Во второй класс экзамены - если будет одна (!!!) тройка, то не возьмут, т.е. ребенок должен научться писать грамотно, решать простые задачки и читать на скорость. Больше ничего не проверяют - психологическое тестирование явдяется формальностью.
Режим занятий:Начальная школа - с 2 класса по 5-6 уроков, раз в неделю бассейн, охрана есть, каникулы режим свободный.
Оплата:За оплату, уборку и на классные нужды.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейн хороший, компьютеров пока не видели, а жаль - в других школах уже в третьем классе информатику изучают. В целом бытовые условия нормальные - чистенько.
В классах:около и чуть больше 20
Обучение
Программа:Государственная, но преподаватели с первого класса разные по предметам - достаточно слабая, английский по Верещагиной.
Прочая информация:Достаточно слабая школа с неоправданно раскрученной репутацией. Очень формальный подход к обучению - детей натаскивают, отбивая у многих желание учиться. По разговорам с родителями старшая школа еще слабее, у нас полкласса собирается уходить в другие школы после 4 класса. И очень заносчивые учителя, активно предлагающие свои услуги по дополнтельным занятиям. Не советую.

55
22.04.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1998 по 2005 г.
Классы:1-9 (ещё учусь)
Конкурс:В первый класс я сдавала экзамены в три этапа. Обязательно: чтение, работа с текстом (определение главной мысли, пересказ...), логика (найти закономерность в числах, продолжить ряд, воображение. Так же (2 или 3 тур) работа в коллективе. В 8 класс помимо основных предметов сдаётся профильный предмет (физика/география/биология/литература)
Режим занятий:Шесть дней в неделю в среднем по шесть уроков. В школе проводится около 7,5 часов (в лицее), в гимназии около 5-5,5 часов в день. Домашнее заданее достаточно объёмное. Но интересное. Учащиеся географического направления каждые каникулы имеют возможность выехать в походы-экспедиции. Например: Крым, Кавказ, Карелия, Сибирь, Байкал, Тарасовка, Жигулёвск, Кольский п-ов, Хибины и прочее, кроме того все классы организуют выезды от 2 до 7 дней в различные города в России, экскурсии по Москве и Питеру... Охрана отличная. Сравнительно недорогая. Обеды сносные. Цена 20-25 рублей. (первое-второе-чай/компот/кисель-фрукты/шоколадка..)
Оплата:Оплата: охрана, уборщица, питание, изд.центр, классные нужды, экскурсии
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейн 3х20х1,5 метров. С 1 по 8 класс обязателен (как оценка по физ-ре). Компьютерные классы, уроки информатики. Интернет ограничен для детей. Евро-ремонт. В мл.здании- группа продлённого дня
В классах:20-30
Обучение
Программа:Обучение повышеной сложности. Профильные направления с уклоном на: 1.Физику-математику, 2.биологию-химию, 3.информатику, 4.экономику, 5.языки-лит-ру, историю 6.географию-топогрфию Школа творчества, хор, ИЗО-студия, многочисленные спорт.секции.
Прочая информация:Это самая лучшая школа со своими традициями, методикой воспитания и образованиям. Учителя проходят тщательнийший отбор. Много выездов и мероприятий. Желаю всем туда поступить. (Для поступающих: если у вас есть выбор, к какому учителю идти: Мл.здание: Анисина Елена Анатольевна (5-7кл.), Кириллина Марина Виеторовна (1-3кл.) Ст.здание: Видякин Сергей Львович (!), Жаворонкова Екатерина Викторовна - географы, (ГЕО) Журавлёва Наталья Юрьевна -химик (БИХ), Каверная Елена Вениаминовна- физика (МИФ), Из ИТ и ЭК я никого не выделила.. А на ФИЛ идите к Суковатому Вл. Генадичу! ;)

55
16.01.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1996 по 2004 г.
Классы:1-1
Конкурс:Вполне реальные экзамены в 1 класс. Если ребенка готовили хотя бы чуть-чуть и у него есть логическое мышление, он поступит. Экзамены в 5,8,10 классы, если я не ошибаюсь. Я бы не сказала, что они простые, но если к ним готовится, то реально возможно поступить. вся программа экзаменов висит в школах. экзамены в 8 класс отличаются для разных направлений (читай ниже).
Режим занятий:шестидневка. не могу сказать, сколько уроков в младших классах, не помню. В 8,9,10 классах 5-8 уроков. 45 минут-урок, 15 минут - все перемены. охрана есть, достаточно хорошая, посторонних не пускает, вход по пропускам. выезды: существуют экскурсии (тематические к занятиям и просто для развлечения). для всех классов организуются турслеты, дни здоровья и т.д.
Оплата:около 250р. на охрану. плюс - за издательсктй центр, тетрадки, ручки для разных работ, в родительский комитет - это я вам точно не могу сказать.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 здания: 1-7 класс, 8-11 классы. это очень удобно, вроде бы как некие возрастные группы. старшие не обижают младших, а младшие не бегают под ногами у старших. компьютеры: в младшем здании 1 кабинет информатики с неплохими компьютерами. в старшем, если не ошиюаюсь 3. Бассейн - для учеников младшего здания, практически обязателен, если ты не болеешь, конечно.
В классах:примерно 20-25. существует разделение на группы на иностранные языки, информатикуи другие предметы, но в целом, класс все время вместе. разделение идет в основном для удобства обучения.
Обучение
Программа:после 7-го класса идет разделение по направлениям (информационно-технической, гуманитарное, экономическоое, физико-математическое, биолого-химическое, географическое), для каждого соответственная программа, но сильных расхождений нет. традиционно на ИТ и ФИЗМАТЕ учатся мальчики, которые разбираются в физике, математике, на ЭКЕ и ГУМЕ (ФИЛЕ) - девчонки. экзамены в старших классах тоже соответствуют профилю (за искл. традиционных -матем, рус, ин. яз.)
Прочая информация:Что хочется отметить, что преподают хорошо, все предметы на достаточно высоком уровне, контроль за посещаемостью высок, преподаватели требовательны. Это хорошая подготовка к ВУЗу. Выпускникам 654 школы легко учиться дальше, так как их приучили к труду. Существует Школа Творчества. Регулярно ставятся спектакли, представления с вмешательством опытных режиссеров. в младшей школе есть танцы, пение, труд, праздники труда, выставки. также в школе есть форма. девочки-юбка (обязательно), пиджак/жилетка, не слишком яркая кофта, мальчики - брюки, пиджак/жилет,рубашка галстук. обязательно сменка. форму не навязывают, имею в виду, что она не одинакова. просто предъявляются некие требования, а костюм ты можешь купить себе по своему усмотрению.11 класс- тружно совмещать все требования с подготовкой в институт, но потом...будет легче. если что, обращайтесь, все подскажу iravais@rambler.ru

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.