Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Спасибо огромное за такую классную смену организаторам и всему отряду ТТО Техник "С Нормальным Названием"! Лагерь удался! Очень круто, что все отряды разделили на профили, идея отличная. Правда, именно на мой профиль пришлась самая большая нагрузка, но может это и к лучшему. Все ВТД удались, конферансы были очень интересные, особенно на Театре Теней. Зарница прошла не в таком уж привычном формате, но было здорово, да и приз очень порадовал. Очень крутая идея с ТурСпурником, я сама не походник, но со стороны выглядело потрясно. Обе ролёвки удались, было интересно и загадочно. Жду в следующем году День Поддержки!
"Сигнальщики" как всегда на высоте! ;)

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сложилось так, что в самый первый мой лагерь я попала, когда мне было 12 лет, благодаря моей маме, которая узнала о Лагере актива и решила меня туда отправить, чему я очень благодарна.

Наверняка, у каждого есть такое место, куда они всегда будут рады вернуться, такое место есть и у меня - это мой любимый лагерь. Чем же он отличается от всех остальных? Мега крутая база? А может Вожатые-звезды? А может даже это на морском берегу?

Нет, все не так. Да, лагерь на берегу моря - это сказка, но мне приятнее находиться на турбазе в Мещере. Там чудесная природа, прямо за корпусом река Пра, да корпуса не как в отеле, но и в этом есть своя прелесть - ты отдыхаешь от всей этой городской суеты... Что еще я люблю в нашем лагере, так это то, что мы организуем его сами, все кто приехал в лагерь вкладывает свою душу, чтобы смена состоялась, чтобы атмосфера была дружеской, а дела на высшем уровне. Вожатые, а мы их называем инструкторами - это ребята, которые когда-то сами приезжали в наш лагерь детьми, росли и менялись вместе с нами.

Благодаря нашему лагерю, я многому научилась:
- как правильно обращаться с фотоаппаратом
- верстать газету
- выступать на сцене
- плавать на байдарке
- работать в коллективе, уважать мнение другого
- готовить творческие дела
- маршировать
- создавать и монтировать видео
- играть на гитаре
- разводить костры, ставить палатку, натягивать тент
Можно еще долго перечислять, но самое главное - я научилась быть частью отряда, частью семьи, которая окружает меня 21 день. Я научилась за столь короткое время понимать каждого, помогать друг другу, сделай ближнего счастливее. По приезду домой, мы все равно остаемся семьей.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я был в этом лагерь уже 7 раз и чувствую, что приеду и в восьмой, и в девятый, и в десятый! Этот лагерь просто замечательный! Я даже все и не перечислю! Во-первых, в лагере очень-очень насыщенная программа. Постоянно нужно что-то делать, чем-то заниматься, помогать своем отряду. Кстати, каждый год набирается очень дружный коллектив)) Чуть ли не каждый твой лучший друг! И ребята общаются не только в пределах своего отряда. К концу смены ты будешь знать почти весь лагерь! Так же проходит очень много разных творческих, спортивных и тематических мероприятий. Например ролевка, шахматный день, зарница, картонный город, родительский день. И каждый год придумываются все новые и новые темы и мероприятия! Почти каждый день проходит ВТД(вечернее творческое дело), которое мы готовим в течение дня. Еще есть спортивные часы. Какой-то отряд идет купаться, у каких-то отрядов свободный спорт, кто-то плавает на байдарках. В общем, со всей этой программой не соскучишься)) Наверно, это один из немногих лагерей, в котором многие дети на тихом часу и правда спят) На счет условий проживания меня все устраивает. И в столовой тоже кормят вкусно. И на пятое питание всегда дают что-нибудь вкусное.
Мне нравится и само расположение лагеря. Мещера. Там ну просто очень красиво! И речка в двух шагах. Сосновый лес. Чистый воздух. Просто кайф… В общем, лагерь очень-очень хороший) 

4,85
29.12.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Помните, когда мы сами были подростками, мамы и папы отсылали нас в лагеря от работы, от профсоюзов? А я любила ездить в другие, в лагеря актива, которые организовывали прекрасные педагоги.Я выросла, выросли и ребята, с которыми мы весело и с пользой проводили время в тех самых лагерях. Сейчас это опытные вожатые, мастера своего дела. Именно поэтому я не сомневаясь отправила собственного сына в лагерь актива. И знаете что? Когда я приехала в лагерь, мой ребенок был на занятих по фехтованию. Да-да, по фехтованию. Как мушкетер, как гардемарин, как все те персонажи, в роли которых представляют себя мальчишки.
Сын вернулся в восторге!
Едет в зимний лагерь;)
Советую!
Шишкина Марина

5,05
01.09.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом Летнем лагере я 2ой раз. Каждый год всё лучше и лучше. В этом году каждый отряд занимался своим профилем. Наш отряд был самый лучший, хоть мы не выиграли лагерь, но мы тащили профиль.
Питание в лагере мне понравилось. Каждый день что-то новое.
Ещё мне больше всего понравилось первое ВТД - вечернее творческое дело.
Жаль, что не была дня поддержки.

5,05
29.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Приехал в Лагерь на родительский день и получил ответы на все вопросы, которые меня (как и всех родителей) интересовали.
1. Питание
На "рецепшен" базы отдыха на территории которой расположен лагерь увидел девушку, которая ела прямо на рабочем месте, не буду описывать девушку, но то КАК она это делала, однозначно доказывало-кормят здесь хорошо.
2.По быту и присмотру тоже все было понятно-ребенка нашли быстро, вышел чистый, опрятный (что меня сильно удивило-я то его давно знаю)
3. По заинтересованности-общение в родительский день было не коротким, а кратким..его там ждали друзья и дела. Когда собрался уезжать и пытался дозвониться получил смс "Извини мне некогда, пока"-думаю это высший бал по организации отдыха.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:О чудесном лагере "Актива", мне сообщила подруга, которая прибывала в нём как в летнюю смену так и в зимнюю. И она с удовольствием рассказывала мне о нём, говорила как там интересно, какие там позитивные люди и однажды предложила и мне туда съездить вместе с ней. Я очень долго колебалась, так как в лагеря я вообще почти не ездила, только с ансамблем. И для меня общение и знакомство с новыми людьми это что-то новое, необычное. Но, я себя пересилила и сказала что я смогу, и я поехала.
Уже в автобусе я познакомилась с чудесными, позитивными людьми, с которыми в дальнейшем я общалась не только в лагере, но и в соц сетях после смены. Ребята подготовили меня, сказали что всё будет классно, и потом тебе не захочется уезжать, никто не укусит и не съест. И я как-то себя внутренне подбодрила.
В самом лагере, я хотела остаться жить, там так душевно относятся к каждому человечку, с такой лаской и заботой с тобой общаются. Пытаются помочь, улыбаются и подбадривают. И самое главное это делают не только инструктора, а ещё и сами ребята. Вскоре ребята становятся как братья и сёстры, без исключений.
Естественно, в самом лагере были интересные мероприятия: ролёвки, Зарница, гостинные, спевки, станцовки, мастерские и т.д. Это очень сплочённые занятия, каждый помогает друг другу.
Советую, всем съездить в лагерь "Актива", вам захочется туда ездить ещё и ещё. Для меня теперь этот лагерь- СЕМЬЯ!

3,05
09.03.2015
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Достаточно демократичный лагерь для подростков с плохими бытовыми условиями. Из минусов-сложная коммуникация с организаторами и невозможность решать возникающие проблемы.
Ребенок был в лагере два раза,оба раза среди детей были эпидемии болезней-в первый раз мнингококовая инфекция (переболело почти 80%детей лагеря, прошло у всех без последствий), второй раз- массовая пузырчатка. Ребенок должен быть здоров, стрессоустойчив и иметь с собой полный набор лекарств на все случаи жизни.
Для моего ребенка это был неплохой опыт общения и отдыха. В лагере ей понравилось.
Для меня,к ак для родителя-опыт был резко-отрицательный оба раза.

5,05
04.03.2015
Сезон:зима 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправила ребенка в творческий "Лагерь Актива" на зимние каникулы 2015. Вначале долго упирался, не хотел ехать, однако как только впервые позвонил оттуда, я поняла, что ребенок в восторге! Звонил и делился радостными новостями: время в лагере не проходит впустую, каждая минутка расписана, детки постоянно занимаются творчеством, спортом, командными играми. С ними рядом вожатые, воспитатели, старшие помощники. Природа вокруг - Есенинское раздолье :) Отзывчивые организаторы, к которым есть доверие, а также гарантия того, что твой ребенок увлечен интересным делом - что еще нужно, чтобы с легким сердцем выбрать "Лагерь Актива"? Советую всем-всем-всем!

4,05
06.08.2013
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок был в лагере первый раз,приехала в совершенном восторге.
Ее подружка ровно в таком же воторге и в планах ехать на будущий год.
Лагерь недорогой,но насыщенный и активный.
Подробный отзыв здесь.
[ссылка-1]

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.