Конкурс отзывов о косметике
Косметика

В настоящее время в рейтинге 711 компаний-производителей, 1654 торговых марки и 36766 отзывов.

Добавить отзыв Добавить торговую марку

Новости

''Второе рождение кожи'' - интенсивное восстановление

29 ноября 2018 г.

Для зрелой кожи требуется принципиально иной подход: необходимо запустить процесс обновления кожи, и эксперты бренда «Черный жемчуг» разработали для этого эффективное решение. «Уменьшается скорость обновления кожи, она может выглядеть тусклой и грубой. И если в молодом возрасте цикл обновления в среднем составляет 28 дней, то после 50-летнего рубежа он может увеличиваться до 120 дней. Роговой слой становится толще, что в разы снижает эффективность доставки активных компонентов косметики внутрь кожи», - объясняет эксперт бренда Ирина Порох.

Серия «Второе рождение кожи» — это первая программа интенсивного восстановления для зрелой кожи от бренда «Черный жемчуг», все средства которой нацелены на максимальное обновление, питание и увлажнение. Включает 3 основных шага:

Первый - эссенция: мягкий пилинг - для ежедневного обновления кожи.

Второй - ночной крем: интенсивное питание и омоложение.

Третий -дневной крем: увлажнение и защита от солнца с SPF15 для закрепления результата омоложения кожи.

Ночная эссенция с фруктовыми кислотами

«Их еще называют альфагидроксикислоты (AHA-кислоты). К ним относятся гликолевая, яблочная, молочная, лимонная. Действие фруктовых кислот на кожу известно с давних времен. В Древней Греции женщины протирали кожу соком лимона и винограда, а Клеопатра, по легенде, любила принимать молочные ванны», - рассказывает Ирина Порох. Кислоты помогают запустить ночной процесс обновления кожи и помогают физиологично отшелушивать ороговевшие клетки кожи. Наносите эссенцию как сыворотку и не смывайте.

Концентрации кислот в ночной эссенции оптимальна для домашнего ухода. Поэтому эссенция подходит даже сухой коже. Многие боятся средств с кислотами, но стоит ли? «Действительно, косметические средства, содержащие более 10% фруктовых кислот, обычно используются в косметологическом кабинете. Средства, в которых менее 10% фруктовых кислот, можно использовать регулярно в домашних условиях. Чтобы избежать негативных реакций, вводите такие средства постепенно. При появлении зуда, жжения или покраснения, необходимо прекратить их использование», - говорит эксперт бренда «Черный жемчуг» Ирина Порох.

Ночной крем

При создании ночного крема вдохновились необычным цветком энотера. Энотера распускается только в ночное время: с заходом солнца в течение нескольких минут каждый бутон раскрывает свои лепестки и начинает благоухать тонким ароматом с лимонными нотками. С первыми лучами солнца соцветия закрываются, чтобы в следующую ночь распуститься заново. Для развития бутона и раскрытия цветка растению необходимо иметь сильную корневую систему, накопить запас энергии и питательных веществ. Масло энотеры – мощный антиоксидант. В его составе большое количество витаминов молодости — Е и линолевой кислоты.

Дневной крем с SPF 15: защита после ночного обновления

Более 80% возрастных изменений в нашей коже происходит из-за пагубного воздействия солнечного света. «При использовании средств с фруктовыми кислотами (эссенции и ночного крема) тем более необходимо ежедневно защищать кожу от ультрафиолетового излучения, так как все кислоты, могут спровоцировать повышенную чувствительность кожи к солнцу, - говорит Ирина Порох. - Под действием УФ-излучения выделяется основной защитник нашей кожи от солнечного света – пигмент меланин. От его количества зависит цвет и уровень загара. При больших дозах UV-облучения количество выделившегося меланина выйти из-под контроля, он не успеет распределиться в эпидермисе равномерно, и на коже может возникнуть гиперпигментация». Чтобы избежать появления нежелательной пигментации, средства должны обладать SPF не ниже 15.

Торговая марка: Черный жемчуг
Компания-производитель: Калина

20 февраля 2020 г.

Программа красоты 36+: витамин С для сияния и энергии кожи

Новинка от Черный жемчуг.
4 октября 2018 г.

Тканевые маски для лица MEZOCARE

Новинка от Черный жемчуг.
10 июля 2018 г.

Мицеллярная вода Черный жемчуг

Новинка от Черный жемчуг.
13 сентября 2017 г.

Антивозрастной крем-эксперт для Y-зоны

Новинка от Черный Жемчуг.
17 августа 2017 г.

Серия средств по очищению и уходу за кожей

Новинка от Черный Жемчуг.


Другие новости за ноябрь 2018г.
30 ноября 2018 г.

Крем для ног FOOT CORRECTOR

Новинка от "Квартет здоровья".
8 ноября 2018 г.

Серия для домашнего ухода Swedish Spa

Новинки от Oriflame.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.