Международный языковой лагерь "Дубравушка"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Тел.: +7 (495) 227-97-72
Сезоны:лето, зима
Тип детского лагеря:Языковые
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Надин трэвел ул. Новинский бульвар, д.1/2 (вход в арке со стороны Садового кольца). Телефоны: +7 (499) 252-76-07
Занятия:бассейн/ водные виды спорта, боевые искусства, верховая езда, иностранный язык, музыка/вокал, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография
Частная школа-пансион "Дубравушка" в Подмосковье предлагает российским и зарубежным школьникам интересный летний детский отдых в сочетании с различными формами учебной деятельности в международном летнем детском лагере.

Все преподаватели английского в летнем детском лагере - носители языка из Великобритании, США, Канады. Правильный акцент, грамотная речь и письмо, богатая лексика.

Базовая программа детского лагеря:

  1. При поступлении в детский летний лагерь - тестирование на определение уровня знания английского языка.
  2. Утром занятия по иностранному языку: русскому или английскому 2 часа в день (в зависимости от того, какой язык является иностранным). Часть программы - это ежедневный разговорный тренинг направленный на:
    • преодоление языкового барьера,
    • развитие разговорных навыков,
    • расширение словарного запаса.
    Все преподаватели имеют специальную квалификацию для преподавания английского как иностранного, подтвержденную международными дипломами и сертификатами CELTA, TESOL и богатый опыт работы в других странах. По окончании смены ученикам, успешно прошедшим курс, выдается сертификат.
Дополнительная программа детского лагеря:
  1. Индивидуальная специальная подготовка по английскому языку (не менее месяца) для сдачи международных экзаменов в Британском совете.
    • International English Language Testing System (IELTS);
    • Детский отдых - Отдых + учеба Кембриджских экзаменов: Key English Test (KET); Preliminary English Test (PET); First Certificate in English (FCE);
    • Certificate in Advanced English (CAE);
    • Test of English as a Foreign Language (TOEFL).
  2. Индивидуальная довузовская подготовка по основным предметам школьной программы (не менее месяца).
  3. Занятия по информатике по трем уровням.
  4. Индивидуальные занятия по подтягиванию детей по предметам школьной программы (не менее месяца).
  5. Психологические тренинги: развитие уверенности в себе, эффективной коммуникации.
  6. Психологическое консультирование.
  7. Для младшей школы - занятия по развитию общеучебных навыков (техника чтения, развитие речи, логическое мышление, развитие внимания и памяти).
  8. Для младшей школы - занятия и игры развивающие эмоционально-чувственную сферу ребенка, память, логическое мышление, внимание, воображение (в эту систему входят игры на координацию, развитие чувства равновесия, на развитие мелкой моторики руки. Игры – для преодоления страха, робости, застенчивости, агрессивности).
  9. Занятия с логопедом.
Дополнительная программа детского отдыха:
  1. Верховая езда с инструкторами в городском конно-спортивном комплексе.
  2. Вождение автомобиля - до 2-х часов в день на специально оборудованных машинах с инструкторами из городской автошколы (начиная с 13 лет).
  3. Командная игра в пейнтбол.
  4. Музыка, вокал.
Для проживания детей в летнем лагере отведено шесть корпусов с постоянно закрепленными педагогами и воспитателями. Жилой корпус - это одноэтажное кирпичное здание со всеми удобствами, рассчитанное на 20 учеников. Дети живут по три человека в комнате в зависимости от возраста.
Школа предоставляет 5-ти разовое питание, учитывая пожелания учеников, а также необходимое медицинское наблюдение.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день. Хочу опровергнуть негативные отзывы, размещенные на сайте, мнением своего ребенка. Дочка в восторге от лагеря. В этом году поедет уже в 4 раз. Зеленая уютная территория, ухоженные корпуса (я неоднократно приезжала проведывать ребенка), отменное питание (уж моей привереде сложно угодить:))) и потрясающие развлечения. Дочка по-новому раскрылась в лагере. Совместные танцы, вечерняя свечка, масса театрализованных мероприятий. Нравятся занятия по английскому языку, по русскому, по математике. Дочка у меня отличница в московской гимназии. Но говорит, что преподаватели в летнем лагере помогают ей как-то особенно скомпоновать все знания, предлагают интересные способы решений задач. Даже то, что в социальной сети ВКонтакте дочка присоединилась к группе Дубравушка и в течение года переписывается с ребятами из лагеря, вместе с ними участвует в опросах о тематике смены на следующий год, или тот факт, что на заработанные ею дубрики она купила на аукционе фото вожатых, говорит о многом:) Спасибо огромное всем, кто организует отдых в этом прекрасном лагере.

3,55
16.04.2015
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Питание скудное, лучше если был шведский стол, все-таки на дворе 21 век. Территория лагеря никакая, разруха. Занятия в полуразвалившейся школе (ребенок был в шоке). Мероприятия скучные. Не хватает харизмы, новизны, эмоций. Приезжайте в отель в Турции, Греции, Кипре и любой аниматор покажет вам как можно увлечь ребенка. А такую рекламу по радио давали! И мы поверили. И это не только мое мнение, а мнение ребенка, ей 13, двоюродного брата ему 13, мнение бабушки, ей 60. Вывод: интернат.
Комментарий:Добрый день, Жанна!
В прошлом году мы не давали рекламу по радио, поэтому позволим себе предположить, что ваш отзыв относится в какому-то другому лагерю (есть еще один лагерь Дубравушка, расположенный в Воскресенске, который ничего общее не имеет с частной школой-пансионом "Дубравушка", которая проводит Международный языковой лагерь на своей территории в Калужской области).
В нашем лагере мы работаем исключительно по своим авторским тематическим программам. Наши мероприятия действительно отличаются от стандартных аниматорских развлечений на территориях заграничных отелей. Но, мы и не стремимся ни в коем случае быть похожими на них. В нашей программе мы преследуем цель не только развлечь ребенка, но еще и чему-то научить.
В нашей школе и в лагере мы придерживаемся здорового комплексного пятиразового питания и считаем, что это полезнее чем шведский стол, где дети без присмотра взрослых, выбирают только "не полезную" пищу и едят очень мало.
Школа-пансион "Дубравушка имеет не самую большую в сравнении со многими пансионатами и санаториями территорию - всего 4,5 Га. Но в отличии от многих других подмосковных лагерей, которые занимают для своих программ один или два корпуса большого пансиона и соседствуют с чужими программами, а зачастую с другими отдыхающими взрослыми, спортивными командами на сборах и т.д., мы находимся на закрытой частной охраняемой территории, где есть только наш лагерь и больше никого другого. Это безусловно скорее наше преимущество! Школа расположена в лесопарковой зоне, территория очень зеленая, с чистым воздухом. Корпуса и здания ежегодно ремонтируются в течение августа, что не позволяет нам проводить лагерные смены в августе, хотя желающих приехать в Дубравушку в августе всегда очень много!
Администрация лагеря

3,55
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Программа насыщенная, но очень однообразная. На второй год в лагере было совершенно нечего делать. Первую половину дня проходят занятия со школьными учителями... Чуть лучше - преподаватели английского, носители языка. В целом очень похоже на школу-интернат среднего пошиба.
Комментарий:Добрый день!
Мы каждый год стараемся обновлять наши тематические программы, так как ежегодно к нам приезжает очень много ребят не в первый раз. Все мероприятия, которые включены в программу - авторские, и создаются нами они в рамках темы смены. Вероятно, у девочки сложилось такое ощущение, по причине того, что она попала в корпус не совсем по возрасту, или, может быть, не сложились отношения с девочками в комнате. Ведь причин для изменения настроения у детей может быть много разных, порой именно детских. Мы всегда просим наших родителей максимально давать нам обратную связь по настроению детей и их пожеланиям. Пожалуйста, сообщайте нам все, что рассказал вам ваш ребенок по телефону или во время вашего посещения лагеря. Так же каждый ребенок в начале и в конце смены заполняет анкету с пожеланиями на смену и комментариями после смены и все замечания или пожелания ребят мы обязательно учитываем при создании новых программ.
Администрация лагеря

2,05
27.07.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Ребёнок приехал очень худой,и сказал что больше никогда не поедет,остольное говорить не стал.
Комментарий:Добрый день!
Нам жаль, что ребенок приехал из лагеря без желания вернуться вновь. Но, не все дети изначально готовы быть далеко от дома, от родителей и достаточно надолго. Есть дети, которые очень любят лагерь, а есть те, для кого это очень сложно и не интересно, и это связано не с лагерем.
Если у вас есть дополнительные комментарии, напишите нам camp@dubravushka.ru и мы обязательно учтем это в нашей дальнейшей работе.
Администрация лагеря

4,55
Сезон:лето 2009 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Очень уютный лагерь, дочка ездила несколько лет с удовольствием.

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.