Международный языковой лагерь "Дубравушка"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Тел.: +7 (495) 227-97-72
Сезоны:лето, зима
Тип детского лагеря:Языковые
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Надин трэвел ул. Новинский бульвар, д.1/2 (вход в арке со стороны Садового кольца). Телефоны: +7 (499) 252-76-07
Занятия:бассейн/ водные виды спорта, боевые искусства, верховая езда, иностранный язык, музыка/вокал, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография
Частная школа-пансион "Дубравушка" в Подмосковье предлагает российским и зарубежным школьникам интересный летний детский отдых в сочетании с различными формами учебной деятельности в международном летнем детском лагере.

Все преподаватели английского в летнем детском лагере - носители языка из Великобритании, США, Канады. Правильный акцент, грамотная речь и письмо, богатая лексика.

Базовая программа детского лагеря:

  1. При поступлении в детский летний лагерь - тестирование на определение уровня знания английского языка.
  2. Утром занятия по иностранному языку: русскому или английскому 2 часа в день (в зависимости от того, какой язык является иностранным). Часть программы - это ежедневный разговорный тренинг направленный на:
    • преодоление языкового барьера,
    • развитие разговорных навыков,
    • расширение словарного запаса.
    Все преподаватели имеют специальную квалификацию для преподавания английского как иностранного, подтвержденную международными дипломами и сертификатами CELTA, TESOL и богатый опыт работы в других странах. По окончании смены ученикам, успешно прошедшим курс, выдается сертификат.
Дополнительная программа детского лагеря:
  1. Индивидуальная специальная подготовка по английскому языку (не менее месяца) для сдачи международных экзаменов в Британском совете.
    • International English Language Testing System (IELTS);
    • Детский отдых - Отдых + учеба Кембриджских экзаменов: Key English Test (KET); Preliminary English Test (PET); First Certificate in English (FCE);
    • Certificate in Advanced English (CAE);
    • Test of English as a Foreign Language (TOEFL).
  2. Индивидуальная довузовская подготовка по основным предметам школьной программы (не менее месяца).
  3. Занятия по информатике по трем уровням.
  4. Индивидуальные занятия по подтягиванию детей по предметам школьной программы (не менее месяца).
  5. Психологические тренинги: развитие уверенности в себе, эффективной коммуникации.
  6. Психологическое консультирование.
  7. Для младшей школы - занятия по развитию общеучебных навыков (техника чтения, развитие речи, логическое мышление, развитие внимания и памяти).
  8. Для младшей школы - занятия и игры развивающие эмоционально-чувственную сферу ребенка, память, логическое мышление, внимание, воображение (в эту систему входят игры на координацию, развитие чувства равновесия, на развитие мелкой моторики руки. Игры – для преодоления страха, робости, застенчивости, агрессивности).
  9. Занятия с логопедом.
Дополнительная программа детского отдыха:
  1. Верховая езда с инструкторами в городском конно-спортивном комплексе.
  2. Вождение автомобиля - до 2-х часов в день на специально оборудованных машинах с инструкторами из городской автошколы (начиная с 13 лет).
  3. Командная игра в пейнтбол.
  4. Музыка, вокал.
Для проживания детей в летнем лагере отведено шесть корпусов с постоянно закрепленными педагогами и воспитателями. Жилой корпус - это одноэтажное кирпичное здание со всеми удобствами, рассчитанное на 20 учеников. Дети живут по три человека в комнате в зависимости от возраста.
Школа предоставляет 5-ти разовое питание, учитывая пожелания учеников, а также необходимое медицинское наблюдение.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
14.01.2022
Сезон:лето 2022 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отдыхаем в "Дубравушке" уже не в первый раз, ребенку очень нравится, боялась, что в подростковом возрасте будет уже не интересно, но нет. Ему нравится общаться с друзьями, которые тоже каждый года приезжают, вожатыми, которые очень веселые и заводные, не дают скучать, умеют найти подход, с носителями английского - это молодые педагоги из Британии. Возвращается с кучей впечатлений, без умолку рассказывает, чем занимались. Рекомендую!

4,55
08.04.2021
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Было интересно и прикольно. После лагеря я стала более общительной и подтянулся английский язык. Полы в корпусах грязные, хоть там и убираются каждый день Нас попросили взять шлёпки, и мы ходили там в шлёпках, так что нормально. К питанию претензий нет – оно разнообразное, всегда вкусно и можно попросить добавку, заменить рыбу на мясо, к примеру и тд. Единственное, пару раз мне очень не хотелось идти на какие-нибудь мероприятия (плохо себя чувствовала или уставала), но вожатые пофигистично к этому относились. В нашем отряде были только девочки, но я замечала, что в отрядах помладше и постарше все вместе, но это не точно.

4,85
15.01.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Прекрасный лагерь! Такой формат называют модным словом - "иммерсивный", то есть с погружением, как квест или игра компьютерная. Только намного интереснее. Сейчас дочь сложно чем-то удивить, а тут две недели ярких и чистых эмоций. К тому же, еще английский учат. Все очень живо и просто. На следующее лето тоже бронируем. Если в лагерь, то только Дубравушка.

2,05
23.11.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Отправила своего ребёнка в лагерь... Еда отвратительная. Мед помощи никакой. Наплевательское отношение к детям. Мой совет: никогда не отправляйте своего ребёнка в эту дыру. Не дай бог кому-то из персонала лагеря попасться на глаза. Высказала бы все, что о них думаю, с ног до головы «облив грязью». Буду делать все, чтобы это несчастное место закрыли.
Комментарий:Добрый день! Для нас было крайне неожиданным увидеть столь резкий отзыв. Тем более, через полтора года после пребывания ребёнка в лагере. Жаль, что Вы не связались с нами сразу, а написали только через год. Лагерь «Дубравушка» работает уже 30 лет, он создан как лагерь впечатлений. Многие дети приезжают к нам по несколько лет подряд, а потом возвращаются в качестве вожатых. Воспитатели и вожатые находятся в лагере круглосуточно, они решают любые нестандартные ситуации. Кроме того, в «Дубравушке» круглосуточно работает медицинский корпус, есть психологи, которые работают со всеми детьми. Родители в любой момент могут связаться с нашими сотрудниками, включая директора лагеря. Вы также можете связаться с нами и сейчас. Детский лагерь «Дубравушка» - это территория раскрытия творческих возможностей детей, мы делаем все, чтобы детям было у нас интересно и комфортно. Хотели бы задать Вам вопрос со своей стороны: а Ваш ребёнок действительно отдыхал в нашем лагере в 2017 году?С уважением, администрация лагея "Дубравушка"

4,85
12.09.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Доброго времени суток!
Дочь отдыхает в "Дубравушке" третий год подряд, 3 смена. Очень довольна!!! Вопрос о другом лагере даже не поднимался. Очень интересные программы, заводные вожатые, ответственные и чуткие воспитатели. Уроки английского языка и тематические вечера на высоком уровне.
Дети всегда заняты - придумывают, репетируют, занимаются спортом. Лето 2017года не радовало теплом и солнышком, но это не испортило смену. Мероприятия, конкурсы, соревнования в "Дубравушке" проходят при любой погоде! А воспитатели обязательно проверят чтобы дети были одеты по погоде.
Огромное спасибо всем сотрудникам лагеря "Дубравушка"!!! А дочь следующим летом снова к вам!

3,55
22.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Добрый день,
Когда я читала описание о вашем лагере, в частности:
"Мы ответственно относимся к детскому отдыху!
Поэтому каждый год:
набираем и обучаем лучших вожатых,......"
я надеялась получить именно такое ответственное отношение, но в итоге сильно разочаровалась в том, как Вы выбираете вожатых. Были хорошие, но были и совсем противоположные(((
Например в 3 корпусе. Дети звонят домой один раз в день минут на 5, поэтому отследить всё что происходит сложно, но вот я замечаю при звонке, что ребенок кашляет, ну вроде не сильно, ок, бывает. На следующий день кашель опять есть, спрашиваю, часто ли кашляешь, ну да, говорит, и я была в полной уверенности, что вожатые покажут его врачу! (на сайте же вон какое описание лагеря!!!). Но на третий день мы уже не можем говорить из-за постоянного прерывающего разговор кашля!!! я не выдерживаю, зову к телефону вожатую (Вера).
спрашиваю: -Вы показали ребенка врачу?
- Ой, а разве он кашляет, я не заметила!
- и тут же слышу рядом возражение ребенка "Зачем Вы обманываете, Вы видели, что я уже давно и сильно кашляю" И да, мне кажется это сложно не заметить! это можно не заметить если только НЕ ХОТЕТЬ замечать
Я спрашиваю: - А почему врачу не показали?
И знаете какой был ответ на все мои вопросы?
"я вас услышала"
"я вас услышала"! - это нормально вообще? это разве ответ? Она бы лучше кашель 2 дня назад услышала!
НО "я вас услышала" было мне вместо того, чтобы сказать: "Да мы сейчас покажем его врачу, и после осмотра позвоним Вам и скажем диагноз и какое назначено лечение!"
Или это супер сложно отвести ребенка к врачу и вообще ОБРАЩАТЬ внимание на здоровье детей? Это сложно?
!!!Я с ребенком говорю всего 5 минут в день и заметила, а они с утра до вечера с ними и не замечают!?!? это как так? Просто НЕ хотят замечать! Конечно, все любят здоровых и веселых, которые бегают за ними с криками ура, а чуть надо лишнее телодвижение сделать и это они уже НЕ ХОТЯТ видеть! Т.к. я не верю, что из 4 взрослых вожатых НИКТО за 3 ДНЯ НЕ ЗАМЕТИЛ, что ребенок кашляет! не просто кхы кхы, а серьезный грудной кашель, который мы лечим ДО СИХ ПОР (4-ю неделю). Но этого бы не было, если бы СРАЗУ показали врачу, на ранней стадии!
В общем, развлечения может и ОК, а вот за здоровьем детей в данном лагере никто не следит.
Комментарий:Светлана, спасибо за вашу обратную связь! Мы серьезно относимся к своим ошибкам и недочетам, каждый год по итогам летам обязательно делаем из них выводы, вводим новые правила и инструкции для сотрудников, усложняем обучение, меняем качественные показатели оценки работы. Именно поэтому нам важна обратная связь от родителей!Администрация лагеря "Дубравушка"

4,55
04.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Второй раз посещаем лагерь. В 2017 году понравилось ещё больше, чем в в 2016. Отдельное спасибо учителям, уделяющим детям особое внимание и помогающим в развитии. Информатика на высоте. Домашний ребенок, не привыкший к удалению от дома, не хотел уезжать и просился на дополнительную смену)) Спасибо!

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Все было прекрасно! Дети очень довольны и первое, что сказали, это что хотят опять приехать.
Но есть несколько замечаний:
1. Занятия с психологом - ребенок вообще не понял, указанная тема не была раскрыта (успех пораждает успех), три занятия играли
в одну и ту же игру.
2. Бассейн - очень строгие правила, дети даже не хотели ходить после одного посещения

4,85
20.07.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребёнок отдыхает в лагере ,дубравушка' в обнинске третий год подряд. Два года - 2 смены подряд. Очень довольны лагерем. Дети постоянно участвуют в мероприятиях. Мероприятия разные: спортивные, игровые, обучающие. Есть тематика смен, в связи с чем узнают новое из истории, культуры. Присмотр за детьми хороший- 2 воспитателя, которые следят за порядком, 2 вожатых- развлекательная программа. За активное участие в мероприятиях дети получают уровни роста и подарки при достижении определенных уровней - браслеты, кепки, футболки, Часы и др. С логотипом лагеря. Это мммстимулирует детей. По опыту других детей и нашему интереснее смены, начиная с 3. На более ранних сменах много маленьких. В этом году ребёнок 11 лет был в группе детей, возраст которых от 9 до 14 лет. Было тяжеловато. А 3 смена была отличной - все одногодки. Рекомендую лагерь. Ещё плюс - занятия языком, английские тематические дни и возможность заниматься по другим предметам. Проживание в корпусах, за исключением одного корпуса все корпуса старые. Но все очень аккуратно, чисто и уютно. Огромный плюс - лагерь на закрытой территории школы, есть охрана. На территории спортивная площадка, а если дождь - то лети занимаются в спортивном зале. Возят в бассейн, он расположен в 5 минутах езды. Бассейн - лягушатник для маленьких и обычный для больших. Спасибо Администрации за организацию отдыха!!!

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Спасибо всем людям, благодаря которым,существует такой замечательный лагерь, с мега интересной программой для детей. Отдельное спасибо неподражаемым вожатым 3 смены 4 корпуса (Марине и Ане) и самым лучшим девочкам из 4-ой планеты. Огромное спасибо носителям языка за интересные и полезные уроки английского. Поварам столовой низкий поклон за ОЧЕНЬ вкусную еду. Дубравушка - потрясающий лагерь, в который хочется приезжать снова и снова!!!!!!!

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.