Международный языковой лагерь "Дубравушка"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Тел.: +7 (495) 227-97-72
Сезоны:лето, зима
Тип детского лагеря:Языковые
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Надин трэвел ул. Новинский бульвар, д.1/2 (вход в арке со стороны Садового кольца). Телефоны: +7 (499) 252-76-07
Занятия:бассейн/ водные виды спорта, боевые искусства, верховая езда, иностранный язык, музыка/вокал, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография
Частная школа-пансион "Дубравушка" в Подмосковье предлагает российским и зарубежным школьникам интересный летний детский отдых в сочетании с различными формами учебной деятельности в международном летнем детском лагере.

Все преподаватели английского в летнем детском лагере - носители языка из Великобритании, США, Канады. Правильный акцент, грамотная речь и письмо, богатая лексика.

Базовая программа детского лагеря:

  1. При поступлении в детский летний лагерь - тестирование на определение уровня знания английского языка.
  2. Утром занятия по иностранному языку: русскому или английскому 2 часа в день (в зависимости от того, какой язык является иностранным). Часть программы - это ежедневный разговорный тренинг направленный на:
    • преодоление языкового барьера,
    • развитие разговорных навыков,
    • расширение словарного запаса.
    Все преподаватели имеют специальную квалификацию для преподавания английского как иностранного, подтвержденную международными дипломами и сертификатами CELTA, TESOL и богатый опыт работы в других странах. По окончании смены ученикам, успешно прошедшим курс, выдается сертификат.
Дополнительная программа детского лагеря:
  1. Индивидуальная специальная подготовка по английскому языку (не менее месяца) для сдачи международных экзаменов в Британском совете.
    • International English Language Testing System (IELTS);
    • Детский отдых - Отдых + учеба Кембриджских экзаменов: Key English Test (KET); Preliminary English Test (PET); First Certificate in English (FCE);
    • Certificate in Advanced English (CAE);
    • Test of English as a Foreign Language (TOEFL).
  2. Индивидуальная довузовская подготовка по основным предметам школьной программы (не менее месяца).
  3. Занятия по информатике по трем уровням.
  4. Индивидуальные занятия по подтягиванию детей по предметам школьной программы (не менее месяца).
  5. Психологические тренинги: развитие уверенности в себе, эффективной коммуникации.
  6. Психологическое консультирование.
  7. Для младшей школы - занятия по развитию общеучебных навыков (техника чтения, развитие речи, логическое мышление, развитие внимания и памяти).
  8. Для младшей школы - занятия и игры развивающие эмоционально-чувственную сферу ребенка, память, логическое мышление, внимание, воображение (в эту систему входят игры на координацию, развитие чувства равновесия, на развитие мелкой моторики руки. Игры – для преодоления страха, робости, застенчивости, агрессивности).
  9. Занятия с логопедом.
Дополнительная программа детского отдыха:
  1. Верховая езда с инструкторами в городском конно-спортивном комплексе.
  2. Вождение автомобиля - до 2-х часов в день на специально оборудованных машинах с инструкторами из городской автошколы (начиная с 13 лет).
  3. Командная игра в пейнтбол.
  4. Музыка, вокал.
Для проживания детей в летнем лагере отведено шесть корпусов с постоянно закрепленными педагогами и воспитателями. Жилой корпус - это одноэтажное кирпичное здание со всеми удобствами, рассчитанное на 20 учеников. Дети живут по три человека в комнате в зависимости от возраста.
Школа предоставляет 5-ти разовое питание, учитывая пожелания учеников, а также необходимое медицинское наблюдение.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
07.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я хочу рассказать вам про свой отдых в лагере "Дубравушка" Путь героя. Лагерь находится в лесу .Территория обработана от клещей. Жили мы в небольших уютных домиках по 8 человек в каждом. Вожатые Лида,Миша и Аня очень весёлые, классные и заботливые.Они нас очень любят. А старшая вожатая Саша самая крутая! Вообще этот лагерь очень хороший. Здесь не соскучишься. Уроки, игры, танцы, вечерние мероприятия. У нас практически не было свободного времени. Но это хорошо. Некогда заниматься всякой ерундой. В день приезда мы писали тест по английскому и нас распределяли по группам по уровню знаний.
Просыпались мы рано и шли умываться. Далее очень весёлая и энергичная зарядка. Потом завтракали. После, вожатые рассказывали нам план на день. Далее по расписанию мы шли кто на уроки, а у кого окно, в душ или играть с вожатыми. После обеда шли на фрироуп или в пандапарк, которые находятся недалеко от территории лагеря. Каждый день проходили разные интересные мероприятия, игры с вожатыми и психологом. Вечером самое интересное: концерт, награждение, зажигательная дискотека и костёр с песнями под гитару. Перед сном нам давали телефон, чтобы мы позаонили родителям. Рядом с территорией находится волейбольная площадка, на которой мы играли в лапту, пионербол и волейбол. На территории находится творческая мастерская, в которой мы варили мыло, плели фенечки и ещё много интересного.
В "Дубравушке" проводятся уроки по туризму, экологии и английскому. На туризме нам показывали как поставить палатку, пройти по слэклайну и что собрать с собой в поход.
Экология то же очень интересный урок. Учитель рассказывал про названия растений, мы варили зелья и даже без алкогольное шампанское! Некоторые дети объединялись в группы и делали проекты про почву, растения и возможности человека, которые потом мы представляли на всеобщей научной конференции. Уроки английского языка проходили с носителями английского языка из Британии. На этих уроках мы общались, тренировали произносимость английского языка и конечно же играли. Все уроки были очень весёлые и совсем не скучные. Теперь у меня хорошее произношение английских слов и я знаю много названий растений и почему они так называются.
В родительский день был концерт "Минута славы" и ярмарка, на которой детям предоставлялась возможность получить специальную валюту Дубравушки,за которую в конце смены мы могли что-нибудь купить в кафе или на аукционе. В этом лагере есть такая штука, как личностный рост. За помощь вожатым, танцы на переменах и за все возможную активность дети получают якоря. За хороший личностный рост тебе дают футболку как у вожатых и браслетик. Раз в смену проходит гонка героев и веркур(верёвочный курс), на которых отряды соревнуясь между собой в всевозможных конкурсах и сложных заданиях очень сплачиваются. Также в конце смены все дети ходили в двухдневный поход. Шли мы 8 км туда и чуть меньше обратно. На месте мы сами ставили палатки (этому мы научились на уроках туризма), с вожатами готовили еду и пели на общелагерном костре. После ночи в спальниках мы позавтракали кашей и стали выполнять задания. Мы искали метки на деревьях и переносили их на карту и т.д.
Кстати после каждого ввхода за территорию лагеря нас осматривали в медпункте.
Лагерь мне очень понравился. Я стала почётным жителем и юным туристом России. Я приобрела много друзей и в следующем году я снова приеду с ними в этот чудесный лагерь!!!
Если вы активный и творческий ребёнок, который любит танцевать и выступать на сцене, то приезжайте в "Дубравушку" - самый лучший лагерь на свете!

5,05
06.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это самый лучший лагерь в котором я когда либо была. Всё понравилось. Познакомилась с большим количеством классных людей. Эта смена (12.07.15.-23.07.15.) навсегда останется в моей памяти. Впечатления, полученные здесь, навсегда останутся со мной. У нас практически не было свободного времени. Всегда чем-то заняты, всегда готовим что-нибудь к выступлениям. Спасибо учителям, на уроках которых никогда не было скучно. Спасибо за лучшие 12 дней в моей жизни! Спасибо моему 3-ему племени и вождям за это! Люблю вас родные.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дубравушка очень хороший лагерь.

4,85
27.07.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отдыхала моя дочь в лагере Путь героя 3 смена, 3 отряд 2015 год. Приехала в таком восторге от лагеря, что все еще под впечатлением. Ходит танцует, поет, вспоминает свои приключения. Отличное питание. Всем отрядом бегали за добавкой. Очень понравились ВОЖАТЫЕ!!!! Спасибо Томе и Кате за отличную смену. Хороший лагерь в лесу организовали для современных детей. Поедим, только в Путь героя на следующий год, обязательно!!! Всем советуем, не пожалеете.

5,05
27.07.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сын отдыхал в третьей смене лагеря "Путь героя". Огромное количество положительных эмоций, понравилось абсолютно все: вожатые, ребята в отряде, вкусная кухня, увлекательные занятия английским языком (в школе особой тяги к языку нет), биологическая станция с Романом Борисовичем (влюбился в биологию, изучил всевозможные травы, растения), огромное количество всевозможных испытаний (фри-роуп, скалодром). Ребенок даже стал говорить в два раза быстрее (от желания побольше рассказать). У нас как у родителей была стопроцентная уверенность в безопасности и качестве отдыха. На следующий год сын обязательно планирует поехать в этот лагерь уже с сестрой. Смело можете отравлять ребенка в этот лагерь, не пожалеете.

4,85
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отзыв о 3 смене 2015 года. Я была в 7 корпусе, наших вожатых звали Инна и Лида. Хорошие вожатые, но уж Лида точно слишком волнуется за нас, слишком. Старший вожатый был очень хороший, с ним было очень весело всегда! Хорошая идея с игрой мордерринг и просто замечательная игра Долой Короля. Но вот игра со смешиванием корпусов была немного запутанная, да что там, сильно запутанная. А Боги в этой игре были очень смешные, раз два, ногу поменяли. Уроки английского были очень интересны и песни просто замечательные. День английского выдался очень запоминающимся, дождь и финальная песня создали незабываемую отмосферу. Спортивные мероприятия были интересны. Мне понравилась эта смена, только жалко, что Оксаны Сергеевны не было, но она в лагере Путь Героя, это тоже хорошо.

4,85
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мне очень понравилось в лагере.Дубравушка самый лучший лагерь для меня.Чтобы найти самый классный лагерь для себя я посещала разные лагеря каждый год,но наконец я нашла идиал!В дубравушке я уже второй раз!И на свою вторую смену в дубравушке я позвала очень многих друзей и все они в восторге от этого замечательного лагеря!

5,05
27.07.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Приятно удивило все - и то, что директор лагеря знает все о ребенке - вплоть до того, все ли он сегодня съел на завтрак или оставил себе яблоко "на потом". И то обилие впечатлений, которые ребенок каждый вечер рассказывает во время обязательного звонка родителям. И сами домики на опушке леса - такая идиллия из американских фильмов про бойскаутов. Приехала на родительский день, в середине дня резко похолодало и тут голос директора лагеря из микрофона: дети, все надели теплые куртки. И все дети пошли и надели теплые куртки. И это выглядело как фантастика. И рассказы дочки про английских преподавателей, которые (вот смешно!) совсем не говорят по русски и которых они учили петь песню про розового гуся, который смотрит в окно. и многое другое.
вывод однозначный - на следующее лето снова едем.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:20 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дубравушка-Путь Героя лагерь энтузиастов, оптимистов и просто хороших дружных ребят располагается на живописной территории, окруженной лесами, полями и речками. Но несмотря на такое единение с природой, дети живут в комфортабельных домиках с двухярусными кроватями, ходят в теплый душ, кушают вкуснейшую еду, а также ежедневно посещают уроки по английскому с носителем языка, экологию и туризм. Несколько раз в день ребята обследуются у врача.
Благодаря слаженности и профессионализму персонала лагеря наши маленькие герои теперь знают, как выжить в походных условиях, умеют переправляться через речку на лодке,ориентироваться на местности по карте, ставить палатки, разводить костёр, готовить настоящую походную пищу на костре и многое-многое другое!
А с какой радостью дети идут на фрироуп, скалолазание и веревочный парк!Проходя новые трассы от легких до более сложных, покоряя высоты, наши герои открывают в себе суперспособности, заряжаются уверенностью в себе и с нетерпением ждут новых приключений.
Помимо этого в Пути Героя очень любят играть в пионербол, волейбол, футбол и лапту. У команд часто проходят дружеские соревнования, а команда поддержки громко болеет за своих товарищей.
В творческой мастерской под чутким контролем вождя рукоделия дети в свободное время очень любят варить мыло для подарков своим родителям и друзьям, а также плести браслеты из резиночек, рисовать и делать декорации для выступлений.
Танцы, танцы, танцы! На каждой переменке между уроками все собираются на площадке, диджей-шаман включает зажигательную музыку и все танцуют от души. А вечерние дискотеки со светомузыкой, спецэффектами и отличным настроением отрывают от стульев даже самых грустных ребят (но таких бывает крайне мало).
Костры, которые бывают почти каждый вечер, проходят очень тепло и душевно. Мы все вместе поем песни под гитару, релаксируем и рассуждаем о жизни.
На смене, посвященной Пржевальскому, общелагерные мероприятия были таковы: квест "в поисках утраченной рукописи"; "ультралошадь", когда дети делали макет лошади из подручных материалов; всеми любимый флешмоб "All Dance"; подарок лагерю своими руками от каждого отряда; театрализованные сценки "случай из жизни учёного" на закрытии смены и конечно же "Гонка Героев", которую ждали всю смену, к которой готовились изо всех сил, зарабатывая баллы для получения дополнительного времени, она прошла на ура!
В свободное от спортивных и лагерных мероприятий время мы конечно же играем в самые разные увлекательные дружные игры, которые сплачивают всех героев, развлекают и наполняют весельем.
Эти 12 дней останутся в сердцах каждого солнечным летним воспоминанием, которое будет согревать в холодные зимние дни. После смены мы всем отрядом нашли друг друга в социальных сетях, общаемся, обмениваемся фотографиями и договариваемся о новых встречах.

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отлично отдохнул, спасибо лагерю, вожатым, воспитателям !

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.