Детская Республика Поленово


Получить код информера для размещения на своем сайте
п/о Страхово, О/л "Детская Республика Поленово"
Тел.: 8(48734) 2-2872, 8(499) 158-0064
СОБОЛЕВ Аркадий Львович
Сезоны:лето
Тип детского лагеря:Санаторно-оздоровительные
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Елена Середавкина - 8(906) 720-2410
Занятия:спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, творчество
В 1954 году научно-исследовательским институтом "Гидропроект" был создан пионерский лагерь "Поленово". Более полувека идет кропотливая, не простая работа педагогов и обслуживающего персонала по воспитанию молодых россиян в любви к Отечеству, к родному краю. Даже в самое трудное время - эпоху массового закрытия детских оздоровительных учреждений в начале 1990-ых, при отсутствии бюджетного финансирования, лагерь давал приют детям со всей страны и вошел в новую эру современной России с названием "Детская Республика Поленово", сохранив и преумножив свои традиции под лозунгом "За Родину, добро и справедливость!" Управляет Республикой Президент (начальник лагеря), которому помогают Советник-Координатор (старший педагог), Мэры провинций (вожатые) и Президентский Совет, состоящий из наиболее активных республиканцев. В республике 7 провинций: "Лимония", "Земляничная поляна", "Алые и белые розы", "Гаскония", "Радужная", "Н-ская", "Монтана". Президентский Совет занимается организацией жизни в Республике: ребята сами придумывают и решают, какие мероприятия нужно провести, чтобы жизнь в лагере была интересной и познавательной.
Сегодня ДРП - это не только оздоровительная база, но и культурно-спортивный центр, в котором встречаются и обмениваются опытом детские коллективы, среди которых: победители межрегионального Фестиваля СТД "Рождественский парад", обладатель премии "Театрал", Гран-при международного Фестиваля "Время летать", Гран-при Всероссийского Фестиваля "Калужские театральные каникулы" - Театр, где играют дети "Я сам - Артист" (г.Москва); юноши и девушки из Образовательного центра "Монотон", созданного Леонидом Филатовым (г.Москва); молодые фигуристки и хоккеисты из московского спортивного клуба "Вымпел" (г.Москва), среди воспитанников которого - Чемпионка мира Мария Бутырская; футболисты спортклуба "Росич" (г. Видное М.о.); Лауреаты Международных конкурсов в России, Японии, Франции и обладатели Гранта Детского Фонда UNISEF при ООН - Детская музыкальная хоровая школа "Алые паруса" (г. Красногорск, М.о.).
На протяжении многих лет лагерь входит в число лучших московского региона. На его базе многие педагоги, руководители Северного административного округа г.Москвы и других районов неоднократно проводили научно-практические семинары по детской проблематике.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
4,55
04.07.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Замечательный лагерь! Сложно выбрать что-то конкретное за что похвалить, потому что все на хорошем уровне. Безопасность, питание, занятость, территория. Я сама начала ездить в этот лагерь с 6 лет и до 15, и еле дождалась, пока можно будет отправить туда сына. Он ездит уже второй год. В прошлом году в 7 лет грустил только в начале первой смены, как все малыши, а в начале второй уже начал планировать поездку на следующий год. Причем заняты дети постоянно. Много спортивных и творческих мероприятий, Панда парк на территории, бассейн, иногда даже катание на воздушном шаре. Я по ребенку скучаю гораздо больше, чем он по мне. Может даже не позвонить.
Кормят вкусно и разнообразно. Чипсов и газировки, правда вашему ребенку не дадут(да и не надо), даже если с собой привезет, но вот мороженое едят через день, фрукты с завидной периодичностью. Родители могут ознакомиться с меню в родительский день, и даже пообедать.
Мы ездили туда еще и зимой. Так весело ни мы, ни ребенок давно Новый Год не встречали. Правда в -30 было немного прохладно, но очень весело.
Очень рекомендую! После смены получаем здорового, румяного и довольного ребенка с массой впечатлений. А что еще нужно?
P.S.:Предыдущие отзывы читала как про другой лагерь. Детей действительно не пускают к бассейну, если это не на купание, на хоз. двор и еще в несколько мест, не предназначенных для пребывания детей. То, что выгоняют из корпуса - это отлично! Зачем сидеть в палате, если можно найти себе интересное занятие на воздухе? Но ведь это требует телодвижений, а если ты весь год проводишь дома за компьютером, то это лениво. Замечательно, что не разрешают планшеты и прочее, а у малышей забирают телефоны. Дети едут отдыхать на воздух, а посидеть носом в гаджетах можно и дома. По своему опыту могу сказать, если ребенку надо позвонить, а у него что-то с телефоном, то найти возможность не проблема, вожатые пойдут на встречу.

4,85
04.07.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправили ребенка в этот лагерь первый раз. И не ошиблись в выборе! Много кружков и ежедневных мероприятий. Дети заняты постоянно, и это очень хорошо. За детьми постоянный присмотр. Питание на высоте. Ребенок доволен! Спасибо воспистателям и вожатым! Молодцы. Будем продолжать сотрудничать с этим прекрасным лагерем! Все вопросы здесь решаются оперативно и качественно.

5,05
04.07.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Пишу третий отзыв про ДР "Поленово". Как ребенок начал туда ездить с 6,5 лет, так вот уже 8 лет и ездим. В этом году отказался ехать с родителями на море, потребовал купить путевки на все 4 смены! Очень дружеская и семейная атмосфера в лагере. Появился свой панда-парк, кормят отлично (у нас проблемы с желудком и ни разу в лагере живот не заболел!), насыщенная культурная программа даже в дождь. Правда лагерь стал настолько популярный, что путевки быстро кончаются. Мы теперь в декабре покупаем. В начале весны на некоторые смены путевок уже нет.

4,85
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Завтра ребёнок едет в этот лагерь в четвёртый раз. Другие варианты даже не рассматриваем. Соотношение цена-качество - прекрасные! Адекватные возрасту кружки всегда в огромных количествах. Приветливые преподаватели знают нашу дочь и высоко оценивают её творчество. Всегда есть спортивные занятия. Своё радио. Отличная столовая. Прозрачная система поощрений и наказаний отрядов (здесь их принято называть провинциями). Великолепные родительские дни с участием всех детей. Нет телевизора, телефоны выдаются только вечерами, другая техника не приветствуется, поэтому дети не сидят неделями в планшетах, а общаются друг с другом, изучают лагерь и природу. Нас всякий раз дочь ведёт показывать, где какая птица свила гнездо, где расцвели цветы, где красивый куст. Есть экскурсии в усадьбу художника Поленова. Администрация доступна для комментариев. Есть неудобства с медосмотрами и отправлением автобусов, но над этим тщательно работают. Мы отсюда ни ногой! Настоящий лагерь с традициями.

3,35
20.06.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Территория лагеря большая, но есть много мест , куда запрещают ходить, а детей туда так и тянет. В некоторых местах забор практически отсутствует - есть только рама.Несмотря на то , что территория обработана - детей кусали клещи.Бытовые условия - так себе . Мы клеили окна сами - запихивали в огромные щели туалетную бумагу, а потом заклеивали скотчем. Первые 6 дней от холода спасались так: спали в одежде под 2мя одеялами . Потом принесли обогреватели. Ногомойки поставили за день до отъезда. На территории 38 камер , телефоны у детей отбирают , мы можем позвонить родителям с 7 до 9 (вечера). Чувствуешь себя не в лагере а на зоне. Мероприятия так себе , принесли в отряд телевизор и дивидишник - дети смотрят его постоянно. Из корпуса выгоняют после завтрака . В туалет - в клуб,где ни туалетной бумаги нет , ни сам туалет не закрывается . Попить - в клуб . Он находится на другом конце лагеря. В общем, поленово не рекомендую.

2,55
20.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:В Поленово мы приехали в первый и однозначно последний раз, всего это 4 поездка в лагерь у дочери. Сначала о плюсах: природа и свежий воздух, интересно организован родительский день, работают кружки, есть "Панда-парк", проводится экскурсия в музей Поленово, 1 раз показали кино. К слову - телевизора нет вообще. Теперь о том, что не понравилось: равнодушие вожатых, мало мероприятий и просто игр для детей, большую часть времени дети развлекают себя сами, в лагере действует большое количество достаточно жестких правил и запретов, вожатые постоянно кричат на детей и грозят различными наказаниями, что никак не способствует хорошему отдыху. Ребенок считает дни до конца смены и очень скучает по дому. Ожидали от этого лагеря совершенно не такого.

3,05
19.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Ребенок остался не доволен. Считал дни до возвращения домой! В лагере был не в первый раз, но этот лагерь очень не понравился, сказал что никогда больше в лагерь не поедет!
Очень строгая дисциплина, нет индивидуального подхода к ребенку, бассейн ужасный, холодный, мутный и грязный, плюс ко всему он бетонный -голову расшибить раз плюнуть...
Приехав на родительский день, была очень удивлена что ребенка забрать на несколько часов я не могу, могу только находиться с ним на территории. Себя помню в детстве как было здорово когда родители приезжали и спокойно с ними отпускали хоть на целый день!
Здесь же даже на тихий час своего ребенка забрать не имеешь право! Все что привезли ребенку из вкусненького в результате было отобрано и выброшено на помойку! Очень не приятно, специально покупали только то что рекомендовали вожатые, но они же все и выбросили.
Корпуса в ужасном состоянии, с советских времен сменилось только краска, очень холодные, пару прохладных ночей и ребенок уже с кашлем.
Хорошее лишь только питание.

2,35
17.08.2015
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Приехав на родительский день в этот лагерь, увидела воочию всю "красоту" этого лагеря. Лагерь расположен в потрясающем месте и, пожалуй, это единственный плюс, который я там увидела. Корпуса старые, на площадке около корпуса из развлечений для детей я увидела только лестницу, ржавую "черепашку" (из советского времени) и старый деревянный домик, все какое-то запущенное и неухоженное. Это, конечно, все было бы не так важно, если бы компенсировалось интересными занятиями, творческой атмосферой и увлеченными вожатыми, но, к сожалению, этого я тоже не заметила. А увидела девочек-вожатых, которые хотят отдыхать и тусоваться, но по возрасту уже не могут ездить в лагерь "пионерами" и им приходится быть вожатыми. В этот лагерь можно ехать только по 2 причинам- если вам выделили туда бесплатно путевку (и нет другой альтернативы) или если вы точно знаете тех вожатых, к которым попадет ваш ребенок.

5,05
31.03.2015
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ездила на осеннюю смену 2013 года.Полностью осталась довольна.Большая территория, красивые пейзажи, удобства на высшем уровне, хорошее питание, очень классные вожатые, дружный коллектив.Ни дня, который я бы провела впустую.
Отличное место, в которое стоит вернуться не один раз.Всем советую "Детскую Республику "Поленово"!

5,05
10.11.2013
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: Это были незабываемые семь дней для нас. Название лагеря говорит само за себя «Детская Республика «Поленово» - это небольшой мир, созданный взрослыми, но в котором правят дети. Каждый день, проведенный в лагере, для нас был ярким и насыщенным. С большим удовольствием мы принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в лагере: трудовых, спортивных, развивающих, познавательных. Особенно нам запомнились коллективные походы на реку Оку, экскурсия в музей- усадьбу В.Д. Поленова. Мы получили массу впечатлений, эмоций, находясь в лагере, приобрели новых друзей из Тульской и Московской областей. На протяжении всей лагерной смены мы были обеспечены пяти разовым питанием. Было очень вкусно! Грустно было расставаться, многие с огорчением уезжали из лагеря, и хотели бы вернуться вновь. "Все, что лучшее было в СССР - осталось здесь!" - так говорит моя мама про лагерь. Мы очень надеемся, что в следующем году опять сюда вернёмся....Большое спасибо Михаилу Юрьевичу -директору лагеря, Саше - заместителю директора лагеря, нашим вожатым - Стасу и Алене, всем поварам, и всем всем всем сотрудникам!!!

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.