Планета Английского (English Planet)


Получить код информера для размещения на своем сайте
5 км от Звенигорода
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:9-19 дней
Тип детского лагеря:Языковые
Специализация:английский
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г. Москва, ул. Тверская, 12/1, тел.: +7 (495) 960-83-78
Занятия:бадминтон, баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, волейбол, дизайн, дискотеки/ тематические вечеринки, иностранный язык, лингвистика, мастер-классы, моделирование, музыка/вокал, пейнтбол, ролевые игры, рукоделие, салон красоты, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, теннис, тренинги, туристические навыки и походы, футбол, экскурсии
Лагерь расположен на базе Министерского Пансионата в красивейшем месте МО, в Одинцовском районе. Это уникальное место славится лучшей экологией в Москве. Благодатная природа, целебный воздух, наполненный ароматами соснового бора, создают благоприятную атмосферу для детского отдыха, а так же занятий спортом и английским языком.

Детский лагерь "Планета Английского" - это уникальная возможность полноценно отдохнуть в оздоровительном лагере и погрузиться в среду английского языка.

Все занятия значительно отличаются от рядовых школьных уроков, ведь ребята приезжают отдыхать! Обучение грамматике и лексике реализуется через увлекательное общение, интересные игры и моделирование жизненных ситуаций.

Дети переступают языковой барьер, и, забыв, что говорят на чужом языке, начинают свободно, без стеснения, общаться по-английски. Для усиления мотивации дети "зарабатывают" местную валюту, "Планетки", за использование английского. На "заработанные средства" можно приобрести множество нужных сувениров, начиная от ручек, кружек и заканчивая рюкзаками. Это та самая методика погружения, которая является наиболее эффективным инструментом для изучения иностранного языка.

Практика проводится носителями в форме обучающего общения и творчества в мастерских. Игровые занятия сделают отдых в лагере увлекательнее! У детей не будет ощущения, что они продолжают учиться.

Однако, не стоит забывать и о результатах. В конце смены дети успешно пройдут тест по CambridgeESOL и IELTSexaminations. Результаты теста, а также работы ребят, которые они выполняли на протяжении смены, будут переданы родителям. Также родители увидят английский мюзикл, роли к которому ребята составляют сами! По окончании зимнего курса ребята получат свидетельства с указанием уровня владения английским языком и количеством пройденных часов.

Проживание

Дети расселяются в комфортных 2-4 местных комнатах с удобствами в КАЖДОМ НОМЕРЕ! Санузлы оснащены современной сантехникой.
В спальнях удобная детская мебель, кровати с ортопедическими матрасами, гипоаллергенными подушками, одеялами и евророзетками.
Здания построены по одному из лучших проектов, разработанных для детских оздоровительных лагерей.
В комнате: кондиционер, шкаф с плечиками; на каждого ребенка: кровать, тумбочка, шкаф. Все это создает атмосферу домашнего уюта. Ежедневная влажная уборка жилых помещений горничными. Порядок в личных вещах поддерживают дети. Комнаты теплые, установлены стеклопакеты. Коттеджи оборудованы кулерами с питьевой водой, чемоданной.

Инфраструктура

  • тёплый бассейн с подогревом и качественной очисткой воды (имеется множество надувных приспособлений для игр на воде, а также душевые); - также имеются вышки, горки, водопады и джакузи для отдыха
  • корпуса и коттеджи с удобствами в КАЖДОМ НОМЕРЕ
  • вожатский штаб, библиотека, кабинет психолога
  • досугово-Спортивный Городок, детские игровые площадки
  • многофункциональный спортивный зал с профессиональным покрытием
  • танцевальный зал и дискозал с лазерным шоу
  • хоккейная коробка, каток, скалодром и яркая площадь для линеек
  • экологичные классы для кружков и развивающих занятий
  • футбольное,баскетбольное, волейбольное поля с профессиональным покрытием
  • киноконцертный зал (оборудован климат-контролем и современным оборудованием)
  • крытые беседки-шале для проведения отрядных вечеров, костровая зона

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
04.11.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я, мама Качалова Артура, хочу написать теплый отзыв Планете Английского.
Мы были в лагере Планета Английского на первой смене с 30 мая. Моему сыну все очень понравилось. Вожатые, изучение английского, подход к изучению языка и воспитание. Ребенок приехал очень довольным. Условия проживания и питания отличные. В целом лагерь на 5. Будем пользоваться следующим летом.
С уважением, Светлана. Спасибо!

3,55
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Дочка 12 лет отдыхала в 4 смену лагеря. Начну с самого начала с того, что организатор Елена опоздала на 1.5 часа в день отправки детей! Уму непостижимо как можно так безобразно относиться к организации детского отдыха. Все родители возмущались, ведь практически все отпросились с работы ненадолго, так как отправка планировалась в 8.30. Елена подъехала к 10!!!!!! Следующий момент, бассейн на территории есть, но он открытый и никто его не чистил, поэтому вместо детей там плавали лягушки, хотя погода вполне позволяла поплавать деткам в бассейне. На родительском дне я от многих деток услышала не самые лестные отзывы о Елене (Helen Y), так как она позволяла вслух отзываться о низком уровне английского того или иного ребенка. Все это она говорила вслух при всей группе.
Надо добавить, что Елена производит крайне противоречивое впечатление, начиная от внешнего вида и заканчивая манерой общения....
Кормили хорошо, на питание дочь не жаловалась. На кружки ходить времени у детей не было, так как все время был английский. Не могу сказать, что меня это расстроило, я свой выбор на этом лагере остановила именно по причине английского, но наверное детям хотелось более разнообразного досуга. Почему то в середине смены наша преподавательница английского - Gabriella уехала и ее заменила дочка все той же Елены.... Тоже непонятная ситуация...
Вожатые все хорошие, с детками подружились.
И под конец своего отзыва опять негатив. Когда детей привезли (с опозданием на те же 1,5 часа), я стояла в ужаснейшей пробке, а Елена вручила мою дочку маме соседки по комнате и убежала. Так как мама этой девочки имела неосторожность поинтересоваться когда же приеду я. В общем моему возмущению нет предела, несмотря на то что дочке моей в целом все понравилось, в этот лагерь больше ни ногой!!!!! В нашу смену приезжала девочка, которая была в 1 смене, и она сказала, что в 1 смену было веселее, был бассейн. Так что родители, если вы не прочь рискнуть безопасностью своего ребенка, и выбрали лагерь "Планета английского", лучше наверное отправить в первые смены.

4,35
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Смена подходит к концу :( мне не хочется уезжать.Мне всё понравилось учителя английского просто супер приеду ещё. Мерприятия всегда интерессные. И много новых друзей.

4,55
21.07.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Елена Викторовна, спасибо Вам за лагерь!
За богатую программу английского языка.
Артемий занимался у Helen B. Домой сынок приехал с папкой полной словарей и грамматики.

Лично проверила все тестирования и классные работы - практически без нареканий.
Уровень языка заметно повысился.
Сегодня записала ребенка в художественную школу, после лагеря Артем несколько раз рассказывал о кружке рисования (под впечатлением)
Квалифицированные вожатые заслуживают 5 из 5.
Строгие и справедливые - самые необходимые качества для педагогов.
Снизила оценку за бытовые условия из за того, что ни в одном из детских номеров не было вешалок для одежды, об этом стоило предупредить. Вся одежда была мятой. В первое воскресение я их разумеется привезла, вожатых попросила отгладить хотя бы 2 рубашки, не смотря на занятость Ирина ( вожатая Артема ) просьбу выполнила.

Так же снижаю оценку за питание до 4, ребенок жаловался на недосоленный суп и второе.
Руководители, пожалуйста поставьте детям соль.

А в общем и целом, спасибо за 3 недели счастья для ребенка и новые открытые таланты5

2,05
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:нас обманули. Полное несоответствие обещанному:
1. в младшем отряде были самые грубые вожатые - Блинова Алена и Калачева Ирина. Постоянно раздраженные, они только криком общались с детьми. На вопросы ответ у Калачевой И. был один: "92 банана". После моей просьбы желать детям доброе утро, моего ребенка перестали замечать! И не поздравили с днем рождения.
Учебный процесс не соответствует программе! Вместо 500 новых лексических единиц мой сын- отличник (!) привез 14!
Думаю, это потому, что минимальное опоздание преподавателя Елены на урок было 20 минут. Далее на уроке у детей она завтракала (представляете??), а большую часть урока разучивали песню к закрытию лагеря. Вот так! Это ли Британская программа?
Знает ли автор программы и руководитель проекта, что происходит в лагере на самом деле?? Преподаватель Елена так и сказала мне: "я не знаю, что Вам там наобещали"
Я забрала ребенка из лагеря как только смогла!
и вам, уважаемые родители, не советую.

Отдельная тема - это ужасные бытовые условия и плохое питание. ВСЕ дети похудели минимум на 1 кг!
За это ли мы заплатили?
Это ли нам обещали?
СТЫДНО!

4,85
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я побывала в осеннем лагере "Планета Английского" и хочу оставить благодарный отзыв. Мне очень понравились интенсивные занятия, которые проходили в игровой форме. Всего за неделю мы научились очень многому! Было очень много интересных кружков. Особенно понравилось варить мыло. Сейчас всей семьей пользуемся. В столовой кормили хорошо, всем понравилось. Много времени проводили с Крисом: занимались английским, плели фенечки и играли в спортивные игры. Это было самое интересное, постоянно общаться на английском языке! И не просто между собой, а с настоящим англичанином. Он нам рассказал много нового и интересного. Очень забавно объяснял новые слова. Помогал нам жестами и картинками с своего телефона. Все, чему он нас учил, хорошо запомнилось! Лагерь "Планета Английского" мне очень понравился и я хочу поехать туда снова

3,35
29.11.2013
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Ребенок отдыхал в этом лагере под Серпуховом летом 2013. Было очень много обещаний, а на деле вышло совсем по-другому. Путевка стоила 40 тыс. (с изучением английского), а обычная путевка в "Зеленый шум" в 2 раза дешевле. Занятия проводились нерегулярно, дисциплины никакой не было. Посещение детьми занятий не контролировалось. Обещали, что будут работать носители языка из Британии, но их не было, все вела Елена. Для "галочки" приехала на час дама, поговорила по-английски - и все! Из обещанного множества кружков работало всего ничего. Дети были грязные, за этим вожатые не следили. Даже к родительскому дню не подготовили детей. Такие понятия из советского пионерского лагеря, как отбой, подъем, зарядка, умывание+чистка зубов,линейка и т.д. забыты. Дисциплины никакой, дети слонялись по территории, предоставленные сами себе. В рекламном буклете были помещены фото, не имеющие к этому лагерю никакого отношения. В комнатах проживало больше детей, чем обещалось. Вообщем, остался от всего этого неприятный осадок - наобещали, но слукавили за немалые деньги. Елена Яшина - организатор языкового лагеря - женщина очень активная и энергичная, умеющая зарабатывать деньги, всегда с "американской" улыбкой, но - довольно странноватая.

2,85
14.11.2013
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Здравствуйте. Мой ребенок отдыхал в лагере EPlanet на базе ДОК "Зеленый шум" с 4 по 10 ноября 2013 г. Это наш первый опыт поездки в лагерь. Со слов ребенка, отдохнул он нормально, но могло быть и лучше. Он общался с ребятами, нашел новых друзей, играл в пейнтбол, ходил в бассейн и ездил в боулинг. Теперь опишу то, что увидели мы, когда приехали на мюзикл. На территорию лагеря мы вошли беспрепятственно. Ворота были открыты, рядом стоял один мужчина, который не спросил ни документов, ни кто мы и зачем приехали. На вопрос где можно найти детей, ответил: "Где-то там, проходите". Мы прошли в корпус, поднялись на второй этаж, нашли детей, собрали их вещи, опять прошлись по всему корпусу и только минут через 30-40 появились вожатые. Спросили: "Вы кто?" и опять исчезли. Так, после этого, мы ни разу их больше не увидели. Перед корпусом горят два фонаря. В остальном кромешная тьма. Дети предоставлены сами себе. Мы несколько раз входили и выходили с территории лагеря, выносили вещи детей. На воротах уже никого не было. Ворота открыты, вокруг лес. После увиденного, детей мы забрали раньше срока, сразу после мюзикла. Лично обращались к организатору лагеря, чтобы сообщить о том, что забираем детей. Но можно было спокойно забрать ребенка, посадить в машину и увезти. И на вопрос:"Где ребенок?" - вам бы никто не смог дать ответа. Было много чего обещано, однако... По рассказам ребенка,как был построен их распорядок дня, ни о каких 40 часах английского речи не идет. Зарядки по утрам не было, тихого часа не было, отбой в 22-23.00, ни о каком пятом питании в виде шоколадок и булочек на ночь дети даже не слышали (не говоря о том, что ели). В боулинге детям даже воды не предложили. Было заявлено 25 мастер-классов. Даже половины не было. Возможно столько и не надо. Дети и так были заняты. Но и не зачем тогда обещать. Последние два дня перед мюзиклом, дети только репетировали, очень устали. Кому нужна такая гонка не понятно. Нам точно нет. Мы отправляли ребенка отдыхать и получать удовольствие, а не так, чтобы у него вечером еле язык от усталости ворочался. Не смотря на то, что времени было мало выступили дети в мюзикле хорошо. Понравилось, что были задействованы все. Но очень бросалось в глаза, что дети выступают под фонограмму. Конечно мы понимаем, что не все дети могут раскрепощенно выступать на сцене, выучить быстро слова, тем более на английском языке. Но все же, на наш взгляд, пусть меньше роль, меньше слов, но зато сами. А как рассказал ребенок, им выдали бумажки с текстом, они читали, а их записывали. Все-таки хотелось бы увидеть, чему их научили за "40 часов английского". Всю неделю дети старались заработать шумики, чтобы в конце смены обменять их на призы, как им обещали. Вместо этого им выдали бумажки с названием приза. А получать потом, когда посылка из Англии придет. Только когда это будет неизвестно. Очень сомневаюсь, что вообще будет. Было заявлено, что проживать дети будут в номерах повышенной комфортности, в лучшем корпусе лагеря. Если это номера повышенной комфортности... Увидели мы маленькие комнаты. В комнате две и две двухъярусные кровати ( то есть комната на шесть человек), которые качались от прикосновения. На эту смену ребят было мало и они жили втроем в комнате. И то было тесно. Как там можно жить вшестером не представляю. Единственная розетка находится над кроватью ребенка, на высоте вытянутой руки взрослого человека. Более того, изначально она была оголена. Только по просьбам ребят, дня через три розетку починили. Душевая: две лейки и две дырки в полу, даже перегородки между ними нет. Туалет не закрывается. При выборе лагеря для нас была приоритетным прежде всего безопасность детей. В этом лагере ни о какой безопасности речи не идет. Мастер-классы, занятия, все это конечно хорошо и важно, но... Нужно ли будет все это, если не дай бог с ребенком что-нибудь случится? Ехать ли в этот лагерь - решает каждый сам для себя. Я на этот вопрос отвечу так: "Если у Вас семеро по лавкам. И Вам плюс-минус один роли не играет - возможно ДА. А мы больше своего ребенка туда не отправим.

2,35
13.11.2013
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Здравствуйте! Я отправляла своего сына 9 лет в лагерь Планета Английского в Зеленый Шум осень 2013. Лагерь не оправдал себя. Безопасность никакая, кто хочет может спокойно войти, даже не спросят куда и зачем, паспорт тем более никто не спросил. Зайдя в корпус, мы не увидели ни одного вожатого (хотя все знали что приедут родители могли бы подготовиться). Минут через 40 нашего пребывания в корпусе, пришли вожатые и спросили нас "А вы кто?" Нормально да. Никаких номеров повышенной комфортности нет. Кровати старые, двухъярусные, шатаются, скрипят. Розетка одна на 8 человек и та почти на потолке (дети сказали что она была огалена, только недавно ее починили). Ужас. Мюзикл нормально поставили, но он был под фанаграмму, это говорит о том что никаких 40 часов английского языка они не проходили. Знания такие же как перед тем как уезжал. Не было ни англ. яз. 40 часов, на зарядки по утрам,ни безопасности, даже территория лагеря не освещена. Поездка в боулинг хорошо, но детям там даже воды не купили. За такие деньги, они ничего не предоставили, как обещали. Очень жаль, я туда больше не поеду, и никому из друзей не посоветую. А посылку которую обещали из Англии, мы до сих пор ждем. Дети очень расстроились, все неделю они зарабатывали шумики, и им не было никаких подарков за это. Ребенка пришлось забрать раньше, от увиденного. Да и своим ходом туда не доедешь. От шоссе 8 км пешком до лагеря. Мы не пожалели за 6 дней 20 т. р., а преподаватели пожалели дать детям то, что обещали. Очень, очень их жалко. Берегите своих детей, и всегда читайте отзывы, прежде чем отправлять детей, а лучше поехать и посмотреть сначала место нахождения лагеря. Спасибо.

3,05
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Бытовые условия:3
Комментарий:Я немного в шоке! Проживание в "комфортном номере" на 3-4 человека. Комната на 8 человек с 2-х ярусными кроватями - это комфортный номер??? Да.... Кровати старые. посмотрим что будет дальше.

Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.