Планета Английского (English Planet)


Получить код информера для размещения на своем сайте
5 км от Звенигорода
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:9-19 дней
Тип детского лагеря:Языковые
Специализация:английский
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 6 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г. Москва, ул. Тверская, 12/1, тел.: +7 (495) 960-83-78
Занятия:бадминтон, баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, волейбол, дизайн, дискотеки/ тематические вечеринки, иностранный язык, лингвистика, мастер-классы, моделирование, музыка/вокал, пейнтбол, ролевые игры, рукоделие, салон красоты, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, теннис, тренинги, туристические навыки и походы, футбол, экскурсии
Лагерь расположен на базе Министерского Пансионата в красивейшем месте МО, в Одинцовском районе. Это уникальное место славится лучшей экологией в Москве. Благодатная природа, целебный воздух, наполненный ароматами соснового бора, создают благоприятную атмосферу для детского отдыха, а так же занятий спортом и английским языком.

Детский лагерь "Планета Английского" - это уникальная возможность полноценно отдохнуть в оздоровительном лагере и погрузиться в среду английского языка.

Все занятия значительно отличаются от рядовых школьных уроков, ведь ребята приезжают отдыхать! Обучение грамматике и лексике реализуется через увлекательное общение, интересные игры и моделирование жизненных ситуаций.

Дети переступают языковой барьер, и, забыв, что говорят на чужом языке, начинают свободно, без стеснения, общаться по-английски. Для усиления мотивации дети "зарабатывают" местную валюту, "Планетки", за использование английского. На "заработанные средства" можно приобрести множество нужных сувениров, начиная от ручек, кружек и заканчивая рюкзаками. Это та самая методика погружения, которая является наиболее эффективным инструментом для изучения иностранного языка.

Практика проводится носителями в форме обучающего общения и творчества в мастерских. Игровые занятия сделают отдых в лагере увлекательнее! У детей не будет ощущения, что они продолжают учиться.

Однако, не стоит забывать и о результатах. В конце смены дети успешно пройдут тест по CambridgeESOL и IELTSexaminations. Результаты теста, а также работы ребят, которые они выполняли на протяжении смены, будут переданы родителям. Также родители увидят английский мюзикл, роли к которому ребята составляют сами! По окончании зимнего курса ребята получат свидетельства с указанием уровня владения английским языком и количеством пройденных часов.

Проживание

Дети расселяются в комфортных 2-4 местных комнатах с удобствами в КАЖДОМ НОМЕРЕ! Санузлы оснащены современной сантехникой.
В спальнях удобная детская мебель, кровати с ортопедическими матрасами, гипоаллергенными подушками, одеялами и евророзетками.
Здания построены по одному из лучших проектов, разработанных для детских оздоровительных лагерей.
В комнате: кондиционер, шкаф с плечиками; на каждого ребенка: кровать, тумбочка, шкаф. Все это создает атмосферу домашнего уюта. Ежедневная влажная уборка жилых помещений горничными. Порядок в личных вещах поддерживают дети. Комнаты теплые, установлены стеклопакеты. Коттеджи оборудованы кулерами с питьевой водой, чемоданной.

Инфраструктура

  • тёплый бассейн с подогревом и качественной очисткой воды (имеется множество надувных приспособлений для игр на воде, а также душевые); - также имеются вышки, горки, водопады и джакузи для отдыха
  • корпуса и коттеджи с удобствами в КАЖДОМ НОМЕРЕ
  • вожатский штаб, библиотека, кабинет психолога
  • досугово-Спортивный Городок, детские игровые площадки
  • многофункциональный спортивный зал с профессиональным покрытием
  • танцевальный зал и дискозал с лазерным шоу
  • хоккейная коробка, каток, скалодром и яркая площадь для линеек
  • экологичные классы для кружков и развивающих занятий
  • футбольное,баскетбольное, волейбольное поля с профессиональным покрытием
  • киноконцертный зал (оборудован климат-контролем и современным оборудованием)
  • крытые беседки-шале для проведения отрядных вечеров, костровая зона

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
4,85
23.07.2021
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребёнку нравится в лагере, этот год уже третий, когда она ездит на отдых в English planet.
Для нас главное, что ребёнку нравится атмосфера и наполненность дня + он здоров и доволен. Также хорошо , что ребёнок практикует английский, 3 месяца без системных занятий - не самый лучший вариант. Поэтому отдых + повторение языка для нас тоже важны при выборе лагеря.

4,85
25.08.2020
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Последние 2 года (когда туда ездила наша дочь, лагерь располагается под Пушкино, д. Костино, "Лесной городок".
Живописное место, много зелени, ребята постоянно заняты разными творческими занятиями, готовят представления на английском, причем с носителями языка!
В "Планете английского" все дети, независимо от возраста, принимают участие в жизни лагеря.
Дочь оба раза осталась очень довольна.
Лагерь оцениваем на "отлично".


4,55
25.08.2020
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В августе 2020 г. моя 9-летняя дочь впервые в своей жизни отдыхала в лагере. Наш выбор пал на языковой лагерь «Планета английского». Было волнительно в первый раз отправлять дочь в лагерь. Но вскоре наши опасения развеялись. С удовольствием отметили с мужем, что мы не ошиблись.
Дочка вернулась из лагеря очень довольная. Тут же принялась увлечённо щебетать о своём времяпрепровождении в лагере. Смена, во время которой она находилась в лагере, называлась ”Queen Elisabeth’s Sailors”. Т.е. все мероприятия, которые были организованы в лагере, тематически так или иначе были с ней связаны. Особенно дочке запомнились уроки английского с носителем языка Mary. Ещё будучи в лагере, она даже рыдала в трубку по случаю отъезда Mary. Тепло отзывалась дочка и о другом педагоге Анастасии, и о своей вожатой Даше.
Правда, из-за особенностей этого летнего сезона, Роспотребнадзор наложил ограничения на ряд мероприятий, которые обычно проводятся в лагере, поэтому не было ни бассейна, ни верховой езды, ни увлекательных приключений в верёвочном городке Panda Park, ни лазертага и пейнтбола. Но, на мой взгляд, детский отдых от того хуже не стал.
В лагере действительно стараются максимально разнообразить детский досуг. Было много мероприятий на открытом воздухе, в том числе Business Day, «Весёлые старты», мастер-классы по рисованию и изготовлению поделок и т.п. Каждый вечер в лагере устраивали то или иное шоу, на котором дети имели возможность выступить и раскрыть свои таланты. Все мероприятия проводятся в стиле модерн, и носят в том числе познавательный характер, помогая разновозрастным детям в том числе изучить историю старой доброй Англии.
Только вернувшись из лагеря, дочка снова захотела туда поехать и зимой, и летом. Обязательно вернёмся на «Планету английского»!


5,05
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправила сына 12 лет на зимнюю смену в первый раз, чтобы оторвать от компьютера. Друзья порекомендовали лагерь "Планета Английского" Первые два дня сын просил меня "забери!", на третий день сказал, что все круто, что останется до конца смены. Подружился с ребятами, когда забирала, обнимался со всеми. Ребенок довольный, сказал, что на следующий год поедет снова и даже стал стараться в школе на английских уроках, начал пятерки носить и с ребятами из лагеря по-английски переписываться. А это самый главный показатель лагеря. Спасибо огромное организаторам и вожатым. Я думаю, что в следующем году обязательно вернемся!
Недостатков не нашла. Поэтому и оставляю такой отзыв.

картинка

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Хочу выразить огромную благодарность лагерю Планета Английского, в частности, конечно же, его организаторам! По мне так этот лагерь работает на прекрасный результат! Моя дочь там отдыхала уже два раза, второй раз в июле этого лета. И до сих пор, до сих пор! помнит все выученные песни и даже слова мюзикла) А что меня больше всего радует, так это то, что она подружилась со многими ребятами, и всё ещё с ними переписывается. Нашла новую подругу и они уже договорились вместе поехать на зимнюю смену)
Кстати, за мюзикл отдельное спасибо. Очень приятно видеть плоды ваших трудов. А когда твой ребёнок стоит на сцене и с радостными глазами играет на английском языке свою роль, поёт и танцует и всё это в такой дружной и тёплой атмосфере – это дорогого стоит.
В столовой всегда вкусняшки, территория прекрасная, бассейн, кружки, спортивная площадка. На родительский день устроила мне целую экскурсию! И конечно же занятия английским с учителями и вожатыми) Спасибо за интересные и запоминающиеся уроки!
Польза огромная, душевная атмосфера и самое главное – счастливый ребёнок)

4,85
05.07.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мы узнали о Планете Английского случайно. Мы здесь 1ый раз. И это лишь еще раз доказывает, что случайности не случайны!. Уровень английского у ребенка заметно улучшился (и это только за одну смену)! Гриша завел очень много друзей, с которыми они общаются до сих пор. С удовольствием будем приезжать сюда вновь и вновь!

4,85
24.03.2017
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Грамотный организатор — HELEN: умеет убеждать родителей и заинтересовывать детей.Ожидания ни родителей, ни детей не обмануты. Лучшее доказательство тому — дети хотят оказаться в этом лагере ещё и ещё, а родители готовы платить. Поэтому Планета Английского-это наш осознанный выбор!

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моей Арише 8лет. Учится в школе с английским уклоном, учебники Верещагиной и Fly High. В группе 15 человек. К чему я это пишу? А я о пользе лагеря Планета Английского. К концу первого класса другие с трудом за год освоили алфавит, Ариша имела хорошие знания базовой лексики и полное отсутствие страха перед уроками. Это всего одно смена. Песни с нее помнит и через год. Я, удивившись успехам, решила взять путевки еще и на 2летних месяца. Ариша продвинула свой уровень до следующего. Как это выглядит сейчас, когда прошло 3 месяца? По английскому только пятерки. Иногда ей не верит учитель, что она столько знает ( например, попалось слово "шпион"-а смена то была детективная!), диктант заставили писать на доске, потому что вся группа его не написала. Приходится доказывать свои знания. Переход от букв сразу к чтению по учебнику Верещагиной длится одно занятие. Аришу приходится только немного корректировать, она схватывает слово целиком, не зацикливаясь на чтении отдельных букв. Но это результат лагерных упражнений, кроссвордов, загадок и просмотра многочисленных мультиков. Незаметно для себя она впитала кучу знаний, которые в школе в общем то являются мертвыми. А лагере, с настоящим носителем, в настоящей жизни они были нужны и запомнились сами собой. Хочешь спать, кушать, бежать, делаешь зарядку- везде язык. Настоящий, живой. А не учебник с шифровкой, от которой только голова болит.
картинка
картинка
картинка

5,05
07.03.2017
Сезон:зима 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочка вернулась с зимней смены очень довольная. Коллектив изумительный, дети все время были заняты чем то интересным - квесты, игры на свежем воздухе, английский, подготовка к мюзиклу. Питание и размещение тоже приличное. Обязательно поедем летом на морскую смену.

3,55
21.08.2016
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:В феврале 2016 года мне позвонил Владимир, муж Хелен (Елена) и сказал что сейчас нужно перечислить им авансовые деньги в счёт будущего лета. Я ответила, что с планами на лето ещё не определились, на что Владимир мне ответил, что сейчас я должна им перечислить аванс, а думать по поводу смены на лето я могу сколько угодно. Договор на эти деньги мне не было предложено заключить. Про волшебный срок в месяц, не позднее которого они могут вернуть мне аванс я тоже не знала и Владимир естественно мне не стал говорить. Я по доверию к этому лагерю просто без договора в феврале перечислила на банковскую карту Владимира авансовые деньги. Хелен и её муж Владимир заверили меня, что думать по поводу смены я могу сколько угодно. Ни про какой месяц мне сказано не было. Заключить договор на эту авансовую сумму мне тоже заключить предложено не было. Когда мы по финансовым трудностям решили в этот лагерь не ехать я обратилась к Хелен (Елене) по поводу возврата моих денег. На имя виртуального директора-юриста (Феоктистов Вячеслав Николаевич) написала заявление о возврате. На это письмо мне пришёл ответ, что я написала заявление позднее этого месяца и мои деньги возврату не подлежат. Ещё раз напоминаю: договор на аванс я не заключала, конкретную летнюю смену не бронировала, т к в феврале я сама ещё не знала что будет летом, откуда они ведут отсчёт этого месяца не понятно. На письма эта Елена перестала отвечать. Письма из группы в ВК И ФЕЙСБУКЕ она удаляет, как наверно и все остальные отрицательные отзывы. Одним словом, если вы им заплатили деньги и захотели их потом вернуть по разным причинам, ничего вам эти люди не вернут ссылаясь на то, что денег у них нет. Хотя сами продают фотографии и видео без кассовых чеков, эти суммы просто оседают у них в карманах. Машины они тоже не забывают себе менять очень часто! Так на минуточку, эта Хелен ездит на новеньком белом Прадо, но для клиентов денег на возврат у них нет. Мы в этом лагере отдыхали две смены в 2015 году, а в 2016 году не получилось и вот как они отнеслись к своим клиентам. Кстати видео за 2015 год мы так до сих пор не получили, они постоянно кормили нас завтраками, перестали писать им и звонить по поводу видео наверно уже зимой. Кстати наши друзья с которыми мы ездили в лагерь тоже видео не получили. Думайте сами, решайте сами. За фальшивой улыбкой этой Елены скрывается только одно, как бы с вас побольше содрать денюшек!!! Согласна с остальными аналогичными отзывами, что нужно коллективно подавать на них в суд!!!

Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.