Детский научный лагерь "ЛАНАТ"


Получить код информера для размещения на своем сайте
на базе ДОЛ "Звездочка"
Дмитриев Константин
Страницы в соцсетях: Facebook ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, весна
Смены:7-21 день
Тип детского лагеря:Другие
Специализация:Физика, математика, инженерия, биология, химия, программирование, робототехника, экология, английский язык
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 9 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:тел.: +7 (499) 340-09-04
Занятия:бадминтон, баскетбол, волейбол, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, зоология/ботаника/микология, иностранный язык, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, математика/логика, моделирование, музыка/вокал, робототехника, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, творчество, тренинги, фехтование, физические/химические опыты, фотомастерство, футбол, шахматы, экскурсии
Лагерь Звездочка расположен в Чеховском районе Подмосковья, и окружен лесом. Свежий воздух, комфортные условия проживания и дружелюбная атмосфера в лагере, сделают его любимым местом для отдыха и творчества ваших детей!


Учебные занятия

В нашем лагере организованы научные лаборатории по многим направлениям:

  • Биология
  • Биохимия с основами санитарно-экологической экспертизы
  • Введение в разработку программного обеспечения
  • Химия
  • Астрономия
  • Конструирование
  • 3D моделирование
  • Электроника
  • Инжиниринг
  • Занимательная математика
  • Практическая химия
  • Биология развития
  • Физика
  • Цифровая лаборатория Vernier

На каждой смене мы добавляем что-то новое или меняем существующие курсы, чтобы занятия были интересны как новым участникам, так и тем, кто уже был на предыдущих сменах.

Распорядок дня

В нашем лагере гармонично сочетаются научная программа, творчество и активные игры. Именно поэтому его участники могут добиваться больших успехов.

Каждый день обязательно начинается с зарядки, которая проводится почти всегда на улице. После того, как ребята взбодрились и привели себя в порядок, их ждет вкусный завтрак.

Учебные занятия разбиты на два блока: утренний и вечерний. В рамках каждого блока проходит несколько занятий, организованных по университетской системе, парами. Такое планирование времени оказывается наиболее удачным для исследовательской деятельности. Научная работа требует комплексного изучения теории, принципов работы с оборудованием, техники эксперимента. Одной пары оказывается достаточно, чтобы, с одной стороны, успеть провести законченную часть исследования, а с другой - не утомиться.

В перерыве между занятиями ребята имеют возможность как активно отдохнуть и заняться спортом, так и расслабиться у себя в номере.

После ужина настает время яркой творческой программы, в которую входят квесты, подготовка сценических постановок, интеллектуальные игры, конкурсы и, конечно, дискотеки!

Программа каждого дня нашей смены получается очень плотная и насыщенная, но при этом разнообразная и не перегруженная. Это позволяет ребятам хорошо отдохнуть, набраться новых знаний и сил на каникулах!

Проживание

Для обеспечения комфортных условий проживания в лагере расположены 3 современных спальных корпуса для детей, с 3 - 4-х местным размещением, индивидуальными санузлами и душевыми, качественными окнами и дверями.

Столовая детского оздоровительного лагеря "Звёздочка" рассчитана на 450 посадочных мест, недавно в столовой было заменено все технологическое и холодильное оборудование. В детском оздоровительном лагере "Звёздочка" организовано вкусное и полезное пятиразовое питание, разработанное диетологами института питания РАМН специально для нашего лагеря. Меню разработано с учетом всех требований, предъявляемых к питанию в детских оздоровительных учреждениях. Ежедневно все дети, отдыхающие в "Звездочке" получают молоко и молочные продукты, мясо, рыбу, овощи и фрукты, хлеб и хлебо-булочные изделия, в том числе свежую выпечку собственного производства! Наши повара любят свое дело и имеют огромный опыт работы в детских учреждениях.

У лагеря огромная территория, на которой находятся беседки, спортивные сооружения, панда-парк. Для учебных занятий оборудованы классы в корпусах, а для творчества - большой зал со сценой.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:осень 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Прекрасное место для умных и талантливых деток! Понравилось всё, еда, условия в корпусе, творческая программа "Атлантов". А́ учеба вообще супер!

4,85
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь отдыхала два года подряд в лагере Ланат. В этом году очень надеется попасть туда снова. Больше всего нам нравится совершенно удивительная атмосфера лагеря. Идеальное сочетание занятий по интересам ребенка и отлично организованного досуга. Я не знаю, как у молодого коллектива педагогов получается это волшебство, но ребенка за уши не вытянешь из повседневной жизни лагеря, даже на родительский день. Уважаемые родители, если у кого-то есть трудности с мотивацией подростка на учебу, то вам надо именно сюда – в Ланат. Мне очень нравится изначальная направленность лагеря на проектную деятельность, начиная с отбора на смены по результатам конкурса. Потом, уже на смене, каждый ребенок получает задание, которое он должен успеть выполнить с помощью преподавателей, подготовить презентацию, постер и защитить свой проект перед аудиторией. Ребенок учится работать в команде, добиваться результатов, выступать на публике. Потом проект пригодится как в школе, так и на выставках технического творчества. Тем более, что сейчас каждый ребенок, начиная с девятого класса, в конце года должен представить свой проект. Ланат, где работают такие талантливые педагоги и наставники - самое подходящее место для увлеченных, умных детей. Ребенок получает настоящие, трудом заработанные знания, веру в свои силы и возможности, новых друзей и море позитива. Спасибо Ланат!

5,05
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Здравствуйте, долго выбирали куда бы отдать ребенка, так скажем, на перевоспитание, с выбором именно этого лагеря определились не сразу, так как ребенок способный, но совершенно не приучен ни к режиму, ни к долгому отсутствию родителей рядом. Благодаря слаженной работе персонала, четкому распорядку дня и высокоэффективным занятиям к концу смены нашего ребенка было не узнать. У сына творческая натура, но в лагере он подтянул свои знания еще и по физико-математическому профилю.
В комнатах почему-то выключены розетки, но я считаю это плюсом, потому что дети могли высыпаться, не отвлекаясь на гаджеты.

4,55
28.01.2018
Сезон:весна 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправили нашу девочку на каникулы в Детский центр науки и творчества Ланат. Просто заинтересовались, увидев сайт, и решили попробовать. Да и сами запланировали на этот период отпуск "на двоих". Немного переживали, конечно, как там наша Анюта, звонили ей каждый день. Но потом успокоились - поняли, что ей там нравится, много новых впечатлений.
А после приезда не узнали её. Она у нас стеснительная, скованная, а приехала такая повзрослевшая - ну совсем другой человек. В лагере она занималась в театральном кружке, участвовала в подготовке спектакля.
И изменилась на глазах прямо - стала более раскованной, интересной. Начала заниматься в театральной школе. В общем, спасибо педагогам центра, особенно Ксении, - они действительно развивают личность ребёнка. И жаль, что театралка больше не проводится, мы бы к вам пошли и знакомых привели!

5,05
22.01.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Очень довольны Детским центром Ланат. Отправляем сына уже второй раз на каникулы. Это ведь не просто детский лагерь, а место, где развивают творческие и интеллектуальные способности ребёнка, пробуждают интерес к науке, помогают определиться с профессией. Игорёк в школе отставал по физике, думали уже репетитора нанимать. И поэтому мы ему порекомендовали в лагере именно на физику пойти. Так по возвращении у него уйма восторгов. Они там какие-то интересные опыты проводили, рассказывали им о физических явлениях очень интересно. Так сейчас у него по физике отличная успеваемость в школе!
Плюс вернулся свежим, энергичным, с огоньком в глазах, стал более собранным и новый друг появился в лагере - теперь общаются.

4,55
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:По работе было необходимо уехать на некоторое время в командировку. Сестра предложила отправить наших детей вместе на одну смену в лагерь Ланат, чтоб они с пользой провели время. Я изучил учебные занятия, которые здесь проводятся. Конструирование и инжиниринг - это именно то, чем увлекается мой ребенок. Помимо этого, условия проживания, питание на достойном уровне.
Единственный минус, что за время пребывания там можно пройти только один курс. Теперь мой ребенок с нетерпением ждет, когда он сможет снова попасть в этот лагерь, чтоб освоить еще курс электроники.
Я считаю, что такой научный отдых необходимо устраивать своим детям!

5,05
15.01.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Если вы хотите для своих детей только лучшего - добро пожаловать в этот лагерь! Этим летом я очень хотела отправить своего сына в какой-либо лагерь - для отдыха, развития, общения со сверстниками. Соседи своего сына отправили сюда, ну и мы тоже решили отправить своего.
Разумеется, почитала о лагере, по приезду сама все тщательно расспрашивала у вожатых, что да как. Да, лагерь не из дешевых, но зато время, проведенное там ребенком - очень достойное и полезное. Ребенок живет по режиму, а не как ему захочется, правильное питание, с детьми занимаются опытные педагоги по различным направлениям. Плюс ко всему ребенок находится в хорошей компании и много чему учится помимо учебы. Я сына даже не узнала, когда забрала его.
Самостоятельнее стал, интеллигентнее. Мужчина настоящий. В следующем году обязательно отправим снова к вам - полученные навыки развивать.

5,05
06.01.2018
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сын всегда хорошо учился и с поведением проблем не возникало вплоть до этого учебного года. А в этом году, что-то вверх дном пошло. Видно переходный возраст начался. Переживали по поводу летних каникул. Как бы ребенок совсем не разболтался. А потом узнали о Детском лагере Ланат.
Решили отправить туда сына во вторую смену. Режим правда там по отзывам строгий, но это даже хорошо.
Ребенок вернулся очень довольный. Все ему там понравилось. Вожатые были хорошие. И друзей новых нашел. Мне даже показалось сын очень вырос, стал намного умнее. С детьми в лагере много занимались. Условия проживания тоже по словам сына были хорошие. Кормили вкусно пять раз в день.

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Уже сейчас сын настроен на поступление в МГУ. Поэтому этим летом решили отправить его в Ланат. Расчет на то, что за три недели удастся сделать работу, которая везде будет занимать первые места, не оправдался. Но сейчас он каждую неделю ездит в ланатовскую лабораторию в Ломоносовском корпусе, встречается со своим наставником, готовится к будущим конференциям. Я считаю, что это и есть хорошее образование, вначале заинтересовать, дать некоторый толчок, а потом долго, кропотливо и усердно доводить дело до конца. И Ланат в этом плане хорош, потому что это не просто еще один лагерь, а система.

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В лагере очень комфортная и уютная атмосфера. Квалификация педагогов и рабочего персонала на уровне. Дочь у нас очень способная, а благодаря преподавателю по биологии Марии Олеговне в этом году ребенок отправил работу по молекулярной генетике на "Ученые будущего". Победителем не стала, но в следующем году обязательно грозится! Зато наконец-то познакомилась с детьми, с которыми ей интересно общаться и проводить время. и познакомилась с детьми, с которыми ей интересно общаться и проводить время, чему мы очень рады.
Ну а мы с женой смогли немного отдохнуть вдвоем, что несомненно улучшило микроклимат в семье.

Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.