Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Король воздуха. Лига чемпионов (Air Bud: World Pup)»

Игровой, 2000 г.
Средний балл: 4
Оценок: 1
Отзывы о фильме (1)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Король воздуха. Лига чемпионов  (Air Bud: World Pup)
Аудитория: для всех возрастов (G)
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: Кевин Зегерс /Kevin Zegers/, Дейл Мидкифф /Dale Midkiff/, Девид Глин-Джонс /David Glyn-Jones/, Кетлин Уочс /Caitlin Wachs/, Броди Билс /Brodie Biles/
Режиссёр: Билл Баннерман /Bill Bannerman/
Авторы сценария: Кевин Дикикко /Kevin DiCicco/, Пол Теймес /Paul Tamasy/, Аарон Мендельсон /Aaron Mendelsohn/
Автор музыки: Брахм Уэнгер /Brahm Wenger/
Производство: Канада - США, Air Bud Productions – Telefilm Canada
Продолжительность: 90 мин.

Если вы смотрели фильм "Король воздуха" и он вам понравился, не пропустите это продолжение о тех же героях. О достоинствах фильма скажу позже - сначала о завязке сюжета.

Повзрослевший Джош записался в школьную футбольную команду вместе со своим верным псом Бадди. В этой команде играет девочка Эмма, которая недавно приехала со своими родителями из Англии и прекрасно разбирается в европейском футболе. Джош и Эмма быстро подружились, а пес Бадди начал "ухаживать" за собакой Эммы - ретривершей Молли. В противоположность Джошу пес Бадди отличается в первой же игре и вместе с Эммой составляет грозный дуэт нападающих...

Мне удалось заставить себя досмотреть фильм до конца. И поэтому могу с полным основанием сообщить вам о своем твердом убеждении, что фильм не стоит того, чтобы его смотреть. Не скажешь, что в фильме есть сюжет - только какие-то отрывочные события, кое-как связанные друг с другом. Некоторые сюжетные линии обозначены пунктиром: то появляются, то вдруг, неожиданно исчезают вновь. Я имею в виду все, что касается похитителей собак. Да и обрывается эта линия, не дойдя до логического завершения. Кстати, похоже, что образ парочки незадачливых похитителей собак становится своеобразным штампом для детского кино - вспомните фильмы "Один дома" и "Бетховен".

А если говорить о главном герое - собаке по кличке Бадди, то он наделен нечеловеческими, не то, что собачьими, способностями. Я имею в виду его феноменальные успехи в спорте. Это уже, слишком.

Этот фильм, с глупым и, местами пустым сюжетом, я постараюсь больше не показывать своим детям. Почему "пустым"? Потому, что на экране кто-то куда-то бегает, правда, не понятно - зачем; не прикладывая усилий, побеждает в футбольных матчах; сначала гонится за ворами, а затем с той же ретивостью от них убегает...

В начале я обещал сказать вам о достоинства фильма? Оно одно: если вам все-таки не удастся "отвертеться" от просмотра этого фильма с детьми, поверьте, у вас будет замечательная возможность провести почти все 90 минут экранного времени в крепком сне. Надо только позаботиться об удобном спальном месте.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.