Детский сад N 1236, АНО ДОУ "Солнышко" Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: ведомственный (ВНИИ автоматики Росатома РФ)
пр. Соломенной сторожки, 7
Тел.: (495) 611-48-46, 611-43-77

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
Период посещения:с 2003 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2-6
Режим работы:с 8.00 до 20.00 и никогда не выговаривают, если опаздываешь, просят только предупредить. Причем ребенок с воспитателем. При таком подходе, естественно и сам стараешься не злоупотреблять
С какого возраста принимают?С 2-х лет.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По списку у малышей было сначала 15, потом 19 ребят. У старших побольше. На выпускной, по-моемому, заказывали 22 книжки.
Здание, оснащённость:О бытовых условиях написано много. Снаружи стандартный садик советских времен. Внутри удобно и уютно. Всегда приятный запах: едой или еще чем-то неуловимо домашним.
В группах:В группах никогда не бывает тесно, игрушек хватает всем, воспитатель и нянечка успевают присмотреть за каждым. Про игрушки хочется сказать особенно. Бешеной популярностью пользуются домик, горка, сухой бассейн (был у старшего сына в группе), большие машинки в которых дети катаются - то есть те игрушки, которым великоваты для обычных квартир, а для группы в самый раз.
Еда:Не пробывал. Показательно поведение младшего сына. Даже если за ним придешь пораньше, он остается на ужин.
Уход за детьми:Хороший уход. Внимательно собирают на прогулку. Вещи сушат. Медсестра всячески старается уберечь детей от простуд, инфекции: промывает носы, "кварцует". В садике делают общий массаж и гидромассаж ножек. Если ребенок приходит в сад после болезни, и ему надо принимать лекарства - можно не волноваться - все будет сделано точно и вовремя. Воспитатели обучабт детей точечному массажу биологически активных точек для поднятия иммунитета. В результате дети болеют редко.
Обучение
Программа:Судя по старшему - обучение на достаточно хорошем уровне. Без проблем прошли несколько собеседований при поступлении в школу. В телеграфном стиле просто перечислю: занимаются лепкой, рисуют, английский, математика, физкультура, хореография, театр, музыкальные занятия, работает логопед. Рисунки и скульптуры выставляют на обозрение - впечатляет. Театр просто шикарный. Дети задействованы все, каждому роль по способностям. Старший начинал с кузнечика с минимум слов, а заканчивал королем в спектакле на английском.
Воспитатели:Конечно разные. Общий уровень стабильно высокий. Нам очень повезло, причем дважды. И у старшего и у младшего - замечательные. Сейчас младшему сыну воспитатели мягко и ненавязчиво в игровой форме прививают навыки самообслуживания. Получается успешно.
Прочая информация:На днях везу сына и двоих его приятелей в школу (мы по очереди возим). Слышу разговор. Мой сын Витя спрашивает, почему у его друга трехлетняя сестра сидит дома и не ходит в садик. Тот отвечает, что мама пробовала водить ее в садик, но сестренка все время болеет. Да и он сам почти в сад не ходил по той же причине. Витя тут же предложил отвести ее в Его садик к Своей воспитатльнице. Обещал, что его брат Рома за ней присмотрит, все покажет, что сад просто замечательный и что он - Витя с удоволшьствием бы еще сам походил в садик, да вот беда уже не берут - вырос. Сам удивился такой реакции.

55
30.05.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,4
Режим работы:с 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:Фиксированная оплата в течение года.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 20 человек в группе
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние хорошее, территория оборудована системой видеонаблюдения.
В группах:Мебель новая, качественная, игрушки в группе каждый год меняются в зависимости от возраста детей. В младшей группе у сына была горка, домик, и машинки, на которых катались все дети.
Еда:разнообразное 4-х разовое питание, каждый день фрукты, по желанию ребенка дают добавку.
Уход за детьми:уход за детьми чувствуется, если ребенок испачкался, обязательно переоденут, приучили сына мыть руки, у каждого ребенка есть личное полотенце.
Обучение
Программа:Программа обучения комбинированная, с трех лет занимаются английским языком, сын приносит рисунки и поделки практически ежедневно, в течение года родителей приглашают на очень красивые костюмированные праздники, также с детьми занимаются математикой, чтением, учат писать буквы и цифры.
Воспитатели:Воспитатели замечательные, заботливые. Берут детей на руки, когда те просятся.. и даже нянечка с высшим образованием.
Прочая информация:Детский сад замечательный. Ребёнок с удовольствием в него ходит, и часто приходя за ребёнком приходится ждать его, потому что он не хочет уходить из сада, ему хочется ещё заниматься, играть.. И это не только у моего ребенка,а у большинства родителей. Сейчас у меня подрастает 2-ой ребенок, который тоже пойдёт в этот садик.

55
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Режим работы:с 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:Официальная оплата. Дополнительных сборов нет.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей группе 23 человека
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, в хорошем состоянии. Территория благоустроенная, ухоженная. На территории веранды, песочницы, горки, шкафчики для игрушек.
В группах:В раздевалках шкафчики, мобильные лавочки,сушилка В группе красивый цветочный ковер. Круглые столики для еды и настольных игр. Стеллажи для игрушек. Игрушеки новые современные: жележная дорога, машины от легковых до грузовых, куклы, коляски,мягкие игрушки книжки в достаточном количестве. Игрушки обновляются 2 раза в год. Кроватки двух этажные.Моя дочка спит на 2-м этаже. Ей очень нравится, ведь дома она спит на первом. Очень красивое постельное белье.
Еда:Кормят 4 раза в день.Между едой дают соки ,фрукты
Уход за детьми:Все детки разные и некоторые приходят в садик в памперсах. Памперсы меняют это точно, сама видела, и трусики поменяют, и футболки, и все что необходимо. Личная гигиена на высоком уровне. И руки вымоют и попу вытрут. В туалете маленькие унитазики и раковинки, у каждого свое полотеньчико.
Обучение
Программа:программа государственная +специальные занятия по математике, рисованию, английскому языку, театральный уклон.Дополнительно занимается логопед. Буква "Р" появилася у моей дочки в речи через несколько занятий, она стала более четко произносить слова, и более четко выражать свои мысли.
Воспитатели:Очень многое зависит от воспитателей. Уровень воспитателей высокий. К каждому малышу имеют свой грамотный подход. Все рассказывают и все объясняют. Даже в детских ссорах не ищут виноватых,а разъясняют что правильно, а что нет.Уроки рисования проходят с рассказа о том, что мы будем рисовать и как мы будем рисовать.
Прочая информация:Результаты посещения не заставляют ждать. 5 детских праздников в год, подготовленных нашими детками для нас, для любимых родителей.Каждый ребенок знает не только свою роль , но и весь спектакль вцелом. Сколько моя девочка знает песенок и стихов, очень даже современных(а не только стишки и песенки моего детства)А сколько нужно самообладания для того , чтобы выйти на сцену и перед таким количеством Мам, Пап, Дедушек и Бабушек выступить!!!Каждый раз утирая слезы счастья думаешь -"Какие наши детки молодцы, какие они трогательные я бы наверное так не смогла, и за это наверное можно многое отдать "

35
01.04.2008
Период посещения:с 2000 по 2002 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Оплата:Настойчиво требуют деньги! 200 уе
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по 10 человек
Здание, оснащённость:нормальное
В группах:хорошая. яркая
Уход за детьми:никакой
Обучение
Программа:Логопедическая. С детьми логопед плохо занимаетс ребенок остался картавый
Воспитатели:просят поздно не забирать! В 17 часов уже никого нет
Прочая информация:если другог варианта нет то можно и посещать. Мы ушли в другой сад!

55
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 года и 7 месяцев. Период посещения: 2007 г.(июнь, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) и настоящее время.
Режим работы:с 8.00 до 20.00.Но родители имеют возможность приводить деток немного раньше, садик уже открыт, а в группах их уже встречают воспитатели.
С какого возраста принимают?Набор детишек в садик производят с 2-х лет.Правильное формирование групп по возрасту (смешанные группы отсутствуют)
Оплата:20 тыс. руб не зависимо от места работы родителей. Цена для всех одинакова. Вот прочитала отзыв одного папы и рассмеялась, где это он интересно видел садик за 200руб. и еще за 4 месяца. Смешно, честное слово!!! Думаю, он описался, 20тыс., а не 200руб
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В садике 5 групп. Детишек немного за 20 чел.
Здание, оснащённость:2-ух этажное здание, с монолитным забором, а не с решетчатым, считаю это правильным решением, т. к это очень оберегает детскую психику. Они там живут в своем детском мирке, а не как обезьянки стоят у забора и ждут когда мама придет.
В группах:Отличный ремонт, дорогие игрушки, которые меняются каждый год, в
соответствии с развитием детей, новая красивая посуда, красивые двухярусные кровати, и
при входе в группу, глаз радует яркие краски.
Еда:Питание 4 разовое .Очень вкусное и разнообразное меню. Слышала, что некоторые
детки отказываются есть дома, говорят, что в садике вкуснее. Никогда в меню не видела
компот из сухофруктов, только морсы, кисели или компот из свежих ягод. Меню никогда
2 раза подряд не повторяется. Практически всегда на полдник свежая выпечка. И это
здорово!!! Для деток страдающих аллергией-спец. меню. Если Ваш ребенок, что то не
употребляет из пищи, в саду ему предоставят что то другое.
Уход за детьми:Уход на 5+ Я никогда не волнуюсь за своего ребенка. Знаю, что на детей
никто не кричит из воспитателей, тем более не творит тех ужасов, которые делают в
районных садах. К каждому малышу индивидуальный подход. Детки всегда чистые и
накормленные. Представляете, им даже носики вытирают!!!!!
Обучение
Программа:Очень сильные развивающие занятия, постоянно занимается логопед, что
немаловажно. Есть разные кружки: занятия английским, театральная студия, психолог,
массаж, лепка и много чего еще. Постоянно находится медсестра, 2-3 раза в неделю
бывает врач. По осени и весне проводятся профилактические мероприятия^ с разрешения
родителей, естественно).То, что с детьми отлично занимаются видно сразу.
Прочая информация:В группах больше 20 детей - это хорошо. Дети должны развиваться, общаться,, уметь приспосабливаться друг к другу.
Не понимаю садики ,где приветствуется в группах по 5-6 чел. Такое впечатление, что там
воспитывают не детей, а парниковые растения. Лично я предпочитаю большие группы,
хотя в этой ситуации жалко воспитателей и нянь. Нагрузка то какая.

С детками на прогулке обязательно находится охрана. Физически очень
подготовлена,, что видно не вооруженным взглядом. Охрана очень добродушная и умеет
находить контакт с детишками. Очень вежливые и культурные. Каждое утро встречают
нас с улыбкой, а утром это так приятно. Мой ребенок просто в восторге от охраны.
Охрана работает в постоянном составе, а не меняется каждый месяц.

Очень довольна, что мой сын посещает именно этот сад. Считаю,
что такая цена соответствует уровню содержания и воспитания наших детей.
Большое спасибо, нашей заведущей О.Ю. Бармаковой за отличную атмосферу в д/с, это и
ее большая заслуга.

55
21.12.2007
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
Режим работы:с 8-20, но можно приводить ребёнка и раньше--это здорово
С какого возраста принимают?нам 2 года 1 месяц
Оплата:как и везде за сами услуги, а сверх того, пока что 200 рублей (за 4 месяца проведённых в саду) по-моему немного
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:у нас в младшей группе 14 человек
Здание, оснащённость:2 этажа, состояние хорошее, удачное расположение вдали от оживлённых трасс
В группах:всё отлично
Еда:еда хорошая, но о предпочтениях ребёнка лучше предупреждать. во избежание недоразумений конечно
Уход за детьми:пока что Ок,спасибо службе охраны, которая тоже принимает участие(на прогулках и т.п.)-компенсируется отсутствие бассейна. зато спокойноза ребёнка-это хорошо
Обучение
Программа:не интересовался, но по ребёнку видно, что развивается
Воспитатели:у нас очень хорошие(тьфутьфутьфу чтоб не сглазить)

55
07.05.2007
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Режим работы:8.00-20.00
С какого возраста принимают?Если я не ошибаюсь в садик принимают деток с 2-х лет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В других не знаю, в группе, которую посещает ребенок 23 чел.Скорее всего в других группах такой же состав.
Здание, оснащённость:Очень хороший сделан ремонт.
В группах:В спальнях двухярусные кровати, мебель хорошая, игрушки все новые и дорогие.
Еда:4-х разовое питание,ребенку нравится как кормят в саду. Для деток страдающих аллергией стараются соблюдать диетическую кухню.
Обучение
Воспитатели:Воспитатели с большим опытом работы, к каждому ребенку находят свой подход.
Прочая информация:Сад действительно достойный, ребенок возвращается всегда в хорошем настроении.Нет никаких отрицательных эмоций от посещения д/сада.

55
16.04.2007
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Режим работы:с 8.00 до 20.00
Бытовые условия
В группах:все есть - мебель, разонообразные игрушки
Еда:4 раза, готовят вкусно
Уход за детьми:хороший
Обучение
Программа:обучение достойное - дает реальные знания
Воспитатели:хорошее образование, плюс мого дополнительных занятий - например, театральная деятельность
Прочая информация:да , есть реальные результаты

55
18.03.2007
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Режим работы:с 8 до 20
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:ежемесячная плата
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп(2 младшие),детей больше 20.
Здание, оснащённость:2 этажа.Типовое здание д/с советского образца.Но внутри все очень хорошо;сделан уже не один ремонт!
В группах:Каждый год во многом обновляются,закупаются новые.Вся мебель,игрушки очень качественные;последних-большое разнообразие."Внутренний" вид в группах очень достойный(включая санузлы).Чистота и порядок!
Еда:Еда 4-хразовая;кормят соответственно возрасту(т.е.диетически),фрукты-овощи присутствуют регулярно!По вкусу-нормально,если особенно ребенок не капризен в плане еды,то ест все.
Уход за детьми:И памперсы меняют,и руки моют,и полотенце у каждого свое и тп, - гигиена соблюдается на должном уровне.Уход за детьми,на мой взгляд,хороший,нет ощущения,что детьми тяготятся,что они напрягают.
Обучение
Программа:Программа:что-то(хорошее) от советских времен,что-то появилось последние 10-15 лет.Но достойные авторские методики используются.Есть анлийский,логопед,был психолог,даются азы математики,знания по окружающему миру;такие вещи как лепка-рисунок,театральные занятия,что-то типа ритмики,несколько раз в год(к праздникам)готовятся праздники,ставятся мини-спектакли(с участием не менее 2 спец.педагогов);хочу добавить,что большое разнообразие прекрасных костюмов(не надо,как до 90-го года самим по ночам что-то изобретать с детским костюмом!).Так что,имеет смысл)))
Воспитатели:Воспитатели адекватные,доброжелательные,опытные,все с немалым опытом работы.
Прочая информация:Основной показатель:дети не ходят уходить из сада.Повсеместно:когда за ребенком приходят-он всегда просит еще остаться,поиграть, - ему в саду комфортно!

55
02.08.2006
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:8 утра до 8 вечера
Прочая информация:Наш внук посещает детский сад №1236 «СОЛНЫШКО» всего один год, в прошлом году он посещал другой детский сад, и мы увидели разницу. Это касается нескольких аспектов: - Ребенок с удовольствием ходит в сад и даже, когда вечером приходим за ним, то он говорит: «Что так рано Вы за мной пришли». - За весь год внук ни разу не болел, хотя были моменты когда у него першило горлышко, или носик заложен с этими легкими недомоганиями быстро справляется мед.сестра Надежда Вламировна, которая постоянно следит за здоровьем детей. Медицинский кабинет оснащен необходимой аппаратурой. - Занятия с детьми проводят высококлассные специалисты: логопед, педагог-психолог, преподаватель английского языка, инструктор по физкультуре, преподаватель изобразительного искусства, музыкальный работник, хореограф, преподаватель по сценическому искусству. В детском саду проводятся очень веселые красочные праздники и спектакли. О спектакле, посвященном А.С.Пушкину, хочется сказать особо. Это был спектакль по сказке «О царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне-Лебеде». Спектакль проводили дважды – двумя составами. Красочные декорации и костюмы – это полдела, а вот, то, что дети в этом спектакле играли не одну роль, к примеру, в одном варианте внук играл роль царя Салтана, а в другом - роль гонца – роли абсолютно разноплановые, что позволяет детям поиграть, то в одной роли, то в другой. А дома он в лицах нам декламировал всю сказку. Роли богатырей в этом спектакле исполняли детки из средней группы – они были само очарование. За всеми этими праздниками и буднями в детском саду стоит постоянный труд всего коллектива. Мы очень благодарны администрации детского сада, воспитателям, поварам. О поварах отдельно - готовят очень вкусно, и дома, частенько внук говорит: «а у нас в садике готовят борщ вкуснее». Однозначно можно сказать, что дети в детском саду «СОЛНЫШКО» согреты заботой и вниманием и им там комфортно и уютно, как дома. А.А.Ушкова

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.