Детский сад N 1236, АНО ДОУ "Солнышко" Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: ведомственный (ВНИИ автоматики Росатома РФ)
пр. Соломенной сторожки, 7
Тел.: (495) 611-48-46, 611-43-77

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
13.01.2010
Период посещения:с 2007 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?Мы ходим с3 -х лет
Оплата:Дополнительных сборов нет.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах: в нашей группе 23 человека
Здание, оснащённость:здание 2-х этажное. Пластиковые стеклопакеты.
В группах:игрушки замечательные.В "кухню" играют не только девочки,но и с большим удовольствием мальчики.Есть малюсенькая настоящая детская мебель. Достаточно много развивающих игр, в том числе и настольных.
Еда:4-х разовое питание, включая ужин. Это не мало важно для тех детишек,чьи родители пробираются к своим чадам сквозь "вечерние пробки".Питание сбалансированое и видимо очень вкусное,судя по аромату.
Уход за детьми:За детьми следят. Руки перед едой моют обязательно. Каждый ребенок знает, где висит его полотенце. Детки все чистенькие, опрятные.
Обучение
Программа:С ребятами занимаются английским языком, рисованием, оригами,есть театральная студия.Родители регулярно ходят на "Премьеры". Проходит подготовка к школе.Проводят занятия по математике, письму, развитию речи и изучение окружающего мира.
Воспитатели:Воспитатели и нянечки все очень хорошие, всегда в контакте с родителями. Бывает, что я дочку привожу самую первую, а в группе уже есть воспитатель.
Прочая информация:Садик под надежной охраной. Охранники добросовестно выполняю свой профессиональный долг.

55
09.01.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:с 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:23000 в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:у нас в группе 24, но даже не заметно что группа большая за счет хорошей организации: все занятия проходят по подгруппам по 5-8 человек, очень хорошая посещаемость - ежедневно бывает по 18 детей.
Здание, оснащённость:Хорошо отремонтированное двух этажное здание, очень красивые, ухоженные детские площадки (у каждой группы отдельный сектор для прогулок с навесом, уличными игрушками, качалками в виде машинок, карет, лошадей).
В группах:У нас группе: диван, два кресла, столики, стулья в очень хорошем состоянии, на полу пушистый ковер, который очень нравится детям. Очень много развивающих игрушек, игрушки в очень хорошем состоянии известных фирм: Lego, ELC и пр. (всего не перечислишь). Машинки, гаражи, парковки, мастерские с инструментами, домик, две большие электронные плиты для девочек, игра в магазин (кассы, продукты, тележки), ролевые наборы (врач, парикмахер и т.п.), зоопарки и пр. Кровати двухярусные, но моего ребенка (он сильно вертится во сне) уговорили спать на первом ярусе по моей просьбе.
Еда:4-х разовое питание. Кормят очень хорошо, бывают даже бутерброды с икрой. Меня очень поражало на сколько воспитатели переживают что ребенок отказывается кушать, уговаривают, упрашивают поесть, при чем не навязчиво. У меня ребенок очень капризный в питании, если что не так, он есть не будет, его не уговоришь, но в садике он ест! И для меня это существенный показатель - значит вкусно!
Уход за детьми:Уход великолепный! Ребенка всегда забираю чистым, сытым и довольным. Очень хорошее медицинский уход: периодически детям дают анаферон, закапывают, промывают носы, если начинется насморк, ежедневно детей осматривают, к детям 2 раза в неделю приходят педиатр и лор. Дети редко болеют, поэтому и такая высокая посещаемость в садике.
Обучение
Программа:Программа очень разнооборазная: рисование, лепка, английский, математика, физкультура, хореография, театр, музыкальные занятия, логопедические занятия. Очень хорошие поделки даже у нас, хотя нам всего 3 года. Театр просто шикарный, с хорошей костюмерной. Дети задействованы все, каждому роль по способностям. Детям вообще очень нравится передеваться в комстюмы, поэтому театр вызывает у ребенка восторг.
Воспитатели:Очень хорошие воспитатели, нянечка, все они очень нравятся моему ребенку, а это самое главное: ребенок с удовольствие ходит в садик!
Прочая информация:Я довольна что мой ребенок пошел именно в этот садик. Здесь дети чувствуют себя как дома, очень хорошо развиваются, дружат между собой, учатся общаться.

55
09.01.2010
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Уточнения по поводу адреса:Проезд Соломенной сторожки д.7, АНО "ДОУ"Солнышко"
Режим работы:с 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:Только ежемесячная оплата за садик по договору. за охрану, игрушки, методический материал и т.д. оплата не взимается.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:групп в саду 5: младшая, 2-я младшая, средняя, старшая и подготовительная. в младшей группе 12-14 детишек, в остальных 20-25.
Здание, оснащённость:2-х этажное здание, с хорошим ремонтом внутри, охраняемой территорией оснащенной видеонаблюдением, с отличными детскими площадками для гуляния и простора детей.
В группах:Мебель очень хорошая, в группах просторно, светло, тепло и уютно. в спальне двухяростные кровати от которых дети в полном восторге и все хотят спать на верху. Игрушек видимо невидимо на всех хватает,игрушки очень все хорошие, которые переодически обновляются.
Еда:4-х разовое питание. всегда дают фрукты, офощи, соки. Ребенок рассказывает, что кормят их в садике очень вкусненько. Меню всегда вывешивают рано утром и родители могут ознакомиться.
Уход за детьми:Уход за детьми отличный, можно не волноваться когда отводишь ребенка в садик. Медсестра всегда в саду и готова при необходимости оказать квалифицированную помощь. Нянечка следит за порядком в группе, в группах всегда порядок и очень чисто. Воспитатели также уделяют внимание всем детишкам, детки всегда опрятные, причесанные. На прогулке воспитатель и охрана всегда с детьми.
Обучение
Программа:Для каждой дисциплины свой преподаватель (рисование, хореография, музыкальные занятия, физкультура, логопед и психолог занимаются отдельно с каждым ребенком, а еще в саду есть своя костюмерная для театральных постановок, которые приводят в полный восторг. Каждая театральная постановка это "Шедевр с маленькими человечками", иногда даже хочется кричать от восторга и долго опладировать. за это отдельное спасибо музыкальным руководителям и заведующей д/сада.
Воспитатели:Весь педагогический состав высококвалифицирован.
Прочая информация:Огромное спасибо педагогическому составу,ребятам из охраны всегда приветливым и улыбчивым и отдельное спасибо Ольге Юрьевне за подбор педагогов!!!

55
28.12.2009
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:8-20
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:23000
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:5 групп, по 15-20 чел. в группах
Здание, оснащённость:Типовое 2-х этажное здание, Очень симпатичная территория с оборудованными детскими площадками. Внутри все очень чисто и акуратно.
В группах:Мебель и игрушки в хорошем состоянии. Игрушки часто обновляются и подобраны в соответсвии с возрастом детей.
Еда:4-х разовое сбалансированное питание (есть все и каши, и фрукты, и молочно-кислые продукты). Детишки едят с удовольствием. В случае пищевой аллергии или др. проблем со здоровьем к питанию подходят индивидуально (если что-то нельзя ребенку из еды, то обязательно заменяют на разрешенный продукт)
Уход за детьми:Уход в детском саду очень хороший. Особенно хочется выделить работу медицинской сестры.
Обучение
Программа:Программа в детском саду очень разнообразная. Творчество, хореография, театральная деятельность, обучение грамоте, письму, математика, английский, занятия с логопедом.
Воспитатели:За весь период посещения садика воспитатели менялись. В ясельных группах были добрые и заботливые воспитатели, в более старших группах - добрые, но по-строже.
Прочая информация:Садик нам очень нравится. Ребенок ходит с удовольствием, а вечером приходится с уговорами забирать домой. С садике царит очень доброжелательная и комфортная обстановка. Любые проблеммы, которые возникают у ребенка, персонал детского сада старается разрешить лучшим образом.

55
21.12.2009
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Прочая информация:Моя дочь посещает детский сад уже 4 год,ребенок идет в сад с большим удовольствием!Ребенок получает полноценное воспитание в разных областях благодаря хорошо подобранному педагогическому составу.Отвадя дочь в сад,я уверенна в ее безопасности в период пребывания в детском саду.Спасибо персоналу сада!!!

25
11.12.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Прочая информация:Да, я вот тоже хотела устроить ребенка в этот сад, позвонила с мобильного, стояла у ворот, ответил охранник, видимо он же секретарь у заведующей, и на мой вопрос - есть ли у вас места, ответил дословно "А у вас деньги то вообще есть?" Из спортивного уже интереса я ответила что есть, на что мне сказали, что денег надо очень много и вообще что бы я не пыталась к ним попасть,ворота так и не открыли, странно он наверное по одежке встречает в видеонаблюдение. Действительно зазвездившийся сад!!!!

55
06.11.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
Режим работы:с 8:00 до 20:00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Бытовые условия
В группах:Мебель и игрушки отличные, периодически обновляются. Замечательные площадки для прогулок
Еда:4 раза в день, В садике ребенок кушает лучше, чем дома
Прочая информация:Дочка с большим удовольствием ходит в садик, участвует в театральных постановках, приносит замечательные рисунки, поделки и аппликации. (Хотя ей еще нет 3-х лет). Обожает воспитательницу и няню.
Мы пробовали ходить в обычный садик - сбежали оттуда через неделю. Только после этого опыта я осознаю всю масштабность разницы между обычным садиком и этим.
Заведующая - профессионал в своем деле, создала этот замечательный мир для маленьких человечков. Огромное ей спасибо за это!

25
07.10.2009
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,9
Прочая информация:Наше знакомство, к сожалению или к счастью, закончилось разговором по телефоном с заведующей. Польстившись на положительные отзывы и удобным расположением позвонили, передали контакты охраннику. Звонок поступил спустя полтора дня, впечатление от разговора ужасные-как будто человек делает великое одолжение своим звонком, ничего толком не объяснила, сослалась на то что: "группы сформированы, ребенка надо посмотреть, он вообще у вас где-нибудь занимается?", когда ответили, что ходит в группу школы "Лучик", сказала, что ""Лучик" нам не авторитет", и вообще мне Ваш акцент не нравится!!!:///" разговаривала с моим мужем и никто акцента не замечал, типа "смотрю имя и фамилия у Вас русская, а акцент какой-то" (это нормально?). Закончился акцент феноменальной фразой: "Ну ждите, может кто обанкротится, место и освободится" О, Как!!! По нашему это шок или мадам зазвездилась.
Что хочу сказать, в прошлом году, когда задумывались о саде я ходила туда на ознакомительную экскурсию, сад действительно хороший, все вежливые, но с заведующей я тогда не общалась. Верю, что наверняка воспитатели хорошие и заботятся о детях, но при таком подходе заведующей как-то не хочется доверять им соего ребенка.
Что действительно правда на 100%-охранники вежливые и внимательные.

55
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5 по 6,5
Оплата:23000 в месяц согласно договору
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:23 ребенка
Здание, оснащённость:Типовой 2ух этажный детский сад с хорошим ремонтом, благоустроенная охраняемая территория. Рядом Тимирязевский лесопарк, воздух чист и свеж. Осуществляется видеонаблюдение.
В группах:Мебель соответствует стандартам, на полу ковры. Много игрушек и развивающих игр как для девочек, так и для мальчиков. Игрушки обновляются соответственно с изменением возраста и развития.
Еда:Прекрасное 4-ёх разовое питание. Читая меню, разыгрывается аппетит даже у взрослых, дома дети так питаются вряд ли.
Уход за детьми:Театр начинается с вешалки, наш детский сад у ворот, где утром нас встречают приветливые лица охраны, они знают всех детей по имени, с подросшими здороваются за руку. Квалифицированные, опытные воспитатели и нянечка знают характер и возможности каждого ребенка, находят общий язык со всеми при большом объеме воспитательного процесса.
Хорошо поставлено медицинское обслуживание. Дети не боятся "тети в белом халате". Проводятся профилактические мероприятия, вовремя делаются прививки. Повышенное внимание к детям, которые часто болеют. Всегда можно проконсультироваться и получить квалифицированный совет.
Обучение
Программа:Для общего развития есть все: дети рисуют, лепят, с 3-ёх лет осваивают английский язык, занимаются хореографией и физкультурой. Хочется особенно выделить профессиональную работу музыкального преподавателя. Много праздников и у каждого своя роль, будь - то малыш или выпускник. Участвуя в спектаклях, дети раскованно ведут себя на сцене, им это очень нравится. Это помогает общению и в жизни. Постановки всегда так прекрасно костюмированы, что невозможно оторвать глаз. В сад приглашаются и профессионалы - клоуны, кукольный театр.
Воспитатели:Воспитатели вкладывают всю душу, чтобы детям было комфортно, пока родители трудятся. Во всем чувствуется, что нам здесь всегда рады и всегда ждут.
Прочая информация:Моя внучка пришла в сад в 2,5 года, здесь выросла. И вот настала пора расставаться - скоро в школу. Детский сад мы будем вспоминать с любовью - ведь именно здесь Аню научили разговаривать, самостоятельно одеваться, обуваться и кушать, считать и писать, рисовать, петь и танцевать, и, конечно дружить.

Спасибо всему коллективу детского сада "Солнышко"

55
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Уточнения по поводу адреса:С 2005 года полное наименование садика: АНО ДОУ "Солнышко"
Режим работы:С 8:00 до 20:00. Но если приводишь ребенка раньше, воспитатели или нянечка уже на работе. А если задерживаешься, то не выговаривают, как в районных садиках.
С какого возраста принимают?С 2-х лет.
Оплата:Платить только за садик по договору, дополнительных взиманий с родителей за охрану, игрушки, обустройство и т.п. не бывает.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В группе 22-25 человек, но постоянно присутствуют только 18-20 человек.
Здание, оснащённость:Двухэтажное здание с пластиковыми окнами, здание внешне ничем не отличается от других садиков, кроме очень ухоженной и действительно охраняемой территории. Но внутри очень уютно и современно.
В группах:Мебель и игрушки очень хорошие, в группе детская мягкая мебель, гаражи, детская кухня, несколько детских компьютеров для мальчиков и девочек т.д. Игрушки постоянно обновляются и всем хватает.
Еда:Не пробовали, но пахнет вкусно и главное детям нравится.
Уход за детьми:Уход отличный. Воспитатели и нянечка успевают уделить время каждому. На прогулке воспитатель всегда с детьми. Помогают собраться на прогулку, мокрые вещи сушат. Медсестра часто заходит в группу, по необходимости промывает носик и делает другие несложные процедуры. В садике делают массаж.
Обучение
Программа:В садике дети занимаютя лепкой, рисованием, математикой, физкультурой, английским, хореография, музыкальные занятия, театр, логопед занимается отдельно с каждым ребенком. Для каждой дисциплины свой преподаватель. Театральные постановки очень впечатляют игрой маленьких актеров на русском и английском языке, а также разнообразием красивых костюмов.
Воспитатели:Очень хорошие, воспитатели занимаются только детьми, а не болтовней с воспитателями других групп, как в районных садиках. Вообще в садике, каждый сотрудник занимается своим делом на своем месте. Очень профессиональная команда, за что надо сказать спасибо директору сада.
Прочая информация:Мы пришли в этот садик в четыре года, после двух лет посещения обычного районного садика. Не могу сказать, что там было плохо ребенку, но сложились обстоятельства и пришли в этот сад. Разница, просто небо и земля. Понравилось не только нам. Но и ребенок уже через неделю, посещения нового для него садика, говорил, чтобы мы не забирали его так рано. А это показатель.

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.