Ника, школа полного дня (нач. классы) Лучшие по отзывам посетителей Лучшие среди частных-2003


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул.Каховка 33/2
Тел.: 310-5166
Классы: начальная школа
Специализация: Личностно ориентированный подход, иностранные языки, углублённое изучение предметов по выбору

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
16.11.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2009 г.
Классы:0-6
Прочая информация:Очень захотелось ответить Ольге1. Мы тоже в этой школе с 3-х лет. Школа замечательная! В 1 класс берут не всех, т.к. программа очень серьёзная. Если ребёнок не сможет её потянуть, родителям так прямо и говорят. По-моему, это плюс, а не минус школы. Очень глупо ставить "2" школе, которая пользуется такой популярностью. Ваши приятели ведь тоже очень хотели попасть в эту школу!!!

25
27.10.2009
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1-2
Прочая информация:учились в детском саду и в начальной школе. последнее время административный персонал творит самоуправство. Наши друзья ходили в сад, а в школу не попали. Хотя мы все в сад ходили с 3 лет имено из- за того, что как было сказано со стороны в школу детей не берут. В результате прямо перед школой их обрадовали , что в школу их не берут. Причины как вседа одни - ребенок психологически не готов к школе. хотя как оказалось, дети наших чиновников,которые не ходили в сад, в школу попали. А наших знакомых из за них не взяли! И оставили без школы. Ну куда можно устроиться за 3 месяца до начало учебного года!

55
02.02.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2009 г.
Классы:0 - 3
Конкурс:Тестирование.
Режим занятий:Полный день 8 - 20 часов. В каникулы работают в таком же режиме. Программа каникул разнообразная. Охрана есть.
Оплата:25000 рублей в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Уютно, оснащение вполне современное, есть всё, что нужно для обучения и отдыха.
В классах:16
Обучение
Программа:Гос.программа + языки + спец. предметы в средней школе.
Прочая информация:Даже не знаю, что выделить. Просто очень хорошая школа, где не только замечательное обучение, но и отличные факультативы, праздники, тёплая атмосфера заботы о детях.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2008 г.
Классы:1-5
Конкурс:тестирование
Бытовые условия
В классах:12-16
Обучение
Программа:Углублённое изучение иностранных языков, общеобразовательных предметов.
Прочая информация:Совсем не согласен с annuchka2007. Православие - это культурообразующая религия. С Православием связана вся история и культура России. Почему-то в Америке, на которую мы так любим ориентироваться, ни у кого не возникает вопрос об изучении основ религии - это обязательная программа. А русские всё время стесняются: как бы кого не обидеть. Итак, не осталось никаких нравственных основ. Благодаря нашему телевидению, дети считают, что самое главное в жизни - это вкусно поесть, покруче одеться и "обуть побольше лохов". Хоть кто-то должен говорить детям: "что такое хорошо и что такое плохо". Я очень доволен, что мой ребёнок развивает не только мозги, но и душу.

45
12.08.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1-2
Прочая информация:Хотела бы добавить о факультативах: ощущение навязывания факультатива по "православию". Я считаю неправильным наличие этого предмета в начальной школе, где маленьким детям рассказывают, есть Бог или нет. Этот предмет мб назван "Основы мировых религий" и вводиться в старших классах по желанию. У нас светское государство.

55
14.02.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2008 г.
Конкурс:тестирование
Режим занятий:Полный день, экскурсии и выезды во время каникул
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все, что нужно для гармоничного развития ребенка
В классах:10-12
Обучение
Программа:Государственная программа с углубленным изучением нужных ребенку предметов в старших классах

55
23.11.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Классы:2-4
Конкурс:Перешли из другой частной школы во второй класс. (2 ребенка). При поступлении проведено тестирование по основным предметам, в т.ч. англ.яз.
Режим занятий:Учеба с 9-00 до 14-00. После этого выполнение домашнего задания с воспитателем и учителями (в частности анг.яз.), прогулки, факультативы. Во время каникул проводятся экскурсии, театральные представления, факультативы и др.мероприятия. Школа работает во время каникул в режиме полного дня.(Перед каникулами выдается подробный список мероприятий на каждый день каникул.
Оплата:Не больше чем в других частных школах. Но при сравнении, что дает эта школа и другие за те же деньги.... Небо и земля. У меня вообще вызывает удивление, как они в эту сумму укладываются. В школе все для детей и ради детей.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада- начальная школа и детский сад. Очень чисто. Пректрасный актовый зал, спортивный зал чуть поменьше, чем в гос. стандартной школе (вспоминаю свое детство). Есть компьютерный класс. Индивидуальный подход к каждому ребенку (работают психологи). Много факультативов. Старшая школа находится в другом здании (по другому адресу).
В классах:12-14
Обучение
Программа:Программа государственная. Хорошая подготовка. Родители могут прийти на уроки в любой момент по желанию. Английский разговорный в начальной школе 1 раз в неделю с носителем языка. Не хочу много писать. Я абсолютно довольна.
Прочая информация:Доброжелательный персонал. Все!!! От администрации до охранника и уборщиц. Много факультативов на выбор (шахматы, бальные танцы, вокал, айкидо, бассейн, оригами и т.д.) Причем, это по желанию детей, а не как в других школах :"Все должны танцевать и петь в хоре!!!". Свои микроавтобусы на которых детей возят в бассейн Каждый раз приходя в школу и детский сад (у меня там 3-е детей: 2 - в нач. школе, 1 - в детском саду) ловлю себя на мысли :"Такого не бывает!". До этого дети ходили в другую часную школу - "Феникс ВБ", и при переводе я обошла и обзвонила очень много школ. Поверьте, есть с чем сравнить. Очень жалею, что в наше время такое было невозможно. "Школа мечты".

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1996 по 2007 г.
Классы:0 - 10
Конкурс:Зачисляют по результатам вступительного тестирования, берут не всех
Режим занятий:Полный день 8 - 20 часов, есть охрана, много экскурсий
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 здания, вполне прилично оснащены (нет предела совершенству)
В классах:до 16 человек
Обучение
Программа:Программа очень насыщенная: углублённое изучение языков, экономики и др. предметов, много факультативов.
Прочая информация:Мои знакомые говорят, что уже не осталось учителей, которые действительно любят детей. Именно любят. Не унижают детей и не унижаются сами, такие нормальные человеческие отношения с разумной требовательностью, но и не с самодурством. Оказывается, есть исключения.

55
13.06.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Классы:1
Конкурс:собеседование
Режим занятий:в первой половине дня занятия,во второй факультативы,отдых,уроки делают.В каникулы(кроме летних) школа работает,проходят конкурсы,приезжают артисты,экскурсии.
Оплата:от 18-21тыс.рублей(в зависимости какой год обучаетесь)
Бытовые условия
В классах:14
Прочая информация:Очень подробно все описала annuchka2007. Мне нечего добавить.Мы довольны школой и дочка ходит с удовольствием.

45
22.05.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Классы:1
Конкурс:собеседование с психологом
Режим занятий:занятия с9.00-13.30.Потом обед,первые классы спят, остальные гуляют.Во второй половине дня дополнительные занятия по выбору(бальные танцы.англ.айкидо.шахматы.оригами)Есть охрана,очень доброжелательная.В каникулы в школе работают кружки,приезжают спектакли.детей водят на экскурсии.
Оплата:21тыс.руб.в месяц.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание небольшое,чистое.Маленькие классы,маленький актовый и физкультурный зал.Есть компьютерный класс,изостудия.В бассейн возят на своих микроавтобусах на Варшавское шоссе.
В классах:14-15чел
Обучение
Программа:Программа государственная.Наша учительница пользуется несколькими учебниками.1класс- Петерсон,Истомина.Гейдман.Подход индивидуальный к ребенку,доброжелательный.Если есть замечания или проблемы выясняют с родителями всегда отдельно,не принято давать оценок при других детях.Психолог проводит индивидуальные тестирования с детьми в течение года.Можно прийти на индив. консультацию.2 учителя-основная до 14.00.Воспитатель с 14. до 20.00.Делает уроки с детьми
Прочая информация:Когда входишь в школу с тобой здороваются все от охраны и уборщиц до директора.Готовы помочь. Все стены оформлены детскими работами.Не нравятся медицинские работники-как в поликлинике невнимательны и формальны.Если надо дать ребенку лекарства в течение дня перекладывают на учителей.Если ребенок долго отсутствовал по болезни стоимость за школу не пересчитывается

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.