Ника, школа полного дня (нач. классы) Лучшие по отзывам посетителей Лучшие среди частных-2003


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул.Каховка 33/2
Тел.: 310-5166
Классы: начальная школа
Специализация: Личностно ориентированный подход, иностранные языки, углублённое изучение предметов по выбору

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
35
15.02.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурс был-тестирование с психологом. Сразу "отсеиваются" все нацмены. Директор очень гордится тем, что удается сохранить школе "славянскую" внешность, хотя все же несколько явно "небелых" ребят в школе есть
Режим занятий:Учимся в филиале в Троицке. Занятия с 9 утра. Выездов практически никаких нет.
Оплата:28 000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада МИНЗага. ОЧЕНЬ МАЛО места!!! Дети буквально сидят друг у друга на головах! Коридор маленький! Поэтому детей особо на переменах и из класса то не выпускают! Кабинеты не проветривают-в кабинетах жара ужасная! Дети к концу дня многие с головной болью!
Физкультурного зала нет! Зала для общественных мероприятий тоже. Утренники проводятся по классам-только первые, только детский сад и пр. Толкучка! Поэтому даже родителей стараются не приглашать. А если приходишь, то стоишь, ибо места нет совсем!
С парковкой совсем беда! Дети выходят из машин, бегут к школе, сзади подъезжают новые-все очень и очень опасно!
В классах:16 максимум
Обучение
Программа:Школы России
Прочая информация:Учителя часто кричат на детей! Директора школы, Рублеву Ирину Александровну, в школе увидеть нереально! Родительского собрания с сентября месяца не было! Откровенно пользуются отсутствием конкурентов в этом районе. Совершенно не дорожат "клиентами". Некоторые уже ушли из этой школы.
Хорошо то, что детей никто не унижает, не допускают драк и бойкотов.

45
24.01.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2014 г.
Классы:1-2
Конкурс:Тестирование
Режим занятий:С 8-00 до 20-00 есть каникулярная программа, выезды на экскурсии, охрана есть
Оплата:В 2013-2014 учебном году 38000 руб в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Первые классы в здании детского сада, со второго в здании начальной школы, с шестого - в носом здании, я там не была
В классах:16-17
Обучение
Программа:Государственная, есть нечто свое, но на мой взгляд, непонятное и излишнее. В стоимость входят факультативы по выбору.
Прочая информация:Язык второй только в 5 классе. Все в целом нормально, но организация мероприятий на низком уровне. Плюсы -педагоги, администрация не на высоте. Территория небольшая, не очень ухоженная. Свои автобусы, доставка детей платная

55
11.09.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Классы:1-11
Конкурс:При переводе из другой школы, контрольные работы по предметам.
Режим занятий:Доброжелательная охрана
Бытовые условия
В классах:До 16
Обучение
Программа:Программа государственная углубленная
Прочая информация:Внимательное отношение к детям и родителям, доброжелательность всего коллектива: начиная с руководства, заканчивая уборщицей. Оценки не завышают. Спрашивают строго. Главное ребенок ходит туда с удовольствием, это самое главное! Завершение каникул не являлось трагедией для ребенка, как обычно бывает.
Меня удивляют отзывы родителей, дети которы по каким-либо причинам не попали в Нику. Ну ладно те, кто по конкурсу не прошли, там может быть и обида - у всех дети безусловно гениальные). Но те родители, которые якобы передумали отдавать детей в Нику.... Ну хорошо, нашли вы школу лучше... Но что же вы тратите уйму времени ползая на страницах отзывов Ники и пишите целые посты о том, как вам не понравилась школа. Что же вы просто не радуетесь своей новой школе и не пишите оды ей. Нет! Вы вместо этого выливаете непонятно откуда взявшуюся желчь на страницах Ники. Либо вам делать нечего, либо вы очень обижены на Нику . Мы, хоть и недавно присоединились, но уже любим Нику! Спасибо!

55
07.06.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Классы:6-7
Конкурс:проходили тестирование по основным предметам, переходили в эту школу из спецанглийской
Режим занятий:школа полного дня: начало занятий в 9.00, после уроков подготовка дом.заданий (учебники сын домой не носит, все делает в школе)
Оплата:школа платная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:оснащенность школы хорошая, на супер, конечно, но все необходимое и даже больше - есть
В классах:16
Обучение
Программа:государственная

55
13.02.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Классы:1-1
Конкурс:Сегодня прошли тестирование. Был крайне удивлён, что мой непоседа больше часа прилежно сидел и отвечал на вопросы.Очень приятное впечатление от психолога. Три года ходили на подготовку к школе, если бы не это - тестирование не прошли бы. На мой взгляд требования к человеку 6,5 лет мягко говоря высокие, но наверно в наше время это и не плохо, тем более в частной школе.
Режим занятий:Охрана круглосуточная, программа, со слов, персонала сильная, хороший упор на языки, физика с 6 класса.Смотрел выпускников (на сайте)география поступления солидная.
Оплата:38000 в месяц плюс вступительный взнос. В принципе по нашим временам терпимо
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Первоклашки в здании детского сада. Всё очень чистенько, аккуратно. У них отдельный вход, игровая. В бассейн возят в Кимберли, кто знает тот понимает, много факультативных занятий (за те же деньги) Сын не хотел уходить.
В классах:первых классов будет 4 до 16 человек
Обучение
Программа:Не могу ничего сказать из своего опыта, но судя по всему школа сильная, ходят знакомые - очень довольны и качеством образования и всем остальным
Прочая информация:Смущает конечно, что школа частная. Кто знает, что нашему государству взбредет в голову? По месту жительства записались так там аж 12 первых классов будет.

55
13.11.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2012 г.
Классы:1
Конкурс:Проходили тестирование в феврале. Сразу сказали над чем поработать до сентября. Обиженые родители детей, помните, зачастую не принимают не Вашего ребенка, а Вас. Так поступают многие школы...
Режим занятий:В 1-х классах выездов пока немного, т.к. они еще маленькие. Но знаю от племянников(у меня их тут 3), что выезжают дети часто.
Оплата:35 тыс. руб в месяц, что по моему мнению очень недорого, хотя бы даже в качестве оплаты за питание и чистые туалеты:)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:1-е классы находятся отдельно,на территории детского сада, но у них целое просторное крыло, даже есть игровая комната. Знаю, что к ним приезжают в гости ребята из начальной школы, чтобы дети чувствовали себя школьниками. Классы чистые, хорошо оборудованные.
В средней школе тесновато, это понятно, но кто же даст частной школе хорошее здание? Ждем с нетерпением окончания ремонта 5-этажного здания:). 1 классы вывозят в очень хороший бассейн.
В классах:До 16.
Обучение
Программа:У нас класс шестилеток, учитель постоянно на собраниях делает акцент на "постепенность" углубления в материал, хотя мы уже делаем первые проекты. Другие классы идут в своем ритме. Все занятия, включая логопедические и с психологом, проходят на "ура".
С 14.00 до 20.00 во всех классах работает воспитатель, который гуляет с ними, разводит на кружки, следит за выполнением домашней работы... Очень удобно, дома усадить сложнее, особенно старших:)
Прочая информация:Нам очень нравится, попали куда хотели. Рада, что мой сын не несет школьного сленга домой, как ребенок друзей. С реалиями жизни у него еще будет возможность познакомиться, и чем позже - тем лучше.
Дочка тоже в садике "Ника". Чудесные воспитатели.

55
27.08.2012
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2002 по 2012 г.
Классы:1-11
Конкурс:Тестирование. Учусь уже седьмой год, с первого класса. Никаких проблем при поступлении не было.
Режим занятий:Школа работает с 8.00 до 20.00. Но если ребёнка не могут забрать, то его оставляют с няней (в начальной школе) или с охранником (в старшей). Причём бесплатно. На каникулах разные экскурсии, факультативы, выезды в кинотеатр (за счёт школы).
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание конечно небольшое, но очень уютное и чистое. Сейчас ведутся ремонтные работы в пятиэтажном здании, в которое переедут все ученики примерно зимой. Осуществляется выезд в бассейн как факультатив. Есть компьютерный класс, интернет, принтеры и т.п.
В классах:12 - 16
Обучение
Программа:Да не могу ничего сказать) Есть уроки, которых нет в обычных школах. Как английский разговорный, спецкурс, психология. Физику преподают с 6 класса. Ну конечно углублённое изучение иностранных языков. Так же выезжаем на разные конкурсы. Ещё летом в старших классах можно поехать в Германию, Англию, Испанию.
Прочая информация:Всё очень нравится) Учителя и воспитатели очень добрые и приветливые. Ну просто супер!!! Единственное, что огорчает - это физкультура. В школе своего спортзала нет, вот и выезжаем в государственную. Там ужасно. Но нам обещали выезжать в Битцевский парк. Вообще я обожаю эту школу и не собираюсь никуда из неё переходить.

35
12.03.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Классы:1-11
Конкурс:Сразу хочу отметить, что мой ребенок в школе не учился. С моей точки зрения интересная ситуация с конкурсным отбором, поэтому решила написать. Ребенок у меня с двумя крайностями: 1) у него прекрасно развита логика и мышление, интеллект в целом намного выше среднего уровня по его возрастной группы; 2) он крайне неусидчив и невнимателен, на занятиях крутится, отвлекается. Именно по причине такой вот особенности его поведения мы однозначно приняли решение о частной школе. В нашем представлении в частной школе есть такие преимущества как малое количество детей в классе и возможность индивидуального подхода учителя к ребенку. Выбрали 4 школы в ЮЗАО. Ника выделилась из всех: 1) нам не предложили посмотреть школу, ознакомиться с методикой обучения и так далее (вероятно, по принципу хороший товар в рекламе не нуждается :)); 2) собеседование платное (1000 р.); 3)собеседование идет час и даже чуть больше с одним человеком - психологом (тестирование в течении часа тяжело не только ребенку, но и любому взрослому); 4) нам отказали, приведя кучу не очень убедительных аргументов, буквально завалили нас психологическими терминами и определениями,а по сути все сводилось к одному: "ребенок неспокойного поведения, требует дополнительного внимания учителя". Сложилось впечатление, что имея возможность выбора школа выбирает наиболее удобный для работы материал. В чем их можно понять - это проще для работы, а с другой стороны " настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"? :) Мы идем в другую частную школу, где учитель, поулыбавшись, сказала нам "ну и боец" :). А Ника... 5 классов тихих, мирных, спокойных, одинаковых детей. Эдакая "теплица". Это и хороши - однозначно без конфликтов в классах, где все равны, и плохо - "теплица", в которой ребенок с 8 до 8 общается только с себе подобными. Выбирать родителям. У наших друзей там учатся дети - им очень нравится.
Прочая информация:Я не вправе ставить оценку школе, ни плохую ни хорошую, поэтому поставлю среднюю.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Классы:1-3
Конкурс:Собеседование
Режим занятий:Школа работает с 8.00 до 20.00. В каникулы экскурсии, мероприятия, лагерь. Охрана - ЧОП.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа светлая, ухоженная,уютная. Очень чисто. Новая мебель, в классах есть всё, что нужно для обучения.
В классах:16
Обучение
Программа:Программа насыщенная. Углублённое изучение английского языка с 1 класса, много факультативов.
Прочая информация:Очень хороший пед.коллектив. Видно, что учителя, воспитатели, администрация по-настоящему любят наших детей и заботятся о них, не забывая требовать пристойного поведения и отменного прилежания. А какие праздники проводятся в школе! До сих пор всем друзьям и знакомым показываем (хвастаемся) юбилейный концерт школы, который был в мае, а нас уже порадовали новыми чудесными новогодними представлениями. Как приятно! Какие молодцы! Спасибо за наших детей! Здорово, что есть такой "кораблик детства" в нашем неспокойном мире.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2011 г.
Классы:0-2
Конкурс:Собеседование довольно серьёзное. Но без лишних придирок.
Режим занятий:Режим работы с 8.00 до 20.00. Уроки начинаются в 9 утра. В каникулы школа работает: экскурсии, спектакли, дополнительные занятия.
Охрана - ЧОП (очень серьезные мужчины).
Оплата:32000 руб. в месяц.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада. Очень уютно, чисто. Видно, что коллектив любит дело, которым занимается. Интернет, в классах телевизоры, видео и т.п. Есть всё, что необходимо.
В классах:До 16. Желающих много, так что свободных мест нет.
Обучение
Программа:Программа государственная +углублённое изучение английского языка. Оценки не натягивают. Знания ребёнка проверила наша знакомая учительница начальных классов из государственной школы. Она была поражена высоким уровнем знаний. Так что мы абсолютно спокойны. После обеда много интересных кружков. Экскурсии, праздники.
Прочая информация:Серьёзное обучение, интересный досуг. Мне нравится, что со мной всегда готовы общаться по поводу успехов или неудач моего ребёнка. Все помогают, если есть проблема. Даже по мелочам. Я даже не знаю, как описать мои чувства по отношению к этой школе. Наверное, я просто рада, что нашла ту школу, которая подходит мне и моему ребёнку. Я благодарна педагогам за всё, что они делают для моего ребёнка. Спасибо медсестре Антонине Викторовне за строгий контроль за здоровьем детей. Спасибо всем, кто работает в "Нике".

Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2025, 7я.ру

content@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Политика обработки персональных данных

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.