Ника, школа полного дня (нач. классы) Лучшие по отзывам посетителей Лучшие среди частных-2003


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул.Каховка 33/2
Тел.: 310-5166
Классы: начальная школа
Специализация: Личностно ориентированный подход, иностранные языки, углублённое изучение предметов по выбору

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2014 г.
Классы:1-4
Конкурс:Собеседование. Со 2 класса проверяют знания по математике, русскому и английскому языку. Попасть сложно. Нужно иметь действительно хороший уровень знаний.
Режим занятий:Школа работает с 8.00 до 20.00 (реально!). В каникулы школа работает, летом 1 месяц в школе летний лагерь. Охрана замечательная (помимо всего прочего, очень приветливые люди, хорошо относящиеся к детям)
Оплата:40000 рублей в следующем учебном году
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание начальной школы очень уютное, всегда чисто. Есть все, что нужно для обучения детей: компьютеры, техника, а главное - замечательные учителя и воспитатели.
В классах:До 16 человек.
Обучение
Программа:Углубленное изучение английского языка с 1 класса.
Прочая информация:Закончили начальную школу, и хотим выразить огромную благодарность и глубокую признательность всему коллективу начальной школы за огромный труд, за необыкновенную теплоту и любовь, которой были окружены наши дети все 4 года. За замечательные праздники, за экскурсии и конкурсы. В общем за все-все! Особенно хочется отметить высокий уровень знаний, который получили наши дети. Надеемся, что в средней школе будет все также.

55
26.04.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2008 г.
Классы:1-9
Прочая информация:для kdv57 Мой сын проучился в этой школе (в Москве) 8 лет.После 9-го ушёл в узкоспециализированный лицей. После этого в начальной школе училась дочь. Для чего вам родительские собрания? Насколько я помню, там проводятся "родительские пятницы", на которых вы можете пообщаться со всеми учителями. Но и в любой день вы можете пройти в школу и решить возникшие проблемы. У старшего я на "родительскую пятницу" первый раз пошёл в конце 8-го класса, и только по просьбе сына, "ну хоть разок сходи". В этой школе точно нет необходимости в родительских собраниях.
А по поводу парковки - попробуйте приводить ребёнка не за 5 минут до звонка, а хотя бы за 15. Проверено - помогает!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:конкурс есть с листом ожидания
Режим занятий:у меня ребенок с 8 до 20, много выездов и мероприятий, частная охранная фирма (охранники в форме), отличные автобусы (очень красивые)
Оплата:умеренная 38 тыс. за все с факультативами, мероприятиями на каникулы. Доп. оплата не практикуется.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Хорошее оснащение, чисто, уютно, все очень по-домашнему.
В классах:16
Обучение
Программа:государственная + подгруппы с углублением
Прочая информация:Великолепные праздники. Спектакли. Обучение на очень хорошем уровне. У нас проблема решается с химией. Очень много зависит от ребенка, его мотивировки и лени. Учителя оценки просто так не ставят, занимаются дополнительно, если нужно. Импонирует заинтересованность в детях. Вместо привычных классных руководителей - воспитатели, с которыми в основном и общаешься по дисциплине и успеваемости. Очень внимательны к детям. Хорошая школа.

55
12.03.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2014 г.
Классы:2
Конкурс:конкурс, очередь
Режим занятий:8-20, постоянные выезды в каникулы, охрана ЧОП
Оплата:35000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:очень хорошие условия, компьютерная оснащенность
В классах:16
Обучение
Программа:государственная (усиленная)
Прочая информация:Учимся второй год. Нравится атмосфера в школе, очень по-домашнему. Откликаемые на любую просьбу, пожелание учителя и воспитатели. Ребенок успевает сделать домашнее задание в школе, если что-то не получается занимаются дополнительно. Хотелось бы больше гулять, но чем-то приходится жертвовать, компенсируем в выходные. Экскурсии регулярные, в основном в каникулы. Приезжают в школу детские театры со спектаклями, интересные научные представления, планетарий и т.д. Факультативов много, на все не успеть, хотя очень хочется поучаствовать везде. Я в восторге до сих пор от новогодних спектаклей. Еще увлекают всю семью проекты совместные. Для меня лучшей оценкой школы стало заявление малознакомого мне человека (случайно в компании общих знакомых пересеклись), что для их ребенка за провинности худшим наказанием является угроза, что в школу не пойдешь, как же я была горда, когда узнала, что их ребенок учится в Нике в Троицке. :)

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование с психологом.
Режим занятий:С 09:00 до 18:00. Экскурсии регулярно на во время каникул. Охрана круглосуточная.
Оплата:28 000 руб. в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Чисто, уютно, светло, тепло, очень по-домашнему. Есть все помещения, необходимые для занятий. Компьютерный класс,актовый зал, большая зеленая территория. На физкультуру детей вывозят раз в неделю в ближайший спортивный комплекс, зимой - лыжи на территории школы.
В классах:16
Обучение
Программа:Государственная.
Прочая информация:Доброго вечера всем интересующимся!
В ответ на последний отзыв хочется заступиться за школу, в которой занимаемся уже не первый год! Мы тоже учимся в Троицком филиале, и читать столь негативные строки просто обидно! Уважаемый kdv57 ! разве Вы, подбирая школу для своего ребенка не приезжали в здание филиала и не видели всей полноты картины? Существующих коридоров, отсутствия спортивного зала (кстати, про зал для общих мероприятий Вы лукавите – он все-таки есть!), большого количества детей и родителей в здании? Или Вы предполагали, что когда ваш ребенок начнет учиться в здании, коридоры станут шире??? Вы не задумывались о том, что заботящиеся мамы проводят в школе иногда гораздо больше времени, чем требует от них их же собственный ребенок, и места становится еще меньше, а суеты больше? (Между прочим, в некоторые школы вход для родителей вообще закрыт!)
Я посещаю практически все праздники своего ребенка (по крайней мере, стараюсь) и ни разу! не было ситуации, когда мне не хватило бы места! Дело просто в том, что родители предпочитают смотреть праздники своих детей через объективы фотоаппаратов и видеокамер, и поэтому смотрят все мероприятия стоя, в то время, когда за их спинами стоят ряды свободных стульев!
Касаемо выездов: мы регулярно выезжаем на экскурсии на каникулах, иногда за каникулы успеваем съездить два-три раза! и притом бесплатно, детей даже кормят! Администрация вполне понятно объяснила нам, что детей нельзя снимать с занятий, нарушая учебный процесс, а поездка на любую экскурсию занимает практически целый день, и я принимаю их позицию в этом вопросе!
Я не понимаю, почему Ваш ребенок бежит к школе среди подъезжающих машин…. Мы приезжаем заранее, паркуем машину на парковке внутри территории школы и я веду своего ребенка за руку к зданию школы. Или Вы никогда не искали место для парковки своего автомобиля в Москве, неужели там проще?
Очень неприятно, что Вы, ищите недостатки при массе, на мой взгляд, достоинств в школе – заботу учителей и воспитателей о Вашем ребенке, мероприятиях и праздниках, которые все время проводятся и желание ходить в школу Вашего ребенка. Резонно возникает вопрос: почему не сменить школу, которая так Вас не устраивает…
Самое главное для меня, что мой ребенок любит учителя, школу, бежит туда со всех ног и не хочет вечером уходить домой! Это обнадеживает и вселяет уверенность в том, что мы не ошиблись выбрав Нику!

35
15.02.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурс был-тестирование с психологом. Сразу "отсеиваются" все нацмены. Директор очень гордится тем, что удается сохранить школе "славянскую" внешность, хотя все же несколько явно "небелых" ребят в школе есть
Режим занятий:Учимся в филиале в Троицке. Занятия с 9 утра. Выездов практически никаких нет.
Оплата:28 000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада МИНЗага. ОЧЕНЬ МАЛО места!!! Дети буквально сидят друг у друга на головах! Коридор маленький! Поэтому детей особо на переменах и из класса то не выпускают! Кабинеты не проветривают-в кабинетах жара ужасная! Дети к концу дня многие с головной болью!
Физкультурного зала нет! Зала для общественных мероприятий тоже. Утренники проводятся по классам-только первые, только детский сад и пр. Толкучка! Поэтому даже родителей стараются не приглашать. А если приходишь, то стоишь, ибо места нет совсем!
С парковкой совсем беда! Дети выходят из машин, бегут к школе, сзади подъезжают новые-все очень и очень опасно!
В классах:16 максимум
Обучение
Программа:Школы России
Прочая информация:Учителя часто кричат на детей! Директора школы, Рублеву Ирину Александровну, в школе увидеть нереально! Родительского собрания с сентября месяца не было! Откровенно пользуются отсутствием конкурентов в этом районе. Совершенно не дорожат "клиентами". Некоторые уже ушли из этой школы.
Хорошо то, что детей никто не унижает, не допускают драк и бойкотов.

45
24.01.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2014 г.
Классы:1-2
Конкурс:Тестирование
Режим занятий:С 8-00 до 20-00 есть каникулярная программа, выезды на экскурсии, охрана есть
Оплата:В 2013-2014 учебном году 38000 руб в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Первые классы в здании детского сада, со второго в здании начальной школы, с шестого - в носом здании, я там не была
В классах:16-17
Обучение
Программа:Государственная, есть нечто свое, но на мой взгляд, непонятное и излишнее. В стоимость входят факультативы по выбору.
Прочая информация:Язык второй только в 5 классе. Все в целом нормально, но организация мероприятий на низком уровне. Плюсы -педагоги, администрация не на высоте. Территория небольшая, не очень ухоженная. Свои автобусы, доставка детей платная

55
11.09.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Классы:1-11
Конкурс:При переводе из другой школы, контрольные работы по предметам.
Режим занятий:Доброжелательная охрана
Бытовые условия
В классах:До 16
Обучение
Программа:Программа государственная углубленная
Прочая информация:Внимательное отношение к детям и родителям, доброжелательность всего коллектива: начиная с руководства, заканчивая уборщицей. Оценки не завышают. Спрашивают строго. Главное ребенок ходит туда с удовольствием, это самое главное! Завершение каникул не являлось трагедией для ребенка, как обычно бывает.
Меня удивляют отзывы родителей, дети которы по каким-либо причинам не попали в Нику. Ну ладно те, кто по конкурсу не прошли, там может быть и обида - у всех дети безусловно гениальные). Но те родители, которые якобы передумали отдавать детей в Нику.... Ну хорошо, нашли вы школу лучше... Но что же вы тратите уйму времени ползая на страницах отзывов Ники и пишите целые посты о том, как вам не понравилась школа. Что же вы просто не радуетесь своей новой школе и не пишите оды ей. Нет! Вы вместо этого выливаете непонятно откуда взявшуюся желчь на страницах Ники. Либо вам делать нечего, либо вы очень обижены на Нику . Мы, хоть и недавно присоединились, но уже любим Нику! Спасибо!

55
07.06.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Классы:6-7
Конкурс:проходили тестирование по основным предметам, переходили в эту школу из спецанглийской
Режим занятий:школа полного дня: начало занятий в 9.00, после уроков подготовка дом.заданий (учебники сын домой не носит, все делает в школе)
Оплата:школа платная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:оснащенность школы хорошая, на супер, конечно, но все необходимое и даже больше - есть
В классах:16
Обучение
Программа:государственная

55
13.02.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Классы:1-1
Конкурс:Сегодня прошли тестирование. Был крайне удивлён, что мой непоседа больше часа прилежно сидел и отвечал на вопросы.Очень приятное впечатление от психолога. Три года ходили на подготовку к школе, если бы не это - тестирование не прошли бы. На мой взгляд требования к человеку 6,5 лет мягко говоря высокие, но наверно в наше время это и не плохо, тем более в частной школе.
Режим занятий:Охрана круглосуточная, программа, со слов, персонала сильная, хороший упор на языки, физика с 6 класса.Смотрел выпускников (на сайте)география поступления солидная.
Оплата:38000 в месяц плюс вступительный взнос. В принципе по нашим временам терпимо
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Первоклашки в здании детского сада. Всё очень чистенько, аккуратно. У них отдельный вход, игровая. В бассейн возят в Кимберли, кто знает тот понимает, много факультативных занятий (за те же деньги) Сын не хотел уходить.
В классах:первых классов будет 4 до 16 человек
Обучение
Программа:Не могу ничего сказать из своего опыта, но судя по всему школа сильная, ходят знакомые - очень довольны и качеством образования и всем остальным
Прочая информация:Смущает конечно, что школа частная. Кто знает, что нашему государству взбредет в голову? По месту жительства записались так там аж 12 первых классов будет.

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.