Школа N 1535, здание на Усачева Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Открытый чемпионат школ по экономике 2011 Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России 25 школ РФ с наиболее высокими результатами в 2013/14 учебном году 500 школ России в 2013/14 учебном году

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1535

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ул. Усачева, 50
Тел.: +7 (499) 245-57-42
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
ВУЗ: ИСАА (востоковедение) при МГУ

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
30.04.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Классы:8-9
Конкурс:Экзамены при поступлении.Уровень сложности - по силам детям, которые предыдущие годы учились, а не валяли дурака.
Режим занятий:График занятий очень плотный. МНОГО домашки, большая часть материала остаётся для самостоятельной проработки учащимся. Возможны дополнительные занятия. На каникулы классы выезжают по России. Турклуб.
Оплата:БЕСПЛАТНО.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание 2005г., отличный актовый зал, отлично оборудованные классы.
В классах:27-32
Обучение
Программа:Серьёзная подготовка по всем предметам. Сложные отношения с учителем географии. Возможен выбор эл.курсов.
Прочая информация:Очень квалифицированные преподователи! Отличная атмосфера! Есть уверенность, что ребёнка обязательно чему-нибудь научат и даже неплохо!

55
14.09.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Классы:8-11
Конкурс:13 баллов
Режим занятий:есть и занятия и охрана
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры, Интернет, учителя
В классах:25-30
Обучение
Программа:своя

55
13.09.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Классы:1-11
Конкурс:Серьезный, поступить трудно, но оно того стоит
Режим занятий:Охрана стандартная, сильно грузят, на каникулах - поездки по России и не только
Оплата:Бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое только после перестройки, оснащено великолепно, есть и интернет
В классах:25
Обучение
Программа:Спецпрограмма, намного сильнее, чем в дворовой школе
Прочая информация:Самое главное - атмосфера в лицее. Создается она дружелюбным отношением не только лицеистов, но и учителей.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
Классы:8-...
Конкурс:я поступала на ист-фил. для меня самый сложный экзамен была история. народ! если хотите сдать историю, читайте очень много книг. рекомендую 100 крылатых выражений. в экзамене такой пункт будет. книга оч помогла. русский тож сложный
Режим занятий:меня все устраивает. но пока еще не доконца привыкла. устаю очень. на каникулы мы едем в Вологду!! а на зимку в суздаль и Вел. Новгород. круто,правда? охрана есть и хорошая
Оплата:нет оплаты.ток на классные дела ,что везде
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание большое, КЛАССЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫе. в классе информатики новые компы и интернет. бассейна нет, да он и не нужен
В классах:23
Обучение
Программа:программа мне нравится, особенно русский!!!!вот разделите слово "обстоятельство" ну как? знаете что надо : о-бсто-я-тель-ство.в школе такому не учат. ток информатика не нравится.я лично считаю что мне не надо знать про плату или что то еще.а нас заставляют учить ...
Прочая информация:-

55
15.09.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
Классы:7
Конкурс:Поступила довольно легко, набрав 89 баллов вместо 67,5.
Режим занятий:Всё супер!
Оплата:всё ок!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компы подключенные к интернету
В классах:не скажу
Обучение
Программа:всё супер!
Прочая информация:обожаю этот лицей!

55
01.07.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Классы:8-10
Конкурс:оказалось на удивление легко-прошла с 15 баллами из 15 без особых усилий и специальной подготовки
Режим занятий:расписание в меру удобное,каждые каникулы выезды в какие-то интересные места, турпоходы;охрана есть, и причем вполне адекватная
Оплата:как везде-не больше не меньше(охрана,еда,ремонт по мере необходимости,ни копейкой больше чем нужно)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры,подключенные к Интернету,хорошая библиотека,столовая и буфет,кабинеты в отличном состоянии
В классах:30,но при этом деление на семинары по 15 человек
Обучение
Программа:программа своя;особенно сильные литература,русский,история и английский
Прочая информация:все просто КЛАСС!!!Это,пожалуй,лучшая школа Москвы

55
15.05.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2005 г.
Классы:8-11
Конкурс:Конкурс довольно тяжелый.Но все му4ения при поступлении с лихвой окупаються если поступил!Как проходили вст.экзамены не помню.Помню только экзамен по истории...Тяжко
Режим занятий:Выезды проходили регулярно но по4ему-то о4ень 4асто без нас.Сам ездил с лицеем 4 раза.о4ень не плохо.
Оплата:взяток не 6ерут
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Старое здание мне нравилось больше.В новом лицейского духа не хватает)))
В классах:25-30
Обучение
Программа:Программа сильно отли4ается от программы среднестатисти4еской школы да и многие спецшколы и гимназии превосходит не в один раз.Литература и история на ВЕЛИКОЛЕПНОМ уровне.
Прочая информация:Лицей великое место.О4ень жаль 4то пришлось уйти(пускай и в университет)!у4ителя люди своеобразные,но все невероятно интересные!Образование на уровне,практи4ески все выпускники (99%)студенты О4ень престижных ВУЗов.Но самый большой плюс лицея-это его у4еники.Отправив ребенка в лицей вы наверняка обезпе4ите его хорошими друзьями и интересными товарищами.

55
02.04.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2003 по 2006 г.
Классы:8-10
Конкурс:Конкурс - огромный. Даже если вы исправно посещали все курсы и были отличником в прошлой школе, Вас это не спасёт. По истории (сдаётся только на ист-фил) экзамен самый трудный, хотя сдать его можно, если выучить наизусть несколько толстых учебников по Истории Древнего Мира и покопаться в энциклопедиях последние недели три перед экзаменами.
Режим занятий:Занимаемся каждый день. Шесть раз в неделю - в лицее, один - дома. И это не шутки! Даже если ходить всего на одно доп. занятие вне лицея и вести не очень активную лицейскую жизнь (то есть редко участвовать в праздниках, что не приветствуется), времени свободного остаётся только на еду и дорогу. Ночью мы тоже иногда учим историю. Охрана есть, довольно приятная, правда проход только по пропускам. Даже родителей иногда не пускают. Программа на все без исключения каникулы всегда обширная. Поездки как по России, так и зарубеж, причём не одним своим классом, а всей параллелью или даже разными классами.
Оплата:Бесплатно (даже не верится!)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В этом году был ремонт, общая площаль увеличилась почти в два раза; отлично оснащённый актовый зал. Но качество ремонта в большинстве помещений даёт о себе знать: штукатурка уже начала сыпаться. Бассейна нет, впрочем, он, думаю, и не очень нужен. Компьютеры в наличии, Интернет - обещают.
В классах:не менее 28
Обучение
Программа:своя программа по профильных предметам. Очень силный русский, который точно пригодится при поступлении в ВУЗы (особенно филфаки и журфаки), репетитор вряд сможет за год научить вас тому, чему здесь Вас научат за пару месяцев. История - бесконечно интересная, но с ней не поступить никак. Только если в МГИМО из программы "Умники и умницы".
Прочая информация:Приходя в лицей, нужно чётко понимать, на что Вы идёте: 4 года тяжёлой непрерывной умственной и даже психологической работы. Поблажки делают только в 8 классе, дальше - нет. Без курсов в сам лицей поступить сложно, но можно. Без курсов и репетитора поступить в ВУЗ - вряд ди. Тем не менее, если Вы сильная личность и имеете огромное желания развить свои ум, логику и другие таланты, а также позже вспоминать о Вашей лицейской жизни с восторгом и слезами на глазах от ностальгии по счастливому отрочеству - Вам сюда!

55
30.03.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:8
Конкурс:3 экзамена было: история (я ист-фил), русский и английский... тяжелые, но это стоило того!
Режим занятий:учиться ооооочень тяжело, практически нет свободного кремени, много поездок в другие города, а с учителем физики можно ходить в походы (хотя насколько я знаю с ним лучше в походы не ходить, но это кому как....), охрана есть, очень дружелюбная.
Оплата:бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Новое здание- супер, я не училась в старом, но говорят, что раньше было так себе. Просторные кабинеты информатики с навороченными компьютерами, интернет должен появиться скоро. Бассейна нет, но а вдруг построят???
В классах:у нас самый маленький класс, нас 26, а так около 30
Обучение
Программа:очень тяжелая- одно слово... много спец. предметов(театр, например).
Прочая информация:Учителя- профессионалы в своем деле, можно сказать, прямо фанатики своего дела! В общем про всё очень долго можно говорить, но в целом- это самая лучшая школа!!!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2005 г.
Классы:с 8 по 11, "В"
Конкурс:Конкурс был около трёх с чем-то человек на место. Но игра стоила свеч. Ежегодно два потока. Усли не поступили в первом, можно(и нужно) пробовать во втором. Два отделения: историко-филологическое и социально-экономическое. На ист-фил сдавать русский(диктант с продолжением), историю и иностранный, на соц-эк русский(просто диктант), иностранный и математику. Вот так.
Режим занятий:Охрана есть, занятия начинаются в 8.45, заканчиваются в среднем часа в четыре. Огромные перемены(у нас успевали один тайм в футбол наиграться) Шестидневка, для 11 - пять учебных дней. Культурная программа уникальная, не всякий лицей может похвастаться такой же. Лицеисты ездили по всей России(Пушгоры, Питер, Псков, Таруса, Тарханы, Ярославль, Смоленск, Соловки, Орёл, Тверь, Крым и т.д. и т. п.),бывали во Франции, Италии, Финляндии, Венгрии, Швеции, Чехии, Польше, Англии. У лицея договорённость с другими учебными заведениями за границей об обмене. Ежегодно к нам приезжают ребята из Франции. Часто организуются турпоходы.
Оплата:За обучение - НИКАКОЙ. Деньгив классный фонд, как и во всех других школах(на охрану, еду, уборку,подарки на праздники + на бумагу и катридж - детям выдаётся очень много распечаток с лекциями и полезной информацией.) Всё. Ни копейки лишней.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание в этом году отремонтировано полностью. Условия сказочные. Будут большие поточные аудитории, два спортзала, огромный актовый зал на несколько сотен мест. Главное, лицейский дух витает! Компьютеры есть, Интернет тоже.
В классах:от 20 до 30.
Обучение
Программа:Государственная + своя + спец.предметы. Даётся прекрасное образование. Задача ребёнка - взять на ложечке то, что ему подносят.
Прочая информация:Самое лучшее учебное заведение!!! Дом родной, место, где тебя всегда ждут. Как семья, где ты любишь и любим. Это потрясающе - лицейское братство! Кстати, в октябре(обычно 26) поступившие птенцы-восьмиклашки произносят клятву и поют Гаудеамус, после чего получают удостоверение и становятся теми, кто имеет полное право гордо называть себя лицеистом... Лицей 4ever!!!

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.