Школа N 1535, здание на Усачева Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Открытый чемпионат школ по экономике 2011 Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России 25 школ РФ с наиболее высокими результатами в 2013/14 учебном году 500 школ России в 2013/14 учебном году

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1535

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ул. Усачева, 50
Тел.: +7 (499) 245-57-42
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
ВУЗ: ИСАА (востоковедение) при МГУ

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2018 по 2020 г.
Классы:8-7
Конкурс:Конкурс был большой, механизм поступления справедливый.
Режим занятий:По 7-8 уроков, суббота - только допы. Сложно, но после другой хорошей школы не было проблем с учебой. Ребенок доволен.
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Хорошее здание на Учасева. Есть пуфики, кафе/антикафе. Уютно
В классах:28-30
Обучение
Программа:Программа сильная, лицейская
Прочая информация:не жалеем о переходе

55
15.07.2019
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2015 по 2019 г.
Классы:8-11
Обучение
Программа:Училась здесь с 8-ого класса, учителя хорошие, отношение к детям тоже, атмосфера очень приятная. Открытая школа и дополнительные занятия тоже на уровне. Занималась дополнительно математикой с учителем из главного здания Галиной Юрьевной Якушовой, внимательный подход к ученику и полное взаимопонимание, вытянула меня до четверки, благодаря ей смогла хорошо сдать и ОГЭ и ЕГЭ. Лицей хороший, только нужно много работать и трудиться, отчего иногда неплохо так устаешь.

25
04.09.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Классы:7-8
Прочая информация:Дети в лицее замечательные - очень умные, мотивированные, интеллигентные, очень дружные и открытые всему. И с первого же дня попадания в лицей его "профессиональны" пед. коллектив планомерно начинает их закатывать в бетон и лишать какой либо мотивации и интереса к учебе. У администрации буквально "корона на голове" от рейтинга - детям постоянно говорят, что на каждое место тут стоит очередь из 5-6 человек, если что-то не нравится - уходите, разговор короткий. Я не думаю, что лицей реально чему то учит (говорю про общий профиль, другие профили - не знаю), дети и родители как безумные ночами и с репетиторами корпят над огромным и бессмысленным домашним заданием. На уроках очень часто стресс и давление, вместо интереса и удовольствия. Лепят 2-ки за все подряд. Один учитель по математике, которого уволили в этом году за то, что он вообще ничему не мог научить детей, сладострастно сказал, что он поставил за год 21 раз двойки в четвертях, и это дети, которые прошли огромный конкурс! Не принес книгу на урок - получи 1 (!) и это 21 век. Неважно, что ребенок ее прочитал. Преподаватель по литературе Огнева Н.Н. работает только такими методами, странно, что у нее розги в углу не стоят.
В лицее очень своеобразная система обучения — каждый предмет грузят так, как будто он профильный. Преподают хаотично — кто по распечаткам, кто по учебникам, домашнее задание своевременно не выкладывается в журнал (иногда вообще не выкладывается), иногда кидают в группу детям накануне, кто-то шлет по почте — в общем организация слабая, интересного мало, обычная муштра и нескончаемый поток лишней информации.
Не дай Бог родителям вмешаться в процесс и пробовать заступиться за ребенка.
Администрация в лице завуча Н. Ю. Червен-Водали, и ее преподавательский коллектив занимаются профессиональной зачисткой "недовльных", школа принципиально не обучает и не помогает отстающим детям. Отношение учителей подчас просто жестокое, бесчеловечное, не говоря о том, что это их обязанность обучать всех, это даже более важно научить и помочь деткам, которым непросто, но они тоже хотят догнать программу.
Включают все методы — от унижений при классе до разговоров с родителями в духе "уходите, у вашего ребенка нет потенциала" и прямых угроз — "если останетесь сделаем все, чтобы не допустить к ОГЭ" и прочее. А в 9 классе, даже при условии сдачи ОГЭ, могут не принять документы в 10 класс.
Особенно отличается старший методист, бывший секретарь обычной школы Тюктеева Э. Ш. — она спец по "зачистке" и разборкам с неугодными детьми и родителями. Есть еще такая Шехтман Ю. Б., преподаватель по обществознанию, разговаривает только криком, ставит оценки по настроению, терпеть не может мальчиков и прямо об этом говорит, пишет с катастрофическими орфографическими ошибками детям, даже любопытно, сдала бы она вообще ЕГЭ — как вообще такой человек допущен к работе с детьми?
В общем, я благодарна лицею за то, что ребенок нашел новых друзей и компанию, но мы ушли в другую школу, так как психологическое здоровье ребенка важнее любых рейтингов.
Искренне восхищаюсь родителями и детьми-учениками этой школы — ее рейтинг и гранты от правительства полностью ваша заслуга, никак не Администрации и пед. коллектива!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2018 г.
Классы:7-11
Конкурс:Достаточно сложные вступительные испытания, большой конкурс. Перед поступлением ходили в открытую школу при лицее, на платные занятия по математике и русскому языку.
Режим занятий:Пятидневка, много экскурсий и выездов. Охрана, пропускная система.
Оплата:Бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Уютные кабинеты, компьютеры, электронные доски, шкафчики, бассейна нет, но есть тренажерный зал.
В классах:Около 30
Обучение
Программа:Углубленная программа по различным предметам (зависит от профиля обучения)
Прочая информация:Очень доброжелательная атмосфера, много мероприятий, благотворительная ярмарка, концерты, учителя высокого уровня. Недавно у лицея появилась официальная страница В контакте. Там очень много и подробно пишут о лицейских мероприятиях. Очень интересно посмотреть на школьную жизнь и увидеть все изнутри. Ребёнку временами бывает очень трудно, но уходить из лицея он не хочет.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2015 по 2016 г.
Классы:7-
Конкурс:Конкурс большой, трудный. Поступают только лучшие.
Режим занятий:Режим занятий трудноват, зато учиться очень интересно. Замечательный коллектив. Программа на каникулы больше зависит от классного руководителя и родительского комитета, однако есть туристический кружок, ребята с учителем физики (можно вместе с родителями) ходят в походы. Выезды только класса организовываются самостоятельно. Охрана есть, вход по пропускам, так что вполне безопасно.
Оплата:Ничего платного вроде нет...
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание хорошо отремонтировано, есть диванчики, шкафчики для вещей. Бассейна нет, но есть спортзал, зал для ушу и тренажёрный зал. Компьютеры и доступ к интернету есть в библиотеке и кабинетах информатики.
В классах:Поскольку конкурс большой и желающих много, в классе человек немало. У нас было 32, потом двое ушли. 30 человек - нормальное количество детей в классе.
Обучение
Программа:Программа хорошая. Тонкостей не знаю, но дополнительных материалов берётся много (распечатки, доп. учебники и т.д.)
Прочая информация:Очень интересное обучение, хороший коллектив. Лицей занимается благотворительностью, что очень здорово.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2015 г.
Классы:8-11
Конкурс:Конкурс выдержали серьезный. Так как подготовка была хорошей, то поступил легко ( проходной балл за три предмета был 110, мой сын набрал 126).
Режим занятий:Шести дневала, сейчас в 11 классе - пятидневка. Правда, по субботам факультативы.
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание отличное, современное. Три спортзала. Все кабинеты оснащены на уровне ( учимся в здании на Усачева)
В классах:25 +
Обучение
Программа:Программа государственная, но, учитывая, что подавляющее количество преподавателей - авторы учебников( особенно сильный состав дают в 10-11 классах), конечно, много авторского. И это здорово!
Прочая информация:Великолепная школа. Сын учится в лицее с 8 класса, в этом году заканчивает. Ездит с другого конца Москвы, и мы все уверены: это того стоит. Спасибо Ирине Николаевне Никишиной( литература), Елене Михайловне Крамчаткиной( литература), Ольге Михайловне Хорцевой ( математика), Сергею Леонидовичу Иванову ( рус. язык) и многим -многим другим педагогам этого лицея! Я искренне завидую сыну, что в его жизни есть такие педагоги! Большая редкость в наши дни...

25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2011 по 2014 г.
Классы:9-11
Прочая информация:В этом году выпустилась из лицея 1535. Поступала в 9мед. класс (готовилась сама, без репетиторов, на курсы не ходила, поступила с первого раза). Ни один раз пожалела, что поступила в это заведение. К слову училась я хорошо, ЕГЭ сдала на 290 по трем предметам. Так вот то, что у лицея такие высокие рейтинги, исключительно заслуги детей и их репетиторов! Когда была помладше, тоже повелась на латинский язык, курсы младшей медсестры и т д. Лекции и мониторинги ничего не дают, просто выкачивание денег с родителей. В 11 классе на них приходят человек 10 максимум. Хороших учителей очень мало, кому повезет как говорится. Ни за что бы не назвала эту школу вторым домом. Внеучебная жизнь здесь вообще отсутствует, все мероприятия проходят в дико неорганизованной обстановке. (лично меня это всегда раздражало). Вообщем, уважаемые родители, если вы надеетесь что обучение в данном лицее заменят вашим детям репетиторов, то ошибаетесь.
Хотелось написать очень много, что накопилось за 3 года, но, как села за компьютер, все мысли сразу куда-то пропали.
Если будут вопросы, с радостью отвечу
P.s никому не советую поступать в лицей, ибо он не оправдает ваших надежд.
И все, что писала выше, относится к зданию на Малом Саввинском. Про другой корпус говорить не ручаюсь, так как не училась там.

55
30.09.2012
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Классы:8-10
Конкурс:тест сдала со второго раза, хоть и готовилась, сам тест, возможно, и не очень сложный, но всеобщеее напряжение мешает, тест идет строго по тому, что говорится на курсах, главное посещать все занятия и СЛУШАТЬ! Без подготовки поступить практически не реально!
Режим занятий:я учусь на физ-мате, это эксперемент, о котором я не жалела ни секунды, хоть переодически и очень сложно!!!!
выезды организуются каждые какникулы, главное, чтобы собралась группа!!!
охрана есть, через несколько недель охранник знает всех в лицо, по всему лицею камеры, что обнадеживает!
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание-прекрасное, новое и красивое (самая любимая часть-диванчики:)) компьютеры в каждом классе. интернет закрытый, есть пару WIFI сетей
В классах:по разному
Обучение
Программа:программа на каждом профиле собственная, на непрофильных предметах -- государственная. история и лит-ра -- углубленная на каждом профиле, на протяжение всего обученя

55
09.11.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2010 г.
Классы:8-11
Конкурс:Достаточно сложное тестирование, жесткий отсев. Но успешно сдать вполне возможно, если ходил на подготовительные курсы (много полезного материала дают) или усердно занимался самостоятельно.
Режим занятий:Количество уроков, в среднем, как в обычной школе. В старших классах начинаются факультативы, вот тогда приходилось иногда задерживаться до вечера.
Каждые каникулы есть возможность выехать куда-нибудь. Поездки всегда очень интересные и познавательные. На лето бывает возможность выезда за рубеж.
Оплата:Бесплатно, если не считать сдачи денег на подарки учителям и т.п., но совсем немного.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание очень красивое, отремонтированное. Просторные классные комнаты, длинные чистые коридоры. Замечательный актовый зал, оснащенный компьютерный класс. Проще говоря, жаловаться не на что!
В классах:в среднем 23 человека
Обучение
Программа:Объем материала большой. Но все знания всегда могут пригодиться на экзаменах. Наши преподаватели знаю свое дело! Лучше сразу брать максимум от занятий, чтобы в дальнейшем было проще найти подход к предмету,даже, если он не профильный.
Большой выбор иностранных языков. Первым языком, разумеется будет тот, что Вы изучали прежде в школе. А, что касается второго, тут можно начать с нуля изучать английский, французский, немецкий, японский, китайский.
Кроме обязательной программы можно заниматься факультативно. Дополнительные занятия можно выбрать из расчета, чтобы они были дополнением к основной программе или же просто из интереса к какому-либо предмету.
Прочая информация:Замечательный преподавательский состав! Каждый учитель индивидуален, конечно, но, в основном, они замечательные люди и абсолютно все без исключения прекрасные преподаватели! К некоторым можно было прийти, посидеть, поболтать, попить чай и поиграть на гитаре после уроков. В старших классах начинаешь любить даже тех учителей, с которыми раньше не мог найти общий язык.
Отношения именно в нашем классе не очень сложились, но это зависит именно от тех, с кем будете учиться вместе. Тут как получится: повезет-не повезет. У наших "параллелей" внутри класса были замечательные отношения, все очень дружили.

55
20.10.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Классы:8-11
Прочая информация:Читаю отзывы за последние годы и понимаю, насколько изменился Лицей, и причем только в лучшую сторону... Еще 2 года назад, кто угодно мог выйти на улицу на перемене и покурить или же вообще прогулять школу. Сейчас осознаю, насколько годы в младших классах Лицея были счастливыми для меня... Нынешние 8- или 9-классники уже не испытают удовольствий, которые были доступны нам: прогулять общагу или французский и поехать на Университет в Капитолий или вообще не пойти в школу (кто ж не без греха?), забить на химию и физику, а в конце спокойно, с улыбкой на лице все пересдать... Сейчас ведь это не получится - электронный журнал бдит, а охрана и кураторы стали внимательнее относится к ученикам. Но в подавляющем большинстве и нынешние младшеклассники получат кайф от обучения здесь. Ведь уровень образования каждый год только повышается, а также есть одна вещь, остающаяся неизменной уже долгие годы - это Лицейский дух, его атмосфера.

Кстати, не согласен с теми, кто говорит, что в младших классах прям неимоверно трудно. Это не совсем правда. Конечно, сложнее, чем в обычной школе. Но если делать все, что требуют учителя (а требуют они, откровенно говоря, не столь уж невыполнимого), то обучение в Лицее будет только в радость.

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.