Школа N 1535, здание на Усачева Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Открытый чемпионат школ по экономике 2011 Топ-20 лучших школ Москвы в 2012-2013 учебном году 500 лучших школ России 25 школ РФ с наиболее высокими результатами в 2013/14 учебном году 500 школ России в 2013/14 учебном году

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1535

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ул. Усачева, 50
Тел.: +7 (499) 245-57-42
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
ВУЗ: ИСАА (востоковедение) при МГУ

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
12.09.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Классы:8-9
Конкурс:Сдал, причем на неплохих баллах.
Алгебра - 40
Английский - 41,5
Русский - 43
При переходе из обычной школы, надо перед экзаменами минимум месяца два-три сидеть с репетиторами и учиться, учиться, учиться. В конкурсе участвует очень большое количество человек, так что приготовьтесь "бороться" не на жизнь а на смерть=)
Режим занятий:С понедельника и до суботы (особенно если еще посещать какие либо секции отдельно от школы) чадо сидит и грызет гранит науки. Приходится пахать как лось, но результаты при поступлении в университет радуют. На каникулах обязательно выезды куда-нибудь. Охрана присутствует)
Оплата:Какая оплата? Все бесплатно=)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание неновое, потрепанное жизнью, но косметический ремонт проводится регулярно. Компьютеры, Wi-Fi - все есть (особенно если порыться в настройкаx))) Два спортзала, шкафчики, диванчики... Великолепно))
В классах:От 25 до 30 (обычно)
Обучение
Программа:Программа своя, очень жесткая, так что если в обычной школе можно получать пятерки задаром, то тут надо реально попотеть) Четверка считается замечательной оценкой)) Все учителя с юмором, всегда помогают, чтобы ни случись. Лицей действительно становится твоим вторым домом.

55
10.05.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Классы:9-10
Конкурс:Был большой конкурс! Несколько человек на место. Я поступила со второго потока
Режим занятий:рабочие 6 дней в неделю. Задают прилично. А на каникулах обязательно куда-нибудь уезжаем. Мне очень нравится лицей. Охрана есть
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое, много всего хорошего. есть компы и интернет.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Программа отчасти своя отчасти государственная. Учителя понимают и становятся 2 семьей
Прочая информация:Если вы поступили я вас поздравляю вы не пожелеете

55
27.04.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Классы:9-11
Конкурс:Конкурс, помнится, уже тогда был довольно высокий, сейчас, наверное, ещё выше.
Режим занятий:На каникулах всегда организуются какие-нибудь поездки, как по России, так и за границу. Помимо этого регулярно проводятся экскурсии по московским музеям и подмосковным усадьбам. Часто ходили в театр.
Бдительная охрана человека с улицы не впустит, да и ребёнка просто так (во время уроков) не выпустит.
В среднем у детей довольно загруженное расписание 5-6 уроков, не считая всевозможных репетиций.
Оплата:Как везде, наверное, на уборку/охрану/прочее, в общем, никаких особо нареканий.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Интернет есть и в компклассах, и в библиотеке, компьютеры новые, проекторы для презентаций тоже имеются.
В классах:около 25 +/- несколько
Обучение
Программа:После лицея очень сложно НЕ поступить в тот университет, в который хочется, преподаватели знают своё дело и выкладываются на все 100%, да и сами по себе люди замечательные, с которыми всегда можно и поговорить, и посмеяться без отрыва от учебного процесса.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2010 г.
Классы:8 - 11
Конкурс:Жуткий, иногда около 10 человек на место. Сам поступил чудом за счёт того что не сдавал математику.
Режим занятий:Достаточно плотный, шпыняют очень много, впахивать приходится перманентно первые два с половиной класса. Вторая половина десятого уже идёт в расслабленном режиме, а в одиннадцатом все нормальные люди снова начинают впахивать на поступление, но если сам не работаешь, то с палкой особо бегать не будут. Выезды на каникулы тоже перманентные (у одних кураторов), и чуть более редкие (у других, как повезёт). Но даже если и редко, то уж по-любому метко - лицей держит планку выездов очень высоко, дети не успевают отдохнуть от одной экскурсии как их уже везут на другую. Охрана есть, вполне добрая, в меру строгая, выпуск школьников с 1го по 4й урок из здания лицея как правило не практикуется, хотя ушлые детишки всегда найдут лазейку. Надо понимать, что риск того, что они начнут курить и пить, есть всегда, но только в лицее он стремится к минимуму.
Оплата:---
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание зависит от специальности, есть основное здание, оно большое, постоянно ремонтируется, постоянно появляются новые пристройки, ибо места возросшему набору не хватает. Есть второе здание, оно ничем не отличается от среднестатистического. Вай-фая нет, зато в главном здании можно ходить кругами по этажам, что нередко помогает снять стресс ученикам.
В классах:25 - 30
Обучение
Программа:Программа 50% государственная + 50% своя, серьёзно докомплектованная вузовскими компонентами. Вся госпрограмма проходится на ура, своя - в зависимости от уровня мотивации ученика. Очень сильный русский (в одном моём классе 4 100балльника по русскому, ниже 78 никто не написал), история (из года в год стабильно с всеросса привозят медали, ваш покорный слуга в их числе), литература (на таком уровне её в принципе мало где проходят), языки (ни у кого ниже 85 нет), экономика (4 призёра всеросса на параллели), и прочая и прочая и прочая. Математика не специализированная, но тоже довольно сильная. Первые три года изучается второй язык, на неплохом уровне, традиционно китайски, японский, немецкий или французский. Довольно интенсивно изучается в том числе география и информатика (7-9 классы). Вместо обычной физкультуры можно взять альтернативой тайдзицюань. В 10-11 классах нет физики, химии и биологии, вместо них введён обзорный курс естествознания, что, учитывая профиль лицея, здорово оптимизирует учебную нагрузку.
Прочая информация:Лицей - везде, это факт. Это один из тех лицеев в Москве, который регулярно успешно представлен на всероссийских олимпиадах школьников, не говоря уже о вузовских олимпиадах. Выпускники поступают все, и поступают успешно. Естественно, надо понимать, что если человек не хочет учиться, то тут не поможет ничего. Но если есть мотивация, желание, то на гуманитарные специальности МГУ, ГУ-ВШЭ и Мгимо можно поступить практически без проблем. Если задаться целью, то можно попасть и на технические специальности, пройдя курс факультативов, но это дорога немногих: всё-таки профиль другой. Атмосфера совершенно непередаваемая, этакого академического либерализма, но при этом чувствуешь себя, как дома. Помимо прочего, выпускники лицея к моменту поступления в вуз уже знают добрую половину своих будущих однокурсников: кого по лицейским слётам, кого по олимпиадам, кого по лицею же... В общем, если и есть в лицее чего плохого, то по результату этого не заметно.
P.S. Родители! Если ваши чада в вашей настоящей школе не блистают усердием к учёбе и вообще ловят тройки, то не надо пихать их в Лицей, а то через некоторое время вы можете обнаружить себя снова на этом сайте, печатающими гневную рецензию на лицей. Учителя всегда готовы помочь, только вот часто отношение учеников наплевательское.

55
03.10.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:7-8
Конкурс:Конкурс в 7 класс пройти проще, чем в более старшие. Достаточно сложные тесты, но сдать вполне по силам, если ребенок учился и готовился.
Режим занятий:Шестидневная учебная неделя, уроков много, но не чрезмерно. При правильной организации ребенку остается возможность на 2-3 кружка вне школы.
Достаточно интересная внешкольная программа, есть и летние поездки, и театры, и музеи в течение года. Спасибо наставникам, которые очень активны.
Охрана хорошая, внимательная, хотя дети всегда найдут, как обойти любую охрану и это нормально )))
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Нестарый, достаточно качественный ремонт. Хорошие классы, оборудование. Отдельные закрытые шкафчики для хранения вещей.
В классах:в среднем 30 человек
Обучение
Программа:Большинство программ нестандартные (написаны преподавателями лицея). Очень интересные литература, русский, иностранный (английский), физика, математика, да практически все предметы на высоком уровне.
Есть возможность даже физкультуру выбрать нестандартную (проводятся занятия у-шу).
Есть возможность изучать японский или китайский в качестве второго иностранного.
Прочая информация:Замечательная творческая атмосфера, ученик может себя чувствовать полноценным участником процесса обучения. Поскольку принято достаточно тщательно подходить к изучению предмета, ребята незаметно для себя втягиваются и со временем начинают относится к самостоятельной подготовке более ответственно. Дети разные, но в целом интересные. В лицее, вообще, не модно быть глупым или козырять друг перед другом своими плохими достижениями, хотя подростковый возраст дает о себе знать )))
Есть свои психологи, с которыми ребенок или родитель может советоваться (консультироваться), если есть необходимость.
Отдельное спасибо нашему наставнику Татьяне Алексеевне, прекрасному человеку и педагогу.

55
07.09.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Классы:8
Конкурс:Конкурс 2-3 чел на места в классы без профиля.
Режим занятий:6дневка
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащение современное
В классах:30-32
Прочая информация:Все, сказанное в предыдущем отзыве - правда.Ребенок бежит в лицей сломя голову. Учителя создают обстановку заинтересованности учебой,сотрудничества. Состав детей однородный,все из хороших, интеллигентных семей, у всех общие цели - учиться, учиться и ,конечно же, общаться.

55
10.01.2010
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Классы:8-9
Конкурс:русский, математика, английский. По каждому предмету максимум 50 баллов. Для поступления общий - 107.5.
Режим занятий:6 дней в неделю. для 11 в субботу - эллективы, т.е. приходить необязательно, но желательно, для собственного блага. этим летом я ездил на Селигер. Круто. Программа обширная. Охрана - фиг пройдёшь.
Оплата:0000000000
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание большое, светлое, трёхэтажное, суперская библиотека с компами, принтером и т.д. и т.п. Найдётся всё! 2 класса информатики с компами, правда, уже порядком устаревшими. Просторные классы. Классы языков по большей части устроены таким образом, что ученики сидят вокруг учителя. Создаёт дружескую атмосферу между учениками и преподавателем. Хороший физкультзал. Актовый зал по мне просто офигенный.
В классах:25-30.
Обучение
Программа:УБОЙНАЯ литература. Описывать нет смысла - скажу только, что учебников просто нет, в 8 классе читают Данте, по каждому произведению классы ходят в театры, а за 1 урок возможно записать лекцию на 3 страницы средним по размеру почерком. Очень сильный русский. В прошлом году по-моему, 6 100-балльников было. Нереально сильная математика. У 1 учительницы было из 23 человек аж 5 100-балльников. Оригинальная физика. Надо знать всё. Пропустишь хоть 1 тему - можешь завалить четверть. Приходится приходить к учителю, писать лекции, ср. Всё из-за балльной системы. Сильная история. Учителя владеют предметом очень хорошо. Но самое сильное - это английский. Статистика: в прошлом году из 120 с чем-то выпускников минимальный балл по ЕГЭ был 78!! Больше половины написали больше чем на 90 баллов!! Максимум - 99, но 100 в России нет ни у кого.
Много домашней работы. Иногда приходится сидеть до полуночи. Иногда дольше.
Прочая информация:Есть своя музыкальная группа. Практически по каждому предмету есть призёры и победители Всероссийских олимпиад. Почти все выпускники поступили в МГИМО, МГУ, ВШЭ, Бауманку и т.д. Хорошие экскурсии. Офигенная выездная программа: Пушгоры, Тарханы. Селигер и т.д. Лицей обладает реально затягивающей атмосферой. Там просто приятно посидеть после уроков. Дедовщина?! О чём вы говорите?! НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! Туда приходят только те, кто ХОТЯТ УЧИТЬСЯ! А те, кто не хотят, долго там не задерживаются.
Гибкое расписание. Можно учиться с 1 урока по 9 (с 8.30 утра до 17.00 вечера), а можно с 4 по 7 (с 11.20 по 15.10). За опозданиями следят очень строго, вплоть до строгого выговора с малым педсоветом. Если пропускаешь - записка от родителя, но это действует только 3 дня в четверти! Всё остальное время - мед.справка. Хотя, тут всё зависит от качества учёбы и отношений с учителем.
Друзья мои! Я считаю, что тот факт, что это не лучшая школа по многочисленным рейтингам, либо случайность, либо показатель того, что в руководстве сидят честные и рациональные люди, которые не желают пиарить себя в корыстных целях! Успехи выпускников говорят сами за себя! Если Вы нашли этот Лицей и поступили в него - я Вас от всей души поздравляю! Вам ОЧЕНЬ повезло!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:экзамены,все открыто , с апелляцией-5+
Режим занятий:6 дней,напряженная,не расслабиться.программа выездов- великолепная,доброхоты, экспедиции ,экскурсии-при этом нет порицания тем,кто не ездит
Оплата:бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:отлично
В классах:до 30
Обучение
Программа:гос,спец курсы,элективы ,профильность,фдп с 10 класса-5+++
Прочая информация:самый самый лучший на свете!педагоги-беречь и носить на руках!все время в развитии- никто не почивает "на лаврах"-живой организм,где дети играют свою роль,а не только управляемы. про этот самый замечательный лицей в мире мало пишут, мало его пиарят- наверное,так даже лучше-но это действительно самое-самое настоящее место,где можно учиться.Дай бог!

55
02.10.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Классы:9-11
Конкурс:Для того, чтобы поступить необходимо сдавать экзамены. В лицей набирают детей с 7 по 10 классы, я поступала в 9 и сдавала русский язык, математику, английский , тогда проходной балл был 12 из 15 (5 баллов максимум за экзамен) конкурс был очень большой поступила лишь со второго раза, но это того стоило)
Режим занятий:Раньше 7 и 11 классы не учились по субботам
7 как самые маленькие, а 11 как выпускной класс ( дети постоянно занимаются и суббота на самом деле очень помогала разгрузиться)
Учатся по четвертям. На летние каникулы постоянно устраивают выезд с палатками или так доброхотами в Тарханы, Пуш. горы, на Селигер на байдарках, все это очень весело и по приемлемой цене)

Охрана есть, круглосуточная, все очень серьезно, не впускают чужих и не выпускают без записки от дежурного администратора)
Оплата:бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 Компьютерных класса, В библиотеке также компьютеры, библиотека очень хорошая. Компьютеры новые, есть спортзал. У каждого ученика отдельный шкафчик как в американских школах, где он может хранить, все необходимое и оставлять вещи.
В классах:В начале около 30, но до выпускного класса доживает около 23-24 человек
Обучение
Программа:Учителя оч. хорошие, к детям относятся с уважением, для меня был шок, когда ко мне обращались на "вы", ученики также все оч. хорошие, никаких скандалов не будет точно! Там учатся дети, которые приходят учиться!
Прграмма оч. серьезная, все зависит от специализации класса. В гуманитарных уклон на гуманитарные предметы, в экономических на математику и экономику и т.д. и т.п.
Очень хороший английский и русский язык. По английскому больше половины выпускников получили балл выше 90, по русскому языку у 6 человек 100 баллов
Прочая информация:Выпускники гуманитарных классов почти все идут в МГУ, с мед. класса - в ММА им. Сеченова, с экономических в ГУ-ВШЭ, МГУ, МГИМО, ФА, РЭА им. Плеханова
Все поступают вузы. Ученики победители всевозможных олимпиад. В 2009 году 11 человек стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по экономике, также в лицее есть победители и призеры всероссийских олимпиад по иностранным языкам, обществознанию...
Еще до ЕГЭ около 40 выпускников уже поступили в вузы через олимпиады.
В лицее очень хорошее обучение и если вы пойдете, то не пожалеете)

55
08.06.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Классы:8-11
Режим занятий:Охрана хорошая: пока уроки не закончатся - выход из школы только по записке дежурного учителя.
Оплата:Бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Хорошая библиотека, читальный зал рассчитан человек на тридцать, там стоят десять компьютеров, подключённых к интернету. Также выписывается много "свежих" журналов и газет.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Зависит от профиля класса: где-то математика, где-то история и литература, углублённый русский, сильная география.
Прочая информация:Новое большое светлое здание, у каждого есть индивидуальный закрывающийся шкафчик для личных вещей. Учиться очень приятно, только много задают, надо всё делать.

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.