Школа N 109, Центр образования Карьера-1999 Карьера-2001 Карьера-2002 Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы Открытый чемпионат школ по экономике 2011 500 лучших школ России


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная ;)
ул. Бакулева, 20
Тел.: 434-51-08
Классы: 1-11 плюс детсад

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2014 по 2015 г.
Классы:7
Прочая информация:Училась в школе год. На протяжении этого года учеба сопровождалась клинической депрессией и постоянными походами к психотерапевту в надежде, что проблема то не в школе. Образованность и харизма Ямбурга (из-за чего мы пришли в школу, ошибочно полагая, что раз такой директор, то и школа не может быть брошена на произвол судьбы) не спасает. Школа - апогей лицемерия, надменности и понтов (за исключением трёх прекрасных учителей). Слово ‘понты’ я очень часто встречала в отзывах и могу сказать, что оно невероятно точно описывает место: ощущение своей ничтожности и постоянного страха за статус в классе не покидало ни на минуту. Если хотите закалить характер и изрядно подпортить психику - Willkomen. Клас/рук. начала травлю одноклассников-двоечников (абсолютно нормальных ребят) и накатала бумагу с просьбой о переводе их в другой класс, дабы не портить репутацию нашего «дружного коллектива», что самое интересное - она собирала подписи с наших одноклассников о подтверждении её просьбы; после прозвучавшего отказа подписывать, сравнивание с землёй произошло мгновенно и до конца года использовалась любая возможность унизить меня. Моя «прекрасная» классная руководительница «добрыми» словами вспоминала меня и спустя два года.
Но если бы не попала я в эту школу, не поняла бы, насколько сильно люблю свою прежнюю, любимую, родную школу. Хорошая закалка нервов и возможность задуматься о самоубийстве.

45
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2015 г.
Классы:1-9
Конкурс:при поступлении если в младшую школу спрашивают у ребенка про познание в природе, логику мышления так же просят нарисовать рисунок и тп.
Режим занятий:Что могу сказать про знания так это то, что многие учителя учат по своим пособиям. Каждый год что-то меняется, добавляются способы и формы подачи. Но есть минусы в том то, что если переходить от одного учителя к другому тогда надо будет переучиваться под его оформление работ и форму ответов. Но есть учителя которые на первый план ставят не знание ученика, а отношение к нему и велика вероятность того если ребенок активный и разговорчивый, то у него будет 2 или с натяжкой 3. В каникулы проходит много мероприятий в школе устроенные как учителями так и завучами. Если заниматься в дополнительных кружках таких как тир, теннис. футбол, в конюшне или в дзюет весте тогда велика вероятность поехать от школы на сборы или в лагеря и тп. Начиная с того года появились турникеты и из школы до конца 6 урока выйти не возможно, только если есть пропуск выписанный учителем. Есть 2 охранника, один из них грубый и не воспитанный всем хамит как детям так и их родителям, может даже руки распускать (сами были свидетелями), но есть и добрый охранник который поможет если надо будет.
Оплата:Ежемесячно взимается плата как школой так и учителями (суммы разные в зависимости на какие нужды)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Несколько лет назад школу оснастили проекторами и сенсорными досками (почти во всех классах), но есть проблема у некоторых учителей компьютеры очень слабые. На протяжении вех занятий имеется практически свободный доступ к интернету и доп. литературе в библиотеке. Раньше у школы был договор с бассейном, но из-за маленькой посещаемости его расторгли. Есть конюшня (находиться на территории старшей школы)
В классах:Знаю что в средних классах 27-30 человек. Не знаю как в старших, но очень многие уходят.
Обучение
Программа:Программа (на сколько знаю, но не утверждаю)по документам государственная, но преподают по своим пособиям и техникам. Есть учителя которые качают/создают презентации и показывают через сайт школы
Прочая информация:Дети всегда заняты какой либо внеклассной деятельностью театральные фестивали (дети сами ставят и соревнуются со своей параллелью), игры к примеру "Патриот" (играют 6-е классы бегают по школе и выполняют задания которые готовят 9-10 классы) так же есть разные концерты в честь праздников. Так же в нашей школе не все так идеально многие говорят здесь отвратительно и тп. Да, не могу не согласиться, но могу оспорить некоторые факторы. Так как в этой школе учат не только знаниям, но и готовят нас к жизни вне школы. Там, где нужно выживать самому, тем самым они из нас делают личностей. Они дают понять нам что взрослая жизнь это не то где розовые деревья и полная идиллия,а то что нам при разных ситуациях придется переступать через себя, где-то уступать, а где-то идти по головам чтобы выжить. В этой школе выживают сильнейшие!

55
06.08.2014
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2007 по 2014 г.
Классы:3-9
Конкурс:Несложный контроль по русскому и математике.
Режим занятий:В день 4-6 уроков, была шестидневка, сейчас пятидневка. Спецкурсы могут затянуться до 16:00, а всякие кружки до 18:00.
Выезды с клубом Зюйд-Вест (сплавы по Волге и поездки в горы Крыма). Очень рекомендую. Остальную движуху на каникулах организовывают классные руководители. Если деньги есть - проблем нет.
Вход-выход - по пропускам. Могут не выпустить раньше окончания занятий без пропуска от учителя. Так что если отменили первый или последний урок, то лучше запастись нервами и терпением.
Оплата:За дополнительные курсы только.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание? Эммм... Норм, наверное. Чисто, красиво, оригинально. Есть Дуб, есть Арбат, по стенам какие-то картинки и чьи-то дипломные, которые постоянно меняются.
С техникой все отлично: компьютеры, проекторы и т.п. везде есть.
В классах:Училась в гимназическом, затем в лингвистическом классе, так что нас было 19-24.
Обучение
Программа:Постоянные эксперименты. Каждый год что-то меняется.
Прочая информация:Очень много творческих мероприятий: и песни-пляски, и классиков на сцене ставим, и проекты по разным предметам регулярно. И очень много контрольных.
Школа своеобразная. Если удастся настроиться на местную волну, то учеба будет незабываемой и очень эффективной.

25
24.12.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Классы:1-4
Конкурс:Основной конкурс-деньги!!!
Режим занятий:Ничему не учат, каждый день контрольные и самостоятельные работы. На дом почти ничего не задают. Охрана совершенно бестолковая-проходной двор.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Средние
В классах:35
Обучение
Программа:Программа особая. Правда сам учитель так и не смог рас толковать ее суть. Но на особенность той самой программы постоянно ссылалась в своих ответах на любые вопросы касаемо обучения ребенка
Прочая информация:Школа кошмарная! Антиобразец системы начального образования. Сбежали из начальной школа спустя одну четверть. Особый "привет" Соловьёвой Виктории Борисовне. Уважаемые родители, если Вам не безразличны Ваши дети, обходите эту школу десятой дорогой. Если бы я в своё время наткнулась на подобный отзыв, была бы очень признательна автору.

55
20.06.2013
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Классы:9
Конкурс:Наше поступление в ЦО 109 было нестандартным. По ряду причин мы обратились в середине учебного года. В предыдущей школе сын учился хорошо (4 четверки из 17 предметов). Начитавшись отзывов, были готовы к тому, что либо не возьмут, либо нужно будет "помочь школе". Посмотрев аттестат, сыну предложили сразу пройти тестирование по русскому и математике. Результаты оказались не блестящими, но удовлетворительными. Потом показали результаты директору и поздравили с поступлением. Вся процедура заняла около трех часов. Поверьте, даже легкого намека на какую-то помощь школе не было. Все любезны, интеллигенты, приветливы.
Режим занятий:Охрана есть - очень адекватные русские мужчины. Режим занятий плотный, но, на мой взгляд, нормальный. Шестидневная неделя, но один день в неделю - разгружен (4 урока). У класса были поездки по России, походы в театры.
Оплата:НЕТ
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащение здание среднее. Раньше сын учился в более новой школе - там оборудование было сильнее. Здесь проще. Но, компенсируется общей интеллектуальной атмосферой. В коридорах висят портреты учителей в виде дружеских шаржей, в приемной директора встречает "его двойник" (кукла). Есть прекрасный "арбатский дворик", так как школа им. Булата Окуджавы.
В классах:В нашем 9 классе 20 человек. В параллели 6 классов. В каком-то есть 30, в каком-то 8 (зависит от профиля)
Обучение
Программа:Программа общеобразовательных и лицейских классов. Сын попал в общеобразовательный. Но, по итогам первой в этой школе четверти стал лучшим в параллели и получил приз от директора в 5000 руб. Это отличная стимулирующая практика в школе. Сын сказал, что всегда будет помнить о том, что свои первые деньги он заработал знаниями. Сейчас успешно сдал ГИА и будем пытаться поступить в лицейский класс.
Прочая информация:Хорошая школа. Конечно, мы, строгие родители, всегда найдем какие-то минусы. Но, плюсов очевидно больше. Слышала, что эту школу называли школой "со строгой демократией". Это так. У нас это третья школа (в связи с переездами) и пока мы ставим ее на первое место бузусловно! Спасибо Е.А.Ямбургу и всему педколлективу!

55
17.10.2012
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2012 г.
Классы:3-8
Конкурс:Решили пару задач и написали диктант. Абсолютно не критично. (Сдавали после 2-го класса)
Режим занятий:Все нормально: учимся в первую смену, есть экскурсии, охрана, огороженная территория
Оплата:По госуударственной программе абсолютно бесплатно. Дополнительные занятия - по желанию. Нет принудиловки и оценки не снижают если не ходишь на доп.занятия

55
10.03.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:1
Конкурс:Было собеседование, на котором проверяли готовность детей к школе после детского сада!
Режим занятий:Есть охрана, режим занятий до 12-13 часов, в зависимости от расписания! После занятий есть различные секции!
Оплата:За весь год заплатили в родительский комитет на нужды класса 10 тыс. рублей!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Есть всё!
В классах:28
Обучение
Программа:Обычная гос.программа + Гармония

55
19.02.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1996 по 2007 г.
Классы:1-11
Конкурс:Спокойная беседа с учителем на тему общих знаний о природе и семье, пару вопросов на логику, рисунок, чтение
Режим занятий:Пятидневка в младшей, шестидневка в старшей, обычная номинальная охрана
Оплата:при поступлении не платили, пришли из сада, потом - за охрану и на обычные школьные нужды
Бытовые условия
Здание, оснащённость:условия нормальные, компьютеры были в старшей школе
В классах:до 30
Обучение
Программа:С педагогами везло(почти со всеми), программа насыщенная, равномерная по всем предметам, предлицейка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, иностранный язык слабоват в старшей школе(класс лингвистический), в младшей - все отлично на тот момент, особенно немецкий язык.
Прочая информация:При обучении не сталкивались ни с поборами, ни с какой-либо предвзятостью по отношению к ребенку. При поступлении в лицейские классы проблем не возникало, на дополнительные занятия практически не ходили, что никак не отражалось на оценках (в младших классах-отличник, в старших-несколько четверок в четверти). Ребенок не гений, но собранный и трудоспособный. В классе атмосфера хорошая, рабочая. Мнение самого ребенка, согласованное с одноклассниками:"После нашей школы в ЛЮБОМ ВУЗе учиться легко". Вообще проблемы при обучении возникали ТОЛЬКО у детей крайне ленивых или у тех, чьи родители переоценили способности своего ребенка и не взирая на обычные отговоры администрации школы "запхнули" его в престижный лицейский класс. Школа хорошая, но, к сожалению, сейчас переполнена и уровень преподавания снижается с каждым годом(как и везде).

25
28.08.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1-2
Конкурс:формальный, хотя на всякий случай дают понять, что ребенок соображает так себе
Режим занятий:охрана обычная. Если ребенку надо - он спокойно уйдет, (поговаривают, что имеют хождения наркотики)
Оплата:О - да!!!!!! Неофициально, конечно. А так все как везде: постоянные поборы на собраниях, ремонт школы за родительский счет. Оплата охраны.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Ничего особенного. В началке мы компьютера не видели. Здание тесное, пернаселенное детьми. Младшим - плохо, душно и тесно на перемене.
В классах:30 и более. Ребенок переутомлен, воспринимает материал плохо. Часто идет кровь из носа, болит голова
Обучение
Программа:В началке обычная. Ребенку было не интересно. Педагогам вообще все фиолетово. К тому же сыну постоянно указывали на умственную слабость (как и другим), орали, унижали.
Прочая информация:Школа плохая. Сплошные понты, к детям отношение как к быдлу. Уровень знаний оставляет желать лучшего. Угробили детям здоровье, психику. Мы забрали своих детей. Очень счастливы! Небо и земля! Правда у ребенка до сих пор комплексы... Если вас волнует ребенок, а не амбиции, держитесь подальше от этого места.

45
23.03.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Классы:1-3
Конкурс:Сразу скажу, шли мы в эту школу по прописке, по принципу "поближе к дому". При поступлении вопросы самые обычные, ничего выдающегося (психолог, логопед и один из педагогов, набирающих в этом году первый класс). Попали в тот класс, в какой нам посоветовали добрые люди. Просто при собеседовании попросили психолога сделать пометочку, к кому мы хотим. НЕ ПЛАТИЛИ НИЧЕГО! Уже только на родительском собрании было решено самими родителями, сколько будем сдавать на ремонт класса, покупку парт, стульев, учебников и т.д. Но опять же, подчеркиваю, это решали сами родители.
Режим занятий:Сейчас учимся в 3 классе. Программы в классах разные. Где-то сложнее, где-то проще, у кого-то математика по Петерсону, у кого-то нет. У нас, по моим наблюдениям, программа особой сложностью не отличается. Практически все задания ребенок делает сам, помогаю только по ин.языку. Кстати, мы пошли на немецкий и не пожалели. Учительницей очень довольны, программа составлена, на мой взгляд, очень грамотно и адекватно. К репетиторам не ходим, подарки учителям носим на какие-то праздники по-желанию (если оно есть - несем, если нет - ничего страшного, никто не "обижается"). При всем этом мой ребенок учится практически на одни пятерки (за три года у нас всего одна четверка в четверти). Иногда даже кажется, что слишком мало нагружают, как бы потом в старших классах не было трудно. Не знаю как в старшей школе, но чтоб основным мотивом перевода в другую начальную школу были "неимоверные", как тут некоторые пишут, нагрузки, это надо быть либо полным дебилом, либо никак не готовить своего ребенка к школе. Да, мы шли отлично подготовленными, читали бегло. Но ведь никто не запрещает заниматься с ребенком и до школы. Да, конечно, многое зависит и от учителя, к кому попадете. Но вот чего я действительно не могу понять, это зачем такая куча народу тащится именно в эту школу черте-откуда. Люди! Ничего выдающегося здесь нет! Обычная школа с довольно среднем уровнем обучения. Если бы жили где-то в другом месте, ни за что бы не стали таскаться именно сюда. И уж тем более платить какие-то бешеные вступительные взносы. Ну не за что! Я вообще считаю, что какие-то там ни было подарки и деньги учителям должны передаваться именно в качестве благодарности за что-то. За знание и умение преподавать свой предмет, за неравнодушие к детям и т.д. И быть должны делом сугубо добровольным. Если мой ребенок не сможет в старших классах учиться без того, чтобы приходилось регулярно в конвертике что-то кому-то носить, будем менять школу. И не потому, что денег жалко, а просто так не должно быть. Принципиально.
Оплата:В течение года собираем деньги на род. собрании по решению родителей.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Нач. школа маленькая и тесная. На переменах деваться детям некуда. Все свободные пространства переделаны под учебные классы. Оставлены только узкие коридоры. Самая неприятная новость из последних - пятые классы будут учиться во вторую смену. Администрация каждый год набирает по 7 первых классов, естественно, разместить их все можно только на крыше или в подвале. Мотивируют тем, что так много людей по прописке приходит, что им, бедным, деваться некуда. В нашем классе по прописке реально человек 10 учится (из 30). Остальные - за деньги. Если меньше классов набирать - приток капитала, разумеется, снизится. А это нельзя.
В классах:У нас 30.
Обучение
Программа:Обычная программа.
Прочая информация:Резюмируя. Если по прописке - можно. Если нет - нечего тут делать, ищите приличную школу в своем районе, или, если у вас действительно одаренный ребенок, идите в хорошую профильную.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.