Лагерь верховой езды Horse Paradise


Получить код информера для размещения на своем сайте
Россия, Владимирская область, Петушинский район, деревня Гостец, улица Дачная, дом 16
Тел.: 8 (49243) 2-95-10, +7 906 560-88-20, +7 910 186-37-53
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:10 дней
Тип детского лагеря:Другие
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 8 до 17
Расселение:стационарное
Занятия:верховая езда
Программа проходит на территории крестьянского фермерского хозяйства, расположенного в живописном краю Владимирской области в деревушке под названием Гостец. Рядом находится лес, полный грибов и ягод, протекают две речки, озеро и поля.

Агротуризм - относительно новое направление, сочетающее в себе элементы традиционного загородного отдыха и знакомство с фермерским бытом, участие в нем.
Детская программа Horse Paradise включает в себя все это и многое другое. Ни для кого не секрет, как привлекают детей лошади. Это умные, добрые, грациозные животные, общение с которыми раскрывает самые лучшие качества, успокаивает нервную систему, позволяет почувствовать себя добрее и увереннее в себе. Но в течение нашей программы дети не просто общаются с лошадьми.
С ребенком работают инструктора, имеющие большой опыт работы с детьми - они помогут познакомиться с лошадьми, научиться ухаживать за ними, чистить и кормить лошадей. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный курс занятий в зависимости от возраста ребенка и его опыта в верховой езде. Все лошадки подобраны специально для детской программы, они добрые и послушные.

Программа лагеря

С первой минуты пребывания в лагере и до возвращения домой с детьми круглосуточно находятся двое опытных вожатых, которые помогут детям адаптироваться в новой обстановке, не дадут им заскучать, помогут раскрыть их творческие способности и лидерские качества, создадут тёплую, семейную атмосферу. Только у нас каждый ребёнок получает 12 (академ.) часов верховой езды. Во время занятий работает опытный инструктор, имеющий большой опыт работы с детьми. Занятия проводятся небольшими группами по 3-4 человека. Дети обучаются навыкам верховой езды в леваде, затем закрепляют полученные навыки на живописных маршрутах по лесам и полям в сопровождении инструкторов. Помимо этого дети научаться ухаживать за лошадьми, чистить и кормить их. Верховая езда и общение с лошадьми способствует выработке правильной осанки, развитию мышечных тканей, улучшает кровообращение - это особенно важно для школьников, много времени проводящих за партой. Ваш ребёнок станет увереннее в себе, общительнее, разовьёт в себе большую любовь к животным и станет добрее и коммуникабельнее.

Во время пребывания в лагере дети рисуют, лепят, поют под гитару, играют в спортивные игры, игры с элементами актёрского мастерства; с ними проводят тренинги на повышение самооценки и развития коммуникабельности.

Наш двор

Наши лошадки специально подобраны для детей, как маленьких, так и взрослых. У нас на конюшне находятся 6 лошадей - они спокойные, добрые, послушные и ласковые, очень любят детей. Все лошади привиты и регулярно осматриваются ветеринарным врачом. Не беда, если Ваш ребёнок никогда не ездил верхом или даже не видел лошади. Нашими инструкторами разработаны программы для любого уровня - как для начинающих, так и для опытных наездников. Группы комплектуются с учетом как возраста, так и опыта ребёнка. Все дети проходят обязательный инструктаж по технике безопасности. Во время нашей программы у Вашего ребёнка появиться уникальная возможность познакомиться с фермерским бытом, поухаживать за кроликами, домашней птицей (утками, гусями, индюшками и курами), а также ручным лесным кабанчиком по кличке "Нюша".

По приезду в лагерь детей встретит уютный, теплый коттедж, на первом этаже которого расположена светлая, просторная гостиная, покрытая пушистым ковром, где дети могут играть, посмотреть мультфильмы или попеть караоке. На втором этаже расположены спальни. Размещение в спальнях по 3 человека, при расселении детей мы учитываем как возраст и индивидуальные особенности детей, так и их личные пожелания. Все комнаты отделаны деревом без использования пластика и красок, в коттедже множество комнатных растений. Отдых детей не испортят ни холода, ни перебои с электроснабжением - коттедж оборудован автоматическим генератором и системой отопления.

Питание

В лагере организовано 6-ти разовое питание: завтрак, фруктовый завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай. Все продукты экологически чистые и закупаются у проверенных поставщиков. Никаких газированных напитков - мы предложим детям соки, чай, какао, каркадэ или компот.
В холодные дни детям будет особенно приятно посетить сауну, расположенную на первом этаже нашего коттеджа. Также мы организуем для ваших детей выезд в бассейн, где они могут вдоволь поплавать и порезвиться. В программе предусмотрена организация экскурсии для детей в музей Шоколада, где они узнают историю этого любимого лакомства и увидят фонтан из шоколада, либо посетят зообазу Мосфильма, где увидят дрессированных зверей, которые принимают участие в съёмках фильмов.

Медицина и безопасность

За здоровьем детей следит врач, безопасность обеспечивается круглосуточной охраной территории и коттеджа; территория огорожена.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
16.02.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я попала на Масленицу с 16 по 18 февраля. Это традиция лагеря с самого открытия. Моя семья была согласна на поездку, как только я им рассказала об этом. Я очень боялась, что меня не отпустят, но мой папа дал согласие сразу. Хотя мой папа тот человек, для которого ОЧЕНЬ важна безопасность. Вся территория надёжно охраняется и даже оснащена видео наблюдением (мне кажется именно это успокоило моего отца)
Когда я приехала меня встретила прекрасная и дружественная обстановка. Питание полностью домашние и все продукты нам приносили ПРЯМО С ФЕРМЫ ( молоко просто вау!)
Важатые не давали нам заскучать ни на минуту! Они всегда умели найти подход к любому ребёнку (я честно до сих пор не понимаю как они это делали)
Ну и конечно КОНИ. Если вы любите лошадей, не слова больше. Берите билет сразу. Удобная и просторная конюшня, кстати тоже с видео наблюдением.
Конные маршруты подарят вам незабываемые ощущения!
Лагерь полностью оправдывает своё название. Лошади летом гуляют в поле (это незабываемое зрелище). Люди, которые работают с лошадьми профессионалы своего дела, так что о лошадях всегда хорошо заботятся.
Тренер Олеся квалифицированный специалист, что очень важно для конного лагеря.
Знаете когда я приехала сюда первый раз мне сказали, что я точно приеду ещё раз. Я не поверила этим словам. Но сейчас я могу уверенно сказать, что они были правы.

5,05
09.02.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Невероятная атмосфера! Вряд ли где-нибудь существует лагерь похожий на этот.За эту новогоднюю смену я зарядилась позитивом и энергией на весь год! Спасибо большое всем кто работает над ним. Обязательно поеду летом!

5,05
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Приехала в этот лагерь второй раз на зимнюю смену и ни капли не жалею.Смена прошла просто восхитительно!Как же было приятно увидить всех,познакомиться с новыми людьми и сблизиться со старыми))Благодаря тёплой и домашней атмосфере я с лёгкостью могу назвать это место своим вторым домом!!
Марина-добрая,мудрая,весёлая,располагающая к себе директор полностью отдаёт себя детям и легко находит общий язык со всеми.*благодарность и поклон за всё❤*
Прекрасные вожатые не дадут заскучать.Ежедневно разнообразная,весёлая программа.Вкусная,домашняя еда,сделанная из свежих продуктов.
Мудрый тренер всегда поможет как опытным конникам, так и новичкам.Научат седловке лошадей и основам верховой езды.Добрые и ласковые животные-кролики,коровы,кошки,собаки,страусы,и самое главное-лошади!Только здесь можно почувствовать полное уединение с животным,ту свободу,когда ты скачешь по лесу и чувствуешь как твоё сердце и сердце твоей лошади бьются воедино.
Очень жалею что не приезжала в этот лагерь раньше,но с точностью могу сказать что приеду сюда ещё много-много раз.
Спасибо всем за смену и за незабываемые ощущения!!! Всех люблю!

5,05
23.01.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:И снова здравствуйте, с вами кош, в очередной раз приехала сюда (не могу посчитать, сколько раз точно была, но много), очень порадовала зимняя смена, так как отпраздновать новый год в прекрасной атмосфере хочет каждый.
Я думаю, что это была моя последняя зимняя смена, ведь уже этим летом я поступаю в ВУЗ.
Но я слишком люблю это место, поэтому буду возвращаться сюда еще и еще, как только смогу выкроить время и пока разрешают.
Всем спасибо, всех люблю

5,05
15.01.2018
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ездила в этот лагерь уже третий раз, и вновь незабываемые яркие впечатления и новые ощущения. Прекрасные вожатые, хороший тренер, натуральные продукты с нашей же фермы, веселый и дружный отряд, где все были сплочены и всегда приходили друг другу на помощь, самый лучший директор, которая с головой погружалась в жизнь лагеря, беспокоясь и заботясь о каждом ребенке, персонале и животном. Здесь опытный тренер научит вас основам верховой езды, научит держаться и ездить на лошади, а также привьет любовь к этим чудесным животным, если вы вдруг здесь столкнулись с ними в первый раз, или же поднимет ваши навыки еще выше, вы сможете вдоволь потренироваться на прекрасных лошадях со своими особенностями и изюминками, полюбоваться красивыми пейзажами на маршрутах, вдоволь насладиться природой и почувствовать пьянящее ощущение свободы, скача галопом по полю или лесу на лошади, если вы уже опытный всадник.
На зимней смене, с покрытыми сверкающим снегом деревьями и елями, большими сугробами и красивым, украшенным белыми хлопьями, деревянным домиком было особенно красиво. Новогодняя атмосфера витала в воздухе на протяжении всей смены. Это был моя первая новогодняя поездка в лагерь, и я ни разу ни капельки не пожалела, что отпраздновала Новый Год и Рождество в этом лагере. Мы все, как большая дружная семья собрались в столовой, уютно потрескивал камин, стол ломился от яств, наготовленных нашим поваром - Антонидой Яковлевной, повсюду был слышен веселый смех детей и поздравления. Было очень приятно отпраздновать этот чудесный праздник в такой теплой и уютной атмосфере, в кругу друзей. А каким увлекательным был после Новогодний квест! Мы с головой погрузились в сюжетную линию, наблюдали за прекрасной игрой и способностью перевоплощения наших вожатых, что не уступит артистам в театре, и с упоением бегали и разгадывали различные загадки и головоломки, спасая и помогая разным персонажам.
На этой смене было очень много знакомых лиц, хоть я и ездила всего третий раз, тем не менее, многие уже в который раз возвращаются в этот лагерь. Было приятно повидать старых друзей и завести новых, а также вновь увидеться с любимыми лошадьми и погрузиться в фермерскую жизнь. До этого я была во многих лагерях, но, как только я попала в этот, с тех пор езжу лишь в него. Потому что только здесь я чувствую эту уютную атмосферу, хорошее отношение и любовь к детям со стороны вожатых и директора, могу в полной мере насладиться верховой ездой и поесть натуральных фермерских продуктов. Я бесконечно благодарна этому лагерю за незабываемые впечатления и прекрасных друзей, с которыми я теперь общаюсь и вне его пределах. Жаль лишь, что я узнала о нем так поздно и у меня остались последние года для езды сюда.

5,05
15.01.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этот лагерь - лучший из тех, в каких я была. Приехав сюда однажды, не захочется возвращаться обратно никогда! Опытный тренер, добрые и послушные лошадки, веселые вожатые, которые находили подход к каждому ребенку из лагеря, и конечно лучший директор, который постоянно нас поддерживал, помогал, и принимал, как родных детей, - вспоминая все это, на душе становится тепло и приятно, появляется желание ездить туда все чаще и чаще, общаться, разговаривать, жить. Свою первую смену лагеря я вспоминаю до сих пор, смеюсь, и жалею, что не смогла поехать в Horse Paradise ранее. Нельзя не отметить верховую езду и увлечения в лагере. Его конюшни можно смело ставить в ряд с лучшими конюшнями. Всегда чистые, убранные, наполненные смехом и радостью, они переносят в уютную и теплую атмосферу. Каждая лошадь индивидуальна, но все они спокойные, добрые, и подходят как и для начинающих, так и для очень опытных наездников. Там нас учат не только исскусству верховой езды, но и уходу за животными, рассказывают строение тела лошади, учат чистить, седлать, и кормить лошадей. Опытные всадники выезжали с тренером на верховые прогулки в лес и поле, учились езде без седла. Хочется отметить, что после смены у меня появилось огромное желание научиться играть на гитаре. Лагерь приучает к хорошему: уборке, спорту, правильному питанию, общению, и хорошему настроению. А как приятно собираться на вечернюю свечку посреди зала и, созерцая маленький огонек, в ночной тишине делиться впечатлениями за день!.. Это место не сравнится ни с одним из других известных мне лагерей: больших и маленьких, конных и обычных.
Сейчас я жалею лишь об одном - что через несколько лет я уже не смогу приезжать сюда в силу возраста, жалею, что не смогла найти этот лагерь ранее. Он принес тепло в мою жизнь и помог понять, что мне нужно усовершенствовать в себе, и сколько всего полезного есть в этом мире. Моя жизнь не без этого места.
картинка
картинка
картинка

5,05
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Первый раз я приехала в лагерь летом, на первую смену. Я совсем не умела ездить верхом на лошади. Но в лагере Horse Paradise опытный тренер научил меня основам верховой езды. У меня появилась любимая лошадь и место, в которое хочется возвращаться снова и снова. Что я и сделала в зимние каникулы. Этот лагерь стал для меня домом, где царит душевная атмосфера, это моя вторая семья.

5,05
13.01.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Немного о зимней смене 2017-2018.
Просто хочется сказать, насколько она незабываема.
Море квестов, увлекательных заданий и вечёрок. Никто не скучал и не сидел без дела. Потрясные вожатые и много старых знакомых встретились мне здесь. Чудесная дружественная атмосфера присутствовала на смене. Независимо от наличия снега, я считаю, Новый год удался. Также нельзя не отметить гитару. Её было много. Очень много. За счёт этого вся смена проходила с музыкой. Не забуду сказать и об откатах. Все лошади добры к людям. С ними очень приятно работать.
Время пролетело незаметно. Обязательно вернусь сюда ещё.

5,05
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этот лагерь езжу с 8-ми лет. Мне он очень нравится, потому что там домашняя атмосфера, и я его считаю своим вторым домом. А мама так и говорит, "Уехала к родственникам в деревню"!
Большая благодарность руководству лагеря Марине и Дмитрию за организацию прекрасного отдыха для детей, которые всей душой любят лошадей и природу. Спасибо поварам за вкусные обеды и ужины, а также завтраки, полдники и перекусы. Особенно Антонине Яковлевне.
Отдельно хочу выделить потрясающие занятия с тренером Олесей и запоминающиеся прогулки верхом по лесным дорожкам и полям.
Спасибо всем за мой чудесный отдых! До новых встреч!

5,05
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Первую путёвку в конный лагерь Horse Paradise мы приобрели семь лет назад для 8-ми летней дочки. Это был её выбор, она начинала заниматься конным спортом и ни в какие другие лагеря ехать принципиально не хотела. С тех пор нам посчастливилось посетить все сезонные смены: лето, зима, осень и весна, и каждая была по своему прекрасна, волнительна и запоминающаяся.
Как мама, я конечно волновалась, потому что мой ребёнок попав в лагерь, напрочь забывала мне звонить, но счастье в глазах ребёнка от проведенных дней в этом обществе, и бесконечные её воспоминания не оставляют меня равнодушной.
А главное, все дети в этом лагере объединены общим интересом и любовью к лошадям и природе, поэтому любой ребёнок, любого возраста с лёгкостью вольётся в этот семейный коллектив. Я ни разу не слышала, чтобы среди детей были конфликты. Им нечего делить. Они – одна большая семья, которая продолжает поддерживать отношения и за пределами лагеря.
Спасибо огромное директору лагеря Марине за отличную организацию, личный контроль при трансфере до лагеря и обратно, уютную и по домашнему тёплую атмосферу, индивидуальный подход и бесконечную любовь к каждому ребёнку. А также спасибо за то, что с ней можно связаться в любой момент и обсудить любые вопросы относительно лагеря и ребёнка.
Весь персонал - вожатые, тренера и повара подбираются с большой ответственностью. Все уделяют много внимания интересам и потребностям каждого ребёнка.
Если Вы и Ваш ребёнок любите лошадей так же, как любим их МЫ и не боитесь особенностей деревенского колорита - Добро пожаловать в конный лагерь! Вам всегда будут очень рады!

Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.