Лагерь верховой езды Horse Paradise


Получить код информера для размещения на своем сайте
Россия, Владимирская область, Петушинский район, деревня Гостец, улица Дачная, дом 16
Тел.: 8 (49243) 2-95-10, +7 906 560-88-20, +7 910 186-37-53
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:10 дней
Тип детского лагеря:Другие
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 8 до 17
Расселение:стационарное
Занятия:верховая езда
Программа проходит на территории крестьянского фермерского хозяйства, расположенного в живописном краю Владимирской области в деревушке под названием Гостец. Рядом находится лес, полный грибов и ягод, протекают две речки, озеро и поля.

Агротуризм - относительно новое направление, сочетающее в себе элементы традиционного загородного отдыха и знакомство с фермерским бытом, участие в нем.
Детская программа Horse Paradise включает в себя все это и многое другое. Ни для кого не секрет, как привлекают детей лошади. Это умные, добрые, грациозные животные, общение с которыми раскрывает самые лучшие качества, успокаивает нервную систему, позволяет почувствовать себя добрее и увереннее в себе. Но в течение нашей программы дети не просто общаются с лошадьми.
С ребенком работают инструктора, имеющие большой опыт работы с детьми - они помогут познакомиться с лошадьми, научиться ухаживать за ними, чистить и кормить лошадей. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный курс занятий в зависимости от возраста ребенка и его опыта в верховой езде. Все лошадки подобраны специально для детской программы, они добрые и послушные.

Программа лагеря

С первой минуты пребывания в лагере и до возвращения домой с детьми круглосуточно находятся двое опытных вожатых, которые помогут детям адаптироваться в новой обстановке, не дадут им заскучать, помогут раскрыть их творческие способности и лидерские качества, создадут тёплую, семейную атмосферу. Только у нас каждый ребёнок получает 12 (академ.) часов верховой езды. Во время занятий работает опытный инструктор, имеющий большой опыт работы с детьми. Занятия проводятся небольшими группами по 3-4 человека. Дети обучаются навыкам верховой езды в леваде, затем закрепляют полученные навыки на живописных маршрутах по лесам и полям в сопровождении инструкторов. Помимо этого дети научаться ухаживать за лошадьми, чистить и кормить их. Верховая езда и общение с лошадьми способствует выработке правильной осанки, развитию мышечных тканей, улучшает кровообращение - это особенно важно для школьников, много времени проводящих за партой. Ваш ребёнок станет увереннее в себе, общительнее, разовьёт в себе большую любовь к животным и станет добрее и коммуникабельнее.

Во время пребывания в лагере дети рисуют, лепят, поют под гитару, играют в спортивные игры, игры с элементами актёрского мастерства; с ними проводят тренинги на повышение самооценки и развития коммуникабельности.

Наш двор

Наши лошадки специально подобраны для детей, как маленьких, так и взрослых. У нас на конюшне находятся 6 лошадей - они спокойные, добрые, послушные и ласковые, очень любят детей. Все лошади привиты и регулярно осматриваются ветеринарным врачом. Не беда, если Ваш ребёнок никогда не ездил верхом или даже не видел лошади. Нашими инструкторами разработаны программы для любого уровня - как для начинающих, так и для опытных наездников. Группы комплектуются с учетом как возраста, так и опыта ребёнка. Все дети проходят обязательный инструктаж по технике безопасности. Во время нашей программы у Вашего ребёнка появиться уникальная возможность познакомиться с фермерским бытом, поухаживать за кроликами, домашней птицей (утками, гусями, индюшками и курами), а также ручным лесным кабанчиком по кличке "Нюша".

По приезду в лагерь детей встретит уютный, теплый коттедж, на первом этаже которого расположена светлая, просторная гостиная, покрытая пушистым ковром, где дети могут играть, посмотреть мультфильмы или попеть караоке. На втором этаже расположены спальни. Размещение в спальнях по 3 человека, при расселении детей мы учитываем как возраст и индивидуальные особенности детей, так и их личные пожелания. Все комнаты отделаны деревом без использования пластика и красок, в коттедже множество комнатных растений. Отдых детей не испортят ни холода, ни перебои с электроснабжением - коттедж оборудован автоматическим генератором и системой отопления.

Питание

В лагере организовано 6-ти разовое питание: завтрак, фруктовый завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай. Все продукты экологически чистые и закупаются у проверенных поставщиков. Никаких газированных напитков - мы предложим детям соки, чай, какао, каркадэ или компот.
В холодные дни детям будет особенно приятно посетить сауну, расположенную на первом этаже нашего коттеджа. Также мы организуем для ваших детей выезд в бассейн, где они могут вдоволь поплавать и порезвиться. В программе предусмотрена организация экскурсии для детей в музей Шоколада, где они узнают историю этого любимого лакомства и увидят фонтан из шоколада, либо посетят зообазу Мосфильма, где увидят дрессированных зверей, которые принимают участие в съёмках фильмов.

Медицина и безопасность

За здоровьем детей следит врач, безопасность обеспечивается круглосуточной охраной территории и коттеджа; территория огорожена.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
16.05.2019
Сезон:весна 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:38 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:После знакомства с этим гостеприимным домом и замечательными людьми, его создавшем, у меня осталось лишь одно сожаление - о том, что во времена моего детства ничего подобного не существовало.
В предыдущих отзывах достаточно подробно описаны удобства размещения, условия безопасности и разнообразие занятий, повторять не стану, лишь подтвержу - все представлено на очень достойном уровне.
Основная и самая важная характеристика лагеря - это внимательный и ответственный подход к организации детского отдыха в сочетании с абсолютным дружелюбием и теплой семейной атмосферой. Здесь нет лишних, неудобных, неугодных - внимание и забота обеспечены всем - гиперактивным и стеснительным, раскрепощенным и замкнутым, детям и животным, младшему персоналу и просто гостям.
Приятно наблюдать, как при довольно свободном и открытом общении с персоналом и дирекцией лагеря, дети совершенно не утрачивают чувство возрастной субординации, легко организуются, а дисциплина поддерживается ненавязчиво и естественно, как в хорошей семьей.
Очень порадовала выезженность и человекоориентированность лошадок: как в походе по сложной пересеченной местности с группой опытных туристов, так и в 40-километровых пробегах с группой московских детей (постоянных гостей лагеря), лошади показали себя верными, надёжными и совершенно неконфликтными партнёрами. И это безусловная заслуга лагерных берейторов.
Не могу не отметить качество питания: детям это просто вкусно, я же неоднократно испытала гастрономический экстаз - натуральные фермерские продукты и блюда на их основе всегда будут лучшим предложением из возможных.
Можно долго рисовать общую картину из маленьких штрихов, но есть один самый верный показатель качества организации этого лагеря: все побывавшие здесь всегда хотят вернуться. И возвращаются, чтобы еще раз пожить этой прекрасной жизнью деревенского детства под незримым, но неусыпным контролем парадизовской команды. Низкий поклон Дмитрию и Марине за создание столь дивного уголка!

5,05
16.05.2019
Сезон:весна 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:26 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:О данном лагере была наслышана давно, но как то возраст уже прошёл ездить по детским лагерям, а интерес к коням,однако, никогда не проходил) И совершенно случайно натыкаюсь на информацию о том что организуется спортивный конный поход Покров-Суздаль на базе лагеря Horse Paradise. Поход длился 4 дня и это были 4 волшебных дня: всё было прекрасно от людей и коней до погоды и природы! Огромная благодарность и низкий поклон хозяевам конной базы Марине и Диме! Кропотливейшая подготовка к походу, изучение местности, проработка меню (как кормили, ммм, вкуснотища, а домашний сыр, это просто нечто!), а самое главное подготовка коней! Кони идеально подготовлены для работы под верхом, для них конечно было большой новостью такой длинный и сложный переход по пересеченной местности, но они доверяли человеку и шли только вперед! Все 4 дня Марина с Димой сопровождали нас от ночевки к ночевке на машинах, спасали нас и коней от голодной смерти после длительных переходов под дождём! Поэтому считаю, что это идеальное место для знакомства детей с миром лошади. Дети будут в восторге (потому что даже я была в восторге от этого места и людей), о каждом будут заботиться и не побоюсь этого слова любить! А я знаю, что вернусь туда ещё не раз и знаю точно, что встретят меня там с распростёртыми объятиями!

5,05
Сезон:зима 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отличный лагерь в который хочется приехать ещё раз. Очень хорошие люди, атмосфера, вкусно кормят, интересная программа, лошади классные, вожатые добрые и весёлые. Езжу туда уже 8лет подряд и ещё поеду этим летом, каждый раз приезжаю, как в семью, где любят и ждут. А готовят даже лучше, чем дома.

5,05
16.05.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Каждое утро я вставала с ярким чувством радости, ведь понимаю, что сегодня будет особенный день - день в нашем лагере.

Всегда утро начиналось с бодрой зарядки, а после это переходило в принятие пищи для восполнения энергии. Это нужно для того, чтобы мы могли спокойно и интенсивно тренироваться под руководством нашего прекрасного тренера! Она была настоящим наставником, который мог объяснить даже непонятливому уму то, что не понимают даже отличники! Она была добра к нам, одаряла нас теплом и добротой.

Так же в нашем лагере были вожатые, и они были просто нечто! Постоянно активные, креативные, полны идей и интузиазма. Нам всегда было с ними весело и интересно, каждая их задумка была всегда продумана и хороша собой! Мне их никогда не забыть.

Я люблю этот лагерь, тут всегда полно радости и веселья, и можно засыпать спокойно, не боясь, что этот день пропадет, ведь это тут каждый день!

4,85
16.05.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:35 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В Horse Oaradise была не в детском лагере, а как участник взрослого спортивного конного похода на 150 км. Сам лагерь впечатлил хорошей организацией, приятные номера, где мы переночевали перед походом, отлично оборудованная конюшня, очень душевные и радушные хозяева Марина и Дмитрий Козловы кормили нас и принимали с размахом, очень вкусно и много, угощали своими домашними сырами и молоком. В их большом хозяйстве еще и страусы прижились. Но больше всего меня впечатлили лошади. Они в отличной спортивной форме, хорошая амуниция. Мою лошадь Ромашку не забуду никогда. Доверчивый, добрый и ласковый зверь. Ехала почти весь поход на ней на распущенном поводе, настолько она доверяет человеку. Мягкий ход, приятный характер. Приезжайте знакомиться с Ромашкой, вы ее тоже полюбите. И Марина с Димой вас встретят, как родных. У меня об этом месте самые приятные впечатления. Свою десятилетнюю дочь без сомнений доверю этим людям.
картинка

5,05
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:30 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь замечательный!!! Условия проживания, питание, содержание - все на очень высоком уровне, лошади прекрасные, хозяева - Марина и Дима- ответственные, внимательные, заботливые и сердечные люди! Живописные просторы, леса, необъятные поля и тихие реки, окружающие лагерь, завораживают душу... и сердце ликует, восторгаясь красотой русской земли ...В этот лагерь хочется вернуться, а лучше - вообще не покидать! :-) А это большая редкость! Марина и Дима, спасибо вам огромное от всего сердца!

5,05
11.05.2019
Сезон:весна 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Было очень классно. Все на высшем уровне - питание, лошади, атмосфера. Обязательно еще раз сюда приеду

4,35
10.05.2019
Сезон:весна 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:21 год
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:2
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Невероятно душевная атмосфера. В доме всё для удобства детей! Учтены даже самые маленькие ньюансы, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Поразила даже то, что есть комната для хранения чемоданов.
В доме вкусно пахнет деревом, очень чисто, свежо. Лошади абсолютно адекватные: не кусают, не бьют, под седлом абсолютно управляемые, надо бежать - побежали, надо остановиться - тормозят.
Хозяева...о них можно говорить бесконечно. Каждый ребенок для них, как свой. Все окружены их вниманием и заботой. Марина и Дима большое спасибо Вам за Ваш труд! За то, как живут Ваши животные. Видно, что это не просто способ заработка, а они действительно очень любимы и дороги Вам.

5,05
13.03.2019
Сезон:весна 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Посещаю этот лагерь не первый год, он стал для меня вторым домом. Атмосфера этого лагеря потрясающая, домашняя. Вожатые обеспечивают хороший досуг подросткам, отзывчивые. Вообщем, в этом лагере все на высшем уровне. Сюда хочется приезжать ещё и еще, мне нравится это место и все что с ним связано.

5,05
09.01.2019
Сезон:зима 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я не буду писать много. Скажу только, что приехав сюда однажды, уже не захочется уезжать обратно. Этот лагерь словно отдельная вселенная: своя история, свои традиции, своя атмосфера. А после все это - теплые и приятные воспоминания. Спасибо всем за зибу 2018-2019. Мы встретили Новый Год просто прекрасно))

Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.