Лагерь верховой езды Horse Paradise


Получить код информера для размещения на своем сайте
Россия, Владимирская область, Петушинский район, деревня Гостец, улица Дачная, дом 16
Тел.: 8 (49243) 2-95-10, +7 906 560-88-20, +7 910 186-37-53
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:10 дней
Тип детского лагеря:Другие
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 8 до 17
Расселение:стационарное
Занятия:верховая езда
Программа проходит на территории крестьянского фермерского хозяйства, расположенного в живописном краю Владимирской области в деревушке под названием Гостец. Рядом находится лес, полный грибов и ягод, протекают две речки, озеро и поля.

Агротуризм - относительно новое направление, сочетающее в себе элементы традиционного загородного отдыха и знакомство с фермерским бытом, участие в нем.
Детская программа Horse Paradise включает в себя все это и многое другое. Ни для кого не секрет, как привлекают детей лошади. Это умные, добрые, грациозные животные, общение с которыми раскрывает самые лучшие качества, успокаивает нервную систему, позволяет почувствовать себя добрее и увереннее в себе. Но в течение нашей программы дети не просто общаются с лошадьми.
С ребенком работают инструктора, имеющие большой опыт работы с детьми - они помогут познакомиться с лошадьми, научиться ухаживать за ними, чистить и кормить лошадей. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный курс занятий в зависимости от возраста ребенка и его опыта в верховой езде. Все лошадки подобраны специально для детской программы, они добрые и послушные.

Программа лагеря

С первой минуты пребывания в лагере и до возвращения домой с детьми круглосуточно находятся двое опытных вожатых, которые помогут детям адаптироваться в новой обстановке, не дадут им заскучать, помогут раскрыть их творческие способности и лидерские качества, создадут тёплую, семейную атмосферу. Только у нас каждый ребёнок получает 12 (академ.) часов верховой езды. Во время занятий работает опытный инструктор, имеющий большой опыт работы с детьми. Занятия проводятся небольшими группами по 3-4 человека. Дети обучаются навыкам верховой езды в леваде, затем закрепляют полученные навыки на живописных маршрутах по лесам и полям в сопровождении инструкторов. Помимо этого дети научаться ухаживать за лошадьми, чистить и кормить их. Верховая езда и общение с лошадьми способствует выработке правильной осанки, развитию мышечных тканей, улучшает кровообращение - это особенно важно для школьников, много времени проводящих за партой. Ваш ребёнок станет увереннее в себе, общительнее, разовьёт в себе большую любовь к животным и станет добрее и коммуникабельнее.

Во время пребывания в лагере дети рисуют, лепят, поют под гитару, играют в спортивные игры, игры с элементами актёрского мастерства; с ними проводят тренинги на повышение самооценки и развития коммуникабельности.

Наш двор

Наши лошадки специально подобраны для детей, как маленьких, так и взрослых. У нас на конюшне находятся 6 лошадей - они спокойные, добрые, послушные и ласковые, очень любят детей. Все лошади привиты и регулярно осматриваются ветеринарным врачом. Не беда, если Ваш ребёнок никогда не ездил верхом или даже не видел лошади. Нашими инструкторами разработаны программы для любого уровня - как для начинающих, так и для опытных наездников. Группы комплектуются с учетом как возраста, так и опыта ребёнка. Все дети проходят обязательный инструктаж по технике безопасности. Во время нашей программы у Вашего ребёнка появиться уникальная возможность познакомиться с фермерским бытом, поухаживать за кроликами, домашней птицей (утками, гусями, индюшками и курами), а также ручным лесным кабанчиком по кличке "Нюша".

По приезду в лагерь детей встретит уютный, теплый коттедж, на первом этаже которого расположена светлая, просторная гостиная, покрытая пушистым ковром, где дети могут играть, посмотреть мультфильмы или попеть караоке. На втором этаже расположены спальни. Размещение в спальнях по 3 человека, при расселении детей мы учитываем как возраст и индивидуальные особенности детей, так и их личные пожелания. Все комнаты отделаны деревом без использования пластика и красок, в коттедже множество комнатных растений. Отдых детей не испортят ни холода, ни перебои с электроснабжением - коттедж оборудован автоматическим генератором и системой отопления.

Питание

В лагере организовано 6-ти разовое питание: завтрак, фруктовый завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай. Все продукты экологически чистые и закупаются у проверенных поставщиков. Никаких газированных напитков - мы предложим детям соки, чай, какао, каркадэ или компот.
В холодные дни детям будет особенно приятно посетить сауну, расположенную на первом этаже нашего коттеджа. Также мы организуем для ваших детей выезд в бассейн, где они могут вдоволь поплавать и порезвиться. В программе предусмотрена организация экскурсии для детей в музей Шоколада, где они узнают историю этого любимого лакомства и увидят фонтан из шоколада, либо посетят зообазу Мосфильма, где увидят дрессированных зверей, которые принимают участие в съёмках фильмов.

Медицина и безопасность

За здоровьем детей следит врач, безопасность обеспечивается круглосуточной охраной территории и коттеджа; территория огорожена.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом году я поехала на пятую смену и это было третье мое пребывание в Гостеце.
Все прошло замечательно - я осталась в восторге. У нас были замечательные вожатые, замечательные квесты, мероприятия и игры.
Была одна сюжетная линия, которую протянули через всю смену, у нас был свой волшебный мир и иногда не хотелось вспоминать про реальность. Волшебный мир, который мы спасли.
Отдельное спасибо тренеру - она потрясающая и мы все привязались к ней. Она относилась к нам как к людям и ей было действительно не все равно на нас. Она старалась вложить в нас все свои знания и умения. В конце смены были старты. Наградили всех. Было очень приятно :)
Спасибо этому лагерю за чудесные две недели. Я еще обязательно вернусь!

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Были на 5 смене этого года. Моя дочь просто в восторге от атмосферы и мироприятий. Так же хочу отметить , что очень хороший и знающий своё дело тренер по верховой езде. Буду рада и не против отправить сюда ребёнка ещё раз

5,05
08.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь отдыхала в этом замечательном лагере в июне 2018 (2 смена). Понравилось все: и вожатые, и новые друзья, и тренер, и лошади, и питание, и условия проживания, и даже конюшня... Все - все! Со своей стороны хочу сказать: дочка вернулась счастливой, здоровой, и в седле она держится намного увереннее - тренировки не прошли даром. Собирается на новогоднюю смену. Если хочется вернуться - это говорит о многом! Обстановка домашняя - большая дача. Целый день занят квестами, конкурсами, мастер—классами (кроме тренировок). Самая популярная фраза - "ой, мам, мне некогда... Все хорошо, пока". Сотовая связь и интернет там работают плохо, но есть стационарный телефон... Так что всегда есть возможность связаться с ребёнком. Кроме того каждый день выкладываются фото, так что ребёнок на виду. Забирая дочку, купила местную продукцию - молоко, сыр, яйца, сметану. Все отменного качества и вкуса. Так что за питание не переживайте. Очень тщательно выбирали лагерь, но сомнения, конечно, оставались. Все они были напрасны... Лагерь превзошёл наши ожидания! Теперь отправлю дочь сюда со спокойным сердцем. Хочется сказать огромное спасибо Марине и её помощникам за прекрасную идею создания такого лагеря и не менее прекрасное её воплощение! Ждём новых встреч! Ольга, мама Ирины..

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дорогие родители! 4 года назад искали для нашего, на тот момент 10 летнего, сына ПЕРВЫЙ вариант организованного детского отдыха. Опыт занятий конным спортом был весьма скромный. Поехал в НР летом методом случайной выборки и обрел "второй дом" без преувеличения.
Безопасность( а это главное), педагогический состав, качество питания и проживания безукоризненны. В НР детей окружают' не случайные люди", посему и относятся к ним как к родным: с добром и долей необходимой строгости. Минус для нас один: ни в какой другой лагерь теперь сын ехать не хочет( и проводит там не только в летние каникулы)) Марина, Дмитрий и все-все спасибо вам большое!

5,05
06.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом году снова в horse paradise. Вот уже три года подряд, каждое лето дочка ездит в этот лагерь. Ребенок очень доволен. Каждый раз по окончанию смены впечатлений и положительных эмоций море.

5,05
06.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Чудесное место, похожее на дачу, только охраняемое. Дети имеют возможность не только тренироваться, но и поближе узнать деревенскую жизнь. Рядом с территорией лагеря живут коровы, козы, кролики.
"Мне некогда", - говорила моя дочка, когда у меня была возможность дописаться до нее. Квесты, игры, песни под гитару, совместные просмотры фильмов, выездка в лес на лошадях, дискотеки...
Чудесные вожатые, которые умеют, хотят и находят подход к каждому ребенку.
Это место, куда хочется вернуться, что и собирается сделать моя дочка в ближайшее время!
Спасибо тем, кто придумал все это!

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:So....уже около месяца прошло с моего возвращения со смены.Езжу сюда далеко не первый раз и думаю, что я никогда не перестану говорить, что это мой второй дом!
Коллектив быстро сплачивается и к концу смены уже не хочется ни с кем расставаться) Ребятки ВСЕ очень кайфовые.
Тренеру почёт и уважение за терпение и готовность объяснять 1000 и 1 раз!Всегда поддержат, исправят ошибки и помогут стать лучше.
Лошади-стихия,любовь.Те чувства, когда ты едешь в лесу или прыгаешь через жерди на любимой лошади остаются в сердечке навсегда.
Еда...ммм...просто не в сказке сказать, ни пером описать)
Вожатых люююююблююю и хочу ещё попасть на смены с вами)
Откаты, вместе со всеми их забавными странностями помню все с самой первой поездки сюда.Все,а так же тот прогресс с 4 смены до 1.
Так же отдельное спасибо прекрасному руководителю-Марине.В частности она создаёт эту тёплую обстановку в лагере.К ней можно обратиться с любой просьбой или же просто душевно поболтать)Люблю
Приезжая в этот лагерь, ты можешь проникнуться той атмосферой, которой нет в других лагерях.Это время, проведённое с лошадьми ничем не заменишь, это уж точно.
Спасибо за всё)

4,85
04.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:По приезде в лагерь нас расселили по комнатам по 3-4 человека. Сразу же хочется отметить, что при отделке комнат используется экологически чистый материал (древесина). На каждого человека выделено по тумбочке и 1 шкаф на комнату.
Питание в лагере на высшем уровне. Еда готовилась из фермерских продуктов. На столе всегда были свежие овощи или салат. Так же в рационе питания присутствовал фруктовый завтрак.
Что касается занятий, то помимо ценного опыта, я так же приобрела много полезных знаний и навыков в общении с лошадьми. Кроме верховой езды, наш замечательный тренер (Надежда Юрьевна) рассказывала нам как седлается лошадь, и позже мы могли сами проделать эту процедуру. Лошади очень добрые, поэтому начинающим всадникам будет комфортно работать с этими животными.
Программа вне занятий верховой ездой была занимательна, и мы смогли узнать что то новое. Отдельное спасибо за разнообрпзный досуг мне хотелось бы сказать вожатым, а так же выделить директора лагеря, которая подарила нам это замечательное место.

5,05
04.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этот лагерь - самое прекрасное, что произошло со мной за последние 2 года. Он полон ярких красок, событий, путешествий. Здесь я нашла новых друзей как в отряде, так и среди вожатых, ведь все очень позитивные, креативные, понимающие и любящие друг друга. С лошадьми мы общаемся 24/7, занятия у нас по часу и это прекрасно, ведь за смену мы можем научиться тому, чему не научат за месяц или больше.
Вообщем, смело приезжайте сюда и обещаю - вы захотите возвращаться сюда всю жизнь.

5,05
01.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочка (10,5 лет) занимается конным спортом, поэтому когда встал вопрос летнего отдыха без родителей, мы начали искать летний лагерь который обязательно включал бы в себя тренировки и занятия на лошадях.

Остановились на Horse Paradise и нисколечко не пожалели!!! Для нас было немаловажно наличие послушных и хорошо выезженных лошадей на которых не страшно посадить ребенка. Еще подкупало что в смене максимум 25 детей. Ну и конечно домашнее и вкусное питание!

Для нас было показательно что ребенок два дня не звонил родителям, а на третий день я сдалась сама и набрала ей, узнать подробности пребывания))) Ребенок сообщил что ей некогда, у нее и квест впереди, и тренировки, и еще надо что-то раскрасить, и вообще мам, хватит меня уже отвлекать от важных дел)))

В выходные дни мы приехали в гости в лагерь и познакомились и с детишками и с лошадками, атмосфера в лагере очень доброжелательная, старшие дети не обижают младших, а заботятся о них и опекают.

Дочка показала нам кроликов, телят, козочек, которые живут на территории лагеря, все очень ухоженные и чистые!

Потом нас угостили обедом, и суп и плов были очень вкусными, а на полдник детям готовили пиццу!!!

На тренировки дочка шла с удовольствием, занималась каждый день, и даже брала дополнительные тренировки (учились с тренером прыгать), выезжали в лес верхом, еще с вожатыми ходили на речку и за малиной в лес)

Так как у нас нету дачи или деревни, то такой отдых для городского ребенка просто находка, и любимые лошади и потрясающая природа вокруг, грибы, ягоды... Коллектив очень душевный и всегда идет на встречу ребенку и родителям.
Теперь в планах приехать сюда на Новый год!)

Желаем всему коллективу Horse Paradise процветания, развития и благополучия!
Родители Маши Б.

Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.