Лагерь верховой езды Horse Paradise


Получить код информера для размещения на своем сайте
Россия, Владимирская область, Петушинский район, деревня Гостец, улица Дачная, дом 16
Тел.: 8 (49243) 2-95-10, +7 906 560-88-20, +7 910 186-37-53
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:10 дней
Тип детского лагеря:Другие
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 8 до 17
Расселение:стационарное
Занятия:верховая езда
Программа проходит на территории крестьянского фермерского хозяйства, расположенного в живописном краю Владимирской области в деревушке под названием Гостец. Рядом находится лес, полный грибов и ягод, протекают две речки, озеро и поля.

Агротуризм - относительно новое направление, сочетающее в себе элементы традиционного загородного отдыха и знакомство с фермерским бытом, участие в нем.
Детская программа Horse Paradise включает в себя все это и многое другое. Ни для кого не секрет, как привлекают детей лошади. Это умные, добрые, грациозные животные, общение с которыми раскрывает самые лучшие качества, успокаивает нервную систему, позволяет почувствовать себя добрее и увереннее в себе. Но в течение нашей программы дети не просто общаются с лошадьми.
С ребенком работают инструктора, имеющие большой опыт работы с детьми - они помогут познакомиться с лошадьми, научиться ухаживать за ними, чистить и кормить лошадей. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный курс занятий в зависимости от возраста ребенка и его опыта в верховой езде. Все лошадки подобраны специально для детской программы, они добрые и послушные.

Программа лагеря

С первой минуты пребывания в лагере и до возвращения домой с детьми круглосуточно находятся двое опытных вожатых, которые помогут детям адаптироваться в новой обстановке, не дадут им заскучать, помогут раскрыть их творческие способности и лидерские качества, создадут тёплую, семейную атмосферу. Только у нас каждый ребёнок получает 12 (академ.) часов верховой езды. Во время занятий работает опытный инструктор, имеющий большой опыт работы с детьми. Занятия проводятся небольшими группами по 3-4 человека. Дети обучаются навыкам верховой езды в леваде, затем закрепляют полученные навыки на живописных маршрутах по лесам и полям в сопровождении инструкторов. Помимо этого дети научаться ухаживать за лошадьми, чистить и кормить их. Верховая езда и общение с лошадьми способствует выработке правильной осанки, развитию мышечных тканей, улучшает кровообращение - это особенно важно для школьников, много времени проводящих за партой. Ваш ребёнок станет увереннее в себе, общительнее, разовьёт в себе большую любовь к животным и станет добрее и коммуникабельнее.

Во время пребывания в лагере дети рисуют, лепят, поют под гитару, играют в спортивные игры, игры с элементами актёрского мастерства; с ними проводят тренинги на повышение самооценки и развития коммуникабельности.

Наш двор

Наши лошадки специально подобраны для детей, как маленьких, так и взрослых. У нас на конюшне находятся 6 лошадей - они спокойные, добрые, послушные и ласковые, очень любят детей. Все лошади привиты и регулярно осматриваются ветеринарным врачом. Не беда, если Ваш ребёнок никогда не ездил верхом или даже не видел лошади. Нашими инструкторами разработаны программы для любого уровня - как для начинающих, так и для опытных наездников. Группы комплектуются с учетом как возраста, так и опыта ребёнка. Все дети проходят обязательный инструктаж по технике безопасности. Во время нашей программы у Вашего ребёнка появиться уникальная возможность познакомиться с фермерским бытом, поухаживать за кроликами, домашней птицей (утками, гусями, индюшками и курами), а также ручным лесным кабанчиком по кличке "Нюша".

По приезду в лагерь детей встретит уютный, теплый коттедж, на первом этаже которого расположена светлая, просторная гостиная, покрытая пушистым ковром, где дети могут играть, посмотреть мультфильмы или попеть караоке. На втором этаже расположены спальни. Размещение в спальнях по 3 человека, при расселении детей мы учитываем как возраст и индивидуальные особенности детей, так и их личные пожелания. Все комнаты отделаны деревом без использования пластика и красок, в коттедже множество комнатных растений. Отдых детей не испортят ни холода, ни перебои с электроснабжением - коттедж оборудован автоматическим генератором и системой отопления.

Питание

В лагере организовано 6-ти разовое питание: завтрак, фруктовый завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай. Все продукты экологически чистые и закупаются у проверенных поставщиков. Никаких газированных напитков - мы предложим детям соки, чай, какао, каркадэ или компот.
В холодные дни детям будет особенно приятно посетить сауну, расположенную на первом этаже нашего коттеджа. Также мы организуем для ваших детей выезд в бассейн, где они могут вдоволь поплавать и порезвиться. В программе предусмотрена организация экскурсии для детей в музей Шоколада, где они узнают историю этого любимого лакомства и увидят фонтан из шоколада, либо посетят зообазу Мосфильма, где увидят дрессированных зверей, которые принимают участие в съёмках фильмов.

Медицина и безопасность

За здоровьем детей следит врач, безопасность обеспечивается круглосуточной охраной территории и коттеджа; территория огорожена.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отдыхал ребенок, мальчик 13 лет в лагере Horse Paradise второй раз, смена с 4.07-17.07. Очень понравилось как в прошлом году, так и этим летом. Питание, проживание, сама атмосфера - великолепные! Очень хороший директор - Марина. В какой-то другой лагерь ребенок ехать теперь вообще не хочет! Конные тренировки каждый день по расписанию по 1 часу, если есть желание можно и дополнительно с тренером позаниматься. Мы занимались дополнительно 5 раз, в итоге научился ездить галопом и прыгать через барьер (невысокий, примерно 50-60 см). Особенно нравятся ребенку домашняя атмосфера и небольшое число детей. Очень хорошие вожатые. Кроме лошадей есть другие животные - собаки, кролики, козы и т.д.. Из недостатков: мало купались, хотя жара была в июле под 30 градусов. На речке были всего 2 раза за 2 недели. Хорошо бы еще бассейн на территории завести. Справку для бассейна как в прошлом году брали, так и в этом. Но несмотря на это всё равно, мечтаем поехать туда еще...надеемся, что не один раз...

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Поездка в Horse Paradise сложилась случайно. Уже третий год моя дочь с подругой каждое лето ездят в какой-то лагерь, выбирая программы, связанные с лошадьми. Возвращаются веселые, довольные, и сразу начинают выбирать, куда поехать в следующий раз. В этом году их одноклассница, тоже увлекающаяся конным спортом, порекомендовала Horse Paradise, мы поверили рекомендации, и купили путевку, не слишком вдаваясь в подробности, ведь главное, что там есть лошади, а остальное не слишком важно, все лагеря более или менее похожи друг на друга.

Как же хорошо, что я не читала здешних отзывов прежде, чем моя дочь поехала в лагерь Horse Paradise. Иначе не рискнула бы отправить вполне себе избалованного и требовательного к бытовому комфорту подростка в условия деревенской жизни. Мы бы так и думали до сих пор, что все лагеря отличаются только незначительными деталями. Что система детских лагерей - это всего лишь отлаженный механизм для оздоровления, развлечения и обучения во время школьных каникул.

Horse Paradise перевернул нашу картинку мира. Это не часть системы, не винтик механизма, это необыкновенный, уникальный островок уюта, доброты и заботы, человечности и персонального внимания к каждому ребенку. На второй день я получила от дочки сообщение во словами "Мам, здесь такая АТМОСФЕРА!!.." - именно так, с заглавными буквами и восклицательными знаками. И этот восторженные интонации не пропадали до конца смены, к концу сменившись на грусть по поводу близкого отъезда.

Насте понравилось абсолютно все. Понравились вожатые, умеющие найти общий язык с каждым по отдельности, и в то же время удивительным образом сумевшие объединить почти два десятка непростых индивидуальностей в сплоченную команду. Понравилась программа, в которой не нашлось места неизбежным песням и пляскам к обязательному везде и всегда прежде "родительскому дню". Ни тени показухи, ни капли казенщины, все от души, все для детей и во имя детей. Они проходили квесты и играли в казаки-разбойники, пели под гитару, ставили спектакль о своей жизни, рукодельничали, бесились на дискотеках, иногда даже до самого утра смотрели кино и рассказывали сказки, а с рассветом уже седлали лошадей и выезжали на тренировку. О лошадях можно рассказывать отдельно, верховая езда - это специализация лагеря, и ее уровень выдержан здесь безупречно, как для спортсменов-разрядников, так и для начинающих всадников. Понравилась кормежка, еще раз подчеркну, что моему ребенку не так-то просто угодить, и, если она сказала - кормят очень вкусно - значит, повар, действительно, отменный. А что же касается опасений насчет "деревенских" условий, отсутствия персонального душа и кондиционера? Да ничего. Ни моя дочь, ни ее подруга этого даже не заметили. Все было великолепно. Я понимаю, что по этому пункту можно было бы поставить "четыре", но по просьбе дочери бытовые условия также оцениваю на отлично. По остальным позициям - абсолютно безоговорочная твердая "пятерка".

И после возвращения девчонки не полезли в интернет отыскивать место отдыха на следующий год. Они нашли место, куда хочется возвращаться. Вторая летняя смена на август уже забронирована и оплачена, в мечтах - поездка на Новый год.

Спасибо, Horse Paradise, и до встречи!

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь впервые поехала в лагерь. И тут же осталась на 2 смену.
Этот лагерь - просто идеал детского отдыха. Отличные уроки верховой езды, добрые лошади, полная ферма животных - от телят до страусов эму.
Я в восторге от того, как организован лагерь. Персонал по-настоящему любит детей и заботится о них на совесть. Умный и сердечный директор лагеря Марина Козлова, хорошие вожатые, опытный инструктор, повариха-искусница. С детьми постоянно проводятся увлекательные мероприятия. В общем - рай для детей и подростков. Лагерь вполне оправдывает свое название.
Спасибо всем работникам лагеря за чудесный отдых для детей!Мя дочь даже похорошела от пребывания у Вас.
С уважением и благодарностью
Бекетова Е.Ю., канд.психол.наук

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:21 год
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Была в данном лагере первый раз в качестве вожатой, очень понравилось, действительно как отдых в деревне. Уютная, доброжелательная атмосфера лагеря, общение с животными, все это помогает приобщиться к природе и жить в гармонии с ней. График дня удобно распланирован, нет интернета, что тоже хорошо оказывает благоприятное влияние на отдых детей. Лучший лагерь Владимирской области и не только))

4,85
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моим дочерям и сыну очень все понравилось. Собираются на следующий год еще раз приехать в лагерь.

5,05
18.06.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Чудесный лагерь, где можно прекрасно провести время в любое время года c учтем того, что сюда много кто возвращается.
Сначала нас забирает очень удобный трансфер, в котором мы можем познакомиться с остальными ребятами.
Еда. Данный лагерь является раем для здоровой пищи. При лагере есть ферма,которая даёт нам свежие молочные продукты.Также здесь своя выпечка.
верховая езда. Лошади все спокойные,они тянуться к общению с детьми. Тренер всегда сможет помочь и подсказать. Тренер мастер спорта и она не допустит ошибки при обучении детей. Общение с лошадьми не ограничено, но есть альтернатива, т.к вожатые всегда проводят интересные ивенты и мероприятия. Нужно заметить, что в лагере очень семейная и уютная обстановка. Вожатые и старшие всегда поддерживают и помогают остальным, так дети не будут чувствовать неудобства и поддерживать теплые отношения со всеми. Но самое главное - это свечка. В это время вы можете высказать все, что с вами произошло, что вы думаете, при этом вас обязательно выслушают и вспомнят это моменты вместе. Вы не будете терять время зря, потому что все время у вас будет много интересных игр, квестов и других ивентов. Но при этом у детей всегда будет свободное время, чтобы заняться своими делами, позвонить родным или просто провести время со своими друзьями. В лагере очень безопасно. Территория находится под видеонаблюдением и на посту стоит охрана, поэтому за безопасность ребенка можно не волноваться. Медпункт оборудован всем необходимым. Очень хорошо, что им не пришлось пользоваться. Послеы все очень долго прощаются с друг другом, ведь именно здесь они находят друзей, которые останутся с ними надолго. После многие продолжают общаться и планируют встретиться снова на новой смене.

Вторая летняя смена 2018.
картинка

5,05
18.06.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом году впервые побывала в конном лагере "Horse Paradise". Мне очень понравилось и я буду приезжать туда еще! В этом лагере домашняя обстановка, очень весело, всегда есть чем заняться и работают добрые и опытные люди. Также там очень вкусно кормят. Я рада, что открыла для себя новое и хорошее место, конный лагерь "Horse Paradise" и обязательно туда еще вернусь!

4,85
13.06.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это сейчас моей дочери 11 лет, а в первый раз она поехала в этот лагерь в 9. Вот уже третий год. И сейчас там и просит остаться на следующую смену! Согласились! Чудесное место! И лагерем-то назвать нельзя! Скорее большой дом для дружной компании! Вчера была у них в гостях (это можно сделать с любое время), ела вкусную ещё тёплую булку, запивая домашней ряженкой! Вкуснотища! Лошади - красивые, ухоженные! Вообщем всем кто любит живытный и непринужденную домашнюю обстановку в окружении прекрасных пейзажей - СЮДА! Всем советую! Большое спасибо!

4,85
12.06.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Если нет бабушки в деревне, а отправить туда ребёнка хочется, то Гостецкий двор идеально для этого подходит. Небольшой лагерь (смена 25 человек) при настоящем фермерском хозяйстве с возможностью обучаться основам верховой езды, ухаживать за животными, разновозрастное общение детей, натуральные продукты и полное отсутствие интернета. Дочка ехала в лагерь первый раз, волновались. Но все прошло хорошо, ребёнок хочет приехать ещё в следующем году.

4,85
05.04.2018
Сезон:осень 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я приехала в этот лагерь когда мне было 8 лет и до сих пор я езжу сюда каждый год!
Это место мне как 2ой дом, каждый раз приезжаю как 1й. Владаелец лагеря, Марина очень приятна девушка, которая всегда интересуется вашим мнением и интерисуется узнать , что возможно не нравится или , что можно сделать лучше.
Вожатые так же составляют особую атмосферу, с ними каждая смена расцветает по новому. Так же хочу уделить особое внимание тренеру (на последних сменах мы были под чутким руководством одной хорошей девушки) Лесе. Она очень хорошо обучает верховой езде , так же она хорошо разбирается в лошадях и всегда следит за ними.
На последок хочу сказать , что это лучшее место для отдыха от социальных сетей и от всего и того что важ тревожило. Вас всегда поддержат и помогут!

Страницы: 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.