Школа N 1409, гимназия Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования

Входит в образовательный комплекс ГБОУ Гимназия N 1409

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ходынский бульвар, 7
Тел.: +7 (499) 740-52-13, +7 (903) 773-14-33
Классы: с 1 по 11
Специализация: английский

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
25
18.07.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Классы:6, скоро 7
Конкурс:Конкурс при поступлении довольно сложен.
Режим занятий:9-11 классы весь 1 урок стоят у двери и говорят "доброе утро!", пропуская урок. На уроках многие отвлекаются. Оценки занижают/завышают. Охрана смотрит телевизор. На каникулы предлагают очень дорогие выезды с классом за границу.
Оплата:Поборы
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет. На информатике весь класс тайком сидит вконтакте.
В классах:около 30
Обучение
Программа:Обучение слабое
Прочая информация:Культ личности директора. Бесконечные поборы. Убогие коллективы.

25
09.07.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:Тестирование в форме беседы,очень слабенько
Режим занятий:Режим занятий обычный,охрана непонятно куда смотрит,выезды организовывали сами,
Оплата:Бесконечные поборы
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа оснащена хорошо,на уроке информатики и в библиотеке можно часами сидеть в контакте
В классах:28-30
Обучение
Программа:Обычная,слабоватая
Прочая информация:За время обучения в школе лучше не стало,культ директора ДА! И пафос и понт это первые спутники этой школы,чтобы попасть давали взятку 2000$,думали что уровень обучения будет высоким,классы делят по состоятельности родителей,сильных деток мало,многие уходили,учителей хороших мало,но они есть: Наталья Николаевна(русский),Ирина Анатольевна(биология),Наталья Алексеевна(физика),в буфете хамят и ругаются матом,впрочем как и на уроке испанского,учителя быстро попадают под пафосный настрой и просто наглеют,а еще страшная текучка,обстановка не здоровая:распущенные старшеклассники,если есть возможность никогда не отдавайте своих детей в эту школу!

25
08.04.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурс заключается в вопросе - "чем вы можете помочь школе?" Дальше выдаются чеки - на люстры, на ПК, на зеркала во всю стену... из расчета тыс. 10-15$ (если вы к ним по месту жительства - то дешевле)
Режим занятий:Выезды - те, что организовывают родители - кучу бумаг, разрешений и прочих условий...
Те, которые организует школа - Италия, Англия - обходятся совсем не дешево - раза в 3-4 дороже, чем через любое турбюро.
Оплата:Бесконечная: "Благотворительные платежи", на ремонт, на охрану, на учебники, на доп.учителей по ин.язу, а еще на уборку классов, на подарки учителям, завучам, директору ну и еще департаменту образования! на экзамены собирают по 3 тыс с ребенка !
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа новая, но это не главное.
В спортзале времени для бесплатных секций не находится - "детей нет желающих", а вот теннис за деньги - целыми днями - (правда там детей ничему не учат, а вот ракетки покупать дорогие рекомендуют до начала занятий)
В классах:25
Обучение
Программа:Программа обычная - больше разговоров. В "Гимназических" классах чуть больше часов, чем в остальных. Главное - знание - вернее их отсутствие. "2" не ставят практически - чтобы не портить общую картину, дети могут не делать уроков совсем - в дневниках это не отражается практически. Когда спрашиваешь - говорят "дети дневники не дают"! Но дело-то не в детях - учителя просто не могут перечить директору. Кто не угоден - выживают очень быстро. Нормальный человек долго там работать не сможет (и не захочет).
Прочая информация:учителя постоянно заняты конкурсами, выставками, проектами, поездками, делегациями.....уроки отменяются, заменяются или просто отсутствуют. Оценки не соответствуют знаниям.
Когда в школу приезжают гости (мэр, ФИФА, Олимп. комитет, премьер) - детей из школы отправляют домой.
Понты, поборы, сплощная показуха! Больше НИЧЕГО!!!
Даже если Вы живете на Ходынском поле - ищите другую школу!

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Классы:1-3
Конкурс:Нужно либо жить на Ходынке, либо толстый кошелек
Оплата:Обязательно добровольно-принудительно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:ПАФОС!!!
В классах:до 30
Обучение
Программа:Никогда не отдавайте своего ребенка в эту показушную школу - они НИЧЕМУ не учат наших детей, кроме поклонения чиновникам. Показуха во всем - придите посмотреть 1 сентября - это праздник не для детей, а для префектуры. Наши дети ТУПЕЮТ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. Какие бы не были кошельки - школа учит детей ничего не делать!!!

25
21.02.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2011 г.
Классы:7-11
Конкурс:тестирования никакого нет,поскольку мы живем рядом со школой,но деньги в карманах родителей очень сильно влияют на отношение к ребенку как учителей, так и УЧЕНИКОВ!!
Режим занятий:охрана хорошая,экскурсии только по инициативе родителей.
постоянные репетиции,замены,конкурсы,дети спокойно прогуливают занятия прям в школе и безнаказанно опаздывают на уроки,особенно в старшей школе.Чем больше кошелек у родителей,тем и отношение и оценки лучше! дети хамят,огрызаются,если увидят что учитель бесхарактерный, то унижают его,притесняют,достают и выводят.Учителя меняются постоянно, любят занижать оценки,дабы порекомендовать себя в репетиторы!(конечно же за большие деньги!) Конечно есть хорошие,добрые и отзывчивые учителя как учителя химии(Наталья Александровна),физики(Наталья Алексеевна),мхк(Анна Владимировна),биологии(Ирина Анатольевна)-для них реально деньги ничего не значат.
все что не успевают проходить на уроке,нужно доучить на дополнительных после школы,времени на которые совсем нет!!!
Оплата:все покупается!и,как уже говорилось,постоянная благотворительность!всегда можно подойти к учителю и попросить его позаниматься ТАЙНО! за отдельную плату!!заниматься репетиторством в открытую можно только избранным учителям.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание новое,в котором летает духи пафоса,величия,культа директора,лаботрясничества, и эти духи напрочь вселяются в детей и поедают изнутри.
В классах:20-30
Обучение
Программа:очень мало сильных и действительно знающих свое дело учителей.
Прочая информация:ученики там пафосные мажоры. Им интересны только лейблы,которые на тебе надеты. на переменах ученики в отрытую целуются и обсуждают бурные ночи в клубах,на вечеринках и дома,из кооторого уехали родители в Куршавель, Мальдивы, Лос-Анджелес и прочие "пафосные" курорты.
деньги-деньги-деньги...без них в этой школе ты никто,тебя съедят с потрохами.
все ученики с 7ого класса курят,пьют,ругаются матом,занимаются сексом. с 9ого наркота-это твой лучший друг.
ну а в остальном-школа не плохая.нам нравится)

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:В этой школе учатся мои двое детей. Прочитав предыдущие отзывы, я решила, что это написано о какой-то другой школе. Никаких сложных конкурсов и тестирований в этой школе нет. Мои дети и дети моих друзей ходят в школу с удовольствием. Здесь с ними реально занимаются. Есть четкое расписание, много дополнительных занятий по различным предметам. Мои дети ходят на лего, в кружок по английскому языку и на современные танцы. Детей готовят к олимпиадам, они участвуют в различных конкурсах, у школы есть хорошие результаты. В школе вроде никто не курит из детей. И сколько раз я туда приходила за детьми, там была всегда доброжелательная атмосфера.
Режим занятий:Начало занятий в 8ч.30 мин. Но приходить надо мин. за 15 раньше. В школе имеется бесплатная охрана.Дети ежемесячно ездят на экскурсии. На родительских собраниях эти вопросы мы обсуждаем и решаем. В нач.школе учатся 5дней, а в средней уже шестидневка.
Оплата:В школе есть попечительский совет, туда входят родители от каждого класса. И там решают все вопросы.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое,современное, хорошо оснащенное. Много компьютеров, есть уроки по информатике. Здание теплое, очень ухоженное, хорошо оформленное.
В классах:до 30 человек.Конечно хотелось бы, чтобы было меньше учащихся, но в нашем микрорайоне эта шклола одна.
Обучение
Программа:Программы в разных классах разные, но все государственные. Мои дети учатся хорошо, поэтому репетиторы им не нужны. В школе есть конкурс Леонардо. наша семья участвует в нем уже второй год. Это защита перед жюри проекта по какому-либо предмету. Никаких плохих классов в школе нет.
Прочая информация:Прочитала, что пропали с этажей кулеры, но они теперь стоят в учебных кабинетах. Про психологов и логопедов можно получить дополнительную информцию у администрации. Хорошая школа и дети ее любят.

25
23.12.2010
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:1-11
Конкурс:Все, что говорили предудущие критики, реальная правда. Не водите туда ребенка, ни в коем случае. Если, конечно, не хотите выростить лоботряса и бездельника с амбициями и понтами. С амбициями и понтами там все в порядке. У руководства. Это и прививается детям ежедневно. Вместо уроков - репетиции, вместо домашнего задания - проекты родителям. Вместо теплого отношения и любви к детям - желание содрать побольше денег. А у кого их нет, к тем руководство относиться с презрением. Некоторые из 15! завучей даже договорились до того, что напрямую говорят детям и родителям, у которых, по их мнению, недостаточно средств для пребывания в этом странном заведении, что им надо уходить в другую школу. Родители - уходите! И чем раньше, тем больше шансов у ваших детей получить нармальное образование! И воспитание! А не вырости моральными уродами. Секс с 7-х - 8-х классов, практически 100%, курение, наркотики. Поведение - безобразное. Взрослых не уважают. С возрастом тупеют. Отличников родители забирают в другие школы. В психологическом отделе работают душевнобольные. Логопед - завуч. Ей вообще не до логопедии. Только деньги получает. Кормушка для приближенных, родственников и друзей директрисы. Деньги и только деньги. А ваш ребенок там никому не интересен. Если только некоторым действительно неплохим учителям. Но там слишком много учителей с наградами и званиями. И им не до детей. У них свои постоянные конкурсы и т.п. Просто заняты другим. А Ландина, учитель географии, премия президента и т.д. орет на них. В началке жуткая текучка. Две трети каждый год - новые лица! Многие тоже кричат на детей. Поборы немыслимые. Как бездонная прорва. Толку никакого. Жалко, что такое здание было отдано ворам от образования....... Лицемерным и бездушным потребителям......
Режим занятий:Охрана хорошая.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание красивое, но очень, очень холодно. Директор бегает с завучами по школе с градусником. Не помогает... Спорт зал - ледниковый период. Хол огромный, некоторые коридоры, где актовый зал, например, очень узкие. Странное здание. Спорт. площадка плохо оборудована. Очень ветренно. И слишком гламурно. У директора потеряна связь с реальностью полностью, это мания величия, несомненно. Школа для нее. Как огромный кабинет. Ужас просто. Никакого ощущения храма знаний. Один гламур и понт. Что-то несуразное.
В классах:30-ть человек. Берут под завязку. И между прочим, не все себя хорошо ведут. Есть "каррекционные" классы, но об этом родителям не говорят. Они смешанные. Жалко нормальных детей, которые туда попадают
Обучение
Программа:Программа новорусская. Учись - не учись, на все есть репетитор. Учителей в грош не ставят. Ниже плинтуса. Соответственно и усваивают. Тупеют с каждым годом такого обучения. Репетиции, проекты, концерты, квн, недели предметов, италии, чехова ежедневно! По несколько мероприятий в день под новый год. Учителя уже хохочут. Сумасшедший дом.
Прочая информация:Отстой!!!

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2010 г.
Классы:6-9
Конкурс:При собеседовании никого не интересовали ни увлечения ребенка, ни его оценки,ни способности... А только большой интерес был к содержимому моего кошелька. А так как сие содержимое не сильно тяжелое, то и отношение к нам сразу установилось снисходительно-презрительное.
Режим занятий:Охрана есть, и неплохая: без ведома учителя никого из здания школы не выпустят, молодцы. Занятия самые обычные, программа - тоже. Экскурсии есть, по инициативе родителей и за их же деньги. Некоторые экскурсии даже понравились моему детенышу.
Оплата:Официально - нет никакой оплаты, но как-то деньги регулярно выкладывались то на одно, то на другое.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Да-а-а! Здание - супер! И снаружи, и внутри! Шик-блеск-красота!Заходишь, и сразу понимаешь: это место не для учебы, а для красивого и веселого времяпрепровождения.
В классах:Кстати, вполне нормальная наполняемость.
Обучение
Программа:Мое мнение: за время учебы мой детеныш слегка потупел... Мало грамотных и знающих свое дело спецов, еще меньше тех, кто пользовался уважением учеников. Постоянная текучка педагогов наталкивает на мысль, что не все благополучно в данном храме науки.
Прочая информация:Достаточно поприсутствовать на общем родительском собрании в зале, чтобы понять: школа-то не для всех! Директорат страдает манией величия, прямо культ директорства какой-то! Так нахваливать себя! Прямо до тошноты большинства сидящих в зале.

25
29.03.2010
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2006 по 2010 г.
Классы:5-8
Конкурс:не было никакого теста, т.к. я живу рядом со школой. А те, кто хотел поступить из других районов платили взносы и немаленькие.
Режим занятий:охрана есть, но платят родители. Начало занятий в 8:30...
Выезды только если родители сами что-либо организуют.
Оплата:как таковой её нет, но постоянно выдают квитанции с названием "ДОБРОВОЛЬНЫЕ благотворительные взносы в фонд школы". Недавно поставили аквариум и фонтан. В начале обучения на деньги родителей поставили на этажах школы кулеры. Сейчас их нет.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:бассейна нет, но школа оснащена хорошо. Интернет, компьютеры... На деньги родителей поставили широкоформатный телевизор в вестибюле и на 2 этаже. Только их смотрят охранники...
В классах:до 28-30
Обучение
Программа:Слишком много пафоса. ПОстоянные репетиции, иностранные делегации мешают учебному процессу. Директор только и делает, что встречает новых гостей... Есть сильные учителя, но таких мало. Задают чаще презентации, которые легко можно скачать из интернета.
Прочая информация:Деньги собирают на совсем ненужные вещи (ещё один прожектор в актовый зал, огромный глобус в вестибюль, новые широкоформатные телевизоры для охранников, дизайнерские часы и т.д. )
Реальные знания на балл ниже тех, которые ставят. То есть если учишься на 5, то можешь рассчитывать максимум на 4 на гиа или егэ...

35
05.05.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:Детей из района,который относится к школе принимают без проблем. Из других районов за деньги в карман завуча и директора до 2000 у.е. Тестирование формальное как и в других школах при поступлении в 1 класс.
Режим занятий:В началке пятидневка, выездов много, охрана есть.
Оплата:Постоянные поборы на подарки школе, завучу, директору в принудительном порядке. Каждый год вытягинвание денег на ремонт классов.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание абсолютно новое,хорошо технически оснащено, компьютерный класс с выходом в интернет. Бассейна нет, но два просторных спортзала и спортивная площадка на улице.
В классах:23-28
Обучение
Программа:Программа государственная, но почему-то в параллели каждый педагог занимается по своей программе. Нет единой программы по русскому языку для всех классов. Педагоги достаточно сильные, по крайней мере в началке. Но настораживает постоянная текучка кадров. У нас за год сменились два преподавателя. При этом один учитель ведет русс.яз, а другой лит-ру. Слишком много праздников по любому поводу и без.Детей постоянно снимают с занятий на репетиции. От этого страдает процесс обучения. Некоторые темы проходят "галопом по Европам".
Прочая информация:Завуч постоянно орет на детей, потому что они шумят.Дети ведь не роботы, чтобы ходить по струнке на переменах и молчать. Очень слабая психологическая служба и логопед.Вроде в штате он должен числиться и скорее всего числится, но работы его в упор не видно. Ну и,конечно, еще раз хочется отметить частую смену пед.коллектива. В начале года приходят новые педагоги, в конце года они пачками такими же стройными рядами увольняются,хотя видно, что детей они любят и предмет знают. Видимо,невыносимо работать с тем руководством, которое в школе заседает.

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.