Школа N 1409, гимназия Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования

Входит в образовательный комплекс ГБОУ Гимназия N 1409

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ходынский бульвар, 7
Тел.: +7 (499) 740-52-13, +7 (903) 773-14-33
Классы: с 1 по 11
Специализация: английский

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2016 г.
Классы:1-11
Режим занятий:Уровня система, доп.образование
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Новое современное здание
В классах:25-30 человек
Обучение
Программа:Государственная программа
Прочая информация:Молодые, современные, энергичные, владеющие своим предметом учителя, заинтересованные в успехе своих учеников.

55
17.10.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2017 г.
Классы:1-7
Конкурс:Детвора перед зачислением в первый класс пишет тестирование, на котором определяется не только уровень академических знаний ребенка, но и его психологическую готовность к учебному процессу. Определяют какая программа подходит ребенку. Весьма грамотный подход.
Режим занятий:Ребята учатся в первую смену, второй смены в 1409 нет. Охрана работает очень ответственно, детей знают не только в лицо, но и по именам, знают в лицо родителей.
Оплата:Отсутствует
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание школы превосходное! Современное, интересное, стильное. В школе всегда украшены холлы, будь то осенняя тематика, или зимняя, новый год, 8 марта, весна, лето... Очень красиво. Смена декораций происходит ночью, а наутро у ребят, особенно малышей, такое неподдельное изумление! Вчера еще была осень, а сегодня они входят в зимнюю сказку! А что уж говорить о рекреационных зонах! Это не просто декорирование! Это ж в хорошем смысле этого слова музейное оформление! Графические и текстовые материалы, помогающие школьникам изучать предметы, рассказывающие о выдающихся поэтах, писателях, математиках, ученых, художниках, мореплавателях, освещающие важные и значимые события в истории нашей страны и знакомящие детей с жизнью удивительных, незаурядных людей! Дети имеют возможность работать на компьютерах Mac, есть и беспроводной интернет, доступ запаролен, чтобы всемирную сеть можно было использовать лишь по назначению, в академических целях.
В классах:В начальной школе до 32, в средней - не больше 30.
Обучение
Программа:Программа государственная, но творческий подход к обучению преобразует процесс, делая его увлекательным и интересным. Также есть сертификация по программе Международный Бакалавриат, углубленное изучение иностранных языков.
Прочая информация:Почитав некоторые отзывы была крайне удивлена. Дети школу ЛЮБЯТ! Не просто за красоту и современную оснащенность, хотя это очень существенно для современных детей. Но и потому, что школьная жизнь их протекает интересно! Это, помимо прочего, и концерты, и выступления, и олимпиады, и проектная деятельность, и благотворительные ярмарки, и организованные детьми и учителями выставки, и экскурсии, и добрые дела, и концерты для ветеранов, и многое-многое другое! А что уже говорить о громадном количестве кружков и секций! Они здесь и бюджетные, и внебюджетные: спортивные, академические, культурологические, языковые, художественные, танцевальные... Каждый найдет себе занятие по интересам! В классах установлены МЭШ-доски, кого там пугал вызов к доске? Сейчас туда очередь!))) Преподавательский состав очень сильный, учителя заинтересованы в детях и их знаниях. И они, и администрация внимательны еще и к родителям.

55
05.05.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2014 по 2017 г.
Классы:1-3
Конкурс:Стандартное тестирование, по результатам которого определяется, по какой программе будет обучаться ребенок.
Режим занятий:Все уроки только утром. Охрана работает ответственно.
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание прекрасное, очень современное. Классы оборудованы хорошо.
В классах:До 30 человек
Обучение
Программа:Часть классов обучается по программе "школа России, часть - "Школа 21 век".
Прочая информация:Поскольку рядом расположены различные спортивные объекты, в школе учится много детей-спортсменов. Учителя относятся к ним с пониманием, за что им отдельное спасибо!

55
24.03.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Классы:1-11
Конкурс:Нет
Режим занятий:Стандартный, охрана
Оплата:Нет
Бытовые условия
В классах:25-30
Обучение
Программа:Государственная
Прочая информация:Постоянно проходят интересные мероприятия! На этой неделе был день флага! Парад флагов для параллели 1х и 2х классов. Ребята прослушали гимны разных лет. Одна из самых интересных частей мероприятия - это презентация флагов и рассказ про флаг класса (в нашем 1Е классе он был создан детьми на специальном уроке)! Очень важно с детства воспитывать в ребятах патриотизм и уважение к Родине!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2017 г.
Классы:2,7,9
Конкурс:Беседа с ребёнком.
Режим занятий:Охрана хорошая, ответственно подходят к своей работе, приветливые.
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание в отличном состоянии, все классы оборудованны хорошо, имеются как обычные так и электронные доски, есть проекторы или большие мониторы, благодаря которым учитель может выстроить урок в более интересной форме.
В классах:От 24 до 32
Обучение
Программа:Программа государственная: школа России и школа 21 века
Прочая информация:Нравится, что каждый год класс готовит какое либо мероприятие, что в свою очередь сплачивает детей в классе, учит ответственности, развивает как личность. Я, как мама троих детей с большим удовольствием посещаю мероприятие каждого ребёнка и постоянно открываю для себя новые грани личности детей.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Классы:1
Конкурс:диагностика по результатам подготовительных занятий и беседа с психологом
Режим занятий:Помимо основных уроков очень интересная программа внеурочной деятельности, секции доп.образования на любой вкус, в том числе большой выбор секций на бюджетной основе. Разнообразные экскурсии, увлекательные школьные мероприятия.
Охрана контролирует доступ в здание и следит за тем, чтобы дети из началки не ушли без сопровождения. Спустя полгода охранники уже знают большинство родителей и первоклассников в лицо и по именам.
Оплата:бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Новое, яркое, удобное здание. Чистые, светлые классы. В коридоре организована библиотека и интерактивные игровые зоны. Актовый зал с полноразмерной сценой, светом и звуком. Своя студия звукозаписи, хореографические классы, музыкальные классы, прекрасно оборудованные спортивные залы с удобными раздевалками.
В классах:30
Обучение
Программа:Часть классов идет по "Школа России", вторая часть — по "Школа 21 век". Классные руководители дополняют эти программы раздаточным материалом других авторов.
Прочая информация:Очень большой выбор дополнительных занятий: языки с носителями, рисование, хореография, различные спортивные секции, Эрудит, школа тележурналистики...

55
07.02.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2017 г.
Классы:1-2
Конкурс:Диагностика
Режим занятий:Есть прекраснные охранники на входе. Обширная экскурсионная программа. Концерты в школе для детей и родителей.
Оплата:Бесплатно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Макбуки
В классах:25-30
Обучение
Программа:21 век и школа России
Прочая информация:Потрясающая атмосфера творчества и высокие стандарты учёбы. Все педагоги - большие профессионалы своего дела. Мы очень довольны. Для ребенка школа - второй дом. Ходит с удовольствием. Очень много кружков! Ольга, 2Е класс

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2017 г.
Классы:4 и 1
Конкурс:стандартное тестирование
Режим занятий:Обучение только в первой половине дня.Большое количество разнообразных кружков и секций по интересам. Спортивных, языковых, развивающих. для учащихся и дошкольников.
Оплата:оплаты нет. Бюджетная государственная школа
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Одна из лучших школ в Москве по комформтности.
В классах:Около 30 человек
Обучение
Программа:Несколько программ обучения в зависимости от способностей и потребностей ребенка
Прочая информация:Хотелось бы сказать огромное спасибо за то, с какой любовью, как нестандартно и искромётно в гимназии работают учителя! Мы благодарны директору Ирине Викторовне, Галине васильевне, Наталье Ювинальевне за прекрасные условия, созданные в школе. Спасибо, что даете возможность сочетать учебу и спорт, за увлекательные экскурсии и за незабываемые красочные яркие школьные внеурочные мероприятия.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2016 г.
Классы:1-11
Конкурс:Стандартное тестирование, девушка-психолог была очень милая, ребенка не напугала.
Режим занятий:Ребенок ПРЯХИН ГЛЕБ учится в 4-м классе у Ганиевой С.Я. Учительница у нас очень внимательная, отношение к ребенку интеллигентное, доброе. Проводится множество дополнительных занятий (и по программе, их можно посещать по желанию, и множество самых разных кружков и секций по интересам. Сын посещает секцию ЛБА (баскетбол, тренер Д. Пересыпкин), оплачиваем с большой скидкой как многодетная семья. Есть даже кружки и секции для дошкольников и взрослых. Что очень важно - в гимназии большой выбор иностранных языков, есть программа бакалавриата.
Оплата:Это бюджетная государственная школа. Платно только некоторые кружки и секции.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна в этом здании нет, но школа одна из лучших в Москве с точки зрения комфорта и условий.
В классах:До 30
Обучение
Программа:Государственная. С углубленным изучением иностранных языков. Есть бакалавриат.
Прочая информация:Проводятся прекрасные мероприятия, в которых может блеснуть ребенок. Концерты, спектакли, выставки.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2016 г.
Классы:4
Конкурс:При поступление есть тестирование, лёгкое, не пугающее ребёнка. А если этот самый ребёнок ходит на подготовку к школе туда же, то само тестирование проходит для него незаметно.
Режим занятий:Режим занятий классический, выезды на экскурсии частые и интересные, охрана на каждом входе в школу.
Оплата:Без оплаты
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащенность полнейшая современнейшая и новейшая, школа большая, нарядная и продуманная... чего в ней не хватает, так это Бассейна, но думаю, это вопрос времени.
В классах:Около 30
Обучение
Программа:Есть несколько программам обучения. Все очень гибко, в зависимости от потребностей и способностей ребёнка, мы можем выбирать дальнейшую направленность обучения.
Прочая информация:Никогда не стоим на месте, организовываем экскурсии как для одноклассников, так и для всей параллели, участвуем в олимпиадах и проектной деятельности, поем, танцуем, показываем свои таланты на сцене родной школы, устраиваем благотворительные ярмарки 2 раза в год и просто сбор средств для нуждающихся в них деток. Наряду с учебой мы живём очень активной жизнью в нашей любимой школе)

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.