Школа N 1409, гимназия Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования

Входит в образовательный комплекс ГБОУ Гимназия N 1409

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ходынский бульвар, 7
Тел.: +7 (499) 740-52-13, +7 (903) 773-14-33
Классы: с 1 по 11
Специализация: английский

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
21.11.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2016 г.
Классы:1
Конкурс:тестирование после окончания курсов по подготовке в школу
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:современное здание, современные и полностью оснащенные самым современным оборудованием классы, новый и большой спортивный зал
В классах:30 человек в классе
Обучение
Программа:программа школа России или 21 век
Прочая информация:постоянно проходят интересные мероприятия и праздники для детей. очень активная школьная жизнь

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2016 г.
Классы:1 и 4
Конкурс:Тестирования при поступлении не было. Мои дети посещали дошколку при нашей гимназии, писали в конце года диагностические работы, результат по итогам был прекрасный. Можно было и не посещать дошколку. Это по желанию. Все равно бы взяли.
Режим занятий:Учебные занятия только в первой половине дня. Второй смены нет. В субботу никто не учится. Работа разнообразных кружков и секций - как бюджетных, так и внебюджетных. В том числе и на каникулах. Всегда обширная программа пребывания детей в дни школьных каникул на территории школы. Действуют летние языковые лагеря в т.ч. с выездом во Францию и Италию, начиная со средней школы. Охрана есть. Действует система проход-питание с автооповещением родителей.
Оплата:Поборов нет. Есть добровольное желание родителей самим создавать благоприятную среду для учебы и творчества своих детей – будь то создание библиотечки в зоне отдыха малышей с книжными полками и диванами или организация внеклассных экскурсий.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Красивая, новая, современная, чистая школа, с хорошо оборудованными классами (руками родителей в том числе, но и школа много вкладывает, например, в прошлом году была обновлена и реконструирована школьная столовая). Компьютерные занятия с первого класса, интернет (только для занятий), свой большой спортивный блок. Своего бассейна нет. Но рядом бассейн ЦСКА.
В классах:32 и 33 чел. в 4м и 1м классах.
Обучение
Программа:Государственная - Школа 21 век и Школа России.
Прочая информация:Для меня, как для мамы учеников началки, важно, что моим детям нравится ходить в школу с самого первого дня. И это желание с годами не пропало. Отдельно нужно сказать, что нам очень повезло с учителями в начальной школе – они профессионалы своего дела, умные, внимательные, готовые всегда прийти на помощь и доступные к общению с вами в любое время. Дети с удовольствием учатся, они мотивированы. Олимпиады, конкурсы, концерты, выступления, проектная деятельность, компьютерные занятия, робототехника и клуб «Эрудит» - всего не перечислить. В школе действует много различных кружков и секций – как бюджетных, так и внебюджетных: спортивных, историко-военных, культорологических, художественных, танцевальных и театральных студий. Вот и получается, что после окончания уроков дети вновь возвращаются в школу, но уже на любимые кружки и секции. В школе большое внимание уделяется изучению иностранных языков с первого класса, действуют летние языковые лагеря. Конечно, все это заслуга администрации школы, которая всегда открыта к диалогу, всегда внимательно относится к пожеланиям родителей и готова оперативно решать те или иные вопросы, которых возникает немало в учебном процессе. Наверное, было бы неправильно сказать, что проблем нет. Но на мой взгляд существующие проблемы связаны с резким ростом школы, она популярна в нашем районе и, к сожалению, переполнена. Но и здесь администрацией школы вопрос решен конструктивно: в ближайшем времени рядом откроется новая, недавно построенная школа для старших классов гимназии.

55
27.10.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2016 г.
Классы:1-11
Прочая информация:ОГРОМНАЯ благодарность классному руководителю 1 «Я» класса Кондаловой Татьяне Юрьевне! Ученики считают вас второй мамой и это о многом говорит!
Большое СПАСИБО преподавателям дополнительного образования Гимназии 1409: Анастасии Андреевне Блохиной – за интересные танцевальные номера и индивидуальный подход к каждому ребенку на занятиях «Классический танец, балет и хореографическая гимнастика»; Юлии Викторовне Копытиной – за вдохновение и оригинальные творческие работы на занятиях «Волшебная кисточка»; Натальи Андреевне Семено – за творческий подход и профессионализм, который вы передаёте детям на занятиях фортепиано и «Поющая свирель».
Дорогие наши педагоги, желаем вам счастья, терпения и чувства гордости за ваших учеников! Любим ВАС!
Наталья, мама ученицы 1 класса «Я»

55
25.10.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2016 г.
Классы:1-11
Конкурс:нет
Режим занятий:есть
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:есть
В классах:25
Обучение
Программа:Хочется выразить искренние слова благодарности педагогу дополнительного образования по баскетболу Гимназии №1409 Пересыпкину Дмитрию Владимировичу, за то, что он воспитывает волю к победе и открывает мир в большой спорт.

55
25.10.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2016 г.
Классы:1-4
Конкурс:Нет
Режим занятий:4-5 уроков в день и 2 раза в неделю внеурочная деятельность, от которой ребёнок в восторге! На ней дети готовятся к различным олимпиадам, которые проходят в школе и в городе, очень увлекательно, т.к. часто проходят интерактивные занятия на MacBook. Примерно раз в месяц класс выезжает на экскурсии. На прошлой неделе были в библиотеке.
Вход в здание строго по электронным картам учащихся.
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Большое очень красивое здание, построенное по индивидуальному проекту. Первые этаж украшают зимние сады, аквариумы. В каждом классе есть компьютер, телевизор, во многих электронные доски или интерактивная панель. Wi-fi принимает во всей школе. А какая там теперь столовая...ребёнок заранее за один день знает меню следующего дня, ведь оно высвечивается на мониторах,это очень удобно.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Ребенок обучается про программе "Школа России", нам нравится, все понятно и доступно. В этом году у нас появился новый предмет ОРКСЭ.
Прочая информация:Детям точно некогда скучать! Очень часто проходят концерты, в которых участвуют дети. Во 2м классе у нас был даже смотр строя. Дети постоянно чем-то увлечены. После уроков большой выбор дополнительного образования, есть даже танцы для нас, для мам, чтобы мы не скучали в ожидании наших детей.

55
25.10.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2014 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование
Режим занятий:Пятидневка, много экскурсий, охрана в школе, вход по пропускам
Оплата:Нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание новое, отличный спортивный зал, хорошие кабинеты, бассейна нет
В классах:25-30 человек в классе
Обучение
Программа:Государственная, международный бакалавриат, профили
Прочая информация:Все педагоги - специалисты своего дела. Интересы ребенка на первом месте, сын ходит с огромным удовольствием в школу.

55
25.10.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2016 г.
Классы:1-11
Прочая информация:В школе есть возможность выбора профильного класса. Огромный выбор детских объединений дополнительного образования.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2016 г.
Классы:6
Конкурс:нет. тестирование психологическое. после зачисления
Режим занятий:С 8.30 до 14.15. Обычно 6 уроков. Примерно каждый месяц совместный с классов поход в музей или в театр. Выбор объекта обусловлен программой. Охрана на всех входах. Взрослых не пропускают. Очень строго. Детей впускают, но до окончания уроков строго не выпускают!! Только с подписанным разрешением от классного руководителя + завуча.
Оплата:нет. государственная школа
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Очень хорошее здание. Новое светлое. Сейчас еще одно здание строится. Слышала, что старшеклассники туда с 8 класса перейдут. Значит и мой тоже
В классах:25-30
Обучение
Программа:Сейчас такое количество учебников, что сложно понять, что за программа. Но учится много и активно. Задают в меру, но спрашивают строго. Оценивают тоже справедливо и по существу. В классе у сына все стараются учиться хорошо. Как бы соревнование идет за лидерство. Это хороший настрой. Мотивирующий
Прочая информация:На прошлой неделе прошел патриотический урок. Сын много рассказывал, был очень впечатлен. Показывали короткие фильмы о детях-героях ВОВ. Потом возлагали цветы к стелле. Оказывается в школьном дворе установлен памятный камень детям-героям. Я и не знала.. Сильное впечатление произвел этот урок. Очень хорошее дело по моему мнению! Сочинение дома потом писал. Это здорово, что с детьми говорят об истории нашей страны. Воспитывают гражданскую позицию.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2014 по 2016 г.
Классы:3-4
Конкурс:Моя дочь переводилась из другой школы округа после окончания 2-ого класса. Было тестирование для того, что бы определить в класс с более подходящей ее уровню программой.
Режим занятий:5-и дневка. После уроков, по желанию, дополнительные занятия и продленка. Самый большой в Москве выбор кружков и спортивных секций. В течении года у начальной школы были ежемесячные поездки в центр Интеллект. Экскурсии раз в четверть (организовывает род. комитет). И так же школа предлагает много различных зарубежных поездок. Этим летом моя дочь собирается поехать в языковой лагерь в Италию.
Охрана замечательная. Очень дружелюбная и при этом профессиональная. Строгий контроль за выходом детей из школы.
Оплата:Мы сдаем деньги в родительский комитет. Все очень скромно, не больше чем в нашей прежней школе. На тетрадки, экскурсии, праздники в классе. Ни о каких поборах и "подарках руководству" вопрос никогда не заходил.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащение на 5 с плюсом. Только бассейна не хватает. Школа ухоженная, красивая. Постоянно меняют тематическое оформление. В холле часто проходят выставки.
В классах:Около 30.
Обучение
Программа:В начальной школе по 5-7 классов в параллели. Традиционно, в А, Б и В классах занимаются по более сильным программам (21 век), в Г, Д и т.д. - по Школе России.
Прочая информация:Почитала отрицательные отзывы. Сначала волосы дыбом. Потом перечитала по второму разу. Судя по стилистике, пунктуации и постоянно вылезающим ошибкам, думаю, что почти все отрицательные отзывы пишутся одним и тем же человеком. Чем его так школа обидела , не понятно. Ну да ладно.
На самом деле - школа великолепная. Очень добрая, любящая детей. Веселая, умная. В школе всегда царит атмосфера улыбок.
Отличный педагогический состав, замечательный директор и завуч. Чудесные дети. Умненькие, дружные, трудяги. Все чем-то занимаются. У всех есть интересы и цели в жизни.
Мне очень приятно приходить в школу. Положительные эмоции на пару дней гарантированы. А поводов прийти бывает много и помимо собраний. Наши дети часто участвуют в концертах и фестивалях. В школе постоянно проходят мероприятия для всей семьи. Дочка стала намного более раскованная, общительная. Перестала бояться выступать перед публикой. Это меня очень радует.
Что касается качества образования. Им я, так же, более чем довольна. Уровень могу оценить по результатам городских тестов. В нашей параллели они значительно выше среднегородских. Дочь перешла в ранге круглой отличницы из другой рейтинговой школы округа и, оказалось, что она намного слабее нового класса. Первый год усиленно догоняли. Ходили на дополнительные занятия, что бы ликвидировать пробелы и догнать одноклассников. На второй год все вернулось на круги своя. Она снова получает свои пятерки, участвует в олимпиадах. Кстати, английский язык преподают не хуже (если не лучше), чем в нашей прежней, "языковой", школе. Ребенок начал говорить. И говорить хорошо. Уже несколько раз в Европе нарывались на комплименты. Люди не могли поверить, что в московских школах так могут научить языку. Что касается остальных предметов. Уровень знаний могу оценить по результатам недавних городских тестов. У наших детей они значительно выше средних по Москве. Для школы, которая берет не по конкурсу, а обычных детей с приписных территорий - это очень не плохо))).

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2015 г.
Классы:1-6
Конкурс: Поступить было трудно, хотя мы из "Гранд Парка", т.к. ребёнку не было 6,5 лет. Тестирование было после зачисления. Комментарии по каждому тесту были даны Г.В. Морозовой, в неоспоримом профессионализме которой меня сразу убедила точность оценки сильных и требующих улучшения умений ребёнка. Стараюсь следовать всем педагогическим советам, которые можно получить в общем порядке на род. собрании или в индивидуальной беседе с педагогом. Учителя отзывчивы, всегда находят время ответить на интересующие родителей и детей вопросы.
Режим занятий:Занятия по расписанию. С 1-го по 4-й класс "пропало" не более двух-трёх уроков, несмотря на то, что классный руководитель несколько раз отсутствовала из-за болезни в течение 1-3-х недель. На каникулах предлагается ряд мероприятий как с выездом ( в т.ч. за рубеж), так и в школе. Дочь была на одной стажировке - в г. Антибы ( Франция). Все условия стажировки были выполнены, безопасность и комфорт во время поездки обеспечены. Охрана очень профессиональная, сотрудники любезные и ответственные. В начальной школе каждого ребёнка они знают в лицо.
Оплата: Оплата за счёт родителей и по их решению экскурсий, костюмов и декораций для выступлений, чаепитий, театров, концертов и т.п. Цена платных стажировок за рубежом и поездок по РФ не выше, чем аналогичные предложения других школ.
Бытовые условия
Здание, оснащённость: Современное оснащение, отличные условия, эстетичность интерьеров, чистота.
Огромный спортивный зал. Красивый и комфортабельный актовый зал. Бассейна нет.
В классах:25-27 чел.
Обучение
Программа: Государственная программа. Серьёзное внимание, начиная с начальной школы, уделяется проектной деятельности. Сначала не совсем понятно для чего это делается, т.к. над проектом родители и педагоги трудятся наравне ( если не больше) с ребёнком. Плоды этих трудов воздаются сторицей класса с 5-го, когда дети самостоятельно проявляют себя в проектной деятельности.
Два года для желающих приобщиться к зарубежным стандартам образования существует платная ( перечисление на р/с гимназии по договору) программа Международного Бакалавриата, цена которой ниже, чем в двух других школах, с которыми я связывалась для выяснения данного вопроса. Занятия во второй половине дня .
Прочая информация: Потрясающее разнообразие выбора. Интересные концерты и праздники радуют и сплачивают семьи, а также учат детей работать в команде ( друг с другом, учителями и родителями) для успешного достижения целей, делить радость побед и делать выводы из временных неудач. Тихая и уютная библиотека с огромным количеством всевозможных изданий гостеприимно принимает любящих проводить время с книгой. Спортивные мероприятия - для энергичных, активных и тех, кто стремится такими стать. В хоре "Свирель" научат ценить и понимать народную и классическую музыку.

Страницы: 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.