Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Очень классный лагерь! Приехала первый раз, по началу было трудно, т.к. ни с кем не общалась, а под конец смены рыдала прощаясь со своим отрядом(
Всем советую этот лагерь!

4,05
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Была в совершенно разных лагерях, но последние 4 года приезжала снова и снова в активу. Это место очень сильно повлияло на мою жизнь. Лагерь повлиял на выбор профессии и представление о будущей взрослой жизни. Ценю это место за невероятную атмосферу, которую ещё нигде не встречала!

4,85
09.09.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь "Актива"лучший!Всем рекомендую!
Про лагерь узнали случайно,гуляя в Парке Горького,к нам подошла девочка и предложила туда поехать.Я спросила,была ли она там сама,думала м.б. это как всегда реклама,но она сказала,что едет туда третий раз и ей очень нравится.Я очень внимательно изучала отзывы про разные лагеря,т.к.как раз хотела попробовать отправить сына первый раз в лагерь и остановила свой выбор на лагере "Актива"о чем не на секунду не пожалела.Очень переживала сначала,но совершенно напрасно.Пионерский лагерь с настоящими пионерами это здорово,где детей по настоящему сплачивавают,где решаются в виде тренингов,в обыгрывании злободневные проблемы такие как зависимость,психологические проблемы.Дети здесь постоянно заняты им некогда порой даже просто позвонить,не то что сидеть в гаджетах,да им это просто и не надо.Очень хорошая атмосфера,все как одна большая семья,все готовы друг другу помочь.Сын был в "Большом лагере" занимался фото и видеос'емкой,научился играть на гитаре,плавал на байдарке,принимал участие в "Зарнице",очень нравились отрядные свечки,дпп (давай с тобой поговорим)и многое другое. Очень важно,что дети в этом лагере становятся самостоятельнее,учатся общаться,в тоже время они находятся в безопасности и психологической,и физической.Каждый день я следила за новостями и фотографиями и каждый день было много нового и интересного.Спасибо огромное организаторам, инструкторам и всем кто создал и реализовал программу лагеря.Обязательно к Вам вернемся!

4,55
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом году я побывала в лагере актива уже четвертый раз, и как всегда, смена принесла незабываемые впечатления. Несмотря на то, что я приезжаю туда уже несколько лет подряд, все смены очень разнообразные и совсем не похожи друг на друга. Даже несмотря на то, что многие люди, как и я, приезжают из года в год, а традиционные компоненты лагеря (Зарница, БПИ, БК и т.д.) остаются на своих местах, каждая смена уникальна. А благодаря тому, что сюда приезжают в основном креативные и "заряженные" дети, в лагере царит неповторимая атмосфера, за которую я так люблю ЛПА.

Но атмосфера - не единственный плюс лагеря. Здесь можно многому научиться в зависимости от профиля отряда или лагеря-спутника. Например, туристы учатся выживать в походах, театралы - выступать на сцене и ставить спектакли, а в большом лагере - всему этому понемногу и не только.

А главное, что здесь можно научиться самостоятельности и ответственности, что очень сильно пригодится в жизни. Каждый участник лагеря может стать Дежурным Командиром Отряда (по сути вожатым), проявить себя при подготовке к сценкам, на Зарнице, показать свои навыки на БПИ и других творческих делах.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок раскрывал свои самые разносторонние навыки, то лагерь Актива ждёт вас!

4,85
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отправлял дочку в Лагерь Актива в этом году в первый раз по рекомендации знакомых. Немного волновался, потому что она, хотя и общительный человек, но не умеет, так сказать, "толкаться локтями" за своё место в подростковой среде. Все переживания оказались напрасными. Организаторы Лагеря сумели сплотить коллектив так, что дочка чувствовала себя абсолютно комфортно.

С удовольствием рассказывала о каждодневных активностях. Я даже немного завидовал - у нас в детских лагерях стольких увлекательных меропрятий не было. Вернувшись домой, дочка с гордостью сыграла песню на гитаре (гитару в лагере, можно сказать, первый раз в руки взяла).

Зарница - трехдневная "войнушка" - показалась ей, правда, немного агрессивной. Но, слушая её восторженные рассказы о приключениях на этой зарнице, понимаю, что положительных впечатлений было предостаточно.

Короче, только вернувшись из лагеря, дочка уже планировала поездку на следующий год.

5,05
04.09.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Давно слышала от друзей про этот лагерь, но не представляла как уговорить свою дочь,
вечно смотрящую в телефон и отсекающую на корню все, чтобы я не предлагала, поехать туда. Оказалось, достаточно просто позвонить координаторам лагеря, которые дали простой совет- привезти ребенка на место отъезда, а дальше они справятся сами... Ооо, как я боялась, что мое сокровище сбежит сразу по приезду. И каково было мое удивление увидеть на фото ее азартное лицо во время прохождения этапов в первый же день! За всю смену она позвонила мне единственный раз - было некогда, а в желаемом списке перед родительским днем были только кросовки и шампунь! Ее впечатления это вообще отдельная тема, скажу про себя. Каждый день я просыпалась с радостью, что мой ребенок там, следила за новостями в ВК и бесконечно завидовала. Оказалось, бывает детство лучше, чем мое, и я рада что моя дочь в нем побывала.

4,35
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь " Актива"- это самый крутой, интересный, активный и познавательный лагерь ,в котором я когда- либо была. Это был мой второй летний лагерь " актива". И с каждым годом он нравится мне все больше и больше.
Почему я поехала в этот лагерь ещё раз?
Разберем основные составляющие:
- Атмосфера- это то,что мне больше всего нравится в этом лагере. Такие атмосферные дела, как ДТП( давай с тобой поговорим), спевка в орлятском кругу, разговоры у костра, свечка перед сном и т.д, меня очень порадовали.
- Питание- кормят вкусно,но мало, хочется больше. К счастью, в столовой есть буфет, где можно купить вкусняшки и быть сытым.
- душ - с этим есть проблема, приходится мыться в холодной воде. С другой стороны , в этом есть и преимущество. Будешь заколеным , вследствие чего, будешь мало болеть.
- программа - каждый год она меняется , но всегда очень насыщенная . В этом году безумно понравился бал,где весь лагерь разучивал такие танцы как: полька-тройка, вальс, мазурка и другое. Не менее интересным было ВТД "психологические травмы". А также мне понравилась БПИ, где каждый участник мог проявить себя в разных испытаниях. Учеба( театр) была просто потрясающей. Благодаря ней, я научилась играть на сцене , стала более уверенной в себе и подружилась с новыми ребятами из других отрядов.
Лагерь- супер. Всем советую. Приезжайте. Будет весело.

4,05
07.09.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь. Крутой. Ибо почти все, что есть в ЛПА, продумано, рассчитано и с радостью претворено в жизнь самими детьми, и с уверенностью можно сказать, что процесс создания чего-то нового и интересного увлечет каждого.

Каждый ребёнок здесь может раскрыться совершенно по-новому, так что по его приезде домой родители с удивлением поднимут глаза и задумаются: "Давно ли он такой деятельный и самостоятельный?" Да и сам участник ЛПА после суровой (шучу) школы порядка и дисциплины поймает себя на мысли, что кардинально изменился.

Ещё одно преимущество лагеря в том, что ребёнок узнает много прикольных слов, которыми можно забивать ум друзей, которые все равно ничего не поймут (вот он кайф), например: втд, дтп, дкл и ещё куча)
Ладно. Пора перейти к практической стороне вопроса "Стоит ли ехать именно сюда?"

Разберем основные составляющие:
- питание - сначала оно нагоняет страх, но очень скоро вы поймёте, что можете съесть почти все, становясь спокойным и неприхотливым (пятое питание вообще священно)

- проживание - для новичка впечатление почти такое же, как и от питания, НО кроватка - это райское ложе, так что цените ТИХИЙ ЧАС, потому что каждый день дико загружен, вы едва успеете перевести дух, да ещё и отбой временами бывает поздно, остальные условия под конец начинаешь воспринимать в прикол, как это было со мной (например, мыть голову в раковине) ЕСЛИ ВЫ ПРИВЫКНЕТЕ К ЭТОМУ - МОРЕ ВАМ ПО КОЛЕНО.

- программа - очень насыщенная и разнообразная, иногда даже хочется сказать, зачем так много всего, дайте отдохнуть, умереть, раствориться во вселенной и тд. Каждый участвует в производственном процессе

- атмосфера - дружба и тепло как основа, спевки в орлятском кругу, разговоры у костра.. ...)

Конечно, каждый выбирает для себя, но могу точно сказать, этот ЭТОТ лагерь оставит след в вашем сердце, потому что нигде, да, нигде вы не встретите настолько классных и милых людей)))

Всем кедровых орешков😽

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: В летний лагерь "Актива" я приехал уже во второй раз! С каждым годом этот лагерь удивляет меня всё больше и больше.
В этом году я попал в отряд фото - "Птичка не вылетит". Ещё ни разу у меня не было такого дружного, весёлого и активного отряда! Постоянно чувствовалась приятная атмосфера и поддержка со стороны ребят.
Программа в этом году была безумно интересной! Тематический день "Жанна Д'Арк", день "Настоящих детективов", интереснейшие ВТД и спортчасы, и, конечно же, всеми любимая Зарница! Насыщенность дел никогда не даёт посидеть на одном месте, и это очень здорово! После лагеря невольно привыкаешь к такому темпу жизни и продолжаешь так же активно чем-то заниматься.
Самое интересное то, что в лагере всё делаем мы - дети! В нём очень развито самоуправление. Ребята могут организовывать как и небольшие мероприятия отряда, ставить сценки, так и организовывать весь лагерь в целом!
В общем, лагерь "Актива" - это уникальное место! Я ещё не раз приеду сюда! И вам советую!!!

4,55
06.09.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Для моей дочери это был первый опыт лагерной жизни. Конечно волнения были и у нее и у меня. Выбор лагеря сделали основываясь на опыте своего счастливого пионерского детства. ЛПА!!! Однако буквально с первых сомнения рассеялись. Дочка погрузилась в атмосферу дружбы, внимания, общих интересов. Это собственно основное для чего и нужны детские лагеря. Не смотря на постоянную творческую занятость ребенка, связь постоянно поддерживали. В группе в ВК организаторы каждый день выкладывали фотоотчеты с комментариями. Довольны обе!!! Доверяю!!!
Большое человеческое спасибо!!!)))
Как записаться в зимний лагерь??? Хотим еще!
Мама Ольги Иодковской.

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.