Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок ездил в лагерь несколько раз, в полном восторге. Огромная благодарность организаторам за активное и захватывающее времяпрепровождение. Каждый день был наполнен чем-то новым и интересным: поход, мастер-классы, тематические дни, Зарница. Дочь получила очень полезный организаторский опыт и неповторимые эмоции. Обязательно собирается поехать в следующем году. Всем советуем и рекомендуем Лагерь Актива!

4,55
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь ездила в лагерь впервые. Мы выбрали лагерь Актива. Отдых прошёл у неё очень хорошо. Развлечение и загруженность большая, дочь не всегда могла позвонить, из-за отсутствия свободного времени. Ей было очень интересно. Питание нормальное. Т.же спасибо врачу лагеря Наталье, которая достойно и профессионально прошла с детьми эту смену.

4,35
30.08.2021
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь актива невероятно творческое и уникальное место. Я была в достаточном количестве лагерей и могу с уверенностью сказать, что такой проработанной и разнообразной программы не было ни в одном из лагерей. Только в Лагере Актива.
Здесь царит очень дружная атмосфера и если к любому человеку подойти с проблемой, он с радостью поможет вам ее решить. В Активе я познакомилась с огромным количеством людей (с которыми я до сих пор общаюсь) и раскрыла в себе новые возможности. Спасибо.

4,35
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Поезкой в лагерь очень довольны. Потрясающая атмосфера, замечательный коллектив педагогов, которые имеют богатый опыт работы с подростками. Мы были в туристическом отряде, ребята на 4 дня уходили в поход на байдарках. Масса впечатлений! Каждый день в лагере были кружки, квесты, развивающие программы, причем выстроены были так, что всю смену дети с удовольствием участвовали в них, приехали отдохнувшие и с кучей друзей. Но если вы привыкли лежать не шевелять весь отпуск в пятизвездочной отеле, то вам не сюда. Здесь про активность.
Спасибо громное организаторам лагеря!

4,55
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок приехал в полном восторге. Впрочем, это и ожидалось)). Мы, родители, активно следили за жизнью лагеря. Постоянно получали информацию о ребенке от инструктора. Лагерь понравился и сыну, и нам!! Поедет еще!

4,05
01.09.2020
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Вся история начинается с того, что в лагере такого типа я была, не поверите, в первый раз за все 15 лет! И, конечно, я совсем не знала, чего ожидать от данной поездки. Была напряжена по этому поводу, да и боялась, что совсем не понравится может.
Но, мой рассказ имеет счастливый конец. Ведь лагерь выдался потрясающим! Вокруг меня был такой ответственный коллектив; отряд, в составе которого мне было очень спокойно; занятия, после которых приходила усталость, чувствуя которую съедал тарелки три каши (да-да, добавку можно было брать порой), но и пропитывался диким наслаждением! Да и вообще было так много всего, что когда я приехала домой, мне пришлось немало думать о том, как же сократить рассказ о лагере, чтобы поведать его всем, кому можно, НЕ за несколько дней)
И как же без слёз по прошествии 21 дня от понимания того, что «а всё, раньше надо было, лагерь то закончился».)
Были некоторые недочёты, но в основном они по быту.
Просто положитесь на кучу положительных отзывов об этом месте и попробуйте уже съездить сюда! Очень вряд ли пожалеете. Очень.
Отзыв со всей Искренностью и Любовью писала Слабневич Елизавета :3

3,85
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь, это что то нереальное. Все понравилось до такой степени что не описать словами. Атмосфера, люди в лагере . Все просто замечательно. Есть некие проблемы с бытом и едой, но это уже второстепенные дела

4,85
01.04.2020
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В лагерь приезжала уже в четвёртый раз, однако прелесть программы и атмосферы ничуть не пострадали от этого. Напротив, с каждым годом влюбляешься в это место всё сильнее и сильнее. Каждый раз организаторы прыгают выше головы, не желая останавливаться на достигнутом. Как мне кажется, именно поэтому каждая смена получается такой особенной: всегда есть какие-то изменения в лучшую сторону, множество новшеств, нацеленные на создание тёплой и дружественной атмосферы внутри лагеря, новые увлекательные дела. При этом фундамент остаётся неизменным - всегда присутствует ряд обязательных дел, так горячо любимые мною, вокруг всегда есть ощущение, будто ты можешь подойти к любому и попросить о помощи, уточнить что-нибудь. Думаю, именно за последний пункт я и ценю Лагерь Актива.
Отдельно хочется отметить программу Театр-Спутник. Именно на неё я езжу все эти года, и ещё ни разу не пожелала об этом! Во-первых, эта программа открывает тебе дверь в мир театральной техники. Например, в этом году мы учились работать со светом, а второй отряд нашей программы обучался работе со звуком. Мы также учимся использовать наши знания на практике, самостоятельно настраивая технику и работая с нею во время творческих дел. Во-вторых, из года в год наш спутник готов удивительные спектакли, которые нам ставит наш невероятный режиссёр. Там есть и танцы, и образность, и глубокий посыл для зрителей, а уж про возможность отточить свои навыки актёрской игры я вообще молчу. Ни в одном из театральных лагерей я не видела, чтобы с детьми проводили такую работу, когда ты и вправду ощущаешь, будто стал участником настоящей театральной труппы.
Обобщая всё вышесказанное, я считаю, что Лагерь Актива является одним из самых лучших мест, куда можно отправиться летом, будучи ребёнком.

4,85
30.03.2020
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Товарищи, если хотите расшевелить ваше дитё, то этот лагерь - то, что нужно! Сам я побывал в нём два раза и... хочу ещё! Когда-то я был совсем необщительным и закрытым подростком, но ээээтот лагерь сделал из меня достаточно общительного и открытого парня. Аж сам себе диву даюсь...

Думаю, по другим отзывам понятно, что программа тут насыщенная, так что обратимся к более прозаичным вещам, на которые обращали внимание мои родители.

Кормят хорошо, кормят раза четыре-пять за день. В столовой достаточно хорошие(и общительные) поварихи, которые готовят от души. Всегда остаётся добавка, компотик, первое-второе... В общем, голодным не останешься.

Что до жилья - палаты по четыре человека, достаточно ухоженные, новое постельное бельё, могут выдать неперьевую подушку, если сеть аллергия. Душ есть, но по утрам, часов в семь (а это до подъёма) вода еле тёплая. Но после подъёма шпарит так, что успевай холодную выкручивать! К огромному плюсу, базу в межсезонье обновляют и ремонтируют. В первую очередь, по наблюдениям, жилые корпуса. И это очень круто, плюсик в карму директору.

Что ещё до инфраструктуры... Базу убирают, мусора нет, располагается в лесу (воздух чистейший, особенно по сравнению с Москвой), персонал техобслуживания базы зазря на ребят не кричит, все достаточно радушные.

Собственно, если сомневаетесь, куда отправить ребёнка на лето, то этот лагерь - находка для вас. Приезжайте, не пожалеете!

4,35
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моему ребенку очень понравился лагерь. Она была очень рада что поехала в этот лагерь. Дни пролетали очень быстро , каждый день был очень запоминающимся , программа не стояла на месте и не когда не повторялась. Лагерь был очень здоровским. Мой ребенок не жалеет что в это лето он посетил лагерь Актива.

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.