Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
4,85
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: Я был в лагере первый раз, сильно боялся что мне там не понравится и я захочу вернуться домой, отказывался ехать в лагерь до последнего. Но моей маме все же удалось усадить меня в автобус, как оказалось, не зря. Ещё по пути в лагерь я почувствовал дружелюбную атмосферу. Тогда я поставил себе цель: пробыть всю смену в лагере до конца и не уехать домой. В начале было трудно, я хотел сильно хотел уехать, но со временем мне стало нравиться находиться в лагере. Я подружился со многими ребятами из своего отряда и не только. К концу смены я уже настолько ко всему привык, что уезжал со слезами на глазах. Мне очень понравилось то, что в лагере почти нет свободного времени, и ты все время чем-то занят. Поначалу я сильно уставал, хотелось отдохнуть, но я привык. Я думаю, что я обязательно снова приеду в Лагерь Актива, и не раз!

4,35
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь супер, всем советую!!

3,55
03.09.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сын ездил в летний лагерь второй раз. Очень доволен. У детей много различных мероприятий.
Питание вот неважное. Нет полдника. Маленькие порции.
В целом им все отлично

4,55
01.09.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Великолепный лагерь! Замечательный и дружный коллектив! Внимательные преподаватели и инструктора! Атмосфера в лагере очень дружелюбная, как в большой семье! Много разнообразных занятий и игр, которые выбирают сами дети. Все дни расписаны по минутам. Скучать не удаётся. Даже гаджетами пользоваться некогда и нет к ним интереса, так как живое общение привлекает гораздо больше. Строгие запрет на сигареты и вэйпа. За этим тщательно следят. Ни минуты не пожалела, что отправила своего сына в этот лагерь! Вот, что мой сын говорит о нем : В этом лагере я ощутил себя частичкой всего процесса. Очень много разных мероприятий, таких как: Тематический день жанны дарк, Тур град, Зарница, большая пионерская игра, и много много других. Мне повезло что в нашем коллективе была хорошая атмосфера, которая длилась все эти 21 день. Нас сплотило много разных командных игр и соревнований. В них нам нужно было довериться друг другу.
В этом лагере не было ни минуты чтобы было скучно. Каждый день был чем насыщенным по -разному.
Я, в буквальном смысле, влюбился в этот лагерь и обязательно приеду сюда снова!

4,35
27.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:моя дочь в летнем лагере побывала первый раз. как жаль, что мы не знали про него раньше, так как он для нее был первым и последним. вернулась она в полном восторге, очень сильно не хотела уезжать и последний день у нее прошел очень тяжело. по ее словам, там интересно будет ребенку и в 10 лет, и в 17. грамотная работа с детьми была заметна. в самом начале она жаловалась на плохое питание, но потом привыкла и были только положительные эмоции. мы с мужем приезжали к ней на родительский день. очень хорошо, что в этом лагере есть такой тематический день. прошло уже около двух недель с ее возвращения, а мы все равно периодически вспоминаем про ЛПА-2018. теперь с нетерпением ждем зимний лагерь.))

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я в этом лагере 2 раз, но до этого в лагерях была очень много раз, но этот мне запомнился особенно. Он отличается своей атмосферой и обстоновкой. Всё сделанно для детей, что бы им было весело и хорошо. Именно за это я люблю этот лагерь и обязательно приеду ещё.

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это был мой самый первый лагерь, поэтому я переживала перед отъездом - примут ли меня ребята? Честно говоря, очень зря волновалась. За эти 21 день у меня появилось столько хороших друзей и товарищей! Впечатления от лагеря самые наилучшие, обязательно приеду в следующем году.

4,85
15.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь "Актива" - мой первый опыт пребывания в лагере. Первые шесть дней были морально сложными, но потом, большое количество смешных, интересных игр, дел, тематических дней и мастерских изменили моё отношение и настроение. До конца смены я ловил полный кайф от пребывания здесь. Для полного счастливого ощущения в этом лагере мне не хватало только наличия щеколд в туалете на первом этаже. Но я надеюсь и искренне верю, что это недоразумение будет исправлено к следующему году.

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ни с чем не сравнимые впечатления! Без сомнения, эти чудесные три недели запомнятся мне на всю жизнь!
Поначалу мне было страшновато ехать в новое, незнакомое место. Я боялась, что не сумею стать частью лагеря. Но, как оказалось, мои опасения были напрасны. Бесконечные репетиции, учебы, спевки и станцовки, Зарница - каким же замечательным было то время. Мысленно я вновь и вновь возвращаюсь в ЛПА. Жаль, что это мой первый и последний лагерь, но тем больше он мне запомнился!:) И я ни капли не жалею, что приехала. Это действительно нечто непередаваемое!)
картинка

4,35
14.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В лагере Актива я впервые, но в моем памяти эта смена останется навсегда.
Я очень доволен отрядом, в который попал, инструктором, который работал инструктором впервые, но отработал на отлично.
Программа мне понравилась практически вся. Исключениями были: Зарница и Тематический день Жанны Д'арк. Если о зарнице, то не понравилась она мне тем, что длилась 3 дня. А если говорить о дне Жанны, то целого дня было тоже много.
Также если что-то выделить, то понравилась та активность, которая и обещалась. Некогда было скучать, всегда было что поделать. Но даже с учётом этого, у меня всегда хватало времени на личную жизнь.

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.