Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом лагере была уже 4 раз и планирую приезжать сюда и дальше. В этом сезоне было проведено много интересных вечерних дел. Каждый раз приезжаю сюда из-за прекрасной атмосферы. Никогда не бывает свободного времени, ты всегда занят чём-то интересным или полезным. Из-за такой нагруженности не замечаю, как засыпаю на тихом часу! Обожаю этот лагерь!

5,05
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сын ездил на "Зарницу". Сагитировал с собой еще пятерых друзей. Это феерично! Ребенок приехал просто другим человеком. Несколько дней рассказов, что называется, "взахлеб". И до сих пор нет-нет, да и вспоминает что-то из тех событий. Собирается в большой лагерь теперь.

5,05
21.03.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это была моя четвертая Зарница. Она отличалась от предыдущих тем, что многие компоненты были значительно переработаны. Например такой элемент игры, как парад был полностью убран. И это было правильно, он давно уже себя изжил. Было введено огромная куча новшеств, многие из которых, надеюсь, приживутся. Особенно среди них хочется отметить ООО и такую штуку, как арена ГОИ на ИНМ. Если чуть-чуть поработать над ними, то получится нечто очень крутое. Игра подарила множество эмоций. Спасибо ей за это!

5,05
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Всем привет! Хочу рассказать Вам о своих впечатлениях после военно-спортивной ролевой игры "Зарница"!
На эту Зарницу я поехал уже в третий раз. Когда ты едешь на Зарницу впервые, то ты едешь как простой юнармеец, так было и со мной. Во второй раз я уже был командиром отделения. А в этот раз я уже стал НШой (начальником штаба)! Я был в роте Запад,
Эта Зарница совершенно отличалась ото всех бывших игр, потому что на ней были введены новые игровые моменты. ООО (особо охраняемый объект) - очень интересный блок, так как на неём нужно снять укреп гоев (группа обеспечения игрой). Дневные манёвры заменили ночные, интересное решение, которое понравилось почти всем. Новые вводные, интересный вариант игры на местности. Это было очень круто!
Во время Зарницы было довольно холодно, но мы не замёрзли! Мы жили в тёплых корпусах, в которые мы всегда могли прибежать и отогреться. В штабе нас всегда ждал горячий чай и вкусняшки! В корпусах было много батарей, наши вещи никогда не были мокрыми. Также, на этой базе очень вкусно кормили!
По итогам всей игры, наша рота заняла 1 место! Это было очень приятным завершением этих трёх сложных дней!
Зарница - это игра с многолетней историей, традициями. Было очень классно вновь погрузиться в эту атмосферу товарищества, дружбы и поддержки! Всем советую Зарницу!!!
картинка

5,05
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом году я впервые поехала на военно-спортивную ролевую игру “Зарница”. С самой линейки открытия и объявления военного положения, в воздухе “запахло” противостоянием 3 рот.
Все последующие дни каждый юнармеец старался выложиться на максимум, чтобы принести победу своей роте. На это время роты даже стали семьей для всей игроков.
Дневные маневры, вводные, Игра На Местности и, конечно, обрыв создают головокружительную серьезной по-настоящему серьезной военной игры. Но, несмотряд на эту серьезность, понимаешь, что тебе на помощь всегда придет союзник, и от этого чувства становится спокойней.
Во время этой тяжелой, но несомненно крутой игры в юнармейцах тренируется выдержка, стремление к победе, упорство и дисциплина.
Не смотря на разные трудности, в конце понимаешь - все было не зря) И именно это чувство побудило меня на то, чтобы приехать на Зарницу снова))

4,85
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Весь процесс игры, завлекает.
Каждый момент игры учит чему-то. От придумывания стратегии до правильной техники обрыва . Игра залезает (все её водные, доп задания) каждый остаётся счастливым и тут можно найти друзей
Самое интересное это момент обрыва, поймал кураж и начал тащить .
Каждая водные разнообразные и каждому придётся по вкусу  
Я на зарнице много, но я не перестаю удивляться и всегда с удовольствием еду туда !!!!! Так как мне это интересно 
Всем советую !!

5,05
10.03.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь посетила военно-спортивную игру Зарница, которая проходила на базе отдыха «Звонкие голоса» с 23 по 25 февраля. От поездки у нее остались только положительные эмоции. Несмотря на холодную погоду игра прошла в теплой дружеской атмосфере, что не может не радовать. Мой ребенок очень творческий человек и довольно далекий от спорта. Но игра помогла ей получить не только физическую, но и духовную закалку, а также приобрести новых друзей и улучшить отношения со старыми. По словам тех, кто ездил не первый год, Зарница отличалась от прежних. Там были новые задания не только на физическую выносливость, но и на умственную работу. Было видно, что организаторы хорошо продумали каждый компонент игры, за что им большое спасибо! Зарница проходит не только зимой, но и летом во время Летнего лагеря Актива, куда я с удовольствием отправлю своего ребенка.

5,05
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Могла ли я только подумать накануне, 22 февраля, что уже на следующий день наравне с ребятами из своего отряда буду совершать марш-броски по заснеженному лесу, выжидать в засаде и сражаться лицом к лицу с отрядами противников?! Ничего подобного! Но я не пожалела ни об одной минуте, проведенной на этой зимней Зарнице! Диверсии, интриги, потрясающий коллектив и невероятная, теплая, дружеская атмосфера - все это надолго запечатлелось в моем сердце. И я готова снова и снова возвращаться на Зарницу, которая действительно помогла мне взглянуть на мир другими глазами.

4,85
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Хотелось бы рассказать про военно-спортивную ролевую игру "Зарница". Это была самая лучшая зарница в которую я когда-либо играл!!!
И я серьёзно!!! Проживали мы благоприятных условиях. Питались достаточно вкусной и сытной едой. Но это не самое главное!!! Главное-события которые там происходили!
Первый день мы только заселились и, не успев друг с другом познакомиться, мы сразу прошли в расположение роты. Там новичкам объяснили что такое зарница, чем интересна и т.д. Затем у нас было обучение(нас учили как обращаться с тех средствами и субординации). В этот же день у нас начался блок вводных(выполнение различных задач).
Второй день начался для нас необычно, нас разбудил командир роты, для того чтобы мы немедленно отправились в расположение роты. Там нам объяснили задачи на предстоящий день. Я могу так сказать, этот день был самым насыщенным, по моему мнению. Но так же этот день отличался от предыдущего тем, что добавили ночной дозор. Там мы должны были охранять свой флаг!
На третий день началось ИНМ(игра на местности). Там каждой роте давалось некоторое время для установки укрепа, который они должны будут охранять!
Подводя итоги из выше сказанного, ЗАРНИЦА 2018 БЫЛА ПРОСТО СУПЕР!!!!

4,55
26.02.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день!
Спасибо за проведение Зарницы. Сыну очень понравилось. Ярослав узнал много нового. Познал, что такое армия.
Свободного времени у сына просто не было. По его рассказам, всё было на столько интересно и весело, что времени скучать не было. Не смотря на морозную погоду(-20*), холода не ощутил, так как был всё время занят делом.
Я очень благодарна организаторам Лагеря Актива за здорово организованную и проведенную Зарницу!!!
С Уважением Юлия!

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.