Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
4,55
24.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Новая база, новая столовая и новые возможности.
В лагерь я поехал уже раз в третий. И он в этом году проходил на новой базе. Приехал я туда раньше остальных ребят, чтобы установить световое оборудование для сцены, так что у меня было время, чтобы рассмотреть новое место подетальнее. И хочу вам сказать, что оно замечательное. Особенно мостик - безумно романтичное местечко, делящее лагерь на две части: со столовой и без неё. Также меня впечатлил театральный зал, обставленный в советском стиле и начинённый отнюдь не советской электроникой. Основной корпус - типичный, я таких видел уже пять. А вот маленькие корпуса (в одном из таких мне посчастливилось жить) - это сказка. Уютные, маленькие, деревянные домики с просторными палатами сразу же завоевали мое сердце. Теперь, приехав в этот лагерь снова - буду надеяться на проживание в маленьком домике...

5,05
21.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь была в ТеатрСпутник в этом году первый раз, но ехали по рекомендации знакомых и знали режиссера Нину Ермолаеву. Восторг был уже в первый вечер во время звонка родителям и в течении смены мнение о лагере не изменилось. Лагерь для таких активных детей, как моя дочь! У них не было свободного времени "на всякие глупости" их возраста. Два спектакля, карнавал и много-много творческих заданий. Жалко в сутках всего 24 часа и силы у "растущих организмов" не бесконечные, а так бы хотелось заняться и вокалом и фотоделом,английским языком и многим другим.
Когда мы приехали на "родительский день", то дочь расстроилась, что она пропустила репетицию спектакля и футбольный матч... И это здорово, когда ребенку интереснее в коллективе, чем с родителями! Дочь обязательно поедет на следующий год!

4,55
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий: Ожидание лагеря и радость в день отъезда не передаваемы словами. В летний лагерь Актива дочка поехала второй раз, отказываясь ехать куда-нибудь кроме этого места. Дружеская атмосфера, веселые приключения и теплые вечерние беседы, это то, чем делится ребенок, когда у него появляется время позвонить домой. Занятость детей в создании праздников или тематических мероприятий - замечательная идея, направленная не только на их развитие, но и на сплочение коллектива. Детям не дают скучать, мотивируя на победы в различных соревнованиях, от спортивных до уборки в комнатах. Постоянная для ЛПА Зарница - возможность почувствовать азарт игры. Адреналин, ответственность за себя и товарищей, ночные маневры делают игру запоминающимся ярким впечатлением. И что лично меня радует, как родителя, дочь имеет возможность испытать себя, но все риски являются контролируемыми. Все и всё находится под постоянным присмотром замечательных, ответственных, знающих, веселых и увлеченных идеей организации инструкторов. Спасибо им большое!

4,85
21.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом лагере дочка была дважды, и на следующий год хочет только сюда! В прошлом году была в Большом Лагере, но подружилась с девочкой из Турспутника, и в этом году ехала специально ради похода в Турспутник, несмотря на холодное и дождливое начало лета. Ребятам повезло, в походе была чудесная погода. Каждый день лагеря заполнен разноплановыми программами, что за смену можно раскрыться с разных сторон. Как поставить палатку, приготовить обед на отряд, выжить в лесу, снять кино, придумать и поставить спектакль, организовать большой коллектив, помочь другу, и каждый день отрядные и лагерные дела, спевки, станцовки, вечерние разборы дня при свечах и бесконечные байки и интересные истории. Эмоций и рассказов хватает на весь год. А в лагере даже не хватало времени на созвоны с родителями, дети были все время чем-то увлечены. Спасибо организаторам, что придумывают столько интересного! Бытовые условия даже не интересовали. Дочка говорит, все Ок)

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь, Антонина, вернулась из лагеря в полном восторге. Учитывая, что это был ее первый опыт подобного отдыха, считаю, что лагерь справился со своей задачей на ура. Скучать в лагере детям просто некогда. В лагере создается уникальная атмосфера тепла и дружелюбия. Очень порадовали регулярные фото- и видеоотчеты, где можно увидеть, чем заняты дети. Дети в восторге от вожатых, тематические занятия проводятся увлекательно и интересно. Кормят детей вкусно, обычная в таких случаях еда, но на жалоб типа "Я не могу здесь есть", как в школьной столовой, я от своего ребенка не слышал.
Единственные нарекания связаны с бытовыми учловиями, но относятся они не к организации, а к арендуемому помещению. Из них можно выделить недостаточное количество розеток в корпусах и малое число санузлов.
С удовольствием рекомендую лагерь "Активия" всем, кому важен насыщенный и интересный отдых.

5,05
19.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я приехала в летний лагерь в первый раз и очень жалею, что не сделала этого раньше. Это был лучший лагерь, мне очень понравилось!!! Каждый день что-то новое и интересное. Я была в Турспутнике и это было классно. Поход был хорошо организован и продуман, как и Робинзонада. Турспутник был не слишком оторван от Основного лагеря, мы смогли поучаствовать во многих интересных делах. Всё было супер!!!

5,05
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мне очень понравилось в лагере. Я была там первый раз и сначала очень скучала по дому и близким, но с каждым днем мне становилось все интереснее и интереснее. Когда мы ехали домой я плакала, потому что не хотелось расставаться с друзьями. Только мысль о том, что будет еще зимняя смена, а потом и еще одно лето, утешала меня. Все мои подруги обещали приехать еще и еще раз. Зарница - великолепное мероприятие. Очень жаль, что я умудрилась неудачно упасть в первый день и оставшиеся два была только наблюдателем. Надеюсь, что в следующем году мне повезет больше. А картина из монеток, которую я сделала в лагере, поразила всех моих домашних. Никто не может поверить, что она сделана на обычном листе картона. Волшебный лагерь, волшебные превращения. Огромнейшее спасибо вожатым, руководителям кружков и секций, а особенно Надежде за все, что Вы для меня сделали! Надеюсь увидеть всех на арбузнике, а потом в зимнюю смену!

4,35
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Хороший лагерь. Очень интересная программа. Дети постоянно заняты, они узнают много нового. Моя дочь была в Театре, ей очень понравились репетиции и сами спектакли. Ей понравились вечерние дела и тематические дни. Обязательно поедет в следующем году, и привезет с собой друзей. Она после лагеря стала очень организованной, и это, безусловно, заслуга лагеря.

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В прошлом году дочь отдыхала в лагере!Актива". Это был первый опыт отдыха в лагере. Все очень волновались, как она, домашний ребенок, там освоится. Волновались зря. Конечно, она успела попереживать некоторое время. Но потом ей просто было некогда это делать. Все время занята. Все время в делах. Куча всего интересного. А сколько впечатлений было!!! До сих пор вспоминает и рассказывает. Хотя прошел уже год. Однозначно поедет туда снова. Спасибо организаторам за волшебный лагерь!

5,05
22.04.2017
Сезон:зима 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:О проведении зимней "Зарницы" сын узнал от школьного товарища. Спасибо, Егор! Не стала долго раздумывать о том, что подарить своему сыну на 23 февраля... Конечно же возможность погрузиться и испытать спортивный, командный, военно-патриотический Дух, присущей этой игре! Увлекательный Дух нашего настоящего детства - без гаджетов и телевизора. Три дня - и море впечатлений!!! Приятно было услышать - МАМА ЭТО БЫЛО КРУТО! Огромное спасибо организаторам!!!

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.