Детский творческий "Лагерь Актива"


Получить код информера для размещения на своем сайте
пос. Барская Гора, ДОЛ "Луч"
Тел.: 8-903-68-757-68
Монахов Сергей Владимирович - координатор лагеря (8-903-68-757-68)
Сезоны:лето, зима
Смены:21 день
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:развитие творческих способностей
Расположение:на берегу реки Киржач
Возраст принимаемых детей:от 12 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г.Москва, Бескудниковский проезд, дом 4, корпус 2, центральная дверь, тел.: 8-903-68-757-68, 8-903-514-45-82
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., веревочный городок, видеомонтаж, выпуск газеты, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, звукообработка, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, мастер-классы, ролевые игры, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, туристические навыки и походы, физические/химические опыты, фотомастерство, экстремальные виды спорта
Мы проводим уникальную программу, которая никогда не повторяется. Эта программа тщательно продумывается в течение всего года, поэтому наш Лагерь Актива - это только одна смена, за время которой мы готовы подарить участникам лагеря действительно интересный отдых!

Мы предлагаем Вашему ребенку принять участие в нашем Лагере Актива. Подобные лагеря мы проводим с неизменным успехом уже более 10 лет. Главное для нас - это не игры, конкурсы или спорт, хотя все это у нас конечно тоже есть!

Главное для нас - это помочь ребенку стать лучше. Попытаться взглянуть на себя со стороны. Преодолеть свои страхи и неуверенность. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в разных областях деятельности - актерском мастерстве, режиссуре в театре и кино, журналистике и написании сценариев, фотоделе и художественном искусстве. Раскрыть в себе неизвестные таланты. Побывать в роли лидера своих сверстников, научившись принимать взвешенные, ответственные решения. Мы работаем с ребятами в составе отрядов не более 15-17 человек в каждом. Особенностью нашей работы является то, что кроме взрослого-инструктора с каждым отрядом работает 2-3 подростка, специально подготовленных нами в школе младших инструкторов - это ребята, которые помогают взрослому "изнутри" формировать в отряде атмосферу дружбы, взаимопонимания, настроя на работу и эффективный результат.

Все наши взрослые-инструктора - это люди, которые когда-то приехали в наш лагерь детьми и прошли путь от ребенка-новичка до старшего инструктора. Это дружный творческий коллектив, впитавший в себя все лучшее из проводимых нами более 10 лет Лагерей Актива и теперь готовый подарить все это новому поколению ребят. Это выпускники нашей Школы Вожатых, которые знают и любят свое дело, и работают на высоком профессиональном уровне, понимая, насколько важен и сложен процесс становления личности человека.

Условия проживания в Лагере Актива

База отдыха располагается на берегу реки Киржач. Дети живут в комнатах по 4-7 человек. Удобства - на этаже.
Питание 5-разовое, в большой столовой базы, контролируется медицинскими работниками.
На базе имеется:
- театрально-концертный зал;
- оборудованные спортивные площадки;
- песчаный пляж для купания;
- творческие студии и мастерские.
Территория базы круглосуточно охраняется. На базе работает медпункт.
Общий состав лагеря - около 120 ребят в 8 отрядах. С детьми в отрядах работают выпускники нашей Школы Вожатых.
Кроме того, для проведения программы в рамках кружков, мастерклассов и творческих дел привлечены:
- режиссеры,
- хореографы,
- специалисты по компьютерной технике,
- художники и дизайнеры,
- специалисты по фотоделу и видеосъемке,
- инструкторы по спорту и туризму,
- и другие небходимые специалисты.

На протяжении всей программы Лагеря Актива осуществляется фото и видеосъемка наших мероприятий. Полный отчет от каждом нашем лагере включает около 7 000 фотографий и до 40 часов FullHD видео. Нам не стыдно показать вам, как отдыхают ваши дети у нас в лагере!:)

Работа с детьми в Лагере Актива

Наш типовой день обычно начинается в 8:00 утра и заканчивается около 22:00. За это время ребята успевают:
- с аппетитом съесть 5-разовое питание,
- посетить мастерклассы, узнав что-то новое для себя,
- провести спортивные игры на свежем воздухе,
- принять участие в творческих мозговых штурмах,
- отдохнуть на тихом часу,
- посетить клубы по интересам,
- поучаствовать в Творческих Соревнованиях,
- выступить на сцене театра лагеря и посмотреть выступления других,
- обсудить с отрядом день и лечь спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

Во время тематических и ролевых дней развлекательная составляющая изменяется, в соответствии с тематикой дня. Вся программа Лагеря Актива служит развитию и саморазвитию детей. Этому посвящено множество тренингов, которые плотно вплетены в общую программу лагеря. Наши инструктора внимательно следят за положением дел в отрядах и при необходимости всегда готовы помочь решить проблему ребенка и помочь ему раскрыться в коллективе.
Если ваш ребенок застенчив, то попав в доброжелательную и позитивную атмосферу лагеря, он с легкостью приобретет новых друзей и обнаружит в себе скрытые таланты, которым мы сразу найдем применение.
Если же ваш ребенок активен, он без особого труда сможет использовать свою энергию "в мирных целях" в множестве лагерных дел. Мы дадим ему возможность полностью реализовать себя и привнести в проводимые дела Лагеря Актива свои идеи.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это мой второй летний лагерь. И моё хорошее мнение не изменилось. В этом году в лагере стало ещё интереснее. Лагерь расширяется и в нем появляется ещё больше детей, с которыми очень интересно общаться. Очень здорово, что в этом лагере отряды формируют не по возрастам. Появляется возможность пообщаться не только с ровесниками, но и с ребятами старшими или младшими.
Так же, у каждого отряда есть свой профиль. Например, отряд ИМО-фото отвечает за фотосъемку в течении лагеря, а СКО-кладовка отвечают за канцелярию.
Каждый день в лагере очень насыщенный. Проходят разные спортчасы, на которых вы сможете научиться управлять байдаркой или поиграть в футбол;мастерские, на которых вы научитесь строить беседки (спасибо Вове:)) или выучить танец; ВТД, на которых вы сможете раскрыть себя, как актёра ; Станцовки, на которых вы будете танцевать до упаду; спевки, на которых споёте много песен и многое другое.А ещё есть учеба, но вы не будете решать целый час уравнения или писать диктанты. Вы будете заниматься тем, что вам интересно. Например: театр, туризм, фотодело и много чего ещё.
В этом году, большое впечатление на меня произвела ЗАРНИЦА. Это военно-спортивная игра. Она длится 3 дня. И на все это время вводится военное положение. Все, как в армии. Эта игра нравится даже девочкам.
В нашем лагере каждый ребёнок может найти себе занятие по душе, раскрыть даже скрытые таланты, о которых он даже не подозревал и удивиться от того, как много он знает и умеет.
Я могу ещё долго рассказывать про лагерь. Как здесь здорово, весело, интересно.
Если вы хотите провести своё лето интересно, позитивно и найти много новых друзей, то Лагерь Актива отличный вариант!

4,35
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:3
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Наверное у каждого родителя,отправляя ребёнка в лагерь появляются тревоги и куча вопросов.Огромное спасибо внимательным руководителям,которые были всегда на связи.Отвечали на любые вопросы.Напряжение снималось после первых слов,услышанных в трубке телефона.Ещё раз спасибо Монахову Сергею Владимировичу и Росляковой Марии Вацлавовне. Именно с ними мне посчастливилось общаться.Обязательно приедем ещё!Дочь постарается вступить в дружину"Сигнальщики".Ждём арбузник.До новых встреч!

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В 2016 году наша семья, как обычно, отправилась в отпуск на море в Прибалтику. В этот раз всё шло немного по-новому: вместо моря дочь Екатерина захотела поехать в лагерь Актива.
Ничего не поделаешь - дети растут и у них возникает всё большая потребность в общении со сверстниками, в расширении горизонтов интересов, в постепенном освобождении от родительской опеки.
Смена, проведённая в лагере Актива прекрасным, а главное совершенно новым приключением для Кати. Вся организация жизни детей - воспитанников лагеря стала тренингом, прекрасно, качественно, увлекательно и, что важно, ненавязчиво готовящим подростков к вступлению во взрослую жизнь.
Сразу вспоминается правильная организация времени: все всегда заняты полезными и важными делами, учатся правильно планировать день по часам. В эпоху гаджетов это дорогого стоит.
Ну а список тематических мероприятий говорит сам за себя: Зарница, спевки, конкурсы...
На следующее лето и одиннадцатилетний сын Алексей собрался вместе сестрой отправиться в Лагерь Актива.
Спасибо за внимание.

5,05
10.08.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:ОТЛИЧНЫЙ ЛАГЕРЬ! СУПЕР!!!
моя дочь участвовала в летней смене 2016 года с 16.07 по 05.08 все очень грамотно организовано, БЛАГОДАРНОСТЬ администрации лагеря, инструкторам и всем ребятам которые принимали активное участие в работе смены, ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! так держать. Обязательно вернемся в следующем году!

5,05
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этот лагерь я приезжаю уже пятый раз, и каждый из них по своему незабываем и прекрасен. Та атмосфера, что создаётся ребятами и инструкторами, неповторима - её нет в других лагерях.
Программа лагеря насыщенная, интересная, каждый день происходит что-то новое. Вечером вместо дискотек или кино ребята ставят и показывают сценки, после обеда мы все поём песни в орлятам кругу, а утро у нас начинается с горна.
Ах да, ещё у нас есть пионеры! Настоящие пионеры, которые, как думают многие, вымерли уже давно, всю смену помогают ребятам и задают ритм лагеря.
Ну, это если вкратце. Что бы оценить все прелести лагеря Актива, туда нужно ехать самому.
До встречи в зимнем лагере!

5,05
08.08.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дорогие друзья, мой сын получил массу положительных и незабываемых эмоций!Это был и отдых и одновременно подготовка ребёнка к различным ситуациям в жизни, которые с ним могут произойти.Он научился оказывать первую помощь, управлять байдаркой, танцевать вальс, если бы я ему сказал несколько месяцев назад, что он будет всё это уметь, он бы мне не поверил!)Каждый день не похож на предыдущий, всегда что то новое.Так получилось, что я отвозил своего ребёнка в лагерь сам, не на автобусе и когда я увидел обстановку в лагере, эту природу-кругом лес, я будто очутился в своём детстве, когда я был маленький, как на машине времени переместился в ту атмосферу пионерского лагеря и лишь выехав за пределы понял, что сейчас 21 век)Мой сын стал серьёзнее относиться к жизни, появились новые цели в жизни, а не только компьютерные игры и телевизор.В следующем году обязательно едет опять в этот лагерь!)Незабываемые на всю жизнь 21 день проведённые в лагере, только положительные эмоции, чудесная дружеская атмосфера, Лагерь Актива-вы самые лучшие!!!)

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:При выборе лагеря долго колебались куда отправить дочь. Выбор пал на лагерь Актива по отзывам предыдущих лет и месторасположению на карте. И хочу сказать, что совсем не пожалели. С первых же дней из разговоров по телефону поняли, что дочери там нравится. В первое воскресенье решили проверить в лично. По приезду произвели обход. Ребёнка выдали только под роспись на определённое время. Комнаты конечно не хилтон, спартанская обстановка. Но природа перебивает всё. Сосновый лес, чистый воздух, река Пра. Дети заняты целый день. Заниматься ненужными делами у них физических сил не хватит. Контроль за детьми серьёзный. Вообщем мы довольны отдыхом ребёнка. Коада Евгений Леонидович

5,05
04.06.2016
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Перед тем, как поехать в Лагерь Актива я немного сомневалась и пугалась предстоящей поездки, так как иногда боюсь чего-то нового и неизведанного.) Но в скором оказалось, что бояться было нечего.
Пожалуй, первое, о чём мне хочется рассказать, это о том, что этот лагерь совсем не похож на обычные детские лагеря. Меня по началу удивило (в хорошем смысле) то, что нам - детям, взрослые доверяют и общаются с нами почти на равных. Плюс ко всему сама система лагеря построена на детской самоорганизации, и это не просто слова для галочки, а действительно так.
Это помогло мне раскрыться здесь и почувствовать, что я сама могу за что-то отвечать и что мне могут доверить важное дело, смысл которого я, самое главное, понимаю.
Я не из тех детей, которым не хватает самостоятельности в семье, но я хорошо знакома со школьной системой (учусь в обычной и закончила музыкальную), где мы - дети не можем отвечать ни за какие действия, и сами толком не понимаем - что и зачем делаем. И делаем только потому, что нам так сказали, как раз "для галочки".
Поэтому Лагерь Актива впервые за несколько лет дал мне глоток чистого воздуха.
Плюс ко всему здесь совершенно другая среда, чем я раньше встречала, здесь всё построено на взаимоуважении и доверии между детьми, и между детьми и взрослыми. В лагере инструктор никогда не будет орать или отчитывать ребёнка (хотя, если ты очень сильно накосячил, по головке гладить не будет). То есть, с инструктором (взрослым)всегда можно договориться и прийти к взаимопониманию, и если что, всегда можно поделиться чем-то, что тебя беспокоит.
В лагере людей действительно волнует и интересует твоё мнение. Если тебе что-то сильно не нравится, то об этом всегда можно сказать (в адекватной форме) и никто не будет, грубо говоря, "затыкать рот".
Ещё одно, что делает этот лагерь особенным - там нет единственного расписания дня на всю смену, каждый день отличается от предыдущего. И еще у Лагеря Актива ооооочень много традиций, которые зародились уже довольно давно и соблюдаются по сей день. И это тоже дает дополнительную атмосферу.)
Я могу сказать, что лично моя жизнь разделилась на два периода: до поездки в Лагерь Актива и после.
Когда я вернулась домой я долго не могла привыкнуть к своему обычному образу жизни и постоянно вспоминала об этих трёх неделях, проведённых в Мещере. Так и продолжалось, пока осенью я совершенно неожиданно для себя вступила в Пионерскую Дружину "Сигнальщики", ребята из который, собственно, и являются организаторами Лагеря Актива.
Поэтому, завершая, скажу, что этот Лагерь многое поменял во мне и изменил в корне мою жизнь.)

5,05
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:С деятельностью дружины, организующей этот лагерь, я познакомилась, когда приехала к ним на зимнюю Зарницу. После этого буквально влюбилась и в саму дружину, и в эту прекрасную активную жизнь, и вообще во всё, чем занимаются ребята. Потом съездила к ним в лагерь. Потом ещё раз. И вот этим летом поеду в третий раз, потому что туда тянет всем сердцем! Такую потрясающую душевную атмосферу мне не удалось найти ещё ни в одном лагере, нигде я не получала столько новых знаний и навыков, сколько в Лагере Актива. Название говорит само за себя - все три недели лагеря активность не утихает ни на минуту. Всё время что-то делаем, организуем, в чём-то участвуем... Столько всего!
В Лагере Актива я нашла не только интересную деятельность, но и настоящих друзей. Здесь царит волшебная атмосфера доброты и взаимопонимания. Меня всегда удивляло, почему именно в этом лагере не бывает крупных ссор и драк, почему здесь все ребята дружат. И именно это меня и тянет в этот лагерь снова и снова.
И всем остальным тоже советую - не пожалеете!

4,85
Сезон:лето 2016 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Езжу в этот лагерь уже не первый год, даже наверно и не второй. Был там примерно 8-9 раз,сбился со счету...) Для меня этот лагерь стал целой семьёй из которой не хочется уходить, интересная программа,масса общения, крутые развлечения, и это только малая часть того,что скрывают в себе стены лагеря. Здесь,приехав сюда пятиклассником, я очень многому научился: научился брать ответственность на себя, не бояться пробовать себя в чём-то новом... В этот лагерь хочется возвращаться вновь-вновь и этим летом я именно так и сделаю!

Страницы: 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.