Тушинская детская городская больница


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Героев-Пафиловцев, 28
Тел.: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11, 490-89-11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
29.04.2006
Период:25.04.2006 по 27.04.2006
Предлагаемый сервис и цены:Лежали в ЛОР отделении. Удаляли аденоиды под общим наркозом. Бесплатно.
Что понравилось?Когда записывались, спросили пожелания насчет наркоза. Запись под местной анестезией на 1 неделю вперед, под общим 1 месяц. За это время мы сдали все необходимые анализы. Вообще никто не настаивал на выборе местной анестезии (как во многих других больницах). Понятно, что операция не сложная, но психотравма у ребенка огромная. Из двух зол выбрали меньшее и никто нас не уговаривал, за это спасибо отдельное. Дополнительную плату за общ.наркоз тоже не нужно. Госпитализировались за сутки перед операцией. Лежали одни в 2-х местном боксе. Больных не много. На отделении только 2-х местные боксы. В каждом раковина, стол, стулья, кровати. Постельное белье чистое. Убирают боксы каждый день. Моей дочке 8 лет и по правилам я могла находиться с ребенком только в день операции (мамам можно лежать совместно с ребенком до 5 лет), но мед.персонал очень спокойно относился к мамочкам не желающим оставлять своих детей. Единственное, что не кормят мам таких. Питание обычное, 4-х разовое. Посуда в столовой есть, не нужно не кружек, не тарелок своих. Разрешают эл.чайник с собой иметь. Особая благодарность врачам. Даже при такой операции бывают серьезные осложнения, но все они опытные, знающие свое дело доктора. Средний мед.персонал тоже все люди отзывчивые, понимающие.
Что не понравилось?Видела парочку малюсеньких тараканчиков. Видимо травили давно.
Общее впечатление:Отлично

25
27.07.2005
Период:июль 2005
Что понравилось?Щенячий восторг и вечная готовность персонала достать луну с неба за наши неплохие деньги
Что не понравилось?Обращались в местный травмпункт с травмой головы (ребенку годик). Три часа сидели в очереди для того, чтобы врач отправил на рентген. Зашивали голову без какого-либо наркоза. Волосы выбрили так, что вся кожа в порезах. Ребенка напугали до такой степени, что он теперь начинает кричать при виде белых халатов, да и дома устраивает истерики, когда кто-то пытается его обнять покрепче (ребенка во время "операции" держали так сильно, что остались синяки). Тут же нам придумали "подозрение на трещину теменной кости" и настаивали на госпитализации. Только вот не могу понять, какие "подозрения" могут быть после готового рентгена, а если ничего не видно, то зачем мы дважды облучали голову ребенка!? Когда мы написали отказ от госпитализации, на которую нас уговаривали, ответственный врач предложил нам "наблюдаться в частном порядке, в любое удобное для нас время". Чудесным образом дежурным по отделению оказался врач - нейрохирург, готовый хоть сейчас (23 часа 10 минут) сделать ребеночку и томографию, и сонографию, и ЭХО-грамму. На днях обратились в Филатовскую больницу, врачи провели все необходимые процедуры, дали консультации и полностью развеяли наши сомнения о здоровье ребенка. И все бесплатно. Спасибо большое им за все.
Общее впечатление:Плохо

45
Период:май 2001
Предлагаемый сервис и цены:Сервиса не видела, поэтому и расценок нет
Что понравилось?Лежали в реанимации. Ребенку было 1,5 месяца. Попали по вине участкового врача, которая пропустила простуду, которая в свою очередь вылилась в двухсторонний отит и пневмонию. Про персонал ничего не скажу, я с ними почти не общалась. С нами постоянно был замедующий реанимационным отделением Фролов Борис (отчество не помню). Специалист с большой буквы. До сих пор ему благодарна!!!!!! Дай Бог ему всего-всего самого лучшего! Поддерживал нас морально!!!! В моем полуобморочном состоянии это было совсем не маловажно. .... Неприятно поразил тот факт, что всем реанимационном отделении я была единственная мамочка. Хотя детки все были очень маленькие и присутствие мамочки им бы очень помогло. Многие детки постояно плакали. От страха и боли. Да, согласна, с тем, что нельзя. Но мне уговаривать не пришлось. Я просто попросилась быть с ребенком. И мне разрешили. Уезжала домой только ночевать, да и то потому что там негде.
Что не понравилось?Поразило абсолютное равнодушие, черствость персонала больницы. 1. При поступлении, одна тащила ребенка (в конверте, укутанного) и две большие сумки. Пару раз чуть не уронила дитя. Тетка глазом не моргнула. Помощь не предложила. 2. При принятии ребенка, женщина-врач с каменным лицом сказала "Девушка у вас ребенок умирает", и отвернулась. Я думала, что умру я.... 3. Капельницу ставили ребенку просто по зверски, даже вспоминать не хочу
Общее впечатление:Удовлетворительно

25
29.09.2004
Период:сент.2004
Предлагаемый сервис и цены:Инфекционное отделение.Формально бесплатно, но на каждом шагу надо что-то дать, даже, оказывается, за то, чтобы заехать на территорию больницы при выписке.Провели всего два дня,оценив обстановку, забрала ребенка под расписку.
Что не понравилось?Лечение сводится к уколам пенициллина. Врачи замотаны и в целом безразличны, не хочется ставить им это в вину, вероятно, большая нагрузка.Осмотр раз в день. Младший медперсонал крайне невнимателен.Один из эпизодов:К нам подселили мужчину с ребенком, на мой протест медсестра отреагировала хамским образом, поднятый мной по тревоге дежурный врач ещё долго орал на этих "сестер милосердия", для пояснения - все стены боксов - из прозрачного пластика(в том числе санузлов - не понятно для чего?), дверь в туалет внутри нашего бокса не закрывалась. Боксы на двоих деток, никакой системы распределения нет, посему по возвращении домой врач констатировал у ребенка дополнительно кишечную инфекцию. Бытовые условия представляют собой испытание для мамы и ребенка.Крайне грязно(с сопутствующими тараканами и т.д.),мамам предлагается отмывать даже сантехнику за предшественниками(не исключаю, что это идеи младшего персонала больницы). Можно утешаться тем, что бесплатно, но некоторые вещи не требуют средств, а всего лишь немного организации. Опять же пример, укол утром (а соответственно и подъем) в 7.15., а завтрак в 10.В отделении- в большинстве своем дети до трех лет.Печально и надо многое менять.
Общее впечатление:Плохо

25
07.09.2004
Период:периодически с августа 2003 г.
Предлагаемый сервис и цены:Посещаем консультативный центр при Тушинской больнице
Что понравилось?Очень хорошие специалисты: лор, ортопед, нефролог. Толковые, доброжелательные.
Что не понравилось?Это какой-то кошмар: не могу ПОВТОРНО записаться к ортопеду с АПРЕЛЯ с.г.!!! В день записи по телефону 496-73-41 не дозвониться, на следующий день уже нет записи. Один раз даже приезжали,чтобы записаться лично. Не записали. Говорят: "Звоните"! Вот уже полгода звоню...
Общее впечатление:Хорошо

25
06.09.2004
Период:июль 2004
Что понравилось?температуру сбили
Что не понравилось?Ребенок-аллергик 1 г. 3 мес поступил с температурой 39 после фебрильных судорог и остановки дыхания в 15 инфекционное отделение. При поступлении вкололи пенициллин. Обнаружилась аллергическая реакция. Можно подумать живем в пустыне, у нас была машина, мы могли привезти любой современный препарат. Препарат якобы отменили. "Якобы", потому что в результате в течение трех дней его продолжали колоть, маме сестры не считали возможным ответить что за препарат колют, ребенок покрылся коркой с ног до головы, врача было не дозваться. Когда этот факт вскрылся, лечащий врач свалила всю вину на сестер, якобы они не прочли запись об отмене препарата. Ко всему прочему в течение трех дней к ребенку с судорогами в анамнезе не удосужился подойти невролог. В нормальных странах за такое судят. У нас же это потеря времени. Мы до сих пор боремся с последствиями "лечения" в этом отделении.
Общее впечатление:Плохо

25
27.08.2004
Период:февраль 2003
Предлагаемый сервис и цены:Лежали бесплатно в терапевтическом отделении. Ребенку было 6 месяцев. Поступили поздно вечером с приступом бронхалита. Мамы лежат с детьми по 2 человека в палате. Врач пришел посмотрел, когда ребенок уже спал. Не будил, а аккуратно послушал и сказал ждать до общего осмотра. На следующий день пришла врач, посмотрела, назначила лечение. Все врачи ходили в марлевых повязках. Лекарства все дали, но рекомендовали, какие можно купить подороже. Поскольку ребенок был на грудном вскармливании, еду можно было кушать маме. Кормили хорошо. Детишкам постарше выдавали детское питание "Агушу".
Что не понравилось?У нас было два неприятных эпизода. Первое - это уколы. Процедура сама по себе стрессовая для ребенка, но еще и время когда их делают совершенно не продуманное. Делали тогда, когда это было удобно дежурному персоналу. Один день сделали в 12 ночи (ребенка пришлось будить), а следующий раз в 6 утра и тоже пришлось будить малыша. Причем, когда я замешкалась (малышка никак не хотела просыпаться), то огромная медсестра довольно грубо заявила, что она делает или прямо так, спящему, или пишет, что мы отказались. Видно она очень торопилась. Очень неприятно. А другой эпизод касался осмотра в один из дней дежурным врачом, когда нас чуть было не перевели в инфекционное отделение, не разобравшись. В тот день нашего врача не было и осмотр проводила другая врач. Нас спрасили о виде кала у ребенка. И когда я сказала, что оно желтого цвета и жидковатое, то нам сказали, что переведут в инфекционное отделение. Никто не стал учитывать, что кроме грудного молока и таблеток ребенок больше ничего не ест. Я была напугана, но слава Богу в этот день нас не перевели, а на следующий день пришла наша врач и сказала, что все так и должно быть. В общем все обошлось. Тем не менее моя дочка с тех пор до сих пор боится врачей и на осмотры (нам сейчас 2 года) мы ходим со страшными истериками. Правда последние разы, когда мы ходили к специалистам глазному и зубному, мне удалось ее убедить, что тетя не будет делать больно, а только посмотрит глазки (зубки)
Общее впечатление:Хорошо

25
09.04.2004
Период:5-6 апреля 2004г.
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатное лечение. Все нормальные лекарства, нужно привозить с собой. Мамочек не кормят (все с собой), да и для ребенка желательно тоже. Полное самообслуживание!
Что не понравилось?Поступили с температурой 40 и провели в приемной 2 часа в ожидании врача, и еще 40 мин. в ожидании специалиста. В одежде с t40! Когда наконец попали в палату, там отсутствовала вода и горячая и холодная, тараканы и это в инфекционном отделении! Никто не ходит в марлевых повязках, ни мед.персонал, ни родители. В палате по 2 и 3 человек с разными инфекциям, во всяком случае у нас. Все процедуры, капать в нос, уши -сами родители. Чтобы сбить температуру, нужно бегать искать мед.сестру и просить дать хоть что-нибудь, а найти мед.персонал - как поймать жар-птицу. Градусники, лекарства, горячую воду и т.д. нужно иметь свои, чтобы ни бегать и не искать. А к детям, которые лежат без родителей (из домов ребенка..), никто вообще не подходит, кроме часов кормления, так они и плучут суткам, слышно в коридоре. От лечащего врача и других, с которыми мы успели пообщаться, осталось горькое воспоминание от их грубого, равнодушного отношения. За исключение одной единственной женщины-врача, которая была дежурная в выходные. Ребенок 2-х лет, от пребывания в этой больнице всего 1 день, получил сильнейший стресс, и теперь панически боиться всех в белых халатах! И мы не идинственные, которые от туда "сбежали". Может быть там и можно находиться, но для этого нужно привезти с собой пол-дома и иметь много денег.
Общее впечатление:Плохо

25
15.09.2003
Период:12.02.1999-12.03.1999
Предлагаемый сервис и цены:Находились в отделении патологии новорожденных, бесплатно.
Дети лежат отдельно от мам. Каждый бокс рассчитан на двух детей. Мама лежит в отдельном боксе, к ребенку приходит только на кормление по расписанию, а так же для того, чтобы искупать ребенка вечером.Чтобы выйти к ребенку, мать переодевается в стерильную одежду. Есть специальная комната для сцеживания; комната для питания матерей, где есть шкафчики, чтобы хранить свои продукты. Установлен график дежурства матерей по мытью детских бутылочек из-под молока (после кормления собирают все пустые бутылочки за всеми детьми и дежурная мама их моет). Возле отделения есть бесплатный телефон-автомат. В целом, если исходить из того, что это бесплатно, бытовые условия оцениваю на 4 балла.
Лечение хорошее,врачи грамотные, только надо обратить внимание на то, что дают не полные рекомендации (дается медицинская выписка, но разъяснение маме не ведется). По крайней мере, по выходу из больницы я не представляла, на сколько серьезно наше положение и что надо было делать дальше с ребенком в плане лечения. Оценка лечения 4 балла.
Общее впечатление:Хорошо

Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.