Тушинская детская городская больница


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Героев-Пафиловцев, 28
Тел.: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11, 490-89-11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
25
11.10.2010
Период:07.10.2010-08.10.2010
Что понравилось?Ничего не понравилось
Что не понравилось?Привезли на скорой меня с ребенком (2г 7мес))в районе 6 часов вечера, ждали в скорой мин 40 пока нас позовут в приемную на осмотр (у моего ребенка была т-ра 38!!)в приемной врач оценила состояние моего ребенка,поставив диагноз:стенозирующий ларинготрахеит 1 ст.;прождали еще мин 15 и нас пришли оформлять на лечение-оформили;еще прождали мин 15-20 пока наконец нас не отвезли в стационар.время было ок 8-ми.Хочу отметить, что инфекционное отделение в кот нас положили, а именно ТДГБ -ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!! во всех смыслах этого слова!!палаты рассчитанные на 2-их детей(включая мамочек),есть и отдельные(где 1ребенок с мамой видимо за$)-как "аквариумы"(стеклянные стены)- чем мы занимаемся видят все!для мамы туалет и помыться-это проблема!кровать одна на двоих оч.узкая и ужасно жесткая с одной подушкой на двоих.мой ребенок практичеси не спал,а свет зажгли оч рано,т.к поступали новые детки,а наша палата находилась рядом с постом)вечерний врач осмотрела нас только ч/з 2 часа после поступления,за это время нам дали только жаропонижающее.врач назначила кислородную палатку и мы к 11ч веч с малышом пошли на эту процедуру(нам сказали взять одеяло,подушку и воду, чтобы там много пил)С горем пополам мы пролежали 50 мин на процедуре и моего ребенка стало тошнить(выпил много воды),стала звать персонал,никого на посту не оказалось,еле-еле приведя себя и ребенка в порядок пошли в нашу палату отмываться и спать,и по дороге в коридоре увидели 2-х ночных мед.сестер,кот.спокойно лежали в кроватях и нехотя поинтересовались,что там у нас случилось,я рассказала и услышала в ответ,что оч.хорошо что нас вырвало-не будет застоев!одеяло и навалочку поменяли,а мокрую грязн подушку нет.сказали что она последняя,мол просушите на батарее или переверните др стороной!писать можно оч много об отвратительном и просто скотском отношении персонала!на следующ день я отказалась от госпитализации,несмотря на то что моему ребенку не стало лучше..выписываясь,персонал не мог найти наши вещи,кот при поступлении у нас забрали,положили в мешок,а мешок подписали(как выяснилось позже не нашей фамилией)искали долго,мои нервы не выдерживали..,наконец спустя время начали залезать во все имеющиеся мешки с вещами и искать наши вещи по моим описаниям одежды..нашли спустя мин 40;еще добавлю,что питание никакое,мой ребенок вообще ничего не ел из предложенного,а то что могут передать родственники,строго контролируется и если не попадает в список разрешенного изымается.
Общее впечатление:Плохо

25
27.07.2010
Период:02.07.2010-19.07.2010
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?Мой малыш 4 лет попал в 5 инфекционное отделение Тушинской больницы с диагнозом гнойный отит 02.07.10 года. Меня с ним вместе не положили, т.к. официальным опекуном ребенка является Детский дом, мой ребенок с синдромом Дауна. Но мы с бабушкой не оставляли его одного, каждый день гуляли с ним, во всех больницах лежали вместе. Здесь никакие просьбы и уговоры пустить нас к ребенку, получив разрешение из детского дома не помогали. Нам сказали, что для таких детей у них есть специально обученная сестра милосердия, которая будет с ним находиться и мы немного успокоились. Каждый день мы звонили лечащему врачу узнавали состояние ребенка. Говорили все нормально, ребенок кушает хорошо, веселый,скоро выпишем. Во время одного из визитов в больницу я увидела как отец одного ребенка передает передачу в бокс, находящийся рядом с нами и взяла телефон этой мамы. 07.07.10 я ей позвонила и попросила посмотреть в соседний бокс на моего ребенка. Она говорит, что он очень сильно плачет, что его возили на какую-то операцию и из носа у него торчит какая-то трубка. Я была в шоке и на след. день поехала в больницу пообщаться с врачом. Он меня заверил, что это все чушь, что в этом боксе лежат 2 ребенка и она все перепутала. Моего мальчика он выпишет 12.07.10. И я, вот дура, поверила ему, а не мамочке и снова успокоилась. Позвонив 12.07. я узнала, что у ребенка резко поднялась температура до 40 градусов, причину они не знают, но пытаются ее сбить. Мамаша, не беспокойтесь! 13.07. температура не спадает. 14.07. ваш ребенок в реанимации, пытаемся понять отчего температура, не вонуйтесь, к 19.07.10 выпишем. 15,16,17,18 в реанимации, но все будет хорошо. 19.07.10 отец ребенка едет поговорить с врачом, в чем же все-таки дело, т.к. по телефону никакой информации не дают. И вот, что ему сообщают: Мы вылечили отит, но часть гноя попала в кровь, пошло заражение крови, сейчас у ребенка отказали почки и жизнь идет на часы. В 19-55 МОЙ РЕБЕНОК УМЕР. Я не верю во всю эту историю. В наше время еще никто не умирает от отита. Созвонившись еще раз с мамой ребенка из соседнего бокса, узнаю опять новые ужасы. Она сказала, что до 12.07.10 мой ребенок сильно кричал каждый день так, что у нее слезы на глаза наворачивались и никто к нему не подходил и не было никакой сестры милосердия. Все было правда, это кричал от боли мой ребенок. но я поверила врачу, который сказал, что у ребенка все хорошо, не волнуйтесь, скоро выпишем. Это моя боль на всю жизнь, я оставила его одного в этой камере смерти, не смогла добиться, чтобы быть рядом с ним в трудную минуту. Я никогда не узнаю, что же там произошло в эти дни, почему он плакал, а мне не говорили об этом. Почему не разрешили быть рядом с ним. Не оставляйте своих детей ни на минуту одних, не надейтесь на наших врачей и медицину. Только наша любовь и вера могут спасти их. ПРОСТИ МЕНЯ МОЙ МАЛЬЧИК!!!
Общее впечатление:Плохо

55
21.04.2010
Период:18.04.10
Предлагаемый сервис и цены:Нам нужен был сервис травмопункта. Бесплатно.
Что понравилось?Дежурный врач-хирург из 25 бокса, женщина лет 40-45, фамилию забыла, что-то вроде Каражакиной. Как оказалось, очень опытная, доброжелательная к ребёнку, быстро решила наш хирургический вопрос, посоветовала как себя вести, чтобы больше не повторялось.
Что не понравилось?На травмопункте нет информации, что если у вас хирургические проблемы, то надо идти в 25 бокс. Пришлось сначала отсидеть очередь в травмопункт, а потом искать этот бокс.
Общее впечатление:Отлично

25
Период:апрель 2010
Что не понравилось?моя 12- летняя дочь попала в экстренную хирургию по скорой с подозрением на аппендицит. И начался кошмар. С трудом ей разрешили взять с собой сотовый телефон (видно что бы дети не звонили и докладывали родителям). На следующий день в 8.20 должен был выйти врач первичных пациентов и рассказать что и как. Прождали врача до 9.00- никто не вышел. Отмазка одна на все- он на операции. Сказали - ждите, в 13.00 выйдет и расскажет. Видимо они думаю, что никто кроме них не работает...
Прием передач с 10.00. Нам предложили сложить передачи в тележку в общем холле. Сложили. Там вещи (дети ночью поступили) и еда (среди них разрешенные йогурты). Приехали в больницу к часу, некоторый родители так там и сидели, ждали, пакеты с передачами стоят так же в жарком общем холле, из тележки уже все вываливается, сложили рядом, один из пакетов уже рассыпался. Что уж там с йогуртами стало в такой жаре- никому не известно. Муж пошел, поругался, тележку забрали. Причем из других отделений и врачи выходили и передачи аж 3 раза забирали.
Время час, врача опять нет. Дождались до 14.00, позвонили завидующему - он говорит "А вы его(врача) видно пропустили". Ага, сидим несколько человек, ждем с 8 утра и пропустили. Ладно, потом вышел врач, все так хорошо рассказала. Спасибо. Хорошо, что это был понедельник и у них днем консультация с врачом иначе ждать нам до пятницы, до следующей консультации.
Вечером у дочери заболел живот, она сходила, пожаловалась медсестре. Медсестра сказала идти обратно и что она вызовет дежурного врача. Через полчаса ребенок звонит, рассказывает со слезами на глазах, что еще сильнее живот болит. Я ее отправила за помощью к медсестре. Дочь отослали в палату. Через час дочь рыдает в трубку- сильно болит. Опять медсестра. Итог- никто к ребенку не пришел!!!! И это с подозрением на аппендицит!
Детям из палат выходить нельзя. Только в туалет.
Сутки дочке не разрешали есть, ну это понятно. Потом разрешили, она чуть перекусила и уснула днем. В итоге- на обед ее так никто и не разбудил. Ждала еды до ужина.
Вечером опять сильно- сильно заболел живот- опять пожаловалась и , о, чудо, пришел дежурный врач, ей сделали укол. И на следующий день выписали! У нас одни эмоции....
Общее впечатление:Плохо

25
04.04.2010
Период:19.05.2009-20.05.2009
Предлагаемый сервис и цены:По полису ОМС
Что понравилось?территория вокруг больницы, в отделении была игровая комната для детей +телевизор
Что не понравилось?Моего сына 1 года 10 месяцев привезли на скорой с предварительным диагнозом "острый аппендицит". У ребенка были спазмы кишечника, болевой шок на спазмы с резким подъямом температуры. В приемном отделении ребенка осмотрели и дали мне бумажку: "Пишите расписку, без этого не госпитализируем". Текст расписки цитирую дословно, опуская лишь личные данные. Итак: "Я......, как законный представитель несовершеннолетнего....., уполномачивая врачей (указаны фамилии 3х врачей) выполнить моему ребенку ОПЕРАЦИЮ. Мне разъяснены и понятны суть заболевания моего ребенка и опасности, связанные с дальнейшим развитием этого заболевания. Я понимаю необходимость проведения указанной манипуляции. Мне полностью ясно, что по время указанной манипуляции или после нее могут развиться осложнения, что может потребовать дополнительных вмешательств. Я уполномачиваю врачей выполнить любую процедуру или ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО, которое может потребоваться в целях лечения, а также в связи в возникновением НЕПРЕДВИДЕННЫХ СИТУАЦИЙ. Я удостоверяю, что текст моего информационного согласия на операцию мной прочитан, мне понятно назначение данного документа, полученные разъяснения понятны и меня удовлетворяют". Напомню, что все это было дадено на подпись в приемном отделении, у ребенка еще не взято ни одного анализа, не было осмотра и обследования, но уже нужно соглаие на операцию. Сосмной был муж, который категорически отказался подписывать эту бумагу. После препирательств на все-таки положили в отделление экстренной хирургии. Стеклянные стены, люди обоих полов от 1 месяца до 18 лет на одном этаже. Просматривается все насквозь. За одной стеной нашей палаты была мама с грудничком, за другой - мальчики-подростки. Очень высокая кровать, на которой невозможно оставить ребенка одного, дверь палаты тоже настежь. Сразу было объявлено, что отдельной порции родителям не положено: "Ребенок не доел - вы едите". Ну и ладно, не надо мне ничего, только деточке помогите.А помощи не было. С 4х вечера до 11 утра нами никто не интересовался. Это притом, что ребенок неполных 2х лет госпитализирован с подозрением на острый аппендицит. Спасибо, хоть на спазмы, при которых ребенок буквально терял сознание, нурофен давали. Утром надеялись хотя бы на УЗИ. Но лечащий воач на сказал, что УЗИ не положено: "Нет острой хирургической необходимости". на мой вопрос, а для чего тогда мы в больнице, и как выявнить, что с ребенком, если ничего не делать, мне было отвечено: "Если специалист по УЗИ будет делать хоть на одно исследование в день больше, то через 5 лет у него быдет рак кисти". То есть мой ребенок - это одно лишнее исследование... Я предложила сделать УЗИ через платное отделение. Нет, не положено. Мы москвичи, с нас нельзя брать деньги... Моего ребенка будут просто наблюдать без лечения!!! На очередной спазм сына с подъемом температуры я написала расписку "по собствеенному желанию и личную ответственность".
За почти сутки ничего не делания в Тушинской больнице у ребенка началась сильная интоксикация, лейкоцитоз (36 лейкоцитоз по КАК,СОЭ 25). Это все выяснилось в Морозовской больнице, куда мы приехали из Тушино. Сыну сразу сделали клизму, вышла зеленая жижа, плюс ужасные анализы крови. Неделю ребенка кололи антибиотиками, чтобы снять этот воспалительный процесс. А причина болезни оказалась в кандидозе кишечника, в банальном размножении дрожжевого гриба. Анализ выявил это в течение суток, и своевременный прием противогрибкового препарата не допустил бы таких последствий. В итоге же моего сына хотели прооперировать, не выяснив причину болезни. А, когда мы отказались писать расписку, не имея диагноза, решили вообще ничего не делать. За что так издеваться над крошечними детьми???
Общее впечатление:Плохо

55
10.03.2010
Предлагаемый сервис и цены:омс
Что понравилось?А нам очень понравилось в отделении приёмной хирургии. Нас с малышом привезли по "Скорой" с гнойником, на "Скорой" напугали, сказали что чуть не смертельный случай, надо срочно ехать в больницу, хотя оказалось случай, который можно и в поликлинике вылечить. Привезли в Тушинскую в хирургию поздно ночью. Через 5 минут осмотрел молодой доктор Станислав Александрович (фамилия на Ш..., но не помню к сожалению) - очень внимательный, хоть и молодой специалист, полечил гнойничок в приёмном, дал отличные рекомендации лечения на дому, даже в поликлинику не обращалась, всё прошло на его назначениях. Приезжала ещё раз к нему на перевязку, встретил так, что даже приятно стало, как молодёжь воспитывается. Отблагадарила его от чистого сердца, хоть он даже намёка на деньги не делал. Спасибо ему ещё раз огромное!!!
Общее впечатление:Отлично

25
08.12.2009
Период:февраль 2009 г.
Предлагаемый сервис и цены:Волосы встают дыбом. В инфекционном отделении общие палаты, разделенные перегородками, грязь, хамящие врачи и сестры и отсутствие самых необходимых лекарств. Врач, (на лицо кореец, жалко фамилии не помню, ославил бы на весь интернет), когда ребенок начал ночью задыхаться, даже не пришел, а по тел. сказал "что я за нее дышать буду?" и шваркнул трубку (убивать таких надо!!!, а не давать детей лечить). В итоге через 2 дня лечения одним пеницилином от всех болячек, когда жена завыла а ребенок потерял последние силы сбежали в Морозовскую.
Что понравилось?Чисто в приемном отделении. И все.
Что не понравилось?Я не догадывался что такое может быть в 21 веке в Столице. Самое ужасное то, что людей которые там работают все это устраивает.
Общее впечатление:Плохо

25
07.12.2009
Период:21-24
Что понравилось?В день приема было все нормально.
Что не понравилось?поступили в хирургическое отделение в ночь на 22 ноября, утром соседи по палате сказали что на нашем месте 1,5 суток назад лежал ребенок которого рвало и поносило, их перевели в инфекционное, все ихгрязные вещи и посуду убрали только перед моим приходом в палату... где-то за 1,5 часа, через 3 дня заболевает наш сосед, симптомы такие же как и у предыдущего, их переводят в отдельную палату, врач говорит что это инфекция, какая они не знают, никаких анализов не берут, делают уколы от рвоты не ища ее причину, вообщем ребенок в полуоброчном состоянии, температура под 40, когда приехал их отец хотел забрать в другую больницу, глав врач уговорил его не делать этого..., через 3 часа на их место подселяют еще одного ребенка, 24 я выписываюсь под расписку, лечащий врач настояла, 25 с такимиже симптомами я вызвала нашего педиатра, он осмотрев ребенка сказал что это острая кишечная инфекция, вызвал скорую, отвезли в кишечно инфекционное отделение, сделали все анализы, определили ротавирус. Общее впечатление от тушинской.... нельзя назвать не выругавшись.... нгикакой санитарии... кстати... все детки после того как мы ушли тоже заболели этой инфекцией... и самое интерестное, в ту палату все подселивают и подселевают, без кварцевания, и дизенфецирования палаты... вообщем самая ужастная больница хоть я и первый раз тогда попала вообще в больницу...
Общее впечатление:Плохо

55
25.11.2009
Период:20-23
Предлагаемый сервис и цены:ОМС
Что понравилось?В принципе все.Поступили по скорой в 1ч.30 ночи.У ребенка была сильная сыпь,как потом оказалась на пеницилин которым мы лечили ангину.В приемном я извинилась,что так поздно на,что врачь ответила,что больница скоропомощьная и они оказывают детям помощь в любое время суток.Ребенка внимательно осмотрели,взяли анализы и нас отправили в 1 инфекционное боксированое отделение.Мед брат проважавший нас туда любезно сам донес наши сумки.В боксе нас встретила медсестра,любезная женщина,принесла воду ребенку и второй комплект постельного белья,раз мы в боксе одни,то зачем мучаться с ребенком на одной кровати.Это все в 3 часу ночи.Мы расположились пришел дежурный врач осмотрел сына все мне объяснил.Утром сразу после завтрака сына осмотрел палатный врач.Сразу после осмотра пришли процедурные медсестры очень профессионально поставили катетер в вену,прокапали сына,пока его капали мне разрешили сходить за едой в магазин.медсестра за ним смотрела.Сын быстро пошел на поправку и мы выписались под расписку долечиваться домой.В день выписки врач пошла мне на встречу утром взяли анализы,как они были готовы сразу сообщила результаты и написала выписку.Я ушла под расписку только потому,что меня не кормили т.к ребенку 3г.2 мес.и мне не положенно питание,носить было некому и это доширак уже меня доканал.За работу медперсоналу отделения даю отлично.Бокс мыла сама,да кто лучше меня уберет его для моего ребенка.Вроде бы неприятно,что находишся,как в аквариуме все что ты делаешь выдно оттовсюду,но тоже надо понимать,что отделение расчитано на детей и медперсонал всегда должен видеть каждого ребенка.За удобства тоже ставлю отлично.
Что не понравилось?Что мам чьи дети старше 3х не кормят,хотелось бы,что бы хотя бы за деньги можно было получать питание в больнице,а не носиться за ним по магазинам когда ребенок спит.
Общее впечатление:Отлично

25
18.11.2009
Период:31 октября-01 ноября 2009
Что не понравилось?Дорогие родители!! Если вам дорога жизнь вашего ребенка, то подумайте стоит ли его отправлять в Детскую Тушинскую больницу. 01 ноября 2009 я забрала своего ребенка под расписку, в полуобморочном состоянии полностью обезвоженным, благодаря лечению врача Орлова (5 инфекционное отделение). Попали мы туда 31 октября 2009 с температурой 40 - скорая диагностировала ГРИПП, в приемной больницы нас мурыжили 1,5 часа; у ребенка начался понос!!! Ему поставили диагноз - бронхит, отправили в инфекционное отделение на 5-ый этаж, где продержали в коридоре еще 1,5 часа. Меня положить с ним (7 лет) отказались наотрез (пытались решить этот вопрос всеми способами), назначили лечение антибиотиками (мы их не пили в жизни ни разу), 3 дня ему кололи уколы, ребенка рвало и был понос 3 дня!!! без перерыва!!! персонал особо не напрягается, даже не давали ему воды, ему только на 2-ой день дали смекту, когда он самостоятельно не смог встать в туалет!!!! было уже поздно!!! - весь ужас, который ему удалось пережить описать невозможно!!! Оказалось у него на антибиотики аллергия и кишечная инфекция (установил платный врач по анализам, которые сделали в больнице!!!) Ребенка отдавать не хотели!!! Результат полная интоксикация + обезвоживание организма!!! Когда я забрала его домой врач, платной службы диагностировал, что состояние очень тяжелое. Слава богу выжили!!! Факт - у этого врача 1 смертельный исход за неделю от осложнений гриппа!!! с таким лечением и отношением не удивительно...)))
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.