Тушинская детская городская больница


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Героев-Пафиловцев, 28
Тел.: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11, 490-89-11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
25
06.11.2009
Период:18/10/09-20/10/09
Что не понравилось?Не понравилось все.Ребенку 1 год 3 мес. В приемном покое послушали, посмотрели горло и измерили температуру, головку на менингит не проверили хотя была высокая температура. Вышвырнули в 3 инфекционное отделение, предупредив, что все палаты заняты, спать будете в коридоре.Мой ребенок кашлял и я просила сделать рентген, на что мне ответили хрипов не слышно,делать не будем. Ладно, думаю, даже если бронхит или пневмония на антибиотике вылечится. Колят антибиотик день, другой, а ребенку только хуже температура растет, говорю может антибиотик слабый, у меня старшая также болела, на нее только другая группа подействовала, нет я дура, ничего не знаю - это из-за вируса температура, типа он держится 7 дней,ага, только мы болеем уже 9-ый день. В конечном итоге выписались под расписку, т.к. сил на мучения ребенка смотреть не было, начавшийся дисбактериоз лечили ГЛЮКОНАТОМ КАЛЬЦИЯ, свои лекарства нельзя, а что-то посильнее нам не положено, пусть организм привыкает к антибиотику.День выписки- мы не смогли собрать мочу, ну не получилось у нас, а в выписном эпикризе расписан наш анализ. В конце моей печальной истории скажу- в день выписки мы обратились к педиатру, у нас услышали хрипы и теперь колим 2-ой антибиотик более сильный, тот который кололи старшей дочери. Диагноз бронхит, с подозрением на пневмонию, ждем результатов рентгена. Вот так-то и это при всем том, что нас слушало 2 доктора и палатный, и зав. отделением.
Общее впечатление:Плохо

25
28.09.2009
Период:06.09.09.-13.09.09.
Предлагаемый сервис и цены:ОМС
Что понравилось?Без комментариев.
Что не понравилось?Дочь 9 лет попала в ДКБ №7 с пневмонией. Положили ее 5-е инфекционное отделение в бокс с другим ребенком, у которого были жалобы на боли в животе. У моей через несколько дней началась рвота (11-кратная), обессилела настолько, что рвало пеной прямо рядом с кроватью, потому что до унитаза дойти не могла, температура 39,2. Так продолжалось два дня. В это время лечащий врач мне по местному телефону бодро рапортует, что ребенок активный, ест, пьет, температура 37,5. А то, что рвота — так это Вы, мамочка, принесли что-то несвежее и отравили ребенка. Дочери даже регидрон отказались дать попить. Зато не забыли сделать клизму. Девочка после нее даже переодеться не смогла, так и лежала пластом, в грязных трусиках... В таком вот растерзанном состоянии я забрала дочь под расписку и перевезла в другую больницу. Там сразу сделали все анализы, подтвердили документально и наличие ротавирусной инфекции, и обезвоживание. Даже карту сразу не стали оформлять, прямиком повезли в отделение интенсивной терапии на каталке, т.к. ребенок уже даже идти самостоятельно не мог. Потом под капельницей 12 часов. Вылечили, спасибо тем докторам... А в 5-й инфекции мало того, что положили в один бокс детей с совершенно разными заболеваниями и инфекцию «подарили» поверх пневмонии, так еще отпирались от этого, утверждая, что это я отравила своего ребенка. И анализы поэтому не хотели делать. А не дать ребенку попить или не поставить капельницу в такой ситуации — это как минимум халатность, а вообще-то — преступление, ведь обезвоживание опасно для жизни. Кстати, когда дочь находила силы по телефону мне сообщить, что происходит, я мчалась в больницу и с угрозами, что пойду к главврачу, просила хотя бы температуру ей измерить. Так вот врач дважды сказала ей, что еще раз матери пожалуешься, отберу телефон. Вот такая вот история.
Общее впечатление:Плохо

25
08.09.2009
Период:8,09,2009-8, 09, 2009
Предлагаемый сервис и цены:поступили по скорой, требовался осмотр ребенка врачом неврологом
Что понравилось?понравилась врач, которая записывала всю информацию в карту, очень милая и добрая женщина по больше бы таких врачей в приемном отделении (бокс 2)
Что не понравилось?не понравилась врач-невролог не приветливая, у меня сложилось впечатление что она совсем не знает свою работу!!!!!!!!!!! ей бы надо поучится работать с детьми, и вообще как таких,,,,,, допускают работать с детьми,,,,,. ужас
Общее впечатление:Плохо

45
Период:08.06-25.06
Предлагаемый сервис и цены:полис ОМС
Что понравилось?Врач лечащий Тимохович Евгений Васильевич, отличный врач, хочу выразить свою благодарность за чуткое отношение и высокий профессионализм, всегда все объяснял, в день по несколько раз заходил.Заведующий этим же отделением (ЭХО) хороший врач и человек. Также хочу поблагодарить сестер Вику и Наташу, отличные девчонки!
Что не понравилось?условия не очень хорошие: была жара не помоешься-нет ванной комнаты, продукты держать в палате не позволяют,в холодильнике тоже то нельзя это нельзя, а если на обед не успел(почему никого не волнует) то сиди голодный, так же и бутылочки не прокипятишь только у сестер на посту(причем первом, на втором вечно никого только во время обхода, за ними приходилось бегать и прилично), но в общем девчонки нормальные их тоже понять можно.
Общее впечатление:Хорошо

35
22.07.2009
Период:03.06.09-10.06.09,отделение экстренной хирургии
Предлагаемый сервис и цены:полис ОМС
Что понравилось?Быстрое обследование при поступлении. Хорошая врач-узист. Лечащий врач проводил регулярные осмотры, всё объяснял. Лечили современным антибиотиком.
Что не понравилось?Перед выпиской ребёнок схватил инфекцию - была температура 38,8 и рвота. Никто из медсестёр этого не заметил, пока вечером не пришёл отец. От перевода в инфекционное отделение отказались.
Общее впечатление:Удовлетворительно

45
18.06.2009
Период:3-16 июня 2009 2инфекция и неврология
Что понравилось?Скажу сразу , побывав в двух отделениях прочувствовова инь и янь.Насколько ужастным было отделение инфекции,настолько отличным - нефрология. Мы поступили в больницу ночью по скорой, нас "упекли" во 2 инфекцию, положили в узенькие аквариумы с тремя кроватями:двумя взрослыми и одной детской. Все были пустые, но мне сказали:Вашему ребенку больше года, кровать не положена. Нам год и девять месяцев, я всю ночь на ногах, на улице жара, кровать прогнувшаяся, с крупной решеткой и тоненьким матрасом сверху. Про удобства я вообще молчу, ходить в туалет можно только ночью, днем ты у всех любопытных на виду.Огромное количество лиц-не-говоряцих-по-русски, которые считали своим долгом прогуливаться по коридору отделения. Утром нам сделали анализы и сказали, что нам надо в нефрологию, сам заведующий отделением нефрологии спустился, объяснил все,изменил вездесущий пиницилин но мест не было нас ожидали еще одни сутки этого кошмара. На прямое хамство и грубость не нарывалась, но отношение как к собакам, когда приносили "еду", даже не удосуживались позвать, постучать итд, просто ставили тарелки с плавующим по середине куском хлеба на полку в предбоксе и уходили.На второй день нас перевели в нефрологию:чисто, светлые ЧИСТЫЕ коридоры, отремонтированые боксы, туалет пусть один на коридор, но он опять же чистый и закрывается!!!!!!Аккуратные,чистые санитарная комната и ванна.Больше всего понравилось отношение персонала, огромное спасибо врачу - Дмитрию Алексеевичу Благовидову, он приходил по 10-15 раз за день, спрашивал, уточнял, узнавал, ОБЪЯСНЯЛ, что редко случается, прочитал даже лекцию о пионефрите вообще, когда моя дочка не могла вовремя(до 9 утра )сдать анализ мочи сам лично договаривался с лабораторией и его(анализ) принимали.Нас курировала Этери Борисовна, доцент кафедры, что тоже очень понравилось.Сначала мы попали в просторную палату для двух мамочек с детьми, у КАЖДОГО ребенка своя кроватка, все механизмы работают, посуду мыть не надо, просто отнести на кухню.Также на нашем посту были трехместные и одноместные палаты (когда у нас поднялась температура и появился насморк, нас перевели в эту одноместную)В одноместной палате есть даже такая роскошь - как розетка! Отдельно хочу отметить шторы на окнах(в инфекции их просто не было)очень спасали от солнца!Нянечки и буфетчица конечно не подарок, но я предпочитала держать нейтралитет, хотя иногда хотелось ответить на их выпады.Медсестры очень разные и на нашем 2 посту их попросту никогда не было, через несколько дней адаптировалась и уже искала их в кабинетах без табличек.
Что не понравилось?Еда. У всех почти поголовно открывался понос на еду, вывешивали какое-то большущее меню, но рацион был более чем скуден.Отсутствие медсестёр на посту, там они появлялись, только чтобы выдать лекарство. Я в очередной раз ощутила всю возложеную на мам ответственность: запоминайте что и сколько вам выписал доктор, путают лекарства и дозировки!
Общее впечатление:Хорошо

25
18.06.2009
Период:08.06.09-11.06.09
Предлагаемый сервис и цены:Дневной стационар, операция бесплатно.
Что понравилось?Лежали в отделении плановой хирургии. Медсестры в общем и целом хорошие, отзывчивые. Питание нормальное.
Что не понравилось?Стеклянные боксы, туалет без дверей, необходимость самим мыть полы в боксах - неприятно, но пережить вполне можно.
Больше всего шокировали врачи - это просто какой-то кошмар. Настолько наплевательского отношения к пациентам я не видела никогда и нигде. Обхода не было ни разу, единожды к нам в бокс заглянули, спросили фамилии и убежали, в последующие дни даже не заглядывали. Лечащего врача Тамерлана Владимировича мы видели в первый день, он забежал к нам на минуту, и в день выписки под расписку, когда его пришлось затащить в бокс буквально силой. Ребенка после операции ни разу не осмотрели. Чтобы хоть чего-то добиться от врачей надо постоянно ходить за ними и настаивать (в случае зав. отделением долго стоять под дверью), но и это не всегда помогает, т.к. они часто ограничиваются ответом: "Я сейчас к вам зайду", после чего демонстративно уходят. Я просто в ужасе, что таким людям доверяют лечить детей.:(
Общее впечатление:Плохо

35
28.05.2009
Период:21.05-25.05
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно лежали с ложным крупом во втором инфекционном отделении
Что понравилось?Нормальное отношение врачей, хорошие медсестры, делающие ингаляцию и парокислородные палаты.
Что не понравилось?По сравнению с врачами, медсестры в отделении просто хамки! Лишний раз не могут повернуть языком, чтобы сказать до которого времени прием анализов и куда их вообще нести, зато у них есть время посидеть и почесать языком на посту, рассказывая друг другу рецепты салатов. Когда принесли еду, и я пыталась накормить ребенка, тут же пришла с начала медсестра со своими процедурами, потом убрщица мыть окна в палате, а затем еще и пришли травить тараканов, тут у взрослого аппетит весь пропадет, а у ребенка подавно.
Я не против также сама мыть и палату, и санузел, но наверно можно было бы тряпку менять почаще в туалете, а то от мытья этой тряпкой в палате потом весь день вонь!!!!!!!!!стояла.
И я думаю любая мама согласна на все условия (и спать на одной кровати и одной подушки, с ребенком, и убираться в боксах, и поголодать, т.к. кормят только ребенка, а передать что-нубудь домашнего нельзя) лишь бы не оставлять в этой больнице ребенка одного.
Общее впечатление:Удовлетворительно

25
Период:16/04/09 - 02/05/09
Предлагаемый сервис и цены:по полису омс
Что понравилось?несколько постовых медсестер в 3ем инфекционном
Что не понравилось?ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ! Тоже подтверждаю пр тараканов, стеклянные стены и предложение мыть полы самой. еще хочу добавить про грязные пипетки которыми тамошни медбрат Ренат пытался закапать ребенку в глаза (а пипетка была из под проторгола-каплей для носа). Приехали с ОРВИ. прокололи пеницилином, хотя им уж 100 лет никто не лечит и по всем тамошним документам шел цефазолин. Кроме того положили в одну палату с мальчиком, у которого был бронхит. в итоге после 5 дней температура спала ребенок начал есть ... пока не подцепил там пневмонию!!! Хотя врачи сказали что это осложнение. Стало понятно что они просто упустили ребенка когда на мой зов на температуру 39,3 примчалась и заведующая и какой то их там доцент и сразу и все анализы и рентген и узи ...
Общее впечатление:Плохо

45
25.04.2009
Период:17.04.09
Предлагаемый сервис и цены:дневной стационар, бесплатно
Что понравилось?Оперировали пупочную грыжу сыну. На операцию записались без проблем (за три недели примерно). Сразу получили список справок и того, что нужно принести с собой (попить, поесть, тапочки..). Накануне операции хирург Ирина Евгеньевна мне дала очень подробную консультацию: особенности самой операции, обезболивания, послеоперационного ухода. В день операции пришли в отделение рано утром. Нас сразу же поместили в палату, потом пришли хирург и анестезиолог. Посмотрели ребенка, поспрашивали, и рассказали,что делать после операции: когда будить, как поить, когда вставать. Все у нас прошло отлично. К нам регулярно заходили сестры и врачи - проверяли, как у нас дела. Персонал очень доброжелательный. Все делается вовремя, быстро и спокойно. Где-то около трех нас выписали. Швы мы дома обрабатывали сами, с этим не было никаких проблем. Через неделю пришли на осмотр. Нас смотрел Рустам Рустамович (так получилось, хотя он не наш лечащий врач). Ответил на все мои вопросы. И мы пошли, довольные. По итогу: больше всего понравилось, что с нами были спокойные, доброжелательные, врачи, которые терпеливо отвечали на все вопросы (даже глупые). И я не волновалась зря, и ребенок был спокоен.
Пару лет назад я попала в эту больницу с дочкой по поводу травмы головы. Тоже никаких отрицательных эмоций. Быстро сделали рентген, потом латали рассеченную бровь. Ребенок вышел, улыбаясь. Два врача и сестра ее веселили по полной программе. Как для кого, а для меня главное - что ребенок здоров и не напуган.
Общее впечатление:Хорошо

Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.