Тушинская детская городская больница


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Героев-Пафиловцев, 28
Тел.: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11, 490-89-11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
17.04.2009
Период:15.04.09-17.04.09
Предлагаемый сервис и цены:Бокс одноместный и бесплатная операция!!!(по полису)
Что понравилось?Всё!Доброжелательные врачи и медперсонал.В лор отделинии (7бокс)-супер.Никаких тараканов нет!Всё стерильно чисто.Чистое постельное бельё. Влажная уборка каждый день. Послеоперационный осмотр врача. Незнаю как в других отделениях(не была)но,здесь чистота и порядок.Спасибо дорогие врачи и низкий вам поклон.
Что не понравилось?Единственный минус- это 1 подушка на двоих(с ребёнком)и тонковатый матрац на кровати.Утром бока болели.Но пребывание было кроткосрочным(3 дня),поэтому дома уже всё забылось.
Общее впечатление:Отлично

45
04.04.2009
Предлагаемый сервис и цены:нет
Что понравилось?Общее впечатление неплохое! Относительно претензий и жалоб родителей: дорогие мамочки, папочки и остальные родственники, когда вы приезжаете в БОЛЬНИЦУ с БОЛЬНЫМ ребенком, в первую очередь думайте о то, что детю плохо!!! Лично я, ради того чтоб ему полегчало готова хоть в землянку лечь, лишь бы все хорошо было! Вы приехали в мед.учреждение или в клуб повеселиться????!!!!! Относительно кормежки: опять таки, не забывайте, больным детям не всегда можно есть то же, что здоровым дома! и если вы хотите попотчевать своего ненаглядного(ую) сырками и колбасками - вам же хуже, это не есть здоровая пища для детей! Про уборку в боксах (особенно касаемо инфекционных отделений) - Как можно нормально относиться к тому, что сами мамочки разводят свинарник в палатах, оставляют грязную посуду в полной уверенности, что за ними все уберут! Вы не на курорте, где все включено! и вы еще на тараканов жалуетесь!!!! А ради собственного ребенка можно и полы помыть! И про врачей - я допускаю, что некоторые доктора не очень компетентны, но это скорее исключение! Над каждым доктором отделения есть руководитель - заведующий (ая). Можно просто обратиться к ним и попытаться решить вопросы, которые возникают! Мы можем как угодно поливать грязью людей в белых халатах, но разве мы сами сделаем своему ребенку лучше, если оставим его (или ее) больного, с температурой или болью в животе дома и будем упорно пичкать всякими Нурофенами и Афлубинами?! как бы чего похуже не вышло при такой нашей "опеке"! Так что, если случилось, что малыш заболел, в первую очередь, постарайтесь успокоиться сами и подумайте как сделать лучше любимому малышу!
Общее впечатление:Хорошо

35
03.04.2009
Период:26 марта, дневной стационар
Предлагаемый сервис и цены:Сервис)))! Это сильно сказано))). Предложили отдельную палату.По полису операция была бесплатной, но врач на предварительной записи сразу назвал сумму, а затем, непосредственно перед операцией, увеличил эту сумму ещё .Конечно, ссориться с ним я не стала. Кому хочется, чтобы пропали все справки. Но это как то, не порядочно, на мой взгляд.
Что понравилось?Пока я с ребёнком туда не легла всё было замечательно. Добрый и разговорчивый хирург - Рустам Рустамович, но после операции вся доброта и забота резко исчезла. Единственное, кто там молодцы - это девочки медсёстры. Причём, все без исключения. Внимательные, доброжелательные! Низкий Вам поклон, девочки!
Что не понравилось?Не понравилось очень отношение врача на послеоперационном осмотре. Придумали очень хорошую штуку - дневной стационар. И попасть туда не трудно, и с врачом всегда можно договориться. Но ребёнок выписывается оттуда через 3 часа после операции, и не каждая мама медработник. Соответственно, при встрече с врачом, задаёшь ему вопросы, которые он и не хочет слушать.Когда я врачу сказала про то, что беспокоюсь за швы у ребёнка, может их лучше было бы снять, то он мне заявил " вот берите ножницы и снимайте, я это делать не должен". Говорю ему, что обрабатываю ранки с помощью ватной палочки, а он заявляет " что, западло пальцем намазать?". Я была в шоке. Я не против оплатить операцию, в конце концов бесплатная медицина - это уже миф. Но зачем уж так по- хамски то!? Не могу сказать, что у меня сплошной негатив после посещения этого отделения. Помогли моему ребёнку, операция не плохо прошла. Но Вы же врачи, и не от хорошей жизни мы к Вам обращаемся. И каждая мать готова сама лечь на операционный стол вместо своего ребёнка. И когда мы задаём Вам вопросы, то будьте Вы, пожалуйста, терпимее. Или отдал деньги и ты и твой ребёнок уже не интересны?
Общее впечатление:Удовлетворительно

25
20.03.2009
Период:с 16.03.2009 с 22:20 по 17.03.2009 до 15:30
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно, по полюсу.
Что понравилось?НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что не понравилось?ВСЁ! Поступили в больницу с сильной интоксикацией, обезвоживанием и температурой 39,5, уже знали, что это ротавирусная инфекция, ребенку 6,5 месяцев. По началу вроде ничего, взяли кровь из пальчика, сделали жаропонижающий укол, затем отправили в инфекционный блок №4. Продержали нас там ещё около 40 минут, расселяли. Короче говоря, самые антисанитарные условия это именно в том блоке. Первое о чём я подумала, это не палата для грудного ребенка, а ночлег для бомжей!!! ГРЯЗИ МОРЕ!!! И за то время, что мы там пробыли, пришел к нам доктор один раз на плановый осмотр и всё, ничего нового из препаратов нам не давали, всё то чем отпаивали ребенка дома. Температура прошла, и мы с малышом стали рвать когти от туда. Уходили со скандалом, в таком ужасе кроме нашей инфекции можно нахвататься чего угодно. Кормят помоями, детям с обезвоживанием несут бульон, чего в принципе на тот момент им категорически нельзя. В общем дорогие мамочки, если вдруг у вас подозрение на ротавирусную инфекцию, пишите мне я вам всё про это расскажу. Слава Богу, что мы уехали от туда, а кстати дома нам стало на много лучше!!!
Общее впечатление:Плохо

25
17.03.2009
Период:с 06.03.2009 до 16.03.2009
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно.По полису.
Что понравилось?Нас вылечили.Заботливые врачи.Отвечали на все,волнующие меня вопросы.С мамами врачи разговаривают спокойно ,терпеливо...Чистые пеленки и постельное белье (лично у нас) было всегда.Моей дочке сделали все необходимые анализы.Объяснили,что делать после выписки.Были очень приятные,знающие и любящие свое дело,девочки мед.сестры (жалко не запомнила имен).Доброта и тепло в их улыбках и взгляде очень помогала.
Что не понравилось?Я молчу про стеклянные стены и стеклянные двери везде (даже в туалете).Я молчу про тараканов.Про жару в палате(за 30 градусов).Я молчу про обслуживающий персонал,который в тихий час начинал так орать,что малыши вздрагивали.Но хочу сказать,что разнозчики еды-хамы.Попросила для ребенка каши на воде,так она начала орать,что у нее прошу ресторанной еды...Мед.сестры на посту пофигистки-не бей лежачего...(надо очень захотеть,чтобы от них чего-то добиться).В процедурном мед.сестры-детям катеторы ставят по пол.часа,у нас та и не получилось (решали вопрос в реанимации).А кровь из вены брали-в четырех местах вену искали).Врачи хорошие,но постоянного,лечащего врача не было.Зав.отделением очень хороший специалист,но ,почему то не сказала,что при установке подключичного катетора,делают местный наркоз.А когда ребенок лежит на капельнице и бьется в истерике,и мама ничего не может сделать,мед.персонал особо не прибежит(так как много больных).А капать надо,и чтобы успокоить ребенка и не тревожить персонал мне предложили (после общего наркоза)вколоть ребенку димедрол,чтоб поспал и не мешал...А, еще молчу про чайники,за которыми нужно было ходить самим в буфет.И еще молчу про отсутствие кнопки вызова...Тоесть если ты лежишь в боксе,не можешь выйти,то если тебе вдруг и понадобиться вдруг помощь мед персонала(экстренная,а ребенка нельзя оставить)...То мне лично пришлось визжать,чтобы срочно подошли....
Общее впечатление:Плохо

45
Период:04.03.2009 по 10.03.2009
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно по полису ОМС
Что понравилось?Приехали в больницу самоходом с ребенком 8 месяцев. В приемном отделении очень быстро нас приняли, все разъяснили. Положили нас в 4-е инфекционное отделение. Врач прибежала сразу же, медсестры принесли лекарства через 5 минут после ухода врача. Очень понравился медперсонал, очень внимательные ко всем нашим просьбам и проблемам. Сначала меня шокировали стеклянные палаты ( как в аквариуме находишься), но это все мелочи, ведь медперсонал должен видеть, что у нас происходит. Палаты скромные, но все чисто. В общем все не так уж и плохо.
Что не понравилось?Тараканы есть, но в палатах лежат ловушки. Хочу сказать, что в появоении этих насекомых виноваты сами родители!!!!!!!!!!! Посуду сразу после еды не выставляют, чтобы забрала буфетчица. Несколько раз наблюдала, что забирали посуду утром из палат стопками (штук по 10 тарелок) и эта посуда стояла грязная всю ночь в палате!!!! Это говорит о чистоплотности людей! И еще один минус очень жарко, в палате было 29 градусов жары!!!!
Общее впечатление:Хорошо

25
Период:данный момент
Предлагаемый сервис и цены:пока бесплатно, хотя и не без затрат
Что понравилось?не могу ответить
Что не понравилось?Многое , прочитала отзывы и волосы встали дыбом(((( 21 век на дворе . а у них в ИНФЕКЦИОННОМ отделении ТАРАКАНЫ!! подтверждаю все слова предшествующих мамочек по поводу тараканов и стеклянных блоков . продавленных кроватей и ХолодНОГО молока на ночь для детей больных ложным крупом((( греть молоко предлагали на батареях........Приказали (а не предложили) вымыть палату самой . не стала отказывать, а вот ЧЕМ и в ЧЕМ???? не выдали.....Лечили нормально ....сбили температуру , прошли курс ингаляций и бегом домой под расписку... И вот дочь вновь в больнице.. теперь уже в травмотологии. Странно тараканам можно быть везде .а детей, которые скачут на костылях и у которых сломаны руки .посещать нельзя .интересно почему??? Принесла ребенку передачу, вложила в нее справку о сделанных прививках,(врач срочно просил) положила все в тележку на первом этаже, ДВАЖДЫ Подписала (время было 14 00) в 19 40 звонит ребенок и говорит . что передачи ДО СИХ ПОР НЕТ!!! я вот думаю неужели нет 15 минут . что бы развести эти передачи?? ведь там же дети . которые ждут ИХ.....была очень расстроена таким отношением персонала
Общее впечатление:Плохо

45
02.02.2009
Период:27.01.2009 - 01.02.2009
Предлагаемый сервис и цены:Лежала с ребенком 5 мес. по полису добровольного страхования в платной палате 3-го инфекционного отделения.
Что понравилось?Мне сложно судить, насколько хорошее отношение к "бесплатникам", но у нас все было более или менее. Одноместная палата с отдельным санузлом, холодильником, микроволновкой и чайником, кровать и взрослая и детская нормальные. Насколько я видела, в обычных палатах стоят такие же. Ремонт как-то местами, т.е. вот тут новая плитка, а вот тут штукатурка отваливается. Но в целом впечатление "бедненько, но чистенько". Медсестры в большинстве своем нормальные, внимательные, не заметила, чтобы они как-то особо наплевательски относились к пациентам. С детьми ласковые. Есть конечно недоработки, например, некоторые мне говорили "ну вы позовите нас, как капельница докапает". Интересно, как я должна их позвать, если я сижу и держу ребенку руки. Как только я их отпускаю, он норовит выдернуть у себя катетер. Была одна медсестра, у которой явно отличалось отношение к нам (ну прям как мать родная) и к другим (могла и матом сказать), меня несколько коробило от такого двуличия, но она такая одна там была. Еда нормальная, не ресторан конечно и даже не кафе, но еда как еда. Можно нормально прожить на ней и без приносимых из дома передач. Завтрак, второй завтрак (дают кефир или компот и печенье или булку), обед и ужин. Однообразно несколько (меня задолбали щи, котлета с картошкой и бутерброд с маслом и сыром), но опять же повторюсь - с голоду не помрешь. Детям разносят всяческие Агуши раз в день. По поводу чистоты у меня претензий нет, тараканов не видела. Понравилось то, что все лекарства, даже самые дорогие, есть в наличии. Нет такого, что вот лечить будем вас тем то, пусть родственники купят, а то у нас нет. Может так говорят тем, кто по полису ОМС, но я видела, как лекарства многим выдавали и вроде денег не просили.
Что не понравилось?Очень не понравилось, как катетер ставили. Смена медсестер попалась неудачная, молодые и неопытные. Измучали ребенка, а так и не смогли поставить. В итоге среди ночи поехали в реанимацию, там тоже не с первого раза попали в вену. Меня очень удивило, что в детской больнице такие проблемы с квалификацией персонала. В Балашихинском перинатальном центре капельницы даже килограммовым недоношенным детям без проблем ставят, а тут...
Общее впечатление:Хорошо

25
14.12.2008
Период:10/12/08-11/12/08
Предлагаемый сервис и цены:нет
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?все Попали вечером туда с ребенком 1,6г с сотрясением мозга, травматолог настоял на госпитализации, согласились. Потом узнается что мест в нейрохирургии нет, тогда после консультации педиатра приписывают ребенку ОРВИ (померяли температуру в свитере, орущему ребенка с череп.-мозг.травмой - 37,2), кладут в гастроэнторол. Предлагали деньги за отдельную палату, сказали что таких палат нет. Поднялись на 8этаж в отделение, узнаем что таких маленьких не берут, только с 3 лет, в итоге положили. Палаты ужасные, заклеенные окна, батареи топят, духота. А наутро пошли в соседнюю палату знакомится и узнали что лежим в инфекционном отд. Во время обхода к нам даже не зашли, только с 3 попытки удалось позвать врача, которая просто посмотрела горло (хотя лежали с другим диагнозом), назначенные таблетки так и не дождались, медсестры хамло, таких даже и не встречала, на завтрак дали гречку разбавленную кофейным напитком, а в обед вообще обошли нашу палату стороной (ладно мне не дали, а ребенку?)В итоге после обеда ушли под расписку. Совет: НЕ БОЛЕЙТЕ! А если и заболели, то обходите стороной эту больницу, такого не квалифицированного персонала и ужасной обстановки не встречала, да и не слышала.
Общее впечатление:Плохо

25
10.12.2008
Период:декабрь 2008
Предлагаемый сервис и цены:нет НИКАКОГО сервиса
Что понравилось?НИЧЕГО!!!!
Что не понравилось?ВСЕ!!! Медперсонал-хамы! Условия ужасные! Там не лечат, а колечат детей! Ребенок теперь вздрагивает при виде белого халата!
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.