Тушинская детская городская больница


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Героев-Пафиловцев, 28
Тел.: (495) 496-74-90, 490-87-11, 490-89-11, 490-89-11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
25
Период:7 декабря 2014 по наст вр
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатное размещение в детском инфекционном отделении с ребенком 1.10 мес.
Что понравилось?Адекватность и внимательность ведущего нас врача педиатра
Что не понравилось?Отвратительный бардак царит в детском инфекционном отделении!!! Распорядка дня нет! По коридорам гуляют родители и дети без масок!!!! Моют полы в боксах не каждый день!!! Процедуры проводят для каждого ребенка в отдельности, из-за чего вечное  хождение по мукам вибоксах,детям спать некогда. Жалюзи нет. В ночное  время день деньской (мы лежим прямо около поста). А ЛОР проводит осмотры в коридоре и возмущается при отказе приходить на ее консультации с маленьким ребенком в коридор. Тушите свет!!! Про хамство, непрофессионализм и наплевательское отношение среднего медперсонала отдельная история...
Если будет необходимость привезти двух детей в это отделение 2 и 3 лет,то самой маме (или) папе придется спать на полу,потому как в боксе будет выделено только две кровати (и не важно сколько пустых боксов будет у них на тот момент),либо предложат платные услуг !!! Охамели в конец!!! Дальше просто некуда!!! Раньше мне было жаль медиков,такая волна сокращений. А теперь не жаль,охамевшие они!!! Не хотят люди работать!!!
Общее впечатление:Плохо

55
Период:07.04.14-11.04.14
Предлагаемый сервис и цены:Дмс
Что понравилось?Здравствуйте! Я Ксения Соловьёва, мне 13 лет и мы с мамой хотим выразить огромную благодарность всему лоротделению тдгб и в особенности Наумову Олегу Геннадьевичу! Гений! Золотые руки!

Принял великолепно,всё сразу объяснил, рассказал ход событий и назначил дату операции. И ни одного грубого слова! Саму операцию провёл великолепно,несмотря на огромную сложность!! После неё заходил каждый день, всё объяснял и помогал. Также он сам делает все перевязки,несмотря на занятость! Также нельзя не отметить его подход к пациентам. Все его обожают! Хотелось бы отметить также его ассистенку Ольгу-добрейшей души человек! Очень помогла!

Ну и насчёт питания и отношения среднего мед.персонала-первое на твёрдую 4 с плюсом,а второе-безусловное 5. Вот и всё.
Что не понравилось?Отсутствие тв и розеток в палате
Общее впечатление:Отлично

55
Период:30.05.12-06.06.12
Предлагаемый сервис и цены:9500 за отдельную палату с ребенком и кормежку. В палате холодильник, чайник и микроволновка. но можно было и бесплатно, тогда мама без условий.
Что понравилось?все :-). Врач очень внимательные делали операцию по исправлению косоглазия. после были еще физио и занятия на аппаратах.
Что не понравилось?Ну из всех 4 смен есть конечно грубые мед сестры. куда уж без них.
Общее впечатление:Отлично

25
15.02.2012
Период:02.02.2012
Что не понравилось?тушинская-это 7я детская больница.в официальных кругах на очень хорошем счету...н о !!!в четверг на 4й день температуры под и даже за 40 нас туда привезли с диагнозами: !.ветряночный энцефалит.2.острый аппендицит-маша жаловалась на сильную боль в животе.положили в полубредовом состоянии в холодный бокс на ледяную рыжую клеёнку(думаю,все женщины,прошедшие наши роддома,помнят эти незабываемые ощущения-рыжую клеёнку,постеленную глянцем под тело).так мы провели 4 часа в борьбе с медперсоналом-мы хотели,чтобы они нас лечили,они доказывали нам(или сами себе),что ничего особенного с нами не происходит. через 3 часа этого безобразия я позвонила на телефон главного врача.через 3 минуты примчалась делегация во главе с дежурным администратором(которая даже не вошла к нам в бокс,а наблюдала иногда свысока через стеклянную дверь за тем,что у нас происходит).нам наконец-то сделали анализ крови и вдруг чудесным образом у них нашелся аппарат узи,который привезли через 20 минут...вердикт: "у вас небольшое воспаление внутри организма-это,похоже,от ветрянки!". отпустили(точнее-выпроводили-мы буквально не успели выйти из бокса,как там включили кварц)-через 2 дня мы на скорой приехали в 9-ю больницу-там через 2 минуты нас осмотрел врач,через 5 минут маше поставили капельницу и дали кислородную маску,сделали рентген и сказали:"у вас запущенная пневмония!!!минимум-10 дней!!!левое лёгкое абсолютно чёрное.".она не кашляла,только постоянно была высокая температура и тяжело дышала...это теперь я понимаю,что это-признаки пневмонии...но врачи в 7й!!!п о з о р...молимся на нашего лечащего врача...пока-состояние стабильно тяжёлое...
Общее впечатление:Плохо

45
Период:лежали весь ноябрь месяц
Предлагаемый сервис и цены:внимание, доброжелательность, ответственность, чистое белье, профессионализм, вкусные пирожки - и все бесплатно!
Что понравилось?Потрясло отношение мед. персонала, всего, без исключения. Очень профессиональные врачи, внимательнейшие мед сестры.
Мы попали в больницу с компрессионным переломом 3 позвонков, из-за контакта в садике по ветряной оспе лежали в инфекционном отделении. Лежали на разных кроватях с ребенком 4 лет, постельное белье можно было менять хоть ежедневно, все чисто, стерильно. Были созданы все условия для лечения ребенка, не смотря на то что не было в инфекции специальной кровати, вытяжек - все прикрепили, подложили блоки под ножки кровати, сделали вытяжные кольца. Массаж, лечебная физкультура, посещение врачей, все необходимые лекарства - ежедневно, без проблем! У нас аденоиды 3 степени, неподвижное лежание ребенка мешало постоянному отсмаркиванию и привело к отиту - незамедлительная помощь лор врача удивила, все началось вечером и врач была на месте (это в 7-то часов), назначила лечение, потрясающе профессиональный доктор в своем деле. Только взглянув на ребенка, поставила все диагнозы, которые мы подтверждали в поликлинике два месяца. В тот же вечер начали колоть антибиотик, капать капли в уши в нос - все было в больнице в наличие. Прошло все быстро. Еще случай, повергнувший в шок - после выписки, для продолжения обследования по месту жительства с нас потребовали снимки позвоночника, я переживала что 3 раз придется положить ребенка на рентген, но приехав в больницу узнала что можно получить все снимки на руки, в расписании запросов на снимки и выдачи их как-то оговорено время, не помню точно до скольких, мы приехали уже все было закрыто, т.к. ехать с одного конца Москвы в другой, пошла слезно просить руководство о выдаче - выдали, вошли в положение, помогли. За что отдельное спасибо.
Что не понравилось?не понравился лишь один момент, маму ребенка старше 3 лет по закону не должны кормить, но есть такие ситуации, что ребенок один лежать в больнице не может, а маме кушать все же хочется :) руководство, решите ради бога этот вопрос, разрешите проносить питание для родителей. Я пролежала весь ноябрь практически, на дошираке, ролтоне, сушках - это ужасно. Разрешенных продуктов к вносу просто список из пяти наименований. Мой муж готов был возить продукты ежедневно, уверяю вас ничего бы не протухало и не портилось, мы же не враги сами себе. К питанию для ребенка вообще никаких претензий, все съедобно и даже вкусно, но мамы тоже люди. А питаться платно у вас дорого.
Общее впечатление:Хорошо

55
Период:июль 2010
Предлагаемый сервис и цены:Только благодарность врачам по собственной инициативе
Что понравилось?Все
Что не понравилось?Я хочу сказать огромное спасибо Тушинской больнице. Мой новорожденный малыш лежал там и в реанимации с вражденной пневманией и в патологическом отделении. Врачи все профессионалы, у меня просто слов нет, чтоб отблагодарить их за спасение моего сыночка. Сеачала он находился в реанимации роддома (№4 Мск), в котором родился - был в очень плохом состоянии, ему там почти не оказывали никакой помощи, кроме того, что подсоединили трубки для дыхания. Когда его наконец переправили в Тушинскую(через 6 дней), ему там прочистили легкие, назначили лечение, он сразу пошел на поправку и его перевели в патологическое отделение. Я легла в больницу, чтоб быть с ним, кормить. Сказать могу только то, что относились к нам обоим очень хорошо и с заботой. Помогали очень, научили, как правильно кормить, купать и т.д. Всех врачей прошу принять огромную благодарность, особенно Елену Борисовну! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
Общее впечатление:Отлично

55
19.09.2011
Период:11-17 .09. 2011
Что понравилось?Поступили с дочкой 1г.2 мес. в тяжелом состоянии,с т. 39,6 ,неукротимой рвотой , обезвоживанием 2 степени и кашлем.Ребенок уже почти не реагировал на окружающие раздражители. В приемном взяли анализ крови, сделали рентген легких,укол от температуры,снизилась на полчаса...потом снова подскочила.Вызвали для консультации врача-реаниматолога,решили все же отправить нас в обычное отделение. Поставили внутривенный катетер,17 капельниц за 7 дней. Обошлись без приема антибиотиков,лечили,как вирусную инфекцию кипфероном,еще принимали аципол,смекту,от кашля-лазолван и ингаляции.
Да,соглашусь,что первое впечатление от вида 4-го инфекционного (кишечного) отделения- двоякое: есть и давно не ремонтированные стены и двери, в боксах без отопления было прохладно.НО! Где еще в бесплатных больницах Москвы вам предоставят возможность находиться вместе со своим ребенком, спать на отдельной кровати ( по желанию- на одной кровати с ребенком,т.к. для многих это актуально), будут Хорошо! кормить и вас и ребенка,мыть палату, с пониманием относиться,когда ребенок спит?А что касается стеклянных стен- то, с психологической точки зрения,когда человек находится в жесткой изоляции наедине с больным ребенком- то,поверьте, наблюдать жизнь в ее разнообразных проявлениях гораздо лучше,чем сидеть,уставившись в пустую стену.По телефону,вообще-то много не поговоришь, вредно это, и книжки не очень то читаются...И кого не устраивает персональный туалет и ванна? НИ ОДНА просьба моя к медсестрам не осталась без внимания! НИ ОДИН вопрос к врачу не остался без ответа! Да,НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! этим людям! Врачи буквально живут там,причем на одну только ставку (банально- там НАДО РАБОТАТЬ, а работать никто не хочет и не идут поэтому туда)
За многие годы общения с медициной (это- третья дочка,старшей- 17 лет) впервые я уходила с чувством ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ!!! всем,кто помог выжить и поправиться моей дочке!
Елена Ивановна!Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!Я- сама из семьи врачей,одна бабушка- психиатр,другая- заслуженный педиатр,дед- хирург.И знаю не понаслышке,что означает БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ВРАЧОМ!Отдавать всего себя этому делу,иногда в ущерб личной жизни...Я горжусь,что есть еще в этой стране такие люди.
Общее впечатление:Отлично

25
08.02.2011
Период:15-25.01.2011
Предлагаемый сервис и цены:по ДМС, думаю, для страховой было не дешево
Что понравилось?отдельный теплый бокс с ванной, холодильником, микроволновкой, чайником и телевизором
Что не понравилось?попали с сыном (6 мес) в 3 инф отделение по скорой с несбивающейся температурой 39,5, при отсутствии видимых причин. Так и не найдя причину нам назначили на 4 дней антибиотики, при том, что анализы крови были отличные. На 5 день антибиотиков сын на фоне дисбактериоза схватил ротавирус, состояние ухудшалось на глазах, а врача мы ждали 2,5 часа, при том, что я каждые 20 минут напоминала о нас сестрам (а они исправно сообщали о моей просьбе в ординаторскую), врач пришел только когда я дозвонилась в страховую, а муж главному врачу. К этому моменту у ребенка была сильнейшая рвота и температура 38,7 (я попросила врача, когда температуры еще не было). В итоге три дня под капельницей, сильнейший понос (20 раз за ночь, какали горячей водой с взвесью активированного угля) и упорный отказ врачей признать наличие ротавируса,в выписке написали "ОРВИ.функциональное нарушение ЖКТ". А в день выписки еще и пытались заставить подписать отказ от стационарного лечения (беру на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка после преждевременной выписки, предупреждена о последствиях, оставляю за больницей право в случае ухудшения состояния ребенка обратиться в суд по защите прав несовершеннолетних"- "у нас все мамы перед уходом домой эту бумагу подписывают". Я подняла шум, намекнула, что если меня без этой бумаги не выпустят, пожалуюсь куда следует на фальсификацию, тогда только отстали. Вспоминаю эти 11 дней с ужасом, просто беспредел под красивой вывеской.
Общее впечатление:Плохо

25
Период:17.12.2010-24.12.2010
Предлагаемый сервис и цены:ПОМС
Что понравилось?Ничего
Что не понравилось?Находились неделю в 1-м инфекционном отделении. При поступлении 2 часа продержали в приемном, при том, что привезли нас на скорой, у ребенка была сильнейшая интоксикация (отравление антибиотиком). Силой отобрали ребенка для установки катетера, а на мои слезы, просьбы, мольбы побыть с малышкой - сказали, что в процедурную посторонним вход воспрещен. В середине данной процедуры, я не выдержала и влетела в процедурную. Увидела следующую картину - одна из медсестер, навалившись всем телом на мою девочку, буквально душит ее (у ребенка синий цвет лица и пена на губах), а вторая в этот момент шаманит над ручкой с иголкой. Обе медсестры и большая часть стола забрызгана кровью моего ребенка. Ребенка не могла успокоить в течение часа. Через три дня, когда нас, в принципе, готовили к выписке, мы подхватили кишечную инфекцию и задержались еще на 5 дней (вышли под расписку). Инфицирования здесь не избежать, так как половина из медсестер на вопрос: "Чистые ли у Вас руки?", отвечали, что "руки у них всегда чистые!". При этой под ногтями "чернозем", про резиновые перчатки там вообще по-моему не слышали. Про хамское отношение медперсонала говорить не буду - это уже данность в нашей стране. Адекватен был только врач, который проводил УЗИ (Но он мужчина, а это отдельная категория врачей. Почему-то мужчины среди медицинских работников умудряются оставаться людьми). Со мной, взрослым человеком, разговаривали так, как будто я дебильная девочка из дремучей деревни. Добавлю, что мою дочь (ей всего 1 год) за то, что она перенесла в этой "больнице", можно уже сейчас причислить к лику святых. Мамы, берегите своих детей, госпитализируйтесь только не в Тушинскую. Удачи.
Общее впечатление:Плохо

25
07.12.2010
Период:28.11.10-06.12.10
Что понравилось?Абсолютно ничего!! самая мерзкая больница
Что не понравилось?Все не понравилось
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.